Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Михаил Булгаков. (...и его произведения.)
Михаил Булгаков.
LilouДата: Пятница, 07.01.2011, 23:24 | Сообщение # 1
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




У каго какое мнение о этом писателе? И какие мнения о его произведениях?

Лично я, прочитала только одно произведение. Прочитала и посмотрела фильм. "Собачье сердце" - говорит о чём-нибудь?
И фильм и рассказ неплохие, даже очень неплохие... короче, очень порадвали. Но это единственное что мне у этого писателя нравится wink Допустим "Мастер и Маргарита", меня вообще не вдохновляют и т.п. Я и двух страниц этого произведения не прочитала * тапками не бросаться *Вот мне и интересно узнать мнение других читателей.


Как же радостно вернуться!
 
TatkaДата: Суббота, 08.01.2011, 16:55 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




очень люблю Булгакова! в свое время в силу возраста "Мастера и Маргариту" не любила. а кому нравится читать, когда заставляют? но позже сама стала читать и "Мастера", "Собачье сердце", "Записки юного врача", "Дни Турбиных", "Роковые яйца"... читалось запоем, не могла оторваться!
а сейчас "Мастера и Маргариту" могу начать читать с любого места))) сплошное наслаждение happy
так что, если у кого-то не идут эти книги - надо немного подождать. кстати, чудесный фильм "Иван Васильевич меняет профессию" снят по пьесе Михаила Булгакова wink


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
Sweet_LanaДата: Среда, 19.01.2011, 12:15 | Сообщение # 3
♥Drop of Light♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 868


Статус:




О, я просто обожаю этого автора! ММ - это для меня вообще шедевр! Часть, где Маргарита собиралась на бал - просто потрясная! Я ее раз пять перечитывала!
А автор вообще мой кумир! Так шикарно написать, да еще и то время! А о Понтие Пилате... У меня просто слов не хватает! Вот недавно даже прикупила себе сборник Булгакова)
 
RomyДата: Среда, 19.01.2011, 19:40 | Сообщение # 4
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Обожаю Мастера и Маргариту))
в особенности Воланда и Бегемота happy


 
SweetEstelДата: Понедельник, 24.01.2011, 05:31 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Quote (Tatka)
а сейчас "Мастера и Маргариту" могу начать читать с любого места))) сплошное наслаждение

Абсолютно согласна smile А вот "Собачье сердце" не люблю. Несколько раз начинала, не лежит к нему душа и все тут. wink


Погрязла в снейджере :)
 
ДжиннаДата: Среда, 02.02.2011, 10:11 | Сообщение # 6
Ангел с бумажными крыльями

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Я смотрела фильм "Мастер и Маргарита", теперь очень книгу прочесть хочется, вот только время
 
ChudachkaДата: Пятница, 25.02.2011, 11:23 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Люблю этого писателя. "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце" прочно заняли место среди любимых книг.

 
fly▲with▲meДата: Пятница, 13.05.2011, 18:33 | Сообщение # 8
Mother of Dragons

Группа: Delivery
Сообщений: 5961


Статус:




даже не думала что "Мастер и Маргарита" на столько интересное произведение, так затягивает.
а кот-бегемот завоевал мое сердце biggrin
 
MelioraДата: Пятница, 20.05.2011, 23:28 | Сообщение # 9
spero

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Даже Сталин уважал творчество Булгакова, а особенно "Дни Турбиных" - эт немалого стоит. ))) Все-таки, слово лидера могло либо поломать жизнь писателя, либо наборот сделать ее лучше. Булгаков повидал две стороны.
Люблю его "Белую Гвардию" и, конечно же, "Мастера и Маргариту". Все люди - добрые! )))


 
LattaДата: Четверг, 02.06.2011, 21:26 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Захватывающий писатель:) Произвел на меня шокирующее впечатлене... Начала читать с Мастера и Маргариты... Белая Гвардия... Записки сумашедшего доктора.... В общем могу сказать только одно - произведения этого автора оставляют самые лучшие впечатления:)

 
СatRinaДата: Среда, 20.07.2011, 23:50 | Сообщение # 11
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Конечно, не все могут прочитать и понять его логику и разном возрасте прочитанное воспринимается по разному. Я читала у него только "Мастер и Маргарита" Признаюсь, сначала не лезло ( по школьной программе) Но потом дело пошло на лад и в конце я буквально зачитывалась. Это роман, который определенно стоит перечитать!!!!
 
Aya_xДата: Четверг, 21.07.2011, 16:24 | Сообщение # 12
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Лежит передо мной сейчас "Мастер и Маргарита". Боюсь открывать, но надеюсь, что интересно.

 
DаfkaДата: Пятница, 22.07.2011, 12:37 | Сообщение # 13
Редиска

Группа: Проверенные
Сообщений: 778


Статус:




Из его произведений читала "Мастер и маргарита" и "Красная Корона". Очень понравились оба.
Пишет он интересно, так и хочется узнать, что же там дальше.
В дальнейшем хочу ещё почитать его произведения.
 
LisaBlackДата: Четверг, 01.09.2011, 11:35 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Его "Мастера и Маргариту" ещё в классе 6ом или 7ом, когда одноклассница, что кто-то сошёл с ума после прочтения романа ( тогда обожала мистику ) и не пожалела. В скором времени собираюсь читать "Собачье сердце".
 
Gostya13Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:38 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:




Недавно прочитала его повесть Иван Васильевич. И открыла для себя удивительную вещь!
Фильм "Иван Васильевич меняет профессию" снят именно по этой повести!


Подпись пользователя
Да, человек смертен, но это ещё пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен.
Правду говорить легко и приятно.
 
ketrinchik5834Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:30 | Сообщение # 16
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Во время показа сериала "Мастер и Маргарита" читала одноименный роман. Далее прочитала "Собачье сердце". Она до сих пор одна из моих любимых книг. В этом году начала читать снова "Мастера и Маргариту".

 
ЭмилькаДата: Пятница, 19.07.2013, 14:36 | Сообщение # 17
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1605


Статус:




У Булгакова прочитала несколько произведений, хотя он и не является моим любимым автором: "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия", "Собачье сердце", "Роковые яйца". Любимым его произведением у меня до сих пор остается "Мастер и Маргарита", еще со школы. Просто обожаю кота Бегемота, его сумасшедшие выходки. Хотя на самом деле роман очень серьезный и затрагивает многие темы которые актуальны и сейчас.
 
EvanGaGaДата: Суббота, 26.07.2014, 18:12 | Сообщение # 18
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Один из любимых русских классиков. "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Роковые яйца" - шедевры классической литературы.
 
★Texas_City★Дата: Среда, 24.09.2014, 17:41 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Не знаю каму как , а моим самым любимым произведением у Михаила Афонасьевича являетса "Мастер и Маргарита". В этом романе есть всё!! Мистика , история, философия , любовь!! Любовь истинна , а не как в слезливых милодраммах . Этот роман заставляет думать о том о чём раньше никогда не задумывался- вплоть до смысла жизни , ипереоценки ценностей. Местами книга пугает, но это ничего . Она того стоит. Если не читали , найдите время и прочитайте, а ещё лучше прочитать и посмотреть сериал Бортко "Мастер и Маргарита" и тогда впечатление будет полным.

 
Liss@Дата: Вторник, 30.09.2014, 23:41 | Сообщение # 20
Emotions

Группа: Проверенные
Сообщений: 2813


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Булгакова и правда не все могут осилить.У меня вот бабушка так и не смогла прочитать ни одной его книги sad А вот у меня всё совсем наоборот.Прочла "Мастера и Маргариту" в 8 классе.Пусть,наверное, не всё поняла, но впечатление от прочтения осталось очень сильным.А потом ещё сериал посмотрела, теперь второй раз начала читать, обращая внимание уже именно на тему любви.
"Белая гвардия" тоже очень понравилась, всё собираюсь фильм посмотреть. "Собачье сердце" оставило мерзковатый осадок, но это в основном из-за описания операции по пересадке органов и из-за грубоватого стиля речи.
Заметьте: все книги у Булгакова совершенно разные, и в них освещаются глубокие жизненные проблемы!
Мой совет тем, кто начал читать книги этого автора: не бросайте чтение из-за сложного языка, вскоре вы к нему привыкнете! wink


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Михаил Булгаков. (...и его произведения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла