Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Небо на двоих
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:15 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев


1 место в номинации Лучший женский образ


3 место в номинациях: Самая запоминающаяся сцена и
Лучший мужской образ в собственном произведении


3 место в номинациях: Лучший роман (все люди) и
Самая душещипательная сцена







Обложка-фантазия на тему героев от Katherina8316



"Нежная роза в моих руках..." Ромка и Лизка. Их история в песне и очередном шедевральном видео от неподражаемой youreclipse



Официальный трейлер



За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse . Дорогая, спаибо тебе огромное за оживление моих героев и прекрасные кадры с Гедеоном. Он там просто велеколепен. Твоя работа на высоте!

Автор: Korolevna

Рейтинг: R

Жанр: Любовный роман

Пейринг: Роман/Лиза/Алекс; Лиза/Максим

Аннотация: Много лет прошло с тех пор, как маленькая девочка с волосами цвета пшеницы и подросток с вихрастой прической лежали на летнем лугу, смотрели на облака, делили одно небо на двоих. Девочка выросла, а парень погиб. Но Лиза верит, что однажды вновь ощутит сладость его губ. Ведь они когда-то делили одно небо на двоих.

От автора:



Эпиграф

Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем






Лиза






Роман




Алекс





Финал




Прекрасный бонус к главе от Marian=)






Еще один прекрасный стихотворный бонус к главе от Marian=)






Внимание эксклюзив! 3D-книга!




Небо на двоих" - аудиокнига.
Если кому ещё не надоели мои Бес и Лизка, то послушать их историю можно здесь:
ТЫК
Аудиоформат mp3

Видео вариант


Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 05.07.2023, 17:04
 
KorolevnaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:11 | Сообщение # 476
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (TANAISA)
да, это всегда так, когда заканчиваешь писать.

У меня собственных историй завершенных еще не было, тем более таких, которыми бы я жила всё это время. И завершенный гештальт теперь я чувствую на себе biggrin Не забываемые "очучения" biggrin
С фанфиками было всё гораздо проще и прозаичнее: ""Уффф! Наконец-то!" wink
Цитата (TANAISA)
И кноечно жду продолжение твоих " Лабиринтов" с нетерпением

К "Лабиринтам" планирую добраться где-то через месяц, когда вернусь с моря. Уезжаю примерно через неделю.


 
TANAISAДата: Пятница, 28.06.2013, 11:33 | Сообщение # 477
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, ну у меня опыт с заканчиванием есть. Уже две истории завершины. а вот третья не идёт, хоть убей cry

 
KorolevnaДата: Пятница, 28.06.2013, 18:38 | Сообщение # 478
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




TANAISA, прекрасно понимаю!
У самой "Лабиринты" в длительном процессе, а на "Небе" всё застопорилось в прошлом году. Вдохновение приходило каскадами из-за того, что жизнь реальная началась слишком активная. Приходилось выбирать между любимым увлечением и тем, что составляет мое настоящее.
Всё сможешь, главное, "поймать волну" wink


 
TANAISAДата: Пятница, 28.06.2013, 19:00 | Сообщение # 479
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, веришь со мной такого не было. Я довольно легко написала два романа и вдохновение всегда было wink А вот когда начала третий, всё как отрезало cry Даже не знаю как и быть с ним!?

 
KorolevnaДата: Пятница, 28.06.2013, 19:24 | Сообщение # 480
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




TANAISA, Люда, понимаю. У каждого процесс свой, индивидуальный wink
Я, например, пишу всегда под сильным вдохновением, когда история буквально на части изнутри разрывает.
"Небо" стратануло в прошлом году именно на этой волне. За две недели были написаны почти все основные главы.
Было свободное время+желание выразить то, что изнутри разрывает мозг+возможность обсуждать героев на форуме.
Потом жизнь понеслась вперед, совершенно не осталось свободного времени, и, как следствие, творческий процесс застопорился. Пыталась из себя что-то "выжать", но это ужа была имитация, а не история Ромы и Лизы. Так что...
Остается только ждать, подпитываться новыми эмоциями и впечатлениями. Когда-нибудь волна подхватит и унесет. Вновь захочется переживать всё вместе с героями.
А у меня пока в фаворитах Вадим, как воспоминание. Не могу пока представить нового героя, дать ему внешность. Пока есть только Бес и Вадим в моем сердце


 
TANAISAДата: Пятница, 28.06.2013, 19:59 | Сообщение # 481
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, да уж! Твой Бкс и Вадим мне тоже в душу запали и трудно представить на их месте кого-то другого. Особенно на месте Вадима, которого уже не воскресишь. Поторопилась ты его убивать wink

 
KorolevnaДата: Пятница, 28.06.2013, 20:24 | Сообщение # 482
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (TANAISA)
Твой Бес и Вадим мне тоже в душу запали и трудно представить на их месте кого-то другого.

Пасиб, дорогая. Мне тоже сейчас трудно представить другого героя с внешностью кого-то, кроме Беса. Чтобы получился роман, я должна сама любить главного персонажа wink
Цитата (TANAISA)
Особенно на месте Вадима, которого уже не воскресишь. Поторопилась ты его убивать

Вадим для того и создан был, чтобы умереть. Всё вовремя. Такие долго не живут. Плюс я всегда хотела такой трагичный сюжет.
С Бесом всё гораздо сложнее *вздыхает*


 
TANAISAДата: Пятница, 28.06.2013, 20:45 | Сообщение # 483
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, я так поняла что тебе нужен новый персонаж на пустующее место Вадима? wink !

 
KorolevnaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:43 | Сообщение # 484
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




TANAISA, Люд, мне нужен Бес в немного другом виде biggrin
И это такой конкретный намек tongue Следи за наградками. Скоро будет "сюрпрайз" happy


 
TANAISAДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:03 | Сообщение # 485
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, видела ты начала ноый роман wink гг Бес, вернее этот актёр. желаю вдохновение!!

 
KorolevnaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:07 | Сообщение # 486
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




TANAISA, Люда! Тебя Бес с собой в разведку не возьмет! biggrin
Спасибки за пожелание! Мне вдохновение сейчас ну ооочень сильно пригодится happy
Буду рада видеть в читателях wink


 
TANAISAДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:20 | Сообщение # 487
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, я и там есть. Только под другим ником wink

 
KorolevnaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:30 | Сообщение # 488
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




TANAISA, да я это уже поняла wink
Здесь создам тему чуть позже, когда будет готова обложка и еще несколько глав, чтобы с ритма не сбиться и муЗа не спугнуть biggrin Глядишь, и читатели наберутся happy


 
TANAISAДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:51 | Сообщение # 489
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, я тоже приду wink можешь не сомниватся!!

 
KorolevnaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:07 | Сообщение # 490
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




TANAISA, пасиб, дорогая!
В своих любимых ПеЧешках я никогда не сомневаюсь. Главное, чтобы новая задумка пришлась по вкусу. В отличии от "Неба"и "Лабиринтов" не будет особых заморочек и "диагнозов" у героев. Сюжет простенький, как грабли, родной, как красное знамя, и понятный, как баян
Захотелось просто отдохнуть мозгом и душой. И как вовремя видео мне на глаза попалось. Посмотрела, хлопнула себя по лубу и побежала к ворду wink


 
TANAISAДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:39 | Сообщение # 491
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Korolevna, правильно и сделала! Нужно иногда и отдохнуть отосновных героев smile smile wink

 
KorolevnaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:09 | Сообщение # 492
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




TANAISA, да я от героев отдыхала почти год biggrin
То времени не было, то вдохновение загуляло, то муЗик запил wacko
Надеюсь с такой простой задумкой справлюсь недели за две.
Плюс, мой вдохновитель Бес всегда со мной happy


