Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1461


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВиточкаДата: Суббота, 11.06.2016, 23:36 | Сообщение # 3076
Повелитель вампиров

Группа: Sound & Video
Сообщений: 3092


Статус:




Angry Birds в кино

Честно говоря, Angry Birds вызвал неоднозначное мнение. Мультфильм представляет собой некий флэшбек рассказывающий о том почему же в некогда популярную игру была заложена идея о вражде между зелёными свиньями и не умеющими летать птицами ( как вы понимаете правдоподобность мы благополучно выбрасываем в окно перед входом в кинозал).
Что могу сказать о самой картине? Красочная подача, шикарные саундтреки. Но шутки, ребят, честно, судя по международной рейтинговой системе этому мультику дали рейтинг +6 он явно занижен, один момент с орлом достоин по моему собственному мнению хотя бы PG -13.
Да, разумеется, создатели, скорее всего, попытались усидеть на двух стульях: и детям угодить и чтобы взрослым было не скучно, но итог непонятный. Из мультика для детей он перешёл в разряд несколько пошловатого и второсортного кинца.

Оценка 7 из 10


 
PinenutsДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:47 | Сообщение # 3077

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Далласский клуб покупателей (2013)

драма, биография

В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Джаред Лето, Дженнифер Гарнер, Дэнис О’Хара

Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1985 году обнаружили СПИД. Врачи отвели ему всего 30 дней, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный бизнес по продаже их другим больным.

Ваууу. Офигенная драма.
Мне очень понравилось. Я не могла оторваться от просмотра.
Герои очень хорошо прописаны, здесь нет слащавых надежд на спасение, и то что все будет хорошо, тут показана суровая реальность. Главному герою дали всего 30 дней, но, не смотря на это, он боролся, и старался выжить. Прожить хотя бы на день подольше. Не сидел сложа руки, и не впадал в депрессию, что скоро он умрет, и благодаря своей борьбе он прожил гораздо больше, чем 30 дней.
Я не являюсь поклонницей МакКонахи, но тут он меня просто покорил. Какая игра. И Джаред. Это было потрясающе. Они вжились в свои роли на сто процентов. И Оскары за этот фильм они взяли абсолютно заслуженно.

Не побоюсь назвать этот фильм шедевром. Настоятельно советую к просмотру.
Великолепный сценарий и потрясающая игра актеров заслуживают высших оценок.

10 из 10!


 
love-raging1Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:35 | Сообщение # 3078
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Знаки (2002)

Жизнь никогда не баловала фермера Грэма Хесса удивительными событиями и происшествиями. Ровно до того дня, когда он увидел, что его кукурузное поле испещрено непостижимыми, гигантскими знаками из примятых стеблей. Жители маленького городка в Пенсильвании пытаются найти разгадку этого феномена. Но никто не жаждет найти ее так страстно, как сам фермер, ведь фантастические события, происходящие на его поле бросают вызов всему, что он знает и во что он верит в этом мире. Хесс начинает личное расследование, еще не ведая, какие невообразимые, пугающие ответы получит он на свои вопросы…

Очень понравилась игра Мэла Гибсона. happy
Интересный фильм, снято хорошо, интересно, атмосферно. Но вот внешний вил захватчиков немного подкачал. Ну и их остановили двери? Хм.
Но конец мне понравился. 4 из 5.

Дьявол (2010)



Несколько людей, оказавшихся в застрявшем лифте, со временем понимают, что среди них присутствует сам дьявол.

Не скажу, что самый сильный фильм Шьямалана, то же "Шестое чувство" его переплюнет, но тем не менее.
Интрига в том, что все находятся в замкнутом пространстве, буквально метр на метр, и один из них убийца))

На раз сойдет))

Крутой парень (2002)



В обычной средней школе появляется новый парень — Гил Харрис. Он сам Мистер Популярность. Загадочный и очаровательный Гил без труда завоевывает сердца девушек.

Однако у нового самого популярного парня в школе есть своя тайна. Еще совсем недавно его звали Диззи, он учился в другой школе и был там неудачником. Но как же малопривлекательный Диззи превратился с блистательного Гила, любимца всей школы? Просто Диззи захотел измениться.

Один из парней, Лютер, рассказал ему несколько секретов, которые гарантировали Диззи популярность. Неукоснительно выполняя советы Лютера Диззи смог добиться успеха в новой школе. Однако новый парень нравится далеко не всем учащимся школы…


Ох, DJ Куаллс просто отжег)) Зачетная комедия, несмотря на то, что некоторые моменты утрированны до невозможности) Но настроение поднимает здорово. Советую к просмотру))

4,5 из 5.
 
PinenutsДата: Понедельник, 13.06.2016, 08:47 | Сообщение # 3079

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Неотразимая Тамара (2010)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Джемма Артертон, Роджер Аллам, Билл Кэмп, Доминик Купер, Люк Эванс

Девица Тамара приезжает в свой родной дом, что находится в английской деревушке. Оказывается, что раньше она была страшненькой и носатой, но после пластической операции превратилась в секс-бомбу. В деревне живут в основном писатели, некоторые из них с трудом сохраняют верность, а некоторые вообще кукуют в полном одиночестве.

Тамара была бы и рада вернуться к своему подростковому увлечению, красавчику Энди, но случай сводит ее с ударником популярной группы, после чего события развиваются самым неожиданным образом.


Чисто британское кино.
Саркастичная комедия, которая плавно перетекает в драму. Люблю подобные повороты.
Конечно по началу было немного скучно, нам показывают размеренную жизнь в английской деревушке, но потом все-таки сюжет постепенно набирает оборот. Были конечно странные моменты, небольшие нелогичности, но все-таки это вполне хороший английский фильм. Очень атмосферный.
И столько шикарных британских актеров.

Фильм конечно явно на любителя, но скоротать полтора часа самое то. Советую.

4 из 5!


 
ВаллериДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:21 | Сообщение # 3080
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Последние дни на Марсе (2013)

В последние дни пребывания на Марсе астронавты делают поразительное открытие: на собранных ими образцах грунта обнаружились микроскопические следы некой формы жизни. Вскоре землян должен забрать корабль, и оставшиеся часы они решают потратить на сбор дополнительных доказательств, для чего возвращаются в марсианскую долину.

Начиналось все вполне как фантастика - Марс, красные скалы, сбор образцов и так далее. И даже заражение неизвестными бактериями смотрелось интересно. Но мне не понравилось, как это бактерии действуют - делают из людей зомби (хотя астронавты и называют их мутантами, но из песни слов не выкинешь). Уже и на Марс добралась нежить)))))))) Как-то это сочетание меня разочаровало. Хотя сам фильм снят хорошо в целом. Посмотреть можно разок.
6 из 10


 
love-raging1Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:28 | Сообщение # 3081
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Пророк (2007)



У Криса Джонсона есть секрет, отравляющий его жизнь: он может предсказывать ближайшее будущее. Устав от бесконечного внимания правительства и медицинских центров, пытающихся разгадать природу его удивительных способностей, Крис ложится на дно.

Под вымышленным именем он работает в Лас-Вегасе, где развлекает публику дешевыми фокусами. Но когда группа террористов угрожает Лос-Анджелесу, специальному агенту Калли Феррис придется собрать все силы, чтобы разыскать Криса и убедить его помочь предотвратить катастрофу.


В главных ролях: Николас Кейдж, Джулианна Мур, Джессика Бил, Джим Бивер

В отзывах прямо захвалили этот фильм, купилась и пошла оценить. Скука-а-а смертная, еле досмотрела.
Кейдж еще хоть как-то играет, а Мур все с образа Старлинг не выходит.

Не советую. :(

Игра в прятки (2005)



Отец-вдовец отчаянно пытается пробиться к своей 9-летней дочери, создавшей себе подлого маниакального воображаемого друга, одержимого идеей мести отцу. Однако воображаемые друзья могут войти и в реальную жизнь…

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Дакота Фаннинг, Фамке Янссен

Шикарный Роберт, шикарная Дакота, крутой фильм. Я ооочень довольна просмотром. Так и не удалось мне понять, кто этот загадочный Чарли, пока не увидела конец, но интрига просто вау.
Кстати, в нете можно найти еще парочку альтернативных концовок.
Классный фильм.

5 из 5.
 
PinenutsДата: Вторник, 14.06.2016, 08:38 | Сообщение # 3082

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Вальгалла: Сага о викинге (2009)

фэнтези, драма, приключения

В главных ролях: Мадс Миккельсен, Маартен Стивен, Гари Льюис, Ивэн Стюарт

1000 год нашей эры. Немой воин по прозвищу Одноглазый, вырывается из рабства. Вскоре он встречает викингов, с которыми направляется в Иерусалим. По пути следования путешественники переживают страшный шторм, затем их судно попадает в необычный туман. Выбравшись из непроглядной пелены, викинги оказываются около неведомых земель…

Очень необычный фильм.
Он не для широкого круга зрителей. Арт-хаус. Непростое кино, это очень тонкая психологическая драма.
Викинги, скандинавы. После просмотра я прочла пару статей об этой картине, и шло такое любопытное сравнение главного героя со скандинавским богом – Одином. И правда, он олицетворяет его образ. Жесткий, предвидящий будущее воин.
Мадс за весь фильм не сказал ни слова. И я с каждым разом все больше убеждаюсь, что для того, чтобы показать свой талант актеру не обязательно произносить монологи. Он расскажет вам все своими глазами, мимикой. Блестящая игра. Мадс потрясающий актер. Уверяюсь в этом с каждым разом все больше.
В фильме очень глубоко рассматривается тема религии. Христианство, язычество.
Отдельно хочу отметить прекрасный видео-ряд. Работа оператора выше всяких похвал.

Вот честно даже не знаю, что еще сказать об этой картине. Этот фильм опустошает.
И не знаю, стоит ли советовать к просмотру, наверное, все-таки воздержусь. Это кино нужно смотреть только под определенное настроение.

4 из 5!


 
ВаллериДата: Вторник, 14.06.2016, 09:28 | Сообщение # 3083
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Пол: Секретный материальчик (2011)

Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов, герои случайно похищают женщину и натыкаются на обкуренную свидетельницу аварийной посадки Пола на Землю.

Этот фильм я уже то ли смотрела и не досмотрела то ли смотрела и не понравился и я его забыла....не помню, обсуждала ли я его тут! Но сейчас я не дома, выбирать. что смтреть, не могу, так как смотрю то, что показывают по телику по каналу "кино")))) И вот я посмотрела жэтот фильм еще раз! И во второй раз он понравился мне гораздо больше)
Вообще я люблю черные комедии, но в сочетании с мультяшными героями меня они коробят - не нравится мне пошлыый юмор в сочетании с мультиком, который ассоциируется с детством. Но если смотреть как фильм для взрослых и детям не показывать, то разочек можно посмотреть!
6 из 10

Взрыв из прошлого (1998)

Адам Уэббер родился нормальным ребенком, но, по глупому недоразумению, провел 35 лет в бомбоубежище вместе со своими родителями. Наивный и искренний, он впервые оказывается среди людей в бушующем Лос-Анджелесе 90-х! И кто знает — может, он еще успеет наверстать упущенное?!

Ох. а вот этот фильм мне так сильно понравился, что я даже утром посмотрела его повтор на канале)))))))))))) очень забавный, трогательный и интересный фильм!
Я бы не назвала героя таким уж наивным - да, чуток поначалу, но мне понравилось, что он быстро понимал, что к чему, и не получился тупым дурачком.
И, конечно, 98 год - ставка на игру актеров, а не экшен-сцены. что сделало фильм очень живым и настоящим. Очень рекомендую и любителям мелодрам, комедий, и любителям фантастики!
9 из 10


 
PinenutsДата: Среда, 15.06.2016, 05:30 | Сообщение # 3084

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Эльвира: Повелительница тьмы (1988)

комедия, фэнтези, ужасы

В главных ролях: Кассандра Петерсон, Уильям Морган Шеппард

На телезвезду Эльвиру неожиданно обрушивается наследство в виде тетушкиного поместья в маленьком городишке. Местное население при виде Эльвиры в сногсшибательном платье со сногсшибательным декольте испытывает настоящий шок. Женская половина обитателей города приходит в негодование, мужская — в восторг. Но Эльвира дает отпор не только местным ханжам, но и зловещему Князю Тьмы, оказавшемуся здесь же…

Неплохая комедия.
Довольно таки забавная пародия на все фильмы про ведьм.
Эльвира конечно дамочка очень эксцентричная. Сначала ее возненавидел весь город, даже чуть не спалили ее, но все равно нашла способ выкрутиться.

В целом мне понравилось, были забавные моменты. Поэтому советую к просмотру. Но лично для меня на один раз.

3 из 5!


 
PinenutsДата: Среда, 15.06.2016, 14:25 | Сообщение # 3085

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Иллюзия обмана 2 (2016)

боевик, триллер, комедия

В главных ролях: Джесси Айзенберг, Марк Руффало, Вуди Харрельсон, Дэйв Франко, Дэниэл Рэдклифф, Лиззи Каплан, Майкл Кейн, Морган Фриман

«Четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала еще совершеннее, а враги — опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната…

Это просто ВАУУУ!
Фильм очень и очень крутой получился, мне прямо очень понравилось. Какие трюки, фокусы, повороты сюжета. Просто ваххх. Я прямо так соскучилась по всему этому, по героям, которые снова показали на что они способны.
Я переживала, что с новой девушкой в команде будет не очень, все-таки замена, как никак. Но Лула шикарная. Такая классная и забавная. Мне она понравилась.
Рэдклифф предстал прямо в нетипичной для себя роли. Но отыграл круто.
Музыка еще очень понравилась в фильме.

В общем понравились все полностью, и все очень классные. После просмотра остался огромный восторг. Вторая часть ничем не уступает первой!
Настоятельно советую всем идти в кинотеатры!

10 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 15.06.2016, 18:23 | Сообщение # 3086
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Напролом (2011)

В главных ролях:

Гай Пирс
Мэгги Грэйс

Фантастика, боевик, триллер

Орбитальная станция MS1 — крупнейшая космическая тюрьма, где в анабиозе содержатся тысячи опасных преступников. Ходят слухи, что над погруженными в искусственный сон узниками проводятся противозаконные эксперименты. С расследованием на станцию отправлена комиссия во главе с Эмили Уорнок, дочерью президента США.
Неожиданно ситуация выходит из-под контроля, и вся станция оказывается захвачена уголовниками. Спецагент Сноу, несправедливо обвиненный в государственной измене, получает задание проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной и спасти Эмили. Это его единственный шанс вернуть себе доброе имя и получить свободу.


Потрясающий фантастический боевик!
Из спецэффектов тут только немного космоса -время прилета и отлета челнока. Основное дейсмтвие происходит внутри станции и без особых спецэффектов, расчет на экшен и перестрелки схватки, но от этого фильм хуже не становится. Смотрится на одном дыхании!

Ужасно понравились колкие перепалки главных героев)))))))))) болтливая глупая девка и мрачный суперсолдат - горячая смесь biggrin

10 из 10


 
PinenutsДата: Среда, 15.06.2016, 20:25 | Сообщение # 3087

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Черепашки-ниндзя 2 (2016)

фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения

В главных ролях: Меган Фокс, Уилл Арнетт, Лора Линни, Стивен Амелл, Ноэль Фишер

Долгое время черепашки-ниндзя скрывались от людей в лабиринтах городской канализации. На протяжении нескольких лет учитель Сплинтер обучал их боевым искусствам и прививал им чувство справедливости. В один прекрасный момент им пришлось подняться наверх, чтобы спасти Нью-Йорк от Шредера, предводителя Клана Футов, захватившего власть в Нью-Йорке. Вместе с отважным репортером Эйприл и ее оператором Верном, бесстрашные воины смогли одержать победу и очистить любимый город от преступности. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло нашли свое предназначение в этом мире и стали защитниками своего города. Они навели порядок в Нью-Йорке и с чистой совестью могли отправиться на покой, но однажды им вновь пришлось столкнуться с могущественным врагом, угрожающим их городу.

Бежала на Черепашек сломя голову после Иллюзии. С сеанса на сеанс biggrin

В целом могу сказать, что мне понравился фильм. Легкий, забавный, с любопытными поворотами. Конечно это не высокоинтеллектуальное кино, так что много думать и вычислять тут не надо, нужно просто наслаждаться действом на экране.
Черепашки круты, как и в первой части. Серьезные, забавные, храбрые и в то же время непосредственные. Сцена с самолетом была просто нечто biggrin
Стивен Амелл идеально вписался в фильм. Я побаивалась, что он будет слишком похож на своего Оливера, но была приятно удивлена. Оба борцы за справедливость, но такие разные. Его герой немного балбес, но мне понравился.
Отдельно отмечу музыку. Оч крутая. Собраны отпадные хиты, и конечно отдельное мерси создателям за оригинальную песню из самых первых мульт черепашек-ниндзя.

В общем я отлично провела время. Посмеялась, и насладилась хорошими экшн-сценами. Поэтому всем настоятельно советую сходить в кино.

9 из 10!


 
love-raging1Дата: Среда, 15.06.2016, 20:43 | Сообщение # 3088
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Явление (2012)

Когда в их доме начинают происходить странные пугающие события, молодые люди Келли и Бен выясняют, что их преследует потусторонняя сущность, случайно вызванная во время парапсихологического эксперимента в университете. Страшное нечто питается их страхами и истязает их, куда бы они ни бежали. Последняя надежда молодых людей — на эксперта по паранормальным явлениям, но может статься, что спасать их жизни от пугающей потусторонней силы уже слишком поздно — даже с его помощью…

Решила я посмотреть ужастик с Эшли. Скучненько, слабенько, сюжету даже не дали развиться. wacko
Не советую.
 
PinenutsДата: Четверг, 16.06.2016, 09:47 | Сообщение # 3089

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Кофе и сигареты (2003)

драма, комедия, музыка

В главных ролях: Игги Поп, Том Уэйтс, Роберто Бениньи, Стив Бушеми, Кейт Бланшетт, Альфред Молина, Стив Куган, Билл Мюррей

Одиннадцать новелл с участием гениальных актеров, шоуменов и музыкантов. Попивая кофе и покуривая сигареты, герои фильма спорят до безумия, подшучивают друг над другом, делают глубокомысленные выводы и травят нелепейшие байки…

Сразу скажу, что фильм не для широкой аудитории. Но все-таки что-то в нем есть. Цепляет.
Мне понравилось. Просто и со вкусом.
Актеры здесь не изображают кого-то, они показывают самих себя, проживают каждый эпизод как в жизни. Говорят о разной чепухе, спорят, обсуждают абсолютно обыденные вещи. И что же их всех объединяет?
Кофе и сигареты. Они все наталкивают на мысль, что выпив чашечку кофе, и выкурив сигаретку, все становится гораздо проще. Небольшая отдушина.
Я не курю, меня не потянуло покурить, но мне захотелось выпить кофе после просмотра. Хотя, наверное, было бы лучше во время. Когда буду пересматривать, а это будет точно, я обязательно так и поступлю.

С каждым разом я убеждаюсь в гениальности Джима Джармуша. Он снимал этот фильм целых 17 лет. Это прекрасная философская картина. Я восхищена.

5 из 5!


 
love-raging1Дата: Четверг, 16.06.2016, 18:29 | Сообщение # 3090
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лес призраков (2016)



Юная американка Сара отправляется на поиски сестры-близняшки, которая таинственным образом исчезла на японском острове Хонсю. Поиски приводят к подножью горы Фудзи, в таинственный лес, который пользуется дурной славой. Сара не подозревала, что она вступает в мрачный мир призраков, злых и измученных душ, которые охотятся на любого, кто блуждает по их мрачному лесу…

Дормер хорошо сыграла))
Сюжет интересный и необычный, классные пейзажи, музыка в тему. В целом... фильм не плох, но минус - не раскрыли они персонажей как следует: сестру Джес и журналиста. Вот не понятно мне, кто же он. wacko
7 из 10.
 
PinenutsДата: Пятница, 17.06.2016, 09:58 | Сообщение # 3091

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Пиджак (2004)

детектив, триллер, фантастика, драма

В главных ролях: Эдриан Броуди, Кира Найтли, Дженнифер Джейсон Ли, Дэниэл Крэйг

Ветеран войны в Персидском заливе Джек Старкс поправляется после ранения в голову. Он возвращается в родной штат Вермонт, но ранение дает о себе знать приступами амнезии. Когда Старкса обвиняют в убийстве полицейского, его направляют на психиатрическую экспертизу.

Доктор Беккер использует экспериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опьянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки и узнает, что ему осталось жить 4 дня. Вместе с Джеки он ищет возможность убежать от судьбы.


По довольно таки мрачным постерам, я сделала вывод, что фильм будет таким же мрачным и мистичным. Но он оказался куда светлее.
В целом мне понравилось. Интригующий сюжет, концовка которая вселяет надежду, и конечно прекрасная игра актеров.
Кира и Эдриан. Шикарно сыграли. От его игры я просто в восторге.
А какие прекрасные крупные планы в этой картине. Передают всю драматичность и отчаяние. Они придают фильму особую атмосферу.

Прекрасный представитель своего жанра. Советую.

4 из 5!


«Иногда настоящая жизнь начинается лишь только после того, как узнаешь о смерти»


 
PinenutsДата: Суббота, 18.06.2016, 07:45 | Сообщение # 3092

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Эта замечательная жизнь (1946)

фэнтези, драма, семейный

В главных ролях: Джеймс Стюарт, Донна Рид

Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве.

Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья.

Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. А времени у него почти не осталось… Кларенс находит единственно правильное решение — показать Джорджу мир, в котором тот не существует.


Боже, это самый добрый, и самый светлый фильм, что я, когда либо видела.
Хоть этой картине без малого уже 70 лет, но она увлекает получше, чем некоторые современные фильмы.
Очень увлекательный фильм. Он такой живой и настоящий. И как никто другой показывает нам, как нужно оберегать семейные ценности, помнить, что это самое важное в нашей жизни.
Эта картина вызывает разные эмоции: смех, улыбку, грусть, даже негодование в некоторых местах, но самое главное, что она трогает за душу.

Фильм на все времена, и для любого возраста. Настоятельно советую к просмотру.

10 из 10!


«Помни: тот, у кого есть друзья, уже многого добился в жизни.»


 
PinenutsДата: Суббота, 18.06.2016, 21:36 | Сообщение # 3093

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Шутки в сторону (2012)

комедия, криминал, детектив

В главных ролях: Омар Си, Лоран Лафитт

Усман, дерзкий коп из парижского пригорода, и Франсуа, амбициозный столичный полицейский, объединяют усилия в расследовании убийства жены большого чиновника. Усман и Франсуа — разные. Усман живет по законам комедий с Эдди Мерфи, Франсуа обожает Бельмондо в «Профессионале» и «Смертельное оружие». Но расхождение в киновкусах — ничто, когда на кону громкое разоблачение коррупции в самых верхах и, конечно, дружба! Один плюс один = команда, а шутки — в сторону!

Забавный французский комедийный боевик.
Поначалу два полицейских не очень ладили. Один из элитного Парижа, другой из менее престижного пригорода. Казалось, что не сработаются, но все-таки им пошло на пользу совместное сотрудничество. В конце концов, победила дружба, и они лихо распутали дело.
Опять в деле Омар Си. Его герой чем-то похож на его героя из фильма Неприкасаемые. Забавный, но одновременно серьезный чувак.

Рекомендую к просмотру. Легкий и забавный фильм. Уверена, вам понравится.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 19.06.2016, 09:37 | Сообщение # 3094

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




И в бедности, и в богатстве (1997)

комедия

В главных ролях: Тим Аллен, Кёрсти Элли, Джей О. Сэндерс

Брэд и Кэролин — супружеская пара, живущая в престижном районе Нью — Йорка. Однажды махинации бухгалтера семьи приводят к тому, что супруги оказываются должны налоговым органам более трех миллионов долларов. Брэд и Кэролин решают исчезнуть из города и для этого притворяются, что являются кузенами одной из семей из общины Амишей.

Добрый и забавный фильм.
Прекрасный актерский дуэт Кёрсти и Тима уже является залогом того, что фильм будет очень смешным. И мне все очень понравилось

Думаю даже больше ничего говорить не надо. Это чудесный фильм как для семейного просмотра, так и для того, чтобы просто приятно скоротать пару часов. Советую.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 19.06.2016, 10:08 | Сообщение # 3095
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34355


Статус:




Схватка (2011)

В главных ролях:

Лиам Нисон

На Аляске потерпел крушение самолет, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка…

Еще один фильм о выживании...
Вот я, помнится, ворчала на ляпы в "Выжившем", но блин, теперь я понимаю, что там все было шоколадно! biggrin Потому что фильм "Схватка" - просто жалкое подобие, и ляпы просто несусветно глупые! Я не понимаю: режиссеры реально такие тупые и не знают, где почитать о выживании, чтобы снять достоверно?? Или они намеренно кормят нас плохой продукцией? Или даже намеренно вводят в заблуждение, показывая такие примитивные картины?
В общем то фильм для меня был потерян с первых кадров, когда волк в одиночку бросается на целую группу людей, находящихся среди строений - ну да, волки же они такие, им бы только на скопление людей напасть, чтобы красиво погибнуть от руки умелого снайпера, который как раз - вот же совпадение! - стоит рядом biggrin
Дальше мои ощущения только усугублялись) В самолете, упавшем с высоты 9 тыс метров, остаются выжившие, да еще и без единой царапины... костры каким-то невероятным образом горят всю ночь на одном полешке... а волки ждут, пока их разожгут, не нападают...
Короче, разочаровал меня фильм cool К сожалению, совсем слабый вышел, ненатуральный.


 
PinenutsДата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:34 | Сообщение # 3096

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Как по маслу (2011)

комедия

В главных ролях: Дженнифер Гарнер, Тай Бурелл, Оливия Уайлд, Роб Кордри, Эшли Грин, Алисия Сильверстоун, Хью Джекман

В фильме переплетено несколько сюжетных линий, отчаянный юмор о сексе и политике, и… много скульптур из сливочного масла.

Довольно таки позитивный фильм.
Главная тема в этой картине, это доброта. Что в каждой ситуации нужно сохранять это важное качество.
Как по мне то, лучше всех тут сыграла Яра Шахиди, исполнительница роли Дестини. Она главная жемчужина этого фильма.

В целом мне фильм понравился, были моменты, когда я смеялась, но эта картина явно на один раз. Но все же советую к просмотру.

7 из 10!


 
love-raging1Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:50 | Сообщение # 3097
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тринадцать (2003)



Трудностей переходного возраста не удалось избежать даже никогда не прогуливавшей уроков отличнице Трэйси. После знакомства с самой популярной девочкой в школе по имени Иви её как подменили. Теперь Трэйси старается во всём походить на свою новую подружку — быть такой же раскованной, общительной и безбашенной. Матери Трэйси Мелани придётся нелегко, ведь образец для подражания у её дочери ещё тот: Иви — сирота, живёт с тётей и большую часть времени проводит на улице, выпивая, куря и встречаясь с парнями.

В главных ролях: Никки Рид, Эван Рэйчел Вуд, Ванесса Энн Хадженс, Холли Хантер

Фильм о девушке, которая захотела подружиться с самой популярной девочкой в школе. Она попадет в плохую компанию, начинает меняться в худшую сторону. Очень люблю этот фильм, он жизненный. Думаю, большинство подростков тяжело переживают время взросления и становления как личности. И главное - поддержка семьи. Безумно люблю образ Холли в этот фильме, она сыграла настоящую любящую мать, готовую на все ради своего ребенка. Сильно.
Все актеры просто умнички.

5 из 5.
 
PinenutsДата: Понедельник, 20.06.2016, 09:49 | Сообщение # 3098

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Сияние (1980)

ужасы, триллер, драма, детектив

В главных ролях: Джек Николсон, Шелли Дювалл, Дэнни Ллойд

Главный герой — Джек Торренс — приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.

Под настроение соответствующий фильм.

Очень крутой психологический триллер.
Я не могу сказать, что мне было страшно, ужастиков я как-то уже давно не боюсь, но это было очень и очень атмосферно.
Музыка особенно хорошо создавала эту атмосферу.
Но, вот это я понимаю ужастик, так ужастик. Не, то, что нынешние однотипные ленты, которые забываются спустя пять минут. Раньше умели снимать подобные фильмы. И брали на главные роли очень крутых актеров. Николсон просто шикарен. Мне безумно понравилась его игра. Он сыграл самого настоящего крейзанутого на всю голову безумца. Хотя все начиналось вполне невинно.

В общем, фильм меня впечатлил, и оставил после себя некоторые вопросы.
Думаю этот фильм должен увидеть каждый поклонник жанра. Советую.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 21.06.2016, 09:21 | Сообщение # 3099

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Комната (2015)

драма

В главных ролях: Бри Ларсон, Джейкоб Тремблэ

Девушку по имени Джой похитили, когда она была еще подростком. С тех пор бедняга живет в крохотной комнатке вместе со своим 5-летним сыном Джеком. Мальчик при этом ничего кроме этой комнаты не видел, он в ней родился и ни разу ее не покидал.

Глубокая психологическая драма.
После Оскара, и победы Бри Ларсон меня заинтересовал этот фильм, и вот, наконец, я добралась до него. И после просмотра я могу сказать, что свою статуэтку Бри получила абсолютно заслуженно. Чистая победа.
Каждый актер может в виде монолога показать, как он хорош, или как плох, но лишь малое количество может показать свой талант и все свое мастерство лишь одной мимикой и жестами. И Ларсон показала это. В каждом ее жесте чувствовалась трагедия, а глаза были полны боли.
Так же хочу отметить маленького актера – Джейкоба Тремблэ. После просмотра мне вдруг стало жаль, что не существует детского Оскара. Этот мальчик сыграл такую непростую роль очень профессионально. Не побоюсь сказать, что он талантливее некоторых современных взрослых актеров. Надеюсь, что и в дальнейшем он будет радовать своими ролями.
А вообще я ждала более жесткий фильм. С элементами триллера, но оказалось все по-другому. Даже того же самого похитителя показывали всего лишь пару раз. В фильме акцент сделан на чувствах и на внутреннем мире героев. Об их социальной адаптации.

Хочу сказать больше, но не хочу спойлерить. Я советую этот фильм к просмотру. Такие фильмы нужно смотреть в обязательном порядке. Потому, что видя подобное, мы начинаем ценить свою обыденную жизнь, которой лишены некоторые люди.
Подытожив, скажу, что это сильный фильм. Я под впечатлением.

10 из 10!


 
love-raging1Дата: Вторник, 21.06.2016, 15:04 | Сообщение # 3100
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Заклятие 2 (2016)



Фильм основан на случае, с которым столкнулись практикующие исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррэйн Уоррены. На этот раз вызов будет из северного пригорода Лондона, где семья, состоящая из четырех детей и матери-одиночки, подвергается нападениям потусторонних сил. Супругам предстоит выяснить какова природа этих явлений, полтергейст ли это, или что-то другое, и, главное, почему именно этот дом и именно эта семья.


Наконец я посмотрела фильм Вана. happy Обожаю его ужастика, одного его имя уже гарант качества.
Классный фильм, мурашки по коже, моя душа любителя хорорров довольна до ужаса.
Ну а сцена после титров вызвала умиление)) Очень мило и чувственно. happy Надеюсь, это не последний фильм про Уорренов.

Всем советую. happy
 
Поиск:


Эдвард вернулся человеком?