Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Короткие встречи (Сборник рассказов на вольную тему)
Короткие встречи
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 08.05.2016, 08:51 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ее мужчины


Категория: Авторские истории. Собственные произведения.
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Рейтинг: R
Пейринг: Ирина/ее мужчины

Саммари: Она словно стоит на трех китах. Убери одного – все полетит к чертям. А сейчас как-то удается еще удерживать внутреннее равновесие… (Действие происходит в начале двухтысячных)

История написана на летний конкурс мини-фиков "Любовь вне времени" (2021 год)



_________________________________________________________________________________________



Название: Право на память

Авторы: Саня-Босаня

Гамма: Котова

Жанр: Воспоминания о минувшей войне

Рейтинг: G

Пейринг: Юрий/Елена

Описание: – Вот, – протягивает мне драгоценный снимок. – Видишь: паренёк в строю? Третий ряд, крайний слева, невысокого роста? Вот это и есть мой отец. – Слова мужа пронизаны нежностью и гордостью. – Совсем ещё пацаны! – удручённо качает головой.

От автора: Главное: в нас самих, чтобы мы помнили. Чтобы хранили память о прошлом. Каждый, кто имеет хоть какое-то отношение к войне, достоин, чтобы его портрет пронесли по главной улице. Благодаря всем и каждому наша страна победила фашизм. Каждый из них имеет право на память.

Статус: Завершен

Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ




_________________________________________________________________________________________
Приглашаю почитать еще и другие мои истории:
Я запретила себе вспоминать
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен

Больно больше не будет
Ошибка
Растопи лед в моем сердце
Ты моя проблема
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 29.09.2021, 19:39
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 17.05.2016, 20:28 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Аmaneser ()
Дело не в этом - такие вещи, не просто нельзя забывать, их нужно передавать, чтобы следующие поколения знали, свою историю.
А сейчас, вся наша история, "перекраивается" - коверкается кому, как угодно...
И из-за этого отчасти, происходит то, что происходит сейчас.
Свою историю, в любом случае, нужно знать и помнить)

Ну так - правильно!)) Раньше такое было трудно представить, что историю можно переписать. Конечно, кто-то из нынешнего поколения начинает сомневаться, когда они получают противоречивую информацию из разных источников. Тем более все можно представить в ином свете, а не в истинном. Многие не знают, кому верить. А верить надо старикам, кто еще пока живет и может рассказать, как все было на самом деле. Память - наша сила. (Прямо как лозунг! wink )


 
Snow_QueenДата: Вторник, 17.05.2016, 22:25 | Сообщение # 27

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Ну так - правильно!)) Раньше такое было трудно представить, что историю можно переписать. Конечно, кто-то из нынешнего поколения начинает сомневаться, когда они получают противоречивую информацию из разных источников. Тем более все можно представить в ином свете, а не в истинном. Многие не знают, кому верить. А верить надо старикам, кто еще пока живет и может рассказать, как все было на самом деле.

Да, к сожалению тех, кто прошёл вторую мировую, очень мало осталось - возраст.
И... не все хотят рассказывать - вспоминать и не все, хотят слушать.

Цитата Саня-Босаня ()
Память - наша сила. (Прямо как лозунг! )

Он и есть))
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 17.05.2016, 22:36 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Аmaneser ()
И... не все хотят рассказывать - вспоминать

Это как раз понятно cry

Цитата Аmaneser ()
и не все, хотят слушать.

А вот это зря. Все же лучше получить информацию из первоисточника. И лучше знать, чем не знать. (И опять лозунг: ведь "Знания - сила!") wink


 
Snow_QueenДата: Вторник, 17.05.2016, 23:01 | Сообщение # 29

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Это как раз понятно

Цитата Саня-Босаня ()
А вот это зря. Все же лучше получить информацию из первоисточника. И лучше знать, чем не знать.

Это всё понятно, но я к тому, что: Одни не могут рассказывать, а вторые, не хотят слушать...

(Условно)
Выхватываем исковерканную информацию, где придётся, а не там, где надо.
А отталкиваясь от этой - исковерканной информации, "мы" и получаем то, что имеем сейчас.
 
Саня-БосаняДата: Среда, 18.05.2016, 09:18 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Аmaneser ()
(Условно)
Выхватываем исковерканную информацию, где придётся, а не там, где надо.
А отталкиваясь от этой - исковерканной информации, "мы" и получаем то, что имеем сейчас.

Не знаю, возможно ли исправить это? Наверное, стоит начать с собственной семьи, особенно, где есть маленькие дети. Если родители будут уделять целенаправленно внимание детям в этом плане, рассказывая историю семьи, которая у каждого неотделима от той войны, тогда есть надежда, что идиотов, оскверняющих нашу память, станет намного меньше.


 
youreclipseДата: Среда, 18.05.2016, 09:32 | Сообщение # 31
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Может!))) Тогда я Лена.))

Приятно познакомиться!)
Цитата Саня-Босаня ()
Да, решила не отбирать у мужчин их хлеб - пусть они пишут сами за себя.

Мудрое решение)))))
Цитата Саня-Босаня ()
Читателя надо оставлять удовлетворенным)))))

Согласна)
Цитата Саня-Босаня ()
У меня только один рассказец из собственных завалялся - "Ошибка" называется. Тоже - реальная история из прошлого нашей славной страны)))))

Уже нашла happy Чуть освобожусь, и нагряну)) Но если задумаешь еще что из собств написать, зови wink
Цитата Саня-Босаня ()
Для меня подобная манера изложения с лучшем случае нагоняет тоску и сон. А в худшем - начинаю беситься. Зачем меня, спрашивается, автор за дурака держит - я давно уже все поняла!

Да))) Но если современных я в таком случае перестаю читать, то как-то загремела в больницу и была у меня книга "Человек, который смеется". Там страниц 40 (!) описывалось как тонет лодка. Сорок! И так любой момент. Причем так не было прям чего-то такого, что вот нельзя вычеркнуть и все. Вот тут я бесилась. Но читать больше было нечего...
Хотя концовка мне понравилась. Но были вот такие моменты затяжные, что арррррррррррр...
Цитата Саня-Босаня ()
А здесь я руководствуюсь другим принципом. Возможно, к литературе, никакого отношения он не имеет. Это совет от мэтров моды: "Когда ты полностью собрался на выход в свет, посмотри в зеркало и сними с себя лишнее" (Типа, не надо одевать сразу все бриллианты из комплекта "кулон-серьги-кольцо" - оставь что-то одно).

Отличный принцип wink
Цитата Саня-Босаня ()
Сложности тоже были - временами думала, что рассказ пустой и что его выкладывать нет смысла. Но неожиданно появилось окончание (что немаловажно!), и рассказ обрел цельность и завершенность

Значит так и должно было быть wink Я рада, что рассказ все же увидел свет)


 
Саня-БосаняДата: Среда, 18.05.2016, 12:34 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата youreclipse ()
Уже нашла happy Чуть освобожусь, и нагряну))

Хорошо)) Мне всегда интересно мнения читателей не во время конкурса (когда, собсна, был выложен рассказ), а уже после, когда улеглись соревновательные страсти. smile

Цитата youreclipse ()
Но если задумаешь еще что из собств написать, зови wink

Обязательно.)) Если что-то вдруг выйдет из-под моего пера, хотя обычно я ничего заранее не планирую. Как получится. smile

Цитата youreclipse ()
была у меня книга "Человек, который смеется". Там страниц 40 (!) описывалось как тонет лодка. Сорок! И так любой момент. Причем так не было прям чего-то такого, что вот нельзя вычеркнуть и все. Вот тут я бесилась. Но читать больше было нечего...
Хотя концовка мне понравилась. Но были вот такие моменты затяжные, что арррррррррррр...

Знаю такой роман у Виктора Гюго, правда, не читала (стоит у меня на полочке подаренное мамой собрание сочинений этого писателя). Как-то фильм еще в советские времена показывали по телевизору - мне хватило некоторых отрывков, чтобы решить для себя, что такое читать я точно не буду. wacko Единственная причина для подобного чтения: замкнутое пространство, из которого нет выхода, и отсутствие других книг. wink


 
Snow_QueenДата: Четверг, 19.05.2016, 02:02 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Не знаю, возможно ли исправить это? Наверное, стоит начать с собственной семьи, особенно, где есть маленькие дети. Если родители будут уделять целенаправленно внимание детям в этом плане, рассказывая историю семьи, которая у каждого неотделима от той войны, тогда есть надежда, что идиотов, оскверняющих нашу память, станет намного меньше.

Да, тут не родители, тут дедушки и бабушки нужны, а их, уже не так много осталось...
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 19.05.2016, 07:05 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Аmaneser ()
Да, тут не родители, тут дедушки и бабушки нужны, а их, уже не так много осталось...

Ну так раз бабушек и дедушек не так много осталось, должны родители подключаться: восстанавливать историю своей семьи, привлекая и заинтересовывая детей. Тогда ситуация, на мой взгляд, сдвинется к лучшему. smile Поэтому, когда я вижу, что на акцию "Бессмертный полк" совсем молодые родители идут с колясками, у меня радуется сердце.


 
youreclipseДата: Четверг, 19.05.2016, 09:23 | Сообщение # 35
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Обязательно.)) Если что-то вдруг выйдет из-под моего пера, хотя обычно я ничего заранее не планирую. Как получится.

Договорились wink
Цитата Саня-Босаня ()
Знаю такой роман у Виктора Гюго, правда, не читала (стоит у меня на полочке подаренное мамой собрание сочинений этого писателя). Как-то фильм еще в советские времена показывали по телевизору - мне хватило некоторых отрывков, чтобы решить для себя, что такое читать я точно не буду.

Тут на любителя. Если смотреть на жанр, но драма там конкретная и реально жаль ребят, что одного изуродовали, а другая стала слепая. Но сама подача мне не понравилась. Раскрытие некоторых моментов тоже. Вроде герой страдает, а тебе смешно, или даже скорее у тебя неудомевание и нервный смех, потому что... ну человек не логично абсолютно поступает. Там у него вроде умирала любимая, а он стоял за дверью и слушал. Хотя потом все-таки вбежал попрощаться. Вопрос - что не сделал этого ранее? Ведь ничто не мешало.
Но одной моей знакомой он зашел. Правда, вроде там книга была Отверженные. Я как раз вчера пыталась глянуть новый фильм (мюзикл), но как-то не пошло, опять нарушение логики. Баба поет, пожалей, у меня ребенок, а сама делает хернь, что естественно ее никто жалеть не будет.
Так что тут какие вкусы. Мне понравились сами идеи драмы у Гюго (они реально классные на мой взгляд), а вот все остальное - увы...
Цитата Саня-Босаня ()
Единственная причина для подобного чтения: замкнутое пространство, из которого нет выхода, и отсутствие других книг

Ага)) Мне потом принесли 3 мушкетеров, ибо давно хотела именно прочесть и... там легко оказалось, интересно, захватывающе, хотя книги-приключения я тоже не особо жалую biggrin Но тут зашло)
Но что-то понесло меня в иную степь biggrin


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 19.05.2016, 10:38 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата youreclipse ()
Тут на любителя. Если смотреть на жанр, но драма там конкретная и реально жаль ребят, что одного изуродовали, а другая стала слепая. Но сама подача мне не понравилась. Раскрытие некоторых моментов тоже. Вроде герой страдает, а тебе смешно, или даже скорее у тебя неудомевание и нервный смех, потому что... ну человек не логично абсолютно поступает. Там у него вроде умирала любимая, а он стоял за дверью и слушал. Хотя потом все-таки вбежал попрощаться. Вопрос - что не сделал этого ранее? Ведь ничто не мешало.

Да, у Гюго, сплошные драмы. Возможно, поэтому это не мой писатель. И когда герои себя ведут вопреки всякой логике (в описанном тобой примере из романа) - вообще чувствуешь себя обманутым - ты на что-то надеялся, но автор решил пойти по другому пути... wacko

Цитата youreclipse ()
Но одной моей знакомой он зашел. Правда, вроде там книга была Отверженные. Я как раз вчера пыталась глянуть новый фильм (мюзикл), но как-то не пошло, опять нарушение логики. Баба поет, пожалей, у меня ребенок, а сама делает хернь, что естественно ее никто жалеть не будет.
Так что тут какие вкусы. Мне понравились сами идеи драмы у Гюго (они реально классные на мой взгляд), а вот все остальное - увы...

Я смотрела многосерийный французский фильм (уже давно, правда) "Отверженные". Тогда мне он нравился, актеры тоже. Но не нравилось, что кто-то там погибает, смотреть на страдания героев, на всякую несправедливость... Короче, на книгу меня уже не хватило. dry

Цитата youreclipse ()
Ага)) Мне потом принесли 3 мушкетеров, ибо давно хотела именно прочесть и... там легко оказалось, интересно, захватывающе, хотя книги-приключения я тоже не особо жалую biggrin Но тут зашло)
Но что-то понесло меня в иную степь biggrin

Мушкетеры - моя любовь до гроба! Особенно, первая книга. Я сбилась со счету, сколько раз ее в свое время перечитала. Даже себе выписывала в тетрадку особенно понравившиеся куски. smile И я тоже приключенческие книги-то люблю. Эта, пожалуй, единственная, заслужившая мою преданную любовь. biggrin
И да, тема книжных предпочтений бесконечна!))))


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Короткие встречи (Сборник рассказов на вольную тему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Прекрасное время для развлечений