Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1461


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
PinenutsДата: Среда, 01.06.2016, 20:24 | Сообщение # 3051

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Малышка на миллион (2004)

драма, спорт

В главных ролях: Клинт Иствуд, Хилари Суэнк, Морган Фриман, Джей Барушель, Энтони Маки

Тренер по боксу Фрэнк Данн переживает не лучшие времена. Из-за сложных отношений со своей дочерью он долгое время не позволял себе привязываться к кому-либо, боясь вновь пережить потерю. Однако все меняется, когда в его тренировочном зале появляется Мэгги. Существуя в постоянной борьбе с окружающим миром, Мэгги выработала в себе непоколебимую стойкость духа и волю к победе. Но больше всего на свете она хочет, чтобы в нее поверили.

Фрэнк не хочет брать на себя ответственность, однако упорство Мэгги побеждает. В водовороте жизненных перипетий эти двое осознают, что стремятся к одному и тому же: забыть прошлое и обрести семью. Впереди их ждет главное сражение жизни, для которого им потребуется собрать в своих сердцах столько мужества, сколько раньше они и представить себе не могли…


Сильный фильм. Очень.
Хилари меня покорила. Сыграла просто шикарно. На все сто, и ее Оскар абсолютно заслуженный.
Картина о борьбе, и о силе внутри нас, которую, увы, задействует не каждый. Но главная героиня сделала это, хоть и конец, увы, печален, но она «сделала все правильно».
Мэгги показала, что чтобы чего-то добиться, надо брать это самому, биться за это. И не останавливаться. Ее пример вдохновляет и заставляет задумываться.
Мне понравился этот фильм. Он в какой-то мере жесткий, но он показывает нам реальность, а не розовые грезы.
Отдельно, хочу отметить Джея Барушеля, который внес небольшую нотку юмора в фильм.

Кино, который должны увидеть все. Советую.

5 из 5!


 
ВаллериДата: Среда, 01.06.2016, 20:39 | Сообщение # 3052
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Облачный атлас (2012)

В главных ролях:

Том Хэнкс
Холли Берри
Джим Стёрджесс
Хьюго Уивинг
Хью Грант
Сьюзен Сарандон

Шесть историй — пять реинкарнаций, происходящих в разное время, тесно переплетаются между собой…

Я уже смотрела этот фильм пару лет назад и тогда он почему-то не произвел на меня впечатление - скорее всего потому, что я не поняла его идеи и частой смены кадра. Вот если бы реинкарнации были показаны последовательно, одна за другой, и я бы не запуталась, возможно, фильм бы мне больше понравился и стал понятнее. А тогда вышло, что я попросту запуталась в пяти сюжетах, многие из которых сменялись в течение, буквально, одной минуты %)

Но он мне попался на глаза и я решила его пересмотреть. Знаете, как бывает - если что-то недопонял, то это исподволь беспокоит, и ты возвращаешься к раздражающей головоломке, чтобы все-таки ее разгадать.

И что я хочу сказать? Да то, что фильм - великолепен! Да, может с первого раза и трудно врубиться во все эти переплетения, зато со второго раза они так отлично понимаются и ложаться в нужные паззлы... Это суперская идея и великолепное воплощение! Не говоря уж о том, что это - моя любимая фантастика!

Пять жизней одних и тех же людей, двое влюбленных и их враг (трое) умирая, рождаются снова, и в фильме мы видим, как они много жизней идут к одной цели, и как судьба снова и снова сталкивает их, неизбежно и неотвратимо! Потрясающая идея о том, что если мы чего-то не достигли в этой жизни, нам дается еще один шанс... о том, как каждое новое воплощение использует этот шанс... о том, как мы выбираем свой путь... о том, как отчаянно судьба разделяет людей и как, в каком бы воплощении они не рождались, их притягивает друг к другу...

А какой там грим! Ох и ах.... боже, я некоторых актеров буквально не узнавала surprised Мне казалось при первом просмотре, что в каждой новелле разные актеры biggrin Ну, кроме Холли Берри - ее трулдновато с кем-то перепутать)))
Особенно поразило преображение китаянки в 18 веке в европейку с веснушками - я даже кадр остановила, глазам не веря :D

Очень рекомендую к просмотру!
12 из 10!




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 01.06.2016, 20:48
 
ВаллериДата: Четверг, 02.06.2016, 00:23 | Сообщение # 3053
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Легенда о звере (2003)

Страшное проклятие тяготит земли короля Торссона. Чудовищный зверь обитает на одном из ближайших островов, наводя ужас на все королевство. Никому еще не удавалось одолеть чудовище и вернуться живым из его логова.
И вот король решает сам испытать судьбу. Он отправляется в поход за головой зверя и бесследно исчезает вместе с лучшими воинами.
Дочь Торссона, отважная принцесса Фрея, единственная, кто еще надеется увидеть короля живым. Она решает тайно добраться до зловещего острова и узнать, что же происходит там на самом деле…


Снято паршиво, то есть вообще никак. Но, вопреки логике, мне фильм чем-то понравился)) Бывает, что и простота вставляет, уж не знаю почему! Идея в фильме очень даже хороша, хотя показана на три с минусом...
Рекомендовать этот фильм не решусь, но если любите фильмы про викингов + мотивы "красавицы и чудовища", то почему бы и не посмотреть?


 
PinenutsДата: Четверг, 02.06.2016, 09:36 | Сообщение # 3054

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Жизнь прекрасна (2011)

драма, комедия

В главных ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Сет Роген, Анна Кендрик, Брайс Даллас Ховард, Анжелика Хьюстон

Молодой преуспевающий журналист Адам готовится выпустить сенсационную статью о вулканах в Европе. Он не курит, не пьет, ведёт здоровый образ жизни, не водит машину, потому что это опасно. Кроме того, у нашего героя есть всё для счастья: прекрасный дом, любимая девушка, хорошая работа.

Но вот беда: наполеоновским планам помешали неожиданные боли в спине. После визита к врачу Адам узнает страшную правду: у него рак спинного мозга с редкой мутацией хромосом, не поддающейся лечению. Что делать? Как жить дальше? Как не сойти с ума? Можно ли выйти победителем в битве с медленной смертью?


Безумно крутое кино.
Оно очень доброе, светлое, грустное, прекрасное.
После просмотра невольно начинаешь задумывать, а что было бы с тобой в ситуации, в которую попал главный герой. Как бы ты себя повел?
Левитт отыграл на сто процентов. Мне его игра очень понравилась. Я одновременно и радовалась вместе с ним, и грустила. Комок до сих пор в горле стоит.
И юмор здесь очень светлый и добрый, нет лишней пошлости. Прекрасное сочетание драмы и юмора.

Я после просмотра, осталась очень довольна. Поэтому и вам советую ознакомится с данной картиной.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Четверг, 02.06.2016, 14:21 | Сообщение # 3055
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Ванильное небо (2001)

фантастика, фэнтези, триллер, мелодрама, детектив

В главных ролях:

Том Круз
Пенелопа Крус
Кэмерон Диаз

У Дэвида было всё: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, даже враги, в лице семи управляющих его компанией, тоже были. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать «эстетическим протезом». Его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого нельзя проснуться…

Избегала этого фильма из-за мелодрамы в жанре, а тут попался и я посмотрела. и боже, какой же восторг!!! Это такой глубоко психологический детектив, приправленный романтикой... Обожаю такие неожиданности. когда смотришь и думаешь одно, а потом оказывается, что половина сюжета - придумана героем или приснилась или еще чего.... и в голове клубок: что было на самом деле6, а что нет??? И вот эти загадки заставляют неотрывно смотреть на экран! Финал все равно поразил))
Бесподобный сюжет, игра актеров и идея! Обязательно рекомендую посмотреть!
11 из 10




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 02.06.2016, 14:24
 
ВаллериДата: Четверг, 02.06.2016, 20:57 | Сообщение # 3056
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Шоу Трумана (1998)

Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас — декорации, а люди — актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь — результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения.
В такой ситуации оказался Труман, главный герой картины. Будет ли он продолжать жить в безопасном мире, где, как он теперь знает, у него практически нет свободы выбора, или все-таки выйдет из «игры» и станет сам хозяином своей судьбы, в которой его ждет не запланированная сценарием девушка?


Этот фильм сильно напомнил мне любимые мною "Матрица" и "Тринадцатый этаж". конечно до матрицы фильму далеко, но идея общая все-таки прослеживается)) С Этажом даже больше сходства) Классный фильм, мне понравился.


 
PinenutsДата: Пятница, 03.06.2016, 08:42 | Сообщение # 3057

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Фрида (2002)

драма, мелодрама, биография

В главных ролях: Сальма Хайек, Альфред Молина, Эшли Джадд, Джеффри Раш, Эдвард Нортон, Антонио Бандерас, Диего Луна

Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Пройдет всего несколько лет, и она завоюет Париж, а о его скандале с Рокфеллером напишут все американские газеты!

Их многочисленные любовные романы не помешают им покорить мир, а вот смогут ли они укротить друг друга?!..


Ваууу. А мне понравилось, и даже очень.
Яркий и красочный фильм об очень яркой и необычной личности.
Пережив страшную аварию в юном возрасте, Фрида старалась жить дальше. Жить, а не просто существовать. Она прожила очень насыщенную и яркую жизнь полную любви, страсти и свободы. Но, увы, так, же в ее жизни было немало боли. Но даже будучи на смертном одре она сохранила стойкость, с которой шла по жизни.
Очень необычный, но просто потрясающий фильм. А какая там музыка, я до сих пор не могу перестать слушать ее.
Песня, которую поют в последней сцене на выставке, безумно красивая, но она с таким надрывом.
Сальма Хайек бесподобна.

Советую данный шикарный фильм вам к просмотру.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 03.06.2016, 12:11 | Сообщение # 3058
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Не бойся темноты (2010)

ужасы, фэнтези, триллер

В главных ролях:

Кэти Холмс
Гай Пирс

Салли Хёрст — одинокая замкнутая девочка, которая приезжает на Род Айленд, чтобы пожить со своим отцом и его девушкой в старинном особняке девятнадцатого века, который они реставрируют. Исследуя обветшавший дом, Салли находит потайной подвал, куда никто не заглядывал с момента загадочного исчезновения архитектора особняка, произошедшего больше века назад.
Сама того не желая, Салли выпускает на свободу древние порождения тьмы, которые собираются затащить ее в страшную бездну, скрывающуюся под полом старого дома. Теперь ей предстоит убедить Алекса и Ким, что это не плод ее фантазии — пока отталкивающие существа не поглотили их всех.


Ахахах, более милых "страшных" существ я еще не встречала biggrin
Нет, правда, ужастик совсем не страшный! а существа такие милахи, как подземные обезьянки biggrin biggrin biggrin Я в восторге от них!
В общем, страху нагнать не смогли (хотя руку к сценарию приложил Гильермо дель Торо), но заинтриговать - точно смогли)) да и вообще все красиво снято - дом, сцены сами, сад шикарный! Ну и существа - прелестные чудики, которые просто хотят есть biggrin Но они же маленькие, а ты большой, как им отъесть от тебя кусочек?.. tongue
10 из 10.




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 03.06.2016, 12:19
 
ВаллериДата: Пятница, 03.06.2016, 23:28 | Сообщение # 3059
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Выбор (2016)

В главных ролях:

Бенджамин Уокер
Тереза Палмер

Любовь? Серьезные отношения? Ответственность? Семья? Закоренелый холостяк Тревис Паркер считает, что все это не для него. У него есть отличная работа и верные друзья. Он увлекается охотой, рыбалкой, занимается экстремальными видами спорта — и избегает серьезных отношений. Но не родился еще на свет человек, которому удалось бы уйти от настоящей любви… Когда в доме по соседству поселяется тихая, замкнутая Габи, жизнь Тревиса меняется.

Не ожидала, что мне может настолько понравиться мелодрама! Но чудеса случаются. Не знаю, что было тому причиной, может просто очень снято реалистично, не сопливо, как в сказке, а так по-настоящему, что понимаешь - на месте героев мог быть любой из нас. Поэтому так тронуло сердце.
Я в восторге от этой истории любви и обязательно рекомендую посмотреть, если еще не видели!
10 из 10.


 
PinenutsДата: Суббота, 04.06.2016, 09:34 | Сообщение # 3060

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Двухсотлетний человек (1999)

фантастика, фэнтези, драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Робин Уильямс, Эмбет Дэвидц, Сэм Нил, Оливер Платт

Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю.

Купленный как прибор, запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами.


Очень классный фильм.
Я когда-то начинала его, но так и не досмотрела. Но вот появилось настроение для досмотра. Просто ваууу. Шикарный фильм.
Какая актерская игра, какие эмоции. Под конец я сидела со слезами на глазах и с улыбкой на лице. А музыка Селин Дион во время титров еще больше усилила мой восторг.
Конечно, тут есть свои минусы, которые больше относятся к сюжету и к логичности повествования, но все эмоции, полученные от просмотра их просто перекрывают.

