Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » О нас » Курение (Курящие мы)
Курение
PelmeshkaДата: Среда, 19.05.2010, 00:13 | Сообщение # 51

Группа: Удаленные






triste, черт, читаю твои посты и вижу в них себя)) Я, конечно, не горжусь этим, ибо не от хорошей жизни курить вообще начала, но я тоже курю очень много. На выходных, когда я ночами не сплю, я могу даже две-три пачки за день выкурить. И причем я пытаюсь как-то сокращать, но все равно ловлю себя на том, что, бывает, чисто машинально, к примеру, сижу за компьютером и достаю сигарету из пачки, закуривая. Бывает даже так, что я этого не замечаю biggrin Это дико. Но ничего не могу с собой поделать sad
Денег, кстати, тоже отчасти жалко. А бюджет-то часто не велик, поэтому я могу даже опуститься до того, чтобы купить какие-нибудь сигареты по типу Петра 1-го)))) Ужасть))) Черт бы побрал как раз того Петра, что привез табак к нам в далеком 18-ом веке)))
 
Tasha_MdДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:17 | Сообщение # 52
..аngius in herba..

Группа: Пользователи
Сообщений: 349


Статус:




Я смотрю тут некурящие курящих лечат.... Эх, это бесполезно. Вам не понять, каково это - когда рука сама за сигаретой тянется...
Сама курю пять с половиной лет... Страшная цифра, на мой взгляд. И никакя пропаганда не помогает. Знаю, что вредно... И надписи типа "минздрав предупреждает..." не возымели никакого эффекта biggrin Но никак не могу избавиться от этой привычки. Будь прокляты те люди, которые меня этому научили... dry
Радует - курю редко, огорчает - метко... В принципе, продержаться месяц без дозы никотина могу с легкостью. И никакой ломки wacko Но на очередной гулянке пачку, а то и полторы выкурить могу за раз. А потом еще месяц и хоть бы хны. Странная у меня зависимость... Это скорее на уровне рефлекса, когда надо что-то держать в руках. И никакие ручки (а казалось бы тонкие и круглые) не помогают tongue И желательно чтобы это что-то дымилось))) И никакие нервы они мне не успокаивают. Ноль эффекта... А порой очень бы пригодилось angry
А начинала я (даже признаться стыдно) с More... На большее в то время денег не было wacko Потом был Glamour, потом были Glamour ментоловые... Потом с подругой пришли к выводу, что надо переходить на сигареты подороже: типа денег не будет - хороших сигарет не купишь - курить бросишь.... Какими наивными мы были... Теперь курю только Kent Nanotek. Не самые дорогие, но хорошие. Обычно четверку, в тяжелых случаях - шестерку. Но радует, что желание вернуться в детство к More нет... Хотя какая разница? Все они одиноково вредны dry
 
YaShAДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:07 | Сообщение # 53
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 359


Статус:




Я курила где-то год, но мой парень решил заняться моим перевоспитанием и вот, я бросила. Хотя, бывает со злости могу закурить сигарету, но это бывает редко. Те кто курит бросайте, я вот бросила и, как-то легче стало)
 
SlastenkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:55 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 273


Статус:




Я курю, только три марки сигарет, постоянные эта вог платина, если нет в продаже вог -то данхил, иди парламент

 
AnarelДата: Среда, 26.05.2010, 18:04 | Сообщение # 55
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Всем привет, меня зовут Катя и я *о боже* тоже курю happy

Курю уже три года и исключительно данхил лайт, когда нет возможности их купить то кент4 (табак чем-то похож).
Почитала тут комментарии,как некурящие курящих учат... девочки, все это бесполезно. Если перед вами не совсем курящее наивное дите, то перед вами человек, который прекрасно понимает, что он гробит свое здоровье и приносит вред организму и,поверьте, сам гораздо лучше прочтет поучительную лекцию.
Когда читала некоторые посты улыбалась, видя в описании авторов, себя. Как часто я ловила себя на мысли, что порой уже даже не замечаю,как рука тянется к сигарете, особенно во время сессии или какой-нить вечеринки. Бросить можно, но без стимула эта затея заранее обречена на провал,имхо. Пока человек сам четко себе не поставит цель: бросить курить "ради".... "Просто" так ничего не даст...следующий же поход с подругами в клуб вернет вас обратно к началу=)

Эх...где же найти этот стимул wacko


 
tristeДата: Четверг, 27.05.2010, 20:23 | Сообщение # 56
Автор веселых записуль

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:




Мало кто начинает курить потому что самому захотелось (ИМХО). Тут и влияние друзей/одноклассников и т.д и т.п, и стрессовые ситуации и ещё много всяких факторов. А вот бросить курить, человек должен решить именно сам, а не парень/ родители/ соседка, которой я дымлю в квартиру или моя болонка, у которой открылась аллергия на все виды табака.
Пока ты не придешь сам к отчетливой мысли " Я хочу бросить", то будешь курить тайно ( хы, от себя то не спрячешься), говорить " ой, у меня такой стресс, меня покусала та самая болонка/ соседка и т.д и т.п". Поэтому, господа некурящие, не нужно разглагольствовать на тему " Я не курю, и всем остальным не советую".
А ещё я недавно столкнулась с парнем, который заявил "Все курящие - козлы , а я такой не курю, я молодец". Хосподи, если ты какашка как человек, то некурение тебя явно не исправит)))


 
LinaskoДата: Пятница, 28.05.2010, 16:37 | Сообщение # 57
Me encanta tu amor por mí

Группа: Проверенные
Сообщений: 856


Статус:




Quote (triste)
Тут и влияние друзей/одноклассников и т.д и т.п, и стрессовые ситуации и ещё много всяких факторов.

О, это просто абсолютно точно.

Quote (triste)
Пока ты не придешь сам к отчетливой мысли " Я хочу бросить", то будешь курить тайно

Правда такое было. wacko

 
tristeДата: Пятница, 28.05.2010, 18:24 | Сообщение # 58
Автор веселых записуль

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:




Вот, я глаголю истину))) Сегодня поймала себя на том, что после Винстона не накуриваюсь Гламуром. Все переходят на легкие сигареты, Ира наоборот. Придется опять приучать себя к этому самом Гламуру.

 
Lapyli4kaДата: Суббота, 29.05.2010, 00:12 | Сообщение # 59
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Quote (Anarel)
Бросить можно, но без стимула эта затея заранее обречена на провал,имхо. Пока человек сам четко себе не поставит цель: бросить курить "ради".... "Просто" так ничего не даст...следующий же поход с подругами в клуб вернет вас обратно к началу=)
Эх...где же найти этот стимул

Да был у меня такой стимул, но на долго его не хвтило... Курю я уже, не дайте Бог соврать, навеное уже лет 6-7 (кошмар!!!!). Бросала только на время беременности, самое интересное, что на тот период даже желания закурить не возникало. Но когда дочка родилась, где-то через месяц закурила снова (благо грудью я ее не кормила), даже сама не заметила как начала опять.

Что же на счет того, что не курящие люди пытаются читать нотации и вести активную пропаганду "О вреде курения!!", то это просто бессмысленно. Каждый человек сам для себя выбирает курить ему или нет, и говорить заядлому курильщику как это плохо просто бесполезно, ни какого эффекта это не возимеет.

Я и сама прекрасно знаю (как и любой другой курильщик), что курение -это бессмысленная трата денег и нанесение вреда собственному здоровью, но с собой ничего поделать не могу-курю (Хотя, если быть уже совсем честной, даже и не пытаюсь ничего сделать с этой привычкой, нет желания, мне и так в полне комфортно).

И еще я знаю, что когда моя дочка подрастет и начнет. понимать, что такое курение, то я от нее буду шкерится, как малолетка, чтобы она не увидела меня с сигаретой (если кончно к тому моменту не брошу, на что я в принципе не очень надеюсь), потому что я бы не хотела, чтобы он срисовала с меня этот дурной пример (мне в свое время чуть мозгов не хватило, что бы не пристраститься к куреню, надеюсь мое дите эта привычка обойдет стороной. )


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
RonnieДата: Суббота, 29.05.2010, 00:33 | Сообщение # 60
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Я не курю и пох happy

 
tristeДата: Суббота, 29.05.2010, 11:27 | Сообщение # 61
Автор веселых записуль

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:




Lapyli4ka, у меня не курили ни папа, ни мама, но я все -равно курю. Конечно, влияние общества дает свои плоды, но это личное дело каждого, брать эту первую сигарету или нет.
Вчера смотрела передачу, приуроченную к Всемирному дню отказа от курения. Больше смотреть не буду, потому что бросить пока сил не хватит


 
LinaskoДата: Суббота, 29.05.2010, 14:36 | Сообщение # 62
Me encanta tu amor por mí

Группа: Проверенные
Сообщений: 856


Статус:




Quote (triste)
Lapyli4ka, у меня не курили ни папа, ни мама, но я все -равно курю. Конечно, влияние общества дает свои плоды, но это личное дело каждого, брать эту первую сигарету или нет.

У меня вообще никто не курит. Мать, наверное, даже сигареты и не пробывала.

Quote (triste)
Вчера смотрела передачу, приуроченную к Всемирному дню отказа от курения. Больше смотреть не буду, потому что бросить пока сил не хватит

Я вот думаю в понедельник проживу без сигарет.

 
Tasha_MdДата: Суббота, 29.05.2010, 16:57 | Сообщение # 63
..аngius in herba..

Группа: Пользователи
Сообщений: 349


Статус:




Quote (triste)
Все переходят на легкие сигареты, Ира наоборот. Придется опять приучать себя к этому самом Гламуру.

А смысл? Нет никакой разницы между легкими и тяжелыми. Абсолютно все сигареты абсолютно одинаково вредны. И перейдя на легкие, здоровье себе не улучшишь, к сожалению... Иначе все было бы слишком просто)))

У меня в семье тоже никто никогда не курил и не пробовал. И со мной до сих пор не поднимается эта тема, что меня действительно удивляет. Всем знакомым мама, как врач, ведет пропоганду здорового образа жизни, а мне за пять лет никто и слова не сказал. Прям обидно wacko

 
PelmeshkaДата: Суббота, 29.05.2010, 17:50 | Сообщение # 64

Группа: Удаленные






Quote (Nagaina)
А смысл? Нет никакой разницы между легкими и тяжелыми.

Вот именно. Содержание смолы и никотина настолько незначительные, что вред в любом случае одинