Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1461


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
PinenutsДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:25 | Сообщение # 3001

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Три богатыря: Ход конем (2014)

мультфильм

В главных ролях: Сергей Маковецкий, Дмитрий Высоцкий, Дмитрий Нагиев

Придворный конь Гай Юлий Цезарь на свою беду подслушивает разговор бояр и узнает о заговоре против князя. Что же делать? Защитить-то князя некому! Богатыри далеко — ловят разбойника Потаню, Горыныч в отпуске, войско на учениях… Но если плохие парни собираются захватить мир, то кому-то же надо его спасти? Кто же он, настоящий герой, который придет на помощь? Конечно, конь Юлий! Настоящий стратег и «великий комбинатор». Он непременно всех спасет, а если не спасет, то хотя бы постарается. Главное, чтобы операция по спасению мира не обернулась полной катастрофой.

Очередная ржачная часть biggrin И опять по вине Юлия огребают все. Ну и по вине князя тоже. Ну не сидится им на пару на месте, пятая точка требует приключений.
Но как всегда в конце прибудут добрые богатыри и спасут всех от бед.

Забавный мульт, но как по мне первая часть лучше всего. Если хотите просто посмеяться и вам некуда потратить час с небольшим хвостиком, то советую.

4 из 5!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:59 | Сообщение # 3002
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Женщина в черном 2: Ангел смерти (2014)

Во время Второй мировой войны группу школьников и их юную учительницу Еву эвакуируют из подвергшегося бомбардировкам Лондона в заброшенное поместье, расположенное в деревенской глуши. Вскоре в деревне начинают происходить странные события. Ева с помощью бывшего пилота Гарри обнаруживает, что приезд детей пробудил темные силы, внушающие больший ужас, чем вражеские бомбардировки. Теперь Ева должна противостоять силам зла, спасти детей и пережить встречу с Женщиной в черном.

Второй фильм мне понравился больше первого) В нем нет нагромождения мистики, ее в меру, поэтому когда она появляется, вздрагиваешь от внезапности)
И мне понравился смысл второго фильма, его в нем больше чем в первом.
Не могу сказать что оба фильма прям восторг, но любителям мистики разок посмотреть точно стоит smile


 
PinenutsДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:23 | Сообщение # 3003

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Неуправляемый (2010)

триллер

В главных ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пайн, Розарио Доусон

Потерявший управление огромный беспилотный локомотив с токсичным грузом несется, сметая все на своем пути. Но главная опасность состоит в том, что если он сойдет с рельсов на очередном вираже, химической катастрофы не избежать. Все силы задействованы, все попытки остановить монстра тщетны, планов на спасение не осталось. Впрочем…

Решила пересмотреть уже в который раз. И каждый раз фильм держит меня в напряжении, хоть и знаю итог.
Последняя режиссерская работа потрясающего Тони Скотта. С его неизменным актером Дензелом Вашингтоном. Шикарная актерская игра и Дензела, и Криса, и потрясающая режиссура сделали этот фильм очень крутым.

Шикарный триллер с зрелищными сценами, которые заставляют играть адреналин в крови. Вы не оторветесь от экрана. Настоятельно советую к просмотру.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:37 | Сообщение # 3004
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Давайте потанцуем (2004)

В главных ролях:

Ричард Гир
Дженнифер Лопез
Сьюзен Сарандон
Лиза Энн Уолтер
Стэнли Туччи

Драма/мелодрама, комедия

Благоустроенная жизнь, преданная жена и восхитительная дочь. Все в жизни хорошо, но чего-то все-таки не хватает… Каждый вечер, возвращаясь на поезде с работы, он видел прекрасную женщину в окне одного из зданий. И однажды он вышел на этой станции…

Полезла смотреть только из-за Гира, все-таки любовь молодости tongue
Отличная получилась драма. Нет, это конечно же МЕЛОдрама, и конечно же комедия - забавных момеентов очень много! Но все же я бы назвала этот фильм хорошей такой, трогательной драмой в лучшем смысле этого слова. Это фильм о внутренней драме человека, дожившего до седин и понявшего, что его распланированная жизнь тосклива и несчастна, несмотря на то, что у него все есть. И, решившись разок "поразмять косточки" в танцевальной студии, он так сильно проникается танцами, что находит согласие с самим собой и делается наконец счастливее.
Потрясающий по эмоциональности и глубине фильм! Советую! happy


 
PinenutsДата: Понедельник, 23.05.2016, 07:57 | Сообщение # 3005

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




В сердце моря (2015)

боевик, триллер, драма, приключения, биография, история

В главных ролях: Крис Хемсворт, Бенджамин Уокер, Киллиан Мёрфи, Брендан Глисон, Бен Уишоу, Мишель Фэйрли, Том Холланд

В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…

Хорошая экранизация получилась. Очень атмосферная. Впечатляющие эффекты, да и картинка сама очень красивая.
Я не одобряю того, что делали эти люди, но опять же каждый выживает как может. И неизвестно откуда взялся тот большой кит, но он стоял за своих, оберегал свое племя от людей-варваров. И в конце меня порадовал поступок героя Хемсворта. Я не ожидала от него такого. Он наконец-то понял все.
В течении всего фильма сидела и переживала спасутся ли матросы, или все же сгинут в океане, как и их корабль.
Концовка меня порадовала.

Замечательный по духу и атмосфере фильм. Уверена, что многим понравится. Поэтому советую к просмотру!

4 из 5!


 
PinenutsДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:36 | Сообщение # 3006

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Хороший, плохой, злой (1966)

вестерн

В главных ролях: Клинт Иствуд, Ли Ван Клиф, Илай Уоллак

В разгар гражданской войны таинственный стрелок скитается по просторам Дикого Запада. У него нет ни дома, ни друзей, ни компаньонов, пока он не встречает двоих незнакомцев, таких же безжалостных и циничных.

По воле судьбы трое мужчин вынуждены объединить свои усилия в поисках украденного золота. Но совместная работа — не самое подходящее занятие для таких отъявленных бандитов, как они. Компаньоны вскоре понимают, что в их дерзком и опасном путешествии по разоренной войной стране самое важное — никому не доверять и держать пистолет наготове, если хочешь остаться в живых.


Это наверное самый лучший вестерн, что я когда-либо видела. Дело даже не в том, что я прямо впечатлена по самую макушку. Это настолько атмосферная картина, что и правда когда слышишь словосочетание - Дикий Запад, то таким его и представляешь. Как в этом кино.
Меня покорил герой Клинта Иствуда. Очень крутой.
И отдельно хочу отметить музыку. Это просто культовая музыка. Потрясающая.
Хоть фильм и длится три часа, но от него не устаешь. Сюжет постепенно набирает обороты, и с любопытством наблюдаешь кто же все-таки станет обладателем клада, и что будет дальше.
Интригующая картина, не лишенная доли юмора.

Подытожив скажу, что мне понравилось. Настоятельно советую к просмотру. А уж поклонникам вестерна, этот фильм должен быть обязателен к просмотру.

5 из 5!


 
ВаллериДата: Вторник, 24.05.2016, 00:52 | Сообщение # 3007
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Как стать принцессой (2001)

Энн Хэтэуэй

Пятнадцатилетняя Миа живет в Сан-Франциско и ведет обычную для американского подростка жизнь. Но умирает ее отец, и Миа узнает, что он был принцем одной европейской страны, а она теперь единственная наследница трона. Ее бабушка, королева, прибывает в Калифорнию, чтобы сообщить Мии о ее происхождении и выяснить, примет ли она трон. Она хочет сделать из Мии настоящую принцессу, научив этикету и манерам.
К своему шестнадцатому дню рождения девушка должна решить, отправиться ли ей в Европу, чтобы управлять страной, или остаться с матерью в Сан-Франциско, ведя обычную жизнь американского подростка…


Решила разгрузиться и посмотреть что-нибудь легенькое))))))) Не прогадала - совершенно миленький романтично-подростковый фильм с налетом сказки)) При этом нет перебора сказочности. все прилисно реалистично - в общем, если вы хотите расслабиться и приятно скоротать вечерок за мелодраматической комедией, то это самое то smile


 
PinenutsДата: Вторник, 24.05.2016, 05:34 | Сообщение # 3008

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Гонка (2013)

спорт, драма, биография

В главных ролях: Крис Хемсворт, Даниэль Брюль, Оливия Уайлд, Александра Мария Лара, Натали Дормер

70-е годы XX века. Золотое время «Формулы-1»: обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для победителя… Два непримиримых соперника в истории гонок — обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда — доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах гонщикам может стоить карьеры и даже жизни.

Хант и Лауда. Два таких разных человека, но на треке они становились очень похожими. Каждого вперед гнала жажда выиграть, стать триумфатором. Оба героя показали себя с разных сторон. Сначала я импонировала Ханту, ближе к концу уже и Лауде. Хоть они и были соперниками, мне кажется они смогли бы стать друзьями. Если постарались бы.
Мне понравилась эта картина. Я люблю биографии, благодаря им мы хотя бы чуть-чуть можем узнать о великих, и знаменитых людях, которые на самом деле такие же люди как и мы с вами.
В течении всего фильма сидела в напряжении и думала, кто же вырвется вперед на треке, кто станет победителем. Картина не отпускает до конца. И концовка очень трогательная. Хоть и отчасти грустная.

Замечательный фильм, с потрясающими актерами. Советую!

5 из 5!


 
ВаллериДата: Вторник, 24.05.2016, 08:35 | Сообщение # 3009
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Angry Birds в кино (2016)

Фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.

Вчера сходили в кино))
Как по мне, так юморок в мультике совсееееем не детский wacko Юморок в мульте очень даже черный! Ну, конечно, на "взрослый" взгляд ничего особенного, но вот кажется мне, что лет до 12-14 мальчикам, а девочкам так вообще будет неинтересно. А прививать юмор "ниже плинтуса" детям младше этого возраста - не самое хорошее дело. Такое вот впечатление...

А вот как взрослому человеку мне мульт очень даже понравился) Я похохотала от души))
Ребенок у меня, сын 10 лет, аж скатывался с кресла от смеха (хотя порой меня коробило от того, над чем он смеется wacko )

Мое резюме - это чисто "мальчиковый" мульт с юмором, который нам, культурным девочкам, не понять)))))))

Один раз, хотя, посмотреть стоит, почему же нет))


 
PinenutsДата: Вторник, 24.05.2016, 11:09 | Сообщение # 3010

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Смерть на похоронах (2007)

комедия

В главных ролях: Мэттью Макфэдиен, Руперт Грейвз, Алан Тьюдик, Питер Динклэйдж, Юэн Бремнер

Чопорная английская семья воссоединяется, дабы безутешно оплакать своего почившего родственника. Искренне сожалея о смерти обладателя кристальной, по их мнению, души, члены благородного семейства оказываются весьма обескуражены, узнав о прижизненных проделках своего дядюшки. Поведавший все эти забавные истории шантажист отнюдь не намерен держать язык за зубами. Он согласен поспособствовать сохранению репутации аристократов разве что за небольшую, по его словам, сумму с большим количеством нулей.

Решила вчера пересмотреть. Спонтанно. С каждым разом все больше влюбляюсь в этот фильм. Оригинальный сюжет, черный юмор, и классные актеры. Все это представляет собой этот прекрасный британский фильм.

Есть еще и римейк, который я сейчас пойду пересмотрю. Настоятельно советую к просмотру. Вы не будете разочарованы.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Вторник, 24.05.2016, 19:08 | Сообщение # 3011
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Приключения «Посейдона» (1972)

Крупномасштабная экранизация романа Пола Галлико начинается в новогоднюю ночь на роскошном океанском лайнере «Посейдон», идущем из Америки в Грецию. Празднование прерывается внезапным ударом гигантской волны, вызванной близким подводным землетрясением. Вода обрушивается на корабль и переворачивает его вверх дном.
Небольшой горстке людей во главе со священником чудом удается пробраться в отсеки, еще не заполненные водой. Пассажирам придется пережить несколько жутких часов в напряженной борьбе за выживание, прежде чем они снова увидят свет солнца.


Посейдон (2006)

Накануне новогоднего праздника в Атлантическом океане терпит бедствие шикарный круизный лайнер «Посейдон», который перевернула гигантская приливная волна. В то время, как сотни выживших пассажиров, выполняя указания капитана, остаются в главном танцзале и ждут помощи с берега, профессиональный картежник Дилан Джонс ищет свой путь к спасению.
Компанию Дилану вопреки его желанию составляют девятилетний Конор со своей матерью Мэгги, Роберт Рэмси, пытающийся отыскать свою дочь по имени Дженнифер, а также ее жених Кристиан. К ним присоединяются застенчивая безбилетница, пожилой гей, намеревавшийся покончить с собой, и молодой официант. Все они прилагают невероятные усилия, чтобы выбраться из тонущего корабля на поверхность…


___________________________________

Оба фильма являются экранизацией книги, второй фильм - это римейк. Я, наконец-то, добралась до фильма 72 года, чтобы сравнить оба фильма, потому что читала отзывы, что первый фильм всегда лучше римейка.
"Посейдон" 2006 года находится в коллекции моих любимых фильмов, и он потрясающий! Сейчас я еще раз его пересмотрела, конечно, чтобы уж получше сравнить))

А сравнивать, по сути. и нечего - первый фильм совершенно мне не понравился. Снят олн очень давно, режиссура на нуле, про спецэффекты вообще молчу. Экранизация наверное более точная, не знаю, книгу я не читала. Но первый фильм, если честно, никакой.

А вот второй Посейдон я пересмотрела раз наверное в пятнадцатый, и снова с огромным удовольствием)) Все на высоте - напряженность сюжета, эпичность и масштабность съемок, трюки (там герои пробираются к спасению по разломанному кораблю, медленно тонущему и перевернутому - эта перевернутость потрясает! Они там ползут, плывут, висят, падают, внизу люстры, наверху то, что было полом.... круто снято!)
Очень напряженный и потрясающе снятый фильм! Если не видели, обязательно посмотрите!
11 из 10.




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 24.05.2016, 19:15
 
PinenutsДата: Вторник, 24.05.2016, 20:06 | Сообщение # 3012

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Схватка (1995)

боевик, триллер, драма, криминал

В главных ролях: Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Вэл Килмер, Джон Войт, Эшли Джадд

Нил МакКоли — преступник. Один из лучших, если можно так сказать о преступнике, в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. И работать с ним вместе почитают за честь супер-профессионалы криминального мира. Но против него выступает Винсент Ханна. Детектив. Один из лучших в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. У Винсента и Нила очень много общего. Вероятно, общего у них даже больше, чем отличий. Однако они все же стоят по разные стороны закона. Две сильнейшие команды сошлись друг против друга. Только речь идет не о спортивном состязании, а о схватке не на жизнь, а на смерть…

Замечательный представитель своего жанра. Потрясающая криминальная драма, которая цепляет своим сюжетом и держит до самого конца. Даже не смотря на то, что хронометраж составляет три часа.
Главные герои так похожи, но увы они по разные стороны баррикад. Концовка просто бомба. Сидела и не знала даже, что сказать.
Актерский дуэт шикарен. Великие Пачино и Де Ниро. Еще с Крестного отца хотела их вновь увидеть вместе в кадре, и вот представился случай. Еще один культовый фильм в мою копилку.

Настоятельно советую это шикарное кино к просмотру!

10 из 10!


 
ВаллериДата: Вторник, 24.05.2016, 22:12 | Сообщение # 3013
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




В сердце моря (2015)

В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…

Крутой фильм! Хорошо снят, хорошие спецэффекты и актеры все хорошо сыграли happy Вообще люблю фильмы про выживание и про море) А тут еще и необитаемый остров чуточку есть smile
Это конечно далеко не комедия. Но тем и интереснее посмотреть, как же жалок и хрупок человек посреди океана на деревянном судне! Как вообще люди решались выходить в море тогда, ума не приложу wacko Там и без кита от одного штормика утонуть можно было...
Отличный фильм, советую к просмотру!


 
PinenutsДата: Среда, 25.05.2016, 06:50 | Сообщение # 3014

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Пробуждение (1990)

драма, биография

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Робин Уильямс, Джон Хёрд

Доктор Малколм Сэйер, застенчивый врач и ученый, использует экспериментальные препараты, чтобы «пробуждать» обездвиженных жертв редкого заболевания. Леонард был первым пациентом, получившим это неопробованное лечение. Его пробуждение, наполненное благоговением, страхом и энтузиазмом, приводят как бы ко второму рождению и самого Сэйера по мере того, как пациент открывает для себя и доктора простые радости жизни. Воодушевленный чудесным выздоровлением Леонарда, Сэйер дает лекарство другим больным.

Шедевр. Настоящий шедевр.
Я покорена полностью этим фильмом. Потрясающая драма основанная на реальных событиях.
Эта картина о надежде и вере. Доктор Сэйер верил, что его пациенты способны вернутся к жизни, он верил и он смог. Но увы, это не сказка, и концовка имеет грустный оттенок.
Два часа пролетели незаметно, я даже ни разу не посмотрела сколько времени осталось до конца.
Отдельно хочу отметить актерскую игру. Особенно Де Ниро. Я не устаю поражаться его актерскому мастерству и таланту. То, как он сыграл... Это надо видеть. Поистине великий актер. Как и Робин Уильямс.

Все ценители хорошего кино просто обязаны увидеть этот фильм. Настоятельно советую к просмотру!

12 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 25.05.2016, 14:16 | Сообщение # 3015
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Идеальный шторм (2000)

Волны Атлантики вздымаются на 100-футовую высоту. Завывающий ветер невиданной силы. Хэллоуин 1991 года. Стихия наступает на трех фронтах, и один из них — ураган «Грейс» — поднимает сильнейший в истории человечества шторм.

Команда рыболовов отправляется на рыбалку, и именно в это время начинается ураган. Они вынуждены преодолевать огромные волны, пытаясь спастись. Их ждут дома жены, дети, матери...
И даже спасательный вертолет, летящий к ним на помощь, падает в воду...

Потрясающий фильм!
Я, честно говоря, и не думала, что фильм 2000 года может меня впечатлить больше, чем новые фильмы с более современными спецэффектами. Но, во-первых, мне эффекты больше понравились в этом фильме, они на удивление реалистичны и пугающи. А во-вторых мне понравилась актерская игра. Это не просто рядовой фильм о красивых больших волнах, красивом экшене и какими-то супергероями, - в этом фильме отлично показаны человеческие судьбы. Герои "не на одно лицо", каждый по своему интересен, к ним привязываешься и начинаешь сопереживать.
А какое невероятное напряжение!!! Невозможно оторваться от экрана!!!
Очень советую к просмотру, фильм крутой!
10 из 10.




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 25.05.2016, 14:18
 
PinenutsДата: Среда, 25.05.2016, 20:07 | Сообщение # 3016

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Дом Хемингуэй (2013)

драма, комедия, криминал

В главных ролях: Джуд Лоу, Ричард Э. Грант, Демиан Бишир, Эмилия Кларк

Главный герой — виртуозный взломщик сейфов, отличающийся весёлым нравом и цинизмом, но при этом представляющий реальную угрозу. Проведя 12 лет в тюрьме и выйдя на свободу, он намерен востребовать должок, который причитается ему за то, что он держал язык за зубами.

Фильм-офигенчик. В прямом смысле слова biggrin
В самом начале стоило услышать вступительный монолог главного героя, я чуть не уронила челюсть biggrin Это просто ваще что-то с чем-то. Давно я такого не встречала.
Дом Хэмингуэй конечно человек абсолютно беспардонный, ну хотя что можно ожидать от чувака, который отсидел 12 лет. Ну благоразумием конечно и не пахло, поэтому неудивительно, что наш герой сразу вляпался в приключения на свою пятую точку. И пошло-поехало.
Как по мне главная изюминка фильма, это немалое количество сарказма, который там звучит. Ну и когда этот сарказм исходит от англичанина, то это просто шик. Люблю за это чисто британские фильмы, они не стесняются черного юмора.
Так, что в целом мне очень даже понравилось.

Эта картина определенно поднимет вам настроение. И с ним вы точно не соскучитесь. Да от самого вступления можно офигеть biggrin
Поэтому советую к просмотру!

4 из 5!


 
love-raging1Дата: Среда, 25.05.2016, 22:07 | Сообщение # 3017
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Городские легенды (1998)

Тихий студенческий городок потрясла серия кровавых убийств, совершенных с беспрецендентной жестокостью. Полиция теряется в догадках, ведь между этими жестокими преступлениями нет ничего общего. Однако студентке Натали удалось обнаружить страшную связь. На первый взгляд, она кажется невероятной: в каждом убийстве оживают городские легенды, пугающие истории из современного фольклора, передаваемые из уст в уста. Ни преподаватели, ни друзья не верят девушке… и становятся следующими жертвами таинственного убийцы.

В главных ролях: Алисия Уитт, Джаред Лето, Ребекка Гэйхарт, Тара Рид, Роберт Инглунд, Джулиан Ричингс

Была приятно удивлена, увидев в фильме "Смерть" из Сверхов (Джулиан Ричингс).
Лето просто красавчик, молодец, его герою я поверила на все сто.
Вообще хочу сказать, что очень довольна фильмом. Такой классические молодежный ужастик, давно таких не встречала. happy Безумно-безумно довольна.
А за концовку респект. Неожиданно. happy

В общем, советую к просмотру, если хотите скоротать вечерок за просмотром легкого ужастика. happy
 
TesoroДата: Среда, 25.05.2016, 22:40 | Сообщение # 3018
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Монстры на каникулах 2
Мультфильм, который мы смотрели в кругу семьи. Очень веселый вышел. Не хуже первого. Хотя в конце малыш совсем разошелся. Как-то ненатурально, но отбросив все это, ни чуть не пожалели, что посмотрели. Так что для совместного просмотра в кругу семьи, где находится разная аудитория - самое то.
И, кстати, что в первой части, так и во второй, крутой саундтрек ^_^
Оценка: 4/5


 
PinenutsДата: Четверг, 26.05.2016, 07:20 | Сообщение # 3019

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




12 лет рабства (2013)

драма, биография, история

В главных ролях: Чиветель Эджиофор, Майкл Фассбендер, Лупита Нионго, Сара Полсон, Бенедикт Камбербэтч, Брэд Питт, Пол Дано, Пол Джаматти

Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в штате Нью-Йорк, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.

В очередной раз я поражаюсь жестокости людей. Которые угнетали и унижали таких же людей, только из-за того, что цвет их кожи имеет другой оттенок. Нам вновь представили один из худших этапов в истории Америки.
В этой картине у главного героя было два хозяина. И такой контраст между ними. Добрый герой Бенедикта и жестокий герой Майкла.
Но даже несмотря на все лишения и несчастья, Соломон старался выжить и надеялся когда-нибудь вновь увидеть свою семью. Он не терял надежду, и верил, что найдет способ вырваться.
Конец очень трогательный.
Этот фильм как по мне полностью заслуженно получил Оскар за лучшую картину.
Актерская игра на уровне. Майкл меня прямо поразил, шикарно отыграл безумного деспота.
Но, есть один минус. Что не давало мне покоя на протяжении всего фильма.
Временные скачки. Как-то странно время там течет, и не поймешь сколько лет прошло в следующей сцене. По сути казалось, что прошло ну года 2-3, а оказалось, что 12. Но, это все мелочи.

Потрясающий биографический фильм. Советую к просмотру!

5 из 5!


 
PinenutsДата: Четверг, 26.05.2016, 19:22 | Сообщение # 3020

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Бандитки (2006)

боевик, комедия, криминал, вестерн

В главных ролях: Пенелопа Крус, Сальма Хайек, Стив Зан

Мексика, 1888 год. Две очаровательные налетчицы — образованная европейка и грубоватая мексиканка — наводят ужас на банки Дикого Запада. Никто не может противостоять их изобретательности и неустрашимости. И, тем более, никто не может устоять перед их красотой.

Забавный легкий фильм, который поднимает настроение. Давно хотела посмотреть на дуэт Сальмы и Пенелопы, и вот наконец решилась. Такие разные героини, но одновременно их многое роднит.
Если отбросить минусы, и не обращать на них внимания, то можно получить удовольствие от просмотра.

Если хотите поднять себе настрой, посмеятся, то этот фильм прекрасно скрасит вам вечер. Советую.

4 из 5!


 
ВаллериДата: Четверг, 26.05.2016, 20:28 | Сообщение # 3021
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2014)

Питер Паркер под маской Человека-паука по-прежнему спасает мир от злодеев и преступников, а свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен, но школьная пора близится к концу, и впереди героев ждет взрослая жизнь. Питер помнит о том, что дал отцу Гвен слово навсегда уйти из жизни девушки, тем самым больше не подвергая ее опасности. Однако сдержать это обещание не так просто. Судьба готовит Питеру сюрпризы: на его пути появится новый противник — Электро, а также ему будет суждено вновь встретиться с давним приятелем Гарри Озборном и узнать много нового о прошлом своей семьи.

Это вторая часть перезагрузки Человека-паука. И если первый фильм мне понравился наравне, а то и больше оригинала, то вторая часть, увы, не произвела такого впечатления. Откровенно слабый, заштампованный сценарий, глупые поступки героев. Ну, например, в начале фильма, как-то сразу, даже не дав зрителю немножко порадоваться за пару влюбленных, Питер порывает с Гвен под предлогом, что обещал это ее отцу перед смертью, ну и потому, что его жизнь представляет для нее опасность - вроде все логично. Но ближе к концу он вдруг, ни с того ни с сего передумывает, причем без каких либо оснований wacko уже и про обещание отцу забыл, и про опасность... Вот таких нелогичносей в поведении персонажей полно, к сожалению.
Спецэффекты на уровне, но штампы меня не радовали на протяжении всего фильма, какой-то он сырой.
Для коллекции посмотреть. конечно, можно, но этот фильм на один раз разве что...
5 из 10.




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 26.05.2016, 20:31
 
love-raging1Дата: Четверг, 26.05.2016, 20:46 | Сообщение # 3022
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девушки, напоминаю, в этой теме мы оставляем только отзывы/обзоры к фильмам (см. шапку темы).
Не флудим. Не оффтопим. Отношения не выясняем.
Все лишнее будет удалено.
 
love-raging1Дата: Четверг, 26.05.2016, 20:52 | Сообщение # 3023
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Крик в общаге (2009)



Группа студенток решает отомстить парню, изменяющему их подружке. Для этого они инсценируют смерть одной из любовниц студента-ловеласа. Юноша, который не знает, что все это лишь сомнительная шутка, убивает девушку уже по-настоящему.

А уже на выпускном вдруг появляется таинственная фигура в балахоне. Этот кто-то знает про скрываемое студентами убийство и начинает мстить, уничтожая всех соучастников преступления.


Средненький такой ужастик. Задумка неплоха, но воплотили так себе.
Все убийства какие-то однообразные. Немного скучно.
Но личность самого убийцы отгадать не удалось)
Ну и конец хорошо сделан, так под продолжение)

На один раз.
3,5 из 5.
 
ВаллериДата: Четверг, 26.05.2016, 22:03 | Сообщение # 3024
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Стажёр (2015)

В главных ролях:

Роберт Де Ниро
Энн Хэтэуэй

70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию — еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером в интернет-магазине модной одежды под руководством Джулс Остин.

Что-то в последнее время мне часто попадаются фильмы с легендарными стареющими актерами)) И, что неудивительно конечно, эти фильмы одинаково поражают качеством и глубиной!
Так и здесь: де Ниро отлично сыграл, впрочим как и Энн и остальные. замечательная жизненная история, такая живая и настоящая. вроде бы ситуация, которая может случиться сплошь и рядом, с соседями, с друзьями, с каждым из нас, но как же трогательно и потрясающе снято! Невероятный фильм happy
10 из 10.


 
PinenutsДата: Пятница, 27.05.2016, 07:18 | Сообщение # 3025

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Охота (2012)

драма

В главных ролях: Мадс Миккельсен

Учитель живет одинокой жизнью, все время борется за опеку над сыном. Его жизнь постепенно становится лучше, когда он находит любовь и получает хорошие новости от сына, но его новая жизнь вот-вот будет жестоко разрушена невинной ложью.

Шикарная психологическая драма. Я не могла оторваться от экрана во время просмотра.
Весь просмотр фильм держал меня в напряжении в ожидании кульминации. Меня мучили вопросы. Чем же все кончится? Что произойдет через минуту?
И вот фильм закончился, и мне не хватило. Я с унынием смотрела на титры, надеясь хоть еще на несколько минут. Но, увы, даже самые хорошие фильмы заканчиваются. Концовка осталась открытой.
Отдельно хочу отметить исполнителя главной роли. Мадса Миккельсена. Он самый настоящий талантище, и я не устаю поражаться его мастерству. Кстати он взял приз Каннского жюри как лучший актер, за этот фильм.
Я покорена.

Настоятельно советую к просмотру. Вы не останетесь разочарованными.
10 из 10!


 
Поиск:


Мелодия сердца