В общем, я осталась очень довольна. Предлагаю, и вам насладится этой картиной.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 05.06.2016, 01:52 | Сообщение # 3061
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




В поисках древней гробницы (2002)

Во время раскопок близ Иерусалима молодой археолог Штеффен обнаруживает гробницу двухтысячелетней давности. А в ней — такой же древний скелет, сжимающий в руке инструкцию к суперсовременной видеокамере, еще не поступавшей на рынок, и листок с именем Иисус.

Еще один фильм о путешествиях во времени мной посмотрен))
Ну, самих путешествий тут нет, тут скорее детектив о реликвии, которую ищет герой. Ну, а кроме него ее ищет еще кучка разных головорезов)))
Фильм снят весьма скромно, но не плохо. Конечно, это не голливудский экшен-боевик с идеально прорисованными сценами драк и крутыми погонями. Но и в подобном фильме тоже есть своя прелесть)
В общем-то советовать может и не буду, но если вы коллекционер подобных фильмов, то посмотрите - несмотря на скромность картины, я смотрела не прерываясь - было интересно. И, делая перерывы в просмотре из-за домашних дел, я тянулась поскорее вернуться к просмотру, а это признак, что фильм все же заинтересовывает внимание. wink


 
PinenutsДата: Воскресенье, 05.06.2016, 10:00 | Сообщение # 3062

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Хранитель времени (2011)

драма, детектив, приключения, семейный

В главных ролях: Эйса Баттерфилд, Бен Кингсли, Саша Барон Коэн, Хлоя Грейс Морец, Кристофер Ли, Хелен МакКрори, Фрэнсис де ла Тур, Ричард Гриффитс

После того, как ловкому и изобретательному Хьюго удается раскрыть секрет таинственного механизма, оставленного его погибшим отцом, он отправляется в путешествие, которое изменит тех, кто его окружает, и приведет в безопасное и прекрасное место, которое он назовет своим домом.

Довольно таки неплохой семейный фильм. Первая детская картина от Мартина Скорсезе.
Но вот название вкупе с сюжетом меня сбили с толку, и я, почему, то была уверена, что картина будет про путешествия во времени. Наши переводчики как обычно не так перевели название.
Сам фильм мне понравился, несмотря на некоторые моменты, которые как по мне были лишены логики. Но атмосфера фильма, финал и погружение в историю кинематографа все окупают. Было любопытно наблюдать за приключениями главного героя, и чем же обернется для него следующий шаг. Сможет ли инспектор поймать его? Разгадает ли он свою выдуманную загадку?
Очень понравились моменты о создании кино. Отрывки из очень старых картин. Даже такие старые фильмы очень привлекает. В них непередаваемая атмосфера.
Ахх, да. И снова «поттеровская коммуналка» в деле.

Замечательная сказка. Советую к просмотру.

4 из 5!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:20 | Сообщение # 3063
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Код Да Винчи (2006)

Гарвардского профессора Роберта Лэнгдона подозревают в чудовищном преступлении, которого он не совершал. Лэнгдон знакомится с криптографом парижской полиции Софи Невё и вместе с ней пытается раскрыть тайну, которая может подорвать могущество католической церкви.
Роберт и Софи должны это сделать до того, как их схватят блюстители закона или остановят противники, готовые на все ради сохранения великого религиозного секрета…


Ох, великолепный детектив! Просто потрясающий! Давно слышала об этом фильме, но почему-то название и описание отталкивали, казалось, что не будет ничего интересного. Но фильм мне понравился!
Конечно, весь просмотр меня не покидал скепсис - тема, поднятая в фильме, слишком запутана и сложна, чтобы понять, что в фильме взято достоверного, а что выдуманного ради сюжета. Но смотреть все же было очень интересно!
10 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:34 | Сообщение # 3064
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Остановивший время (2008)

По сюжету фильма жена и сын главного героя погибают в автокатастрофе. Несчастный вдовец долго не может пережить их потерю, так как отныне его жизнь лишена какого-либо смысла. Однажды он решает починить старую видеокамеру, которая была в руках сына во время аварии. После починки вдовец обнаруживает, что камера обрела новое свойство. Теперь она может останавливать время. Полезное свойство, но только оно никак не может изменить прошлое, лишь настоящее.

Еще один фильм об играх со временем.
Снято кино более чем скромно, ниже троечки, если не двоечки. Но сюжет, тем не менее, интересный.
Герой может остановить время, и все люди, птицы, машины - все вокруг замирает и он может делать что хочет. И это уводит его все дальше и дальше от нормальных поступков, впрочем, этого и следовало ожидать...
Советовать не буду из-за скромности результата. Хотя спецэффекты есть весь фильм - замерщие в движении люди - но больше нет ничего такого, чтобы рекомендовать этот фильм к обязательному просмотру. Но если вы, как я, маньяк фильмов о времени, тогда можно посмотреть))


 
PinenutsДата: Понедельник, 06.06.2016, 10:32 | Сообщение # 3065

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Билли Эллиот (2000)

драма, музыка

В главных ролях: Джейми Белл, Джин Хейвуд, Джэми Дрэйвен

Чем должен увлекаться сын шахтера? Сомнений нет: боксом и только боксом. Но у 11-летнего Билли Эллиота на этот счет было свое мнение. Он был влюблен в… балет.

Отец и старший брат Тони впадают в ярость, когда узнают, что он «променял бокс» на менее «мужественный балет». И только острая на язык миссис Уилкинсон поддерживает Билли в его желании танцевать, и он получает шанс поступить в Королевскую балетную школу.


Любопытная картина.
Она легко поднимает настроение, воодушевляет. Ворошит детские мечты и воспоминания. Ведь в детстве, кажется, что все еще впереди, и все получится. Но увы некоторые наши заветные мечты так и остаются мечтами.
Но не у Билли Эллиота. Там где он родился, просто не принято было мальчикам заниматься подобным. Почти никто не принимал его, даже родные. Но благодаря поддержке преподавателя он смог добиться своего. Семья поверила в него.
Концовка очень трогает.
Все это дополнено прекрасной музыкой.

Советую к просмотру!

9 из 10!


 
TesoroДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:18 | Сообщение # 3066
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она — потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.


Этот фильм я обходила стороной довольно давно. Ибо шумиха была вокруг него такая была. А я никогда не смотрю/не читаю то, о чем слишком много говорят. И вот я посмотрела. Я влюбилась в Джейми. Прям сильно-сильно. В "Сумерках" он такой невзрачный, а тут.... Вааааах happy И даже Коллинз мне понравилась в этом фильме. Красавица happy наслаждалась каждой минутой фильма, каждым актером. И Лена Хиди прекрасна, и Джонотан Риз красавец. Актеры как на подбор happy
Но под конец ко мне пришло осознание, что фильмов больше не будет. Есть сериал, но все его ругают. В любом случае попробую посмотреть как-нибудь. А сама засяду за книги smile

Оценка: 5/5


 
love-raging1Дата: Понедельник, 06.06.2016, 16:16 | Сообщение # 3067
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Шкатулка проклятия (2012)



Девочка покупает винтажную шкатулку на ярмарке в одном из соседних дворов. Поначалу родители не видят повода для беспокойства, когда их младшая дочь становится одержима новой игрушкой. Со временем поведение девочки становится все более странным, а реакции неожиданными, родители пытаются раскрыть секрет шкатулки. Они не подозревают, что в деревянной коробке живет злой дух, который творит страшные вещи со своими хозяевами — их было много и владели они этим «сокровищем» очень недолго. Отец девочки объединяется с бывшей женой в попытках найти способ снять проклятие с их ребенка.

Это уже второй фильм с Джеффри Морганом, который я посмотрела. Все его знают как отца Винчерстеров. И впечатление от его игры у меня только положительные. happy
Интересный сюжет, неплохо снято, пару раз вздрогнула. Атмосферненько так. Я уже видела много фильмов про одержимость, и этот может и не самый лучший, но...
В общем, мне понравилось.
Концовка интересная, сделана, скорее всего, под продолжение)

4 из 5.
Любителям жанра понравится.
 
PinenutsДата: Вторник, 07.06.2016, 10:14 | Сообщение # 3068

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Унесённые призраками (2001)

аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

В главных ролях: Руми Хираги, Ирино Мию

Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…


Крутой мульт.
Все откладывала просмотр этого мультфильма из-за того, что это аниме. Даже не ожидала, что мне понравится, но мне понравилось.
Очень красочная и яркая сказка. За приключениями Тихиро наблюдаешь просто беспрерывно. И два часа пролетают совершенно незаметно.

Думаю даже не любителям аниме стоит посмотреть этот мульт, он очень классный. Советую.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 08.06.2016, 09:58 | Сообщение # 3069

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Хористы (2004)

драма, музыка

В главных ролях: Жерар Жюньо, Франсуа Берлеан

Франция, 1949 год. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким «воспитательным мерам» прибегает ректор этого заведения Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем агрессивнее они становятся.

Добродушного по натуре Матье возмущают эти методы, но он не в состоянии открыто протестовать. Но однажды ему, автору многочисленных музыкальных произведений, которые он скромно прячет в своей комнате, приходит в голову замечательная идея: организовать школьный хор.


Люблю музыкальные фильмы. И этот не стал исключением.
После просмотра у меня остались только позитивные эмоции. Это очень трогательный, живой и светлый фильм.
Отчасти мне напомнил сюжетом другой фильм «Сестричка, действуй 2». Так же трудные детишки начинают себя нормально вести, как только в их жизни появляется нормальный учитель. И конечно музыка.
Мне в принципе все понравилось. Вначале было немного скучно, но потом фильм раскачался. Концовка очень классная и трогательная.

Прекрасное чисто французское кино. Советую к просмотру.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 09.06.2016, 09:34 | Сообщение # 3070

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Казанова (2005)

драма, мелодрама, комедия, приключения

В главных ролях: Хит Леджер, Сиенна Миллер, Джереми Айронс, Оливер Платт, Лена Олин, Чарли Кокс, Натали Дормер

Впервые легендарный Казанова встретил достойную соперницу в амурных делах — венецианскую красавицу Франческу. Ей удается неслыханное: устоять перед неотразимыми чарами знаменитого соблазнителя… Ему приходится применить весь арсенал приемов, рисковать своей жизнью и репутацией ради ее благосклонности…

Замечательный фильм.
И мне очень даже понравился.
Даже не из-за потрясающего Хита, хотя все же отчасти это его заслуга, а просто потому что этот фильм хоть немного, но заставляет поверить, что любовь существует, и что все возможно. Главное этого по-настоящему захотеть.
Эта картина дарит только положительные эмоции, и улыбку.
Главный актер в этой пьесе это отдельный пункт. Несравнимая ни с чем улыбка, шарм, обаяние и огромный актерский талант. Хит уникальный актер, увы, таких больше не будет.
К тому же это очень красивый фильм по части декораций и пейзажей. Музыка так же прекрасна.

Настоятельно советую. Это кино подарит вам хорошее настроение.

5 из 5!


 
ВаллериДата: Четверг, 09.06.2016, 20:13 | Сообщение # 3071
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Ангелы и Демоны (2009)

Весь мир замер в ожидании свершения древнейшей церемонии — выбора главы католической церкви Папы Римского, но в судьбоносное решение вмешивается некая могущественная сила — заклятый враг католической церкви — таинственный орден Иллюминатов! Кандидаты на священный пост подвергаются свирепой ритуальной расправе один за другим. Перед лицом смертельной угрозы Ватикан вынужден обратиться за помощью к профессору — эксперту по религиозной символике Роберту Лэнгдону, который находит доказательства возрождения могущественного тайного братства, жестоко истребляемого в Средние века.
Вместе со своей напарницей — талантливым ученым Витторией Ветра — Лэнгдон начинает собственное расследование, увлекающее их в лабиринты замурованных склепов, тайных подземелий и заброшенных храмов — в самое сокровенное хранилище в мире.


Этот фильм - продолжение Кода да Винчи. Здесь совсем нет мистики, но как раз для этого фильма это лучше, потому что в Коде именно мистика мне портила просмотр - не верилось в сюжет. Здесь же чистейший приключенческий детектив, поиск убийцы на фоне красивых гробниц, так что второй фильм мне понравился даже больше первого.
Советую!


 
PinenutsДата: Пятница, 10.06.2016, 10:02 | Сообщение # 3072

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Телепорт (2008)

фантастика, боевик, триллер, приключения

В главных ролях: Хейден Кристенсен, Джейми Белл, Рэйчел Билсон, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Рукер, Анна-София Робб, Кристен Стюарт

Подросток из неблагополучного района Дэвид Райс всегда считал себя обычным парнем, пока однажды он не узнал, что он может телепортироваться с места на место. Новые способности открыли перед ним весь мир. Он может побывать в Нью-Йорке и Токио, посетить античные развалины в Риме, увидеть «крышу мира» с горы Эверест, увидеть 20 рассветов и 20 закатов. И все — в один день.

Теперь ему не нужны деньги — он может взять сколько хочет. Однако в один момент он обнаруживает, что стал мишенью. На него, как и на других подобных ему, объявлена охота. На протяжении тысячи лет тайное общество стремится уничтожить их. Вскоре Дэвид узнает истинную ценность его новых способностей.


Чумовой фильм.
Конечно это не суперумное кино, тут есть свои минусы, нелогичности и несостыковки, но я на них просто не обращаю внимания. Потому что то, какие эмоции дарит фильм, перекрывает все. И самое главное, что картина очень динамичная, повествование не стихает ни на минуту, и полтора часа пролетают просто незаметно.
И только после просмотра до меня дошло. Это же Энакин Скайуокер и Мейс Винду. Снова вместе на экране. Против друг друга. Офигенно.
Большим сюрпризом было увидеть в фильме Кристен. Она тут такая милая.

В общем мне очень понравилось, надеюсь, что вторую часть все-таки снимут. Советую к просмотру.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 10.06.2016, 12:37 | Сообщение # 3073
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Ангел-А (2005)

Фильм Люка Бессона

28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи.
Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом — почему эта восхитительная девушка так старается ради него?


Обалденный фильм"!
Он,вроде,такой незамысловатый и простой, но он получился очень душевным и теплым каким то!
Меня всегда интересовала тема ангелов, а тут она подана в моем любимом виде - не драматично и серьезно, а просто, мило и трогательно, сказочно и в то же время легко.
- Почему ты все время куришь?
- Там, откуда я, это запрещено - так что я тут отрываюсь.
- Чего ты вообще за мной ходишь, зачем я тебе?
- Да просто я твой ангел-хранитель.
- Тогда почему ты проститутка??
- Хотелось попробовать что-то новое... biggrin
- А крылья покажешь?
- Че, прям здесь? biggrin
Ну вот примерно так smile
10 из 10, стильный и забавный фильм


 
ВиточкаДата: Пятница, 10.06.2016, 17:28 | Сообщение # 3074
Повелитель вампиров

Группа: Sound & Video
Сообщений: 3092


Статус:




Иллюзия обмана 2

Сходила на вторую часть Иллюзии обмана и если сказать, что я под впечатлением это значит, ничего сказать. Фильм просто потрясающий! Игра актёров, фокусы, трюки, музыка, атмосфера - пять баллов!
И как ни странно, несмотря на то что наш дорогой и многими любимый Дэниел Рэдклифф по сути не уходит далеко от волшебного мира, его игра была поистине замечательной. Да, где-то в некоторых моментах я ловила себя на мысли, что это до сих пор тот же "мальчик который выжил", но этих моментов было немного.
Я не буду спойлерить, но скажу лишь, то, что концовка если и не заставит биться в истерике от неожиданности, но удивит уж точно.
В этом фильме было всё: грусть, смех, закрученный сюжет и восхищение происходящим. От трюков с картой и падающим самолётом я в не моём восторге.
На моменте с самолётом практически заполненный до отказа зал реально замер.
Итог: продолжение не подкачало, а может быть и где-то переплюнуло первую часть, ждём третью!
На эту картину стоит идти однозначно!
Оценка 10 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 11.06.2016, 11:23 | Сообщение # 3075

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Отступники (2006)

триллер, драма, криминал

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг, Вера Фармига, Алек Болдуин

Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них — агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой — «крот», внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но постоянная жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев.

Даже не знаю, что сказать об этом фильме.
Ступор какой-то напал после просмотра.
Но могу сказать одно точно. Это очень крутая криминальная драма. Очень. Хотя конец, увы, печален, но он печален у многих подобных фильмов. Но я все-таки надеялась на что-то…
Хотя справедливость все же восторжествовала.
Актерский состав просто шикарен.
Мне понравилось. Два с половиной часа пролетели незаметно. Одна из самых лучших и напряженных криминальных драм из вообще существующих. Оскары получены заслуженно.

Настоятельно советую к просмотру.

5 из 5!


 
Поиск:


Пока есть время