Форма входа
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытая песня
Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль?
Альтернатива Новолуния от Валлери.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Хозяин леса
Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Тим Бёртон
bambin_kaДата: Пятница, 26.06.2009, 22:14 | Сообщение # 1
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:






Ти́моти Уи́льям Бёртон (англ. Timothy William Burton) (чаще употребляется сокращенный вариант имени Тим Бёртон или Тим Бартон), родился 25 августа, 1958 (иногда ошибочно указан 1960) в Бербанке, Калифорния, США) — американский кинорежиссёр, мультипликатор и писатель, известный эксцентрик и эстет. Мастер современного зрелищного кино, зачастую основанного на чёрном юморе и макабрических элементах. Брат художника Дэниэла Бёртона. Один из знаковых режиссёров для представителей готической субкультуры.

* Он был признан Entertainment Weekly 49-ым величайшим режиссёром всех времён, причём был самым молодым в этом списке.
* Тим играл в ватерполо и плавал за Бёрбэнкскую школу в Калифорнии.
* Член жюри Каннского кинофестиваля 1997 года.
* Бёртон является большим фанатом индийского кино. Сцена с индийским принцем в фильме «Чарли и шоколадная фабрика» является своеобразной данью уважения этому увлечению.
* После начала отношений с Хеленой Бонэм Картер, Тим объединил свой и её дом, стоящие по соседству, в один посредством подземного туннеля.
* Иногда, в информации к книгам режиссёра, годом рождения Бёртона указан 1960. Эта информация является ошибочной - Бёртон неоднократно извинялся за это упущение.
* Специфической чертой режиссёра является появление небольших собак в большинстве его фильмов. У самого Бёртона, во время периода близких отношений с Лизой Мэри, жили два чихуахуа. Во время развода одна из собак умерла. Вторая осталась у Мэри.
* Отличительными трейдмарками Бёртона являются: пугала, появление во вступительных титрах работающего конвейера самых разнообразных механизмов, снегопад (на вступительных или заключительных титрах фильма), камера, пролетающая сквозь крупный предмет в начале фильма, частые воспоминания либо грёзы главных героев.
* Тим Бёртон начал свою карьеру в 1979 году в качестве художника-мультипликатора на киностудии Уолта Диснея.
* Тим Бёртон снял клип на песню «Bones» для группы «The Kllers».

Режиссер:
1. Мрачные тени (2011)
Dark Shadows
2. Франкенвини (2011)
Frankenweenie
3. Алиса в стране чудес (2010)
Alice in Wonderland
4. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
5. Труп невесты (2005)
Corpse Bride
6. Чарли и шоколадная фабрика (2005)
Charlie and the Chocolate Factory
7. Крупная рыба (2003), Top250: 132
Big Fish
8. Планета обезьян (2001)
Planet of the Apes
9. Мир Стэйнбоя (2000)
World of Stainboy, The
10. Сонная Лощина (1999), Top250: 146
Sleepy Hollow
11. Марс атакует! (1996)
Mars Attacks!
12. Эд Вуд (1994)
Ed Wood
13. Бэтмен возвращается (1992)
Batman Returns
14. Эдвард руки-ножницы (1990), Top250: 183
Edward Scissorhands
15. Бэтмен (1989)
Batman
16. Битлджус (1988)
Beetle Juice
17. Большое приключение Пи - Ви (1985)
Pee-wee's Big Adventure
18. Франкенвини (1984)
Frankenweenie
19. Луау — вечеринка по-гавайски (1982)
Luau
20. Гензель и Гретель (ТВ) (1982)
Hansel and Gretel
21. Винсент (1982)
Vincent
22. Театр волшебных историй (сериал) (1982 - 1987)
Faerie Tale Theatre
23. По следам монстра-сельдерея (1979)
Stalk of the Celery
24. Гибельный доктор (1979)
Doctor of Doom
25. Остров доктора Агора (1971)
Island of Doctor Agor, The


Сообщение отредактировал bambin-ka - Суббота, 27.06.2009, 14:42
 
MelioraДата: Пятница, 15.04.2011, 17:03 | Сообщение # 176
spero

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Мне кажется, те, кто не понял Алиса в стране чудес, не знают, кто такой Тим Бертон. У него всегда есть свое личное мнение и это он показывал во всех своих фильмах. Кто-то зовет его сумасшедшим, кто-то гением - я же думаю, что он ненормальный, но восхитительный режиссер. Его идеи безбашенные, но они новые и безумно интересные. Даже Алиса - она вроде-бы такая же, как у Льюиса, но Бертон добавил в нее нечто свое. И это его самый большой плюс.
Любимые фильмы? Все, кроме Эд Вуда. Интересно, но скучно - как ни странно это не звучало бы.




