Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Теодор Драйзер (американская классика)
Теодор Драйзер
Модератор форумаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:17 | Сообщение # 1







Я являюсь настоящей поклонницей этого странного, но очень сильного писателя начала 20 века. Его произведения - "Сестра Керри", "Трилогия Желаний", "Американская трагедия" - рассказывают о периоде становления капиталлистического общества начала 20 века. Увлекательные сюжеты, высокоморальные идеи, осуждение безответственности, приводящей главных героев к отчаянным поступкам - все это есть в книгах Теодора Драйзера.
Кто со мной? Кто вступит в ряды постоянных читателей американского классика? А может, кто-то уже вступил, но молчит об этом? Не молчите, давайте поговорим!..
 
DarceyДата: Четверг, 02.07.2009, 02:15 | Сообщение # 2
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




я люблю тоже))
первый раз перед экзаменом по зарубежке читала, жутко понравилось сразу, перечитывала потом много раз) особенно Сестра Керри, читается на одном дыхании)


Подпись пользователя
Мои переводы:
Bellarella
the Mission
Realize вместе с Splashing_me и DarianaRonia)
 
ХильдаДата: Четверг, 02.07.2009, 12:13 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные






Quote (Darcey)
особенно Сестра Керри, читается на одном дыхании)

абсолютно согласна)) интересная и очень неожиданная истрия, правда? там так четко рассказывается о том, что с человеком делает безысходность, жуть просто...
 
Викуля-интриганткаДата: Пятница, 03.07.2009, 16:37 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 568


Статус:

Клубы:


Не читала, но теперь почитаю

 
TellMeWhyДата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:51 | Сообщение # 5
Keith ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 783


Статус:




Очень люблю этого писателя, читала "Сестру Керри" и "Дженни Герхард" - очень интересные книги о разных судьбах разных девушек...Сейчас читаю "ФИНАНСИСТ" - немного отличается от других историй по стилю написания...

Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения. Сейчас меня вырвет наизнанку.
Жан-Поль Сартр
 
KatuyshkaДата: Среда, 22.07.2009, 21:32 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень люблю этого писателя. Открыла его для себя, когда училась на первом курсе. Начала с "Трилогии Желаний". Это было настолько интесрено, мы тогда как раз изучали биржи, как на них действуют, а я паралельно "Финансиста" читала, так сказать пример "из жизни". Потом, конечно, были Титан и Стоик. Класс!!! Также читала "Американскую трагедию" и "Сестру Керри".
Потрясающий писатель. Мне кажется, его произведения одни из немногих, после которых чувсвуешь какое-то внутреннее опустошение, пребываешь в шоке что ли. Это не те книги, которые с интересом читаешь, а через неделю забываешь. Мне кажется, что я их до конца жизни не забуду. И не то чтобы я его ярая фанатка, просто все его произведения действительно сильные "вещи", которые оставляют свой след в уме и в душе читателя.


 
УндомиэльДата: Среда, 29.07.2009, 16:20 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 89


Статус:

Клубы:


Я читала "Стоик" и "Оплот", правда давно. "Стоик" о финансовом воротиле, который к концу жизни остался ни с чем, вот такая ирония судьбы.... "Оплот" мне больше понравился, он о квакерах, о любви одного хорошего парня к прекрасной девушке, в итоге они поженились, в общем все закончилось хорошо. Хватит лирических отступлений, теперь серьезно. happy Произведения действительно стоящие, видно, что написаны человеком с колоссальным жизненныи и личностным опытом. Очень детальные и живые, хотя иногда даже много подробностей, я задумывалась, откуда он столько знает? Я не очень осведомлена о биографии Драйзера, если честно...В общем читайте, не пожалеете smile

Свет Вечерней Звезды всегда горит ровно...и мое право отдавать его кому я хочу....как и моё сердце....Если ты ни во что больше не веришь, поверь в это...поверь в НАС...
 
KatuyshkaДата: Среда, 29.07.2009, 17:53 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
"Стоик" о финансовом воротиле, который к концу жизни остался ни с чем, вот такая ирония судьбы...

Не соглашусь с вами:) При его жизни богатство не было потяряно, а вот после его смерти ни с чем осталась его бестолковая жена, которую "обокрали" адвокаты.
Ундомиэль,
Стоик - это третья книга трилогии, есть еще Финансист и Титан. Мне кажется - это история о человеке, который всю жизнь стремился к упехам в карьере, к богатству. Соблазнял женщин, а истинную любовь втретил в конце. И осознал самое важное тоже к концу жизни (ведь он очень многое завещал на благотворительность, хотел еще при жизни построить больницу, открыть музей, в котором бы выставил свою богатую коллекцию), но было слишком поздно, потому что он заболел и умер...




Сообщение отредактировал Katuyshka - Среда, 29.07.2009, 17:54
 
LattaДата: Вторник, 18.08.2009, 19:30 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Да! Драйзер-КЛАССИКА!!!!! Присоединяюсь к клубу почитателей))))) оч люблю "Финансист" и "Титан"......................согласна с Katuyshka - произведения оставляют осадок, который постоянно, в процессе жизни выныривает на поверхность......................очень много параллелей провел автор и большинство его мыслей изложенных на бумаге отражаются в настоящее время)))............................с веками не сильно меняются устои и рамки существования ))))

 
Lizo4ekДата: Пятница, 28.08.2009, 12:41 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Ой, я очень хочу прочесть "сестру Керри", давно мечтаю, уже книга есть, только вот времени не хватает(((
Зато, читала "Американская трагедия", очень понравилась, вот именно его стиль, наверно после Коллин Маккалоу и Джейн Остин, он мой любимый писатель)))
 
ЗИНГЕРДата: Пятница, 28.08.2009, 13:04 | Сообщение # 11
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я пока прочитала только Финансиста, мне очень понарвилось, настроение во время Великой депрессии отлично предается. Надо будет прочитать продолжение ...

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
marusvicДата: Суббота, 05.09.2009, 17:47 | Сообщение # 12
*avra kedavra*

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Я с удовольствием прочитала Дженни Герхарт и даже глаза пару раз были на мокром месте. Это самое любимое из кего произведений, а вот финансист уже читала более во взрослом состоянии - честно мне не очень понравилось - не знаю может потому, что там именно воспет мужчина, его жизнь его привычки в отношении к женщинам. Звучит как мужененавистничество, но меня это почему-то покоробило((
 
PanterKa_5Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:44 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




совсем недавно прочла Сестру Керри и достаточно долго прибывала в шоке, от того какие люди бездушные и эгоистичные, автор так подробно показал как изменилась Керри, как из доброй и безобидной, она стала бесчувственной и жестокой

 
ХильдаДата: Вторник, 08.12.2009, 18:02 | Сообщение # 14

Группа: Удаленные






marusvic,
Quote (marusvic)
честно мне не очень понравилось - не знаю может потому, что там именно воспет мужчина, его жизнь его привычки в отношении к женщинам.

я вроде и считаю это произведение апогеем творчества писателя, но не согласиться не могу. Все же есть в этом что-то правильно-неправильное. Вроде как и воспевается приземленность мужчины, и в то же время вроде и высмеивается его инстиктивность - порывы типа "увидел - захотел - забрал".
Quote (PanterKa_5)
совсем недавно прочла Сестру Керри и достаточно долго прибывала в шоке, от того какие люди бездушные и эгоистичные,

я тоже в восторге от этого рассказа. А ведь не только она стала эгоистичной и бездушной, но и Герствуд, которому было просто "западло" работать.
 
PanterKa_5Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:48 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Quote (Хильда)
я тоже в восторге от этого рассказа. А ведь не только она стала эгоистичной и бездушной, но и Герствуд, которому было просто "западло" работать.

Да, Герствуд опустил руки, ему стало лень работать, ведь всегда легче сидеть в тёплом кресле и читать газетку. Мне ещё не понятно, почему он не разу не попытался попросить помощи у жены и детей - в конце концов он оставил им кругленькую сумму денег (конечно гордость и всё такое, но голод не менее сильное чувство чем гордость).
В самом начале книги Керри была в положение Герствуда, в безнадёжном положениии, она уже почти отчаялась и собералась вернуться домой, и теперь, когда у неё появились средства, она вдруг обо всём забыла, конечно легко ни о чём не думать, но до такой степени быть безразличной к его судьбе - это мне кажется раскрылась эгоистичность её характера.


 
cutie_girlДата: Вторник, 26.01.2010, 10:41 | Сообщение # 16
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


Из Драйзера прочитала только Американскую трагедию. Это просто потрясающая до глубины души книга! Я начала читать, потом оторваться не могла. Книга настолько реалистичная что ли, показывающая изнанку души героев, без прекрас. Мне очень жаль Клайда, с его честолюбием, с его стремлением к богатству.
А вообще вторая часть книги, где судили Клайда, а потом казнили, просто перевернула мое мировоззрение. Теперь я окончательно и бесповоротно против смертной казни, прочитав описания тех ужасов, которые испытывают приговоренные.
В общем, книга стала одной из моих любимых.


 
Splashing_meДата: Суббота, 27.03.2010, 22:19 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 176


Статус:

Клубы:


Мне очень нравится "Сестра Керри", прочитала с огромным удовольствием и с еще большим перечитывала. Всем рекомендую, кто еще не прочитал=))

Подпись пользователя
Я перевожу
Realize вместе с DarianaRonia

Нет, между любовью и ненавистью нет тонкой грани. Между ними Большая Китайская Стена с вооруженным караулом, выставляемым каждые 20 секунд. (Доктор Грегори Хауз)

 
Anna_sunДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:23 | Сообщение # 18
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Читала все)) Люблю Драйзера, читается легко и захватывающе.
Сестра Керри - первая из прочитанных книг. Неоднозначная, но по ощущениям самая легка.
Трилогия желаний - прочитала только первые две части. На третью меня уже не хватило. Запуталась в девушках biggrin . Но Финансист стоит на полочке и регулярно его почитываю.
Американская трагедия - для меня самая тяжелая книга. Помню, невероятно тяжелое впечатление осталось на душе, я наверное с месяц ходила вконец разуверившаяся в возможность взаимной, искренней любви, когда две книги подряд копаешься в голове расчетливого молодого человека. wink


 
PrimroseДата: Суббота, 29.05.2010, 20:00 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Я рыдала, когда читала "Дженни Герхардт", особенно в конце, бедная Веста, бедная Дженни, их всех жаль. Меня глубоко тронуло это произведение, прочитала его на одном дыхании. Я не осуждаю Дженни, но у меня есть непризнь к Лестеру.
Планирую прочитать "Трилогию желаний", да и остальные его произведения.
 
Blume_der_FreudeДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:39 | Сообщение # 20
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Начала читать "Американскую трагедию" =)

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Теодор Драйзер (американская классика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Fault