 
СatRinaДата: Пятница, 05.07.2013, 18:17 | Сообщение # 493
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Korolevna, Здравствуй! Ну, наконец и я добралась. Я знаю, я вредная. Вот только прочитала эпилог уже давно, а отписываюсь только сейчас. *у меня есть оправдание - поганый интернет был...
В общем, финал такой, как и следовало ожидать. Вот уж кто заслуживает счастья - так это Ромка. За все то, чего он насмотрелся в своей жизни - то Лизка и сын для него - словно подарок.
Обидно, конечно, что он столько лет потратил впустую задумываясь о каких-то там совершенно и не нужных приличиях о том, что влюбился в свою сестру. Ведь она не родная, и этим все сказано.
Ну а то, что он боялся, что его, или правильнее сказать их, не поймут - может и мтоило бы задум аться, но вот я думаю, что родители поняли бы. Отец сам это подтвердил, а то, что демали бы чужие люди - действительно, плевать на то нужно.
Понраилась каритина первой встречи с сыном) Действительно, сумела его Лизка удивить)
И после истории надолго остается такое вот сладко-горькое послевкусие, за что отдельное спасибо)


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
KorolevnaДата: Пятница, 05.07.2013, 18:37 | Сообщение # 494
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




СatRina, привет! Рада тебя видеть!
Цитата (СatRina)
Я знаю, я вредная. Вот только прочитала эпилог уже давно, а отписываюсь только сейчас. *у меня есть оправдание - поганый интернет был..

Да ладно тебе! Что мне уж говорить со сроками написания малюсенького эпилога? wacko
Цитата (СatRina)
В общем, финал такой, как и следовало ожидать.

последняя сценка появилась в прошлом году, когда я еще не знала всех перипетий сюжета. Была картинка в голове: дети смотрят на небо; вторая - взрослые Рома и Лиза смотрят на тоже небо на том же месте. Вот отсюда и начала "плясать".
Цитата (СatRina)
Вот уж кто заслуживает счастья - так это Ромка. За все то, чего он насмотрелся в своей жизни - то Лизка и сын для него - словно подарок.

Такие мужчины, как Бес, ценят то немногое, что есть в жизни и на простого обывателя наводит тоску - утро рядом с женой, сын в кроватке, какие-то дела-заботы, ведь столько времени у Ромки даже своего угла не было...
Цитата (СatRina)
Обидно, конечно, что он столько лет потратил впустую задумываясь о каких-то там совершенно и не нужных приличиях о том, что влюбился в свою сестру. Ведь она не родная, и этим все сказано.

Да здесь много факторов роль сыграло. Не только переживания, что чувтсва к сестре трансформировались в чувства к женщине. С этим Ромка справился к моменту, когда прощался с Лизкой в машине. Но его ввели в "игру", поэтому, пусть даже 10 раз они бы перспали, но разлука все равно состоялась sad
Цитата (СatRina)
Ну а то, что он боялся, что его, или правильнее сказать их, не поймут - может и мтоило бы задум аться, но вот я думаю, что родители поняли бы. Отец сам это подтвердил, а то, что демали бы чужие люди - действительно, плевать на то нужно.

а здесь уже роль сыграло понятие о "офицерская честь" и "долг". Роман не привык скрываться, прятаться, шпионить в личной жизни. Если бы он четко знал, что у него будет прежняя работа, то разговор с родителями состоялся бы. Они поставили их в известность. Здесь всё четко. Но Бес находился в подвешенном состоянии, не знал, что же будет с ним дальше, поэтому не стал ничего менять. Ведь таится по углам и тихо зажиматься с Лизкой, а потом в глаза родителям смотреть - для него не выход. И в этом он прав. Мне импонирует такое мужское поведение. Я очень долго обсуждала с мужем такую позицию. Очень хотелось мужской взгляд на женские проблемы biggrin На что мой дорогой ответил: "Любимая женщина достойна всего и сразу, чем одноразовый интим под покровом ночи в машине. Потом будт слишком больно ее оставить в неизвестности. ДА и в глазах тех же родителей, такое поведение выглядит по-свински".
Цитата (СatRina)
Понраилась каритина первой встречи с сыном) Действительно, сумела его Лизка удивить)

Ну, так, не все же Ромке сюрпризы делать biggrin Пусть знает наших wink
Цитата (СatRina)
И после истории надолго остается такое вот сладко-горькое послевкусие, за что отдельное спасибо)

Спасибо большое, что считаешь послевкусие "горько-сладким", я очень старалась его передать happy


 
СatRinaДата: Пятница, 05.07.2013, 19:16 | Сообщение # 495
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Цитата (Korolevna)
Да ладно тебе! Что мне уж говорить со сроками написания малюсенького эпилога?

Ох, так же как и я пишу маленькую главу. Если муза нет - значит его нет. Выдавить из себя можно, конечно, но это совсем не то.

Цитата (Korolevna)
последняя сценка появилась в прошлом году, когда я еще не знала всех перипетий сюжета. Была картинка в голове: дети смотрят на небо; вторая - взрослые Рома и Лиза смотрят на тоже небо на том же месте. Вот отсюда и начала "плясать".

А оно всегда так - видишь две-три сценки, и вот ради них ты и закручиваешь весь сюжет)

Цитата (Korolevna)
Такие мужчины, как Бес, ценят то немногое, что есть в жизни и на простого обывателя наводит тоску - утро рядом с женой, сын в кроватке, какие-то дела-заботы, ведь столько времени у Ромки даже своего угла не было...

Вот-вот. У меня у знакомой муж служил... Его не сравнить с другими мужчинами. У него понятия о жизни другие. Даже, наверное, не о жизни, а о ее ценности. О том, что именно составляет эту ценность.

Цитата (Korolevna)
Но его ввели в "игру", поэтому, пусть даже 10 раз они бы перспали, но разлука все равно состоялась

Фатум. И этим все сказано.

Цитата (Korolevna)
а здесь уже роль сыграло понятие о "офицерская честь" и "долг". Роман не привык скрываться, прятаться, шпионить в личной жизни. Если бы он четко знал, что у него будет прежняя работа, то разговор с родителями состоялся бы. Они поставили их в извес...

Специально сдела неполную цытату. ТО, что любимая достойна всего и сразу - я с этим согласна. Но все равно, с одной стороны столько лет потрачено за зря. Ну а сдругой стороны смотришь и думаешь - значит так нужно было...

Цитата (Korolevna)
Спасибо большое, что считаешь послевкусие "горько-сладким", я очень старалась его передать

У тебя удалось) Да и сладким в этой истории все равно оно быть не могло - уж слишком много поскитались герои по миру. Уж слишком много они пережили на пути к счастью.


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
KorolevnaДата: Пятница, 05.07.2013, 19:38 | Сообщение # 496
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (СatRina)
Ох, так же как и я пишу маленькую главу. Если муза нет - значит его нет. Выдавить из себя можно, конечно, но это совсем не то.

Я тоже не могу из себя слова выдавливать sad
У меня без настроя нет вообще словарного запаса. Как будто его кто-то изнутри выключил.
Знаю людей, которые специально пишут каждый день, чтобы навык не потерять, но это не для меня. Писанина - хобби, а не обязательство wacko
Цитата (СatRina)
А оно всегда так - видишь две-три сценки, и вот ради них ты и закручиваешь весь сюжет)

Теперь у меня Рита с Глебом из-за двух сцен создали вокруг себя целый мир biggrin
Цитата (СatRina)
Его не сравнить с другими мужчинами. У него понятия о жизни другие. Даже, наверное, не о жизни, а о ее ценности. О том, что именно составляет эту ценность.

Согласна полностью. Другие категории, другой образ мыслей. и не все женщины готовы принять мужчину, который будет брать на себя ответственно за все... здесь надо подстраиваться и чувствовать момент, так сказать, элемент игры добавлять...
Цитата (СatRina)
Но все равно, с одной стороны столько лет потрачено за зря.

Да не зря, не зря. Герои многое поняли, осознали, пришли к выводам. Плюс, не мог Ромка сделать по-другому, при всем желании. Опять же, тот самый долг. У него здесь на первый план вышел архетип раба. Всё. Нужно исполнять долг, раз уж он дал присягу.
Цитата (СatRina)
Ну а с другой стороны смотришь и думаешь - значит так нужно было...

Мне кажется, что в том варианте "Неба", который есть, герои обрели свою целостность с точки зрения прошедшего времени, выводов...
Цитата (СatRina)
Да и сладким в этой истории все равно оно быть не могло - уж слишком много поскитались герои по миру. Уж слишком много они пережили на пути к счастью.

Честно говоря, мнения разделились: кому-то показалось слишком "сладко" или вообще "сопливо" из-за Ромкиных слов "маленькая" и "Рыжик"; а кому-то было мало всего - признаний, слов, объятий, нежности... Даже свадьбы biggrin
А как по мне, то гештальт полностью завершен. То к чему шла, то и получила. Финальный абзац wink


 
СatRinaДата: Пятница, 05.07.2013, 20:30 | Сообщение # 497
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Korolevna,
Цитата (Korolevna)
Знаю людей, которые специально пишут каждый день,

Я заметила за собой ,что если не писать много - то теряется не навык, просто у меня выходит больше ошибок и все.

Цитата (Korolevna)
Писанина - хобби, а не обязательство

100%!!!

Цитата (Korolevna)
Теперь у меня Рита с Глебом из-за двух сцен создали вокруг себя целый мир

Ну-ну! Вот мне завра снова в дорогу) Вот и почитаю)

Цитата (Korolevna)
Мне кажется, что в том варианте "Неба", который есть, герои обрели свою целостность с точки зрения прошедшего времени, выводов...

Ну а с другой стороны, не будь они столько времени порознь, их жизнь сложилась бы совершенно по-другому. И никто не знает, какой из вариантов был бы лучше. У меня вот все зреет идея о многослойность жизни, про важность определенного выбора, ведь даже секундное решение ведет нас уже по абсолютно другому пути. Может, когда-то это все вызреет в историю.

Цитата (Korolevna)
Честно говоря, мнения разделились: кому-то показалось слишком "сладко" или вообще "сопливо" из-за Ромкиных слов "маленькая" и "Рыжик"; а кому-то было мало всего - признаний, слов, объятий, нежности... Даже свадьбы А как по мне, то гештальт полностью завершен. То к чему шла, то и получила. Финальный абзац

До споливо еще слишком далеко. Ну а как народ хотел, чтоб рассказ закончился по другому? вВ смысле не так сопливо? Ромка пришел, увидел сына, никак не среагировал и сказал: "Ану-ка, Лизка, погребли в ЗАГС наконец?" wacko biggrin wink
А слова... Ну а как ему по другому называть любимую, причем единственно любимую девушку? happy
Ну а признания-объятия... Тут совсем не те характеры, им это не нужно выставлять напоказ. Они так долго шли ко всему этому, что просто присутствие любимого человека рядом уже есть все - и признание, и объятие, и нежность и даже обещание.
Так что мне кажется, что ты выбрала абсолютно правильный эпилог. Ничего лишнего, и ничего не упущенно. Все так, как и должно быть. wink


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
KorolevnaДата: Пятница, 05.07.2013, 22:24 | Сообщение # 498
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (СatRina)
Я заметила за собой ,что если не писать много - то теряется не навык, просто у меня выходит больше ошибок и все.

а для меня это, как езда на велосипеде или плавание. Если один раз навык приобрел, то он уже никуда не денется. И я заметила, чем дольше не пишу, тем с большим пылом я берусь за это дело biggrin
Цитата (СatRina)
Ну а с другой стороны, не будь они столько времени порознь, их жизнь сложилась бы совершенно по-другому. И никто не знает, какой из вариантов был бы лучше

Вот я тоже так думаю. Если бы, да кабы wacko
Цитата (СatRina)
У меня вот все зреет идея о многослойность жизни, про важность определенного выбора, ведь даже секундное решение ведет нас уже по абсолютно другому пути. Может, когда-то это все вызреет в историю.

Очень хочу почитать такую историю. Если что, я жду маячок happy
Цитата (СatRina)
Ну а как народ хотел, чтоб рассказ закончился по другому? В смысле не так сопливо? Ромка пришел, увидел сына, никак не среагировал и сказал: "Ану-ка, Лизка, погребли в ЗАГС наконец?"

Я так подозреваю, что читатель не хотел отпускать героев и надо было еще о них писать, писать и писать biggrin
Цитата (СatRina)
Ну а как ему по другому называть любимую, причем единственно любимую девушку?

Я тоже так думаю. Тем более, я слышу это в жизни, поэтому не удержалась и написала то, что лично у меня ассоциируется с нежностью, с милыми моментами, которые бывают в каждой паре в тот или иной момент.
Цитата (СatRina)
Ну а признания-объятия... Тут совсем не те характеры, им это не нужно выставлять напоказ. Они так долго шли ко всему этому, что просто присутствие любимого человека рядом уже есть все - и признание, и объятие, и нежность и даже обещание.

Мне здесь и добавить нечего. Подписалась под каждым словом happy
Цитата (СatRina)
Так что мне кажется, что ты выбрала абсолютно правильный эпилог. Ничего лишнего, и ничего не упущенно. Все так, как и должно быть.

Еще раз спасибо. Для меня очень важно это услышать happy


 
СatRinaДата: Пятница, 05.07.2013, 23:36 | Сообщение # 499
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Korolevna,
Цитата (Korolevna)
Если один раз навык приобрел, то он уже никуда не денется.

Скажем так, что русский для меня не родной и в школе-институте я его не учила, да и в повседневной жизни не использую. Отсюда и ошибки))) А если на родном писать - другое дело)

Цитата (Korolevna)
Очень хочу почитать такую историю. Если что, я жду маячок

Если моя когда-то это осилить wacko - то обязательно тебя позвать wink

Цитата (Korolevna)
Я тоже так думаю. Тем более, я слышу это в жизни, поэтому не удержалась и написала то, что лично у меня ассоциируется с нежностью, с милыми моментами, которые бывают в каждой паре в тот или иной момент.

Слушай, а действительно, может ты и права. Я тоже слышу ласковые слова каждый день и мне они не кажутся чем-то из ряда вон...


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
KorolevnaДата: Суббота, 06.07.2013, 13:25 | Сообщение # 500
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (СatRina)
Скажем так, что русский для меня не родной и в школе-институте я его не учила, да и в повседневной жизни не использую. Отсюда и ошибки))) А если на родном писать - другое дело)

Кать, в жизни бы не сказала, что ты не говоришь по-русски в повседневной жизни. Тем более, если не учила специально. Хотя, с другой стороны, украинский - не шведский. База-то общая, еще со времен Киевской Руси biggrin Я по-украински вообще ничего не напишу в принципе. но понимаю перкрасно, а говорю на диком "суржике", потому что с Кубани wink И очень тяжело вначале было себя контролировать, чтобы не вставить в текст что-то местное и уж больное колоритное вроде "перецепился" в смысле "споткнулся" biggrin
Цитата (СatRina)
Если моя когда-то это осилить - то обязательно тебя позвать

А я всегда верю в лучшее happy
Цитата (СatRina)
Слушай, а действительно, может ты и права. Я тоже слышу ласковые слова каждый день и мне они не кажутся чем-то из ряда вон...

Видишь, кому-то везет и можно слышать нежности каждый день, даже не акцентируя на этом внимания, а кто-то видит это в книгах, считает не нужным, так как в повседневности этого лишен. Такие вот моменты тоже есть и влияют на восприятие.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Поиск:


Исчезнувшие в горах