Сообщение отредактировал SperoMeliora - Пятница, 15.04.2011, 17:05
 
dianochkaaaДата: Вторник, 10.05.2011, 19:31 | Сообщение # 177
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я обожаю большинство его фильмов! Он гений!

 
LemisДата: Вторник, 28.06.2011, 15:05 | Сообщение # 178
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Тим моя вечная любовь, сижу в ожидании Мрачных теней happy

Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
RomyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:14 | Сообщение # 179
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Отличный режиссер. Все его фильмы очень интересны и красиво сняты. happy

 
slylyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 08:40 | Сообщение # 180
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6565


Статус:




он потрясающий невероятный суперский короче...Я в восторге от его фильмов

 
bambin_kaДата: Вторник, 20.03.2012, 02:16 | Сообщение # 181
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Вот уж не думала, что Бертон будет замечен в совместном творчестве с Тимуром Бекмамбетовым..

Тим-продюсер фильма. "Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012)"


 
Эмили4624Дата: Среда, 21.03.2012, 18:14 | Сообщение # 182
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




А должно получится неплохо) Не знала, что такое бывает. Бекмамбетов и Бертон - бугагашеньки.
 
bambin_kaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:32 | Сообщение # 183
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Эмили4624)
Не знала, что такое бывает. Бекмамбетов и Бертон - бугагашеньки.

нЭожиданно)) ну посмотрим

Добавлено (30.03.2012, 14:32)
---------------------------------------------
ААА! Бомба!! очередной неподражаемый дуэт! biggrin скоро скоро скоро!!))))


 
Flaming_RoseДата: Суббота, 14.04.2012, 14:57 | Сообщение # 184
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Обожаю его фильм "Суинни Тодд".

На днях я решила посмотреть мюзикл «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит» от начала и до самого конца. Пару месяцев тому назад мы с мамой уже пытались посмотреть этот шедевр, но, поскольку начало нас не впечатлило, мы оставили эту затею до неопределённого срока. И вот, наконец, и я оказалась в числе тех, кто восхищается этим мюзиклом.

Поскольку во время моей первой попытки просмотреть мюзикл я полностью увидела начало, я в очередной раз удивилась бесчестию и коварству судьи Тёрпкина. Несправедливости в этой картине хватает: как к главному действующему лицу, у которого отобрали всё, что ему было так дорого в жизни, так и к миссис Ловлет, которая, увы, безответно любила Бенджамина Баркера. Но больше всего не повезло Люси, которая, после «проделок» Тёрпкина отравилась и стала умалишённой, а потом, при известных зрителю обстоятельствах, была убита. Я не говорю уже о тех невинных людях, которые попали под руку обезумевшему Суини Тодду. Конец этой трагической истории не ожидаем, и он не может не взять любого за душу. Лично я, после просмотра фильма, не на шутку задумалась: а есть ли в нашем мире справедливость?.. После картин, подобных этой, складывается впечатление, что нет.

Атмосфера фильма достаточно подходящая к действиям персонажей. Лишь в нескольких по-настоящему счастливых сценах (за исключением, пожалуй, одной) на смену хмурым серым тонам приходят яркие, солнечные, жизнерадостные. В такие моменты хочется верить, что всё у наших полюбившихся персонажей будет хорошо.

Актёры фильма подобраны на двести баллов из ста: Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Джейми Кэмбелл Бауэр, Алан Рикман – только ради этого состава можно посмотреть этот мюзикл. Все они, в который раз, доказали нам, что они мастера своего дела. Но что же я могу сказать по поводу певческого мастерства? Сразу хочу отметить: больше всего мне понравились песни в исполнении Джонни Депппа и Джейми Кэмбелла Бауэра. У них просто восхитительные голоса. Чего, всё же, не могу сказать о своём любимом Алане Рикмане. При всей своей любви к этому замечательному актёру, я просто не могла не заметить, что у него достаточно своеобразный, низкий, для исполнения песен, голос. Но всё-таки, он удачно вписался во все те немалые диалоги, которые время от времени прерывали великолепные песни. Про Хелену Бонем Картер отдельный разговор: даже если она не плохо исполнила песни в этом мюзикле, переслушивать их я навряд ли бы стала. Откровенно говоря, я даже не могу сказать, с чем это связано. Тем не менее, подводя итог, я ничего не могу сказать, кроме как «Браво!».

Отдельное внимание я хотела бы уделить одной из моих любимых песен под названием «Epiphany». Во время её исполнения нам предстаёт, с одной стороны, демон, решивший отомстить всем, кто переступит порог его цирюльни, а с другой – невообразимо несчастный человек, обезумевший от потери своей семьи и от несовершённой мести. Эта сцена показывает нам, что в человеке, спустя года, не умирают никакие чувства. Ни чувства любви, ни чувства ненависти, ни чувства безразличия. В то же время, главный герой картины осознаёт, что, после совершения мести, он будет заслуживать смерть точно так же, как и любой другой человек за совершение непростительных поступков. Лично мне эта сцена предстаёт именно в таком свете.

Я настоятельно рекомендую вам посмотреть этот фильм. Уверена, что вас он не оставит равнодушными.


 
bambin_kaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:59 | Сообщение # 185
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Happiness_lady)
Уверена, что вас он не оставит равнодушными.

не знаю что с Собой поделать, но меня ни один его фильм не оставил равнодушной smile


 
MelioraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:11 | Сообщение # 186
spero

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Тим же так же был продюссером мульта Бекмамбетова "Девять".

 
Flaming_RoseДата: Понедельник, 16.04.2012, 07:45 | Сообщение # 187
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Quote (bambin_ka)
не знаю что с Собой поделать, но меня ни один его фильм не оставил равнодушной

Вообще аналогично :))


 
ElizCherryДата: Среда, 18.04.2012, 17:24 | Сообщение # 188
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Мне нравятся его фильмы, но не все!С удовольствием посмотрела Эдвард руки-ножницы!Большая поклонница фильма Сонная лощина. Но например Труп невесты мне не понравился!Но в общем, он очень хороший и талантливый режиссер wink
 
bambin_kaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:43 | Сообщение # 189
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




след. проект Тима:





 
Yulu4Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:56 | Сообщение # 190
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Некоторые его фильмы мне нравятся, как например "Чарли и шоколадная фабрика".
Фильмы ужасов и триллеры тоже замечательные. Одна Сонная лощина чего стоит.
Но! Некоторым мультикам зря не присваивают рейтинг 16+!
Именно таким рейтингом я бы наградила небезызвестный мультфильм "Труп Невесты". Ну не тянет он на 12+. Не тянет. dry Да и атмосфера его мульфильмов.. и фильмов кстати тоже, далеко не для детей.
 
bambin_kaДата: Среда, 03.04.2013, 20:44 | Сообщение # 191
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Новый проект Тима Бертона «Большие глаза»


Тим Бертон выступит режиссером фильма «Большие глаза / Big Eyes», в котором будут сниматься Кристоф Вальц и Эми Адамс. Производство начнется уже этим летом. Вальц, который получил за роль в «Джанго Освобожденный» Оскара, и Адамс будут играть супругов Уолтера и Маргарет Кин, чьи рисунки детей с большими глазами, стали сенсацией в 50-60-е годы. Их рисунки продавались на заправочных станциях и в розничных магазинах по всей Америке.

Уолтер был не только гением маркетинга, он также утверждал, что это его работы. В те времена он стал знаменитостью, регулярно появляясь на телевизионных ток-шоу. На самом деле художником в семье была его застенчивая жена. Когда они расстались, она попыталась отсудить себе права на картины, так пара оказалась в суде.
На процессе судья предоставил бывшим супругам два мольберта и потребовал так доказать, чьей в действительности руки эти творения. Репутация Уолтера, как художника, была подорвана, когда он отказался рисовать, сославшись на боль в руке. Маргарет же на скорую руку сделала набросок ребенка с большими глазами, доказав авторство.


 
СelestialОfficeДата: Суббота, 20.07.2013, 21:24 | Сообщение # 192

Группа: Проверенные
Сообщений: 2935


Статус:




После стольких просмотренных мною его фильмов, можно сказать, что я в неком роде его поклонница. Просто смотрела все работы с Джонни happy

 
LenerusДата: Вторник, 14.01.2014, 02:51 | Сообщение # 193
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Я и не знала, что у нас на сайте есть группа, посвященная моему любимому режиссеру! Я определенно должна здесь быть! Хотя не могу не отметить, что последние его работы меня не очень радовали.

 
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Муз(а)