Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Музыкальный рай » Финские группы
Финские группы
Dr_AculaДата: Четверг, 25.06.2009, 17:53 | Сообщение # 1
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




всем известно, что Финляндия как огромный завод по производству различных рок, металл и других направлений групп.

пишем здесь свои любимые группы из Финляндии, советуя другим))

Первые финские рок-группы появились в 1960-е годы. В их репертуар входили преимущественно песни западных рок-групп (The Beatles, Rolling Stones и др.), переведённые на финский язык. Однако начиная с 1970-х годов финские рок-музыканты начали сочинять собственные песни.

В начале 1970-х годов появились первые финские группы, поющие на английском языке и претендующие на международную известность — Wigwam (играющая прогрессивный рок) и Hurriganes (рок-н-ролл), а чуть позже — Hanoi Rocks (глэм-рок). Однако раскрутиться за пределами Финляндии финские англоязычные группы тогда не сумели.

Начиная с 1970-х годов начал развиваться и финноязычный рок. Наиболее яркие его представители — группы Popeda, Eppu Normaali, Sielun Veljet, Leevi and the Leavings, певцы Хейкки Харма (Hector), Раули Сомерйоки, Туомари Нурмио, и другие.

В 1980-х годах получил своё развитие финский панк-рок. Именно тогда стали известными Terveet Kädet.

В 1990-е годы финский рок и метал обрели наконец международную славу. На мировую сцену вышли такие англоязычные рок-группы из Финляндии, как The 69 Eyes, Amorphis, Children of Bodom, Ensiferum, HIM, Impaled Nazarene, Lordi, Negative, Nightwish, The Rasmus, Sentenced, Sonata Arctica и Stratovarius.

В начале XXI века финские рок-группы становились всё более популярными за рубежом. Группа The Rasmus буквально захватила Европу и США. В 2003 году их альбом «Dead Letters» был распродан в количестве 1.5 миллионов экземпляров. В ноябре 2003 года на церемонии MTV Europe Music Awards группа получила приз в номинации «Лучший скандинавский исполнитель». Альбом «Dead Letters» считается самым коммерчески успешным в истории группы.

Но всё же, самой популярной финской рок-группой в США остаётся HIM. Они стали первой группой в Финляндии, которая была удостоена статуса золотой альбом Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний.

В 2006 году группа Lordi одержала победу в конкурсе песни «Евровидение», набрав 292 балла.

В то же время, современные финские метал- и рок-группы, поющие на финском языке, такие как Kotiteollisuus, Viikate, Lyijykomppania, Timo Rautiainen & Trio Niskalaukaus, Mokoma, Flinch, Stam1na, Apulanta, Teräsbetoni, Maj Karma, Verjnuarmu весьма популярны на родине, однако на международной сцене известны мало.

(взято из http://ru.wikipedia.org )




Сообщение отредактировал Алена111_111 - Пятница, 26.06.2009, 08:03
 
AnastazzieДата: Пятница, 26.06.2009, 12:26 | Сообщение # 2
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




О многих из этих групп слышала, но не могу сказать что они мне нравятся. Ну может несколько песен HIM.
Наверное, единственная финская группа, которая мне нравится - это Poets Of The Fall.


 
natulyaДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:13 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:
Смайл настроения:




HIM. biggrin
 
MoonNatalieДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:16 | Сообщение # 4
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Dr_Acula, классная темка!!!! biggrin
Ну вот что я люблю:
Вначале я подсела на HIM, это длилось года 2-3 biggrin Потом были The 69 Eyes и Nightwish.
Очень удивилась, только сейчас узнав, что Negative - финская группа!!! biggrin
Нравятся некоторые песни The Rasmus, а теперь Dr_Acula подсадила меня на песню Sonata Arctica - replica happy


 
ГоспожаValoДата: Четверг, 17.09.2009, 20:23 | Сообщение # 5
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




эмм..Я люблю HIM!!) The 69 eyes и The Rasmus))
 
Dr_AculaДата: Вторник, 06.10.2009, 10:32 | Сообщение # 6
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




Quote (MoonNatalie)
теперь Dr_Acula подсадила меня на песню Sonata Arctica - replica

я старалась))

ГоспожаValo, ммм....я тоже просто обожаю 69 глаз)) ну и хим с расмусом классные группы))


 
markiza19861Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:57 | Сообщение # 7
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:




я можно сказать обожаю финскую группу Sunrise Avenue. Sunrise Avenue–это поп-рок феномен из финского города Хельсинки, выпустившие свой дебютный альбом «On The Way To Wonderland» в 2006. Группу основал Саму Хабер вместе с гитаристом Янне Карккайненом в 2002 году. SUNRISE AVENUE известны своими запоминающимися Pop/Rock мелодиями, и тем, какими забавными и расслабленными они являются. Они не просто исполняют музыку от всего сердца – они делают это с улыбкой (ну или с легкой ухмылкой Саму Хабера).Сейчас парни возвращаются со своим вторым альбомом «POPGASM», содержащим невероятно притягательные и легкие мелодии, которые вас определенно зацепят – в лучшем значении этого слова. А так еще нравятся некоторые песни the rasmus

Подпись пользователя
Ветер...Ветер запутался в вершинах деревьев, чуть осыпая тишину лунными бликами.
Нежность...
Ты слышишь? Ночь полна неясных шорохов...биений...
Ночь полна жизни...
И ты выходишь на её зов.


Сообщение отредактировал markiza19861 - Вторник, 06.10.2009, 22:58
 
ГоспожаValoДата: Четверг, 08.10.2009, 22:25 | Сообщение # 8
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Quote (Dr_Acula)
ГоспожаValo, ммм....я тоже просто обожаю 69 глаз)) ну и хим с расмусом классные группы))

о даа..по аве и подписи вижу еще и апокалиптику!)))
 
Dr_AculaДата: Пятница, 09.10.2009, 09:33 | Сообщение # 9
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




ГоспожаValo, апокалиптика это моя зависимость! не дня не могу прожить без них!

 
ГоспожаValoДата: Суббота, 10.10.2009, 19:29 | Сообщение # 10
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Dr_Acula, я тоже очень люблю их слушать...такая музыка обалденная!!!!))
 
Dr_AculaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:25 | Сообщение # 11
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




ГоспожаValo, да! я даже и не знаю, как описать свои чувства к ним...они божественны! бесподобны, великолепны...их музыка такая особенная, они самые лучшие в этом мире!

 
immortal89300Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:48 | Сообщение # 12
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:

Клубы:


HIM & Apocalyptica ROCKS!!

Подпись пользователя
People die, but real love is FOREVER...

Никто из нас со временем не меняется, мы только все больше становимся самими собой...

 
markiza19861Дата: Среда, 28.10.2009, 12:00 | Сообщение # 13
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:




а меня вот ещё зацепила группа ClarkKent

Подпись пользователя
Ветер...Ветер запутался в вершинах деревьев, чуть осыпая тишину лунными бликами.
Нежность...
Ты слышишь? Ночь полна неясных шорохов...биений...
Ночь полна жизни...
И ты выходишь на её зов.
 
ГоспожаValoДата: Вторник, 10.11.2009, 22:08 | Сообщение # 14
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




недавно для себя открыла negative=) олииичные песни..за душу берут..
 
Dr_AculaДата: Среда, 11.11.2009, 13:25 | Сообщение # 15
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




ГоспожаValo, да, знаю эту группу)) один раз видела их клип *не помню название*...прикольная группа))

 
PsychosocialДата: Среда, 18.11.2009, 18:24 | Сообщение # 16
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 252


Статус:




финские группы-моя слабость *_*

Подпись пользователя
Don't forget to be the way you are.(c.)B.Molko
 
ГоспожаValoДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:40 | Сообщение # 17
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Quote (Psychosocial)
финские группы-моя слабость *_*

да и моя...)

сегодня слушала песни Пугачёвой в исполнении какой-то финской группы) забавно))) на финском они мне больше нравятся)))))

 
_Vampire_6330Дата: Суббота, 13.03.2010, 14:48 | Сообщение # 18
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


HIM & Lordi вот две группы из Финляндии которые я слушаю. Кстати вторые выиграли Евровиденье в 2007 году smile

 
LessandraДата: Вторник, 16.03.2010, 21:03 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Давольно сильно зацепили ClarkKent и 69 eyes))
69 eyes скоро в Москве выступают та к хочется сходить))


Подпись пользователя
Не ценя,не замечая,
истину своей любви,
ты преступленье совершаешь
и поэтому- плати.
 
MaxДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:32 | Сообщение # 20
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:

Клубы:


Из финских групп слушаю Sunrise Avenue
 
SofiValensoДата: Пятница, 30.07.2010, 20:11 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну естественно HIM, как же может не привлекать такой мужчина как Вилле Вало ) Ух какой сексуальный мэн wink , обожаю его... хотя уже давно не слушала такую музыку, но была в них просто влюблена happy
Ещё нравится Apocalyptica, особенно у них удался альбом Cult.




Сообщение отредактировал SofiValenso - Пятница, 30.07.2010, 20:14
 
RomyДата: Пятница, 21.10.2011, 21:18 | Сообщение # 22
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




The Rasmus - раньше очень нравились время от времени переслушиваю happy

 
KsonaДата: Вторник, 10.07.2012, 03:45 | Сообщение # 23
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А мне очень нравится финская рок-группа Charon smile голос вокалиста отпад просто smile послушайте люди wink

My thoughts you can't decode
___________


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Музыкальный рай » Финские группы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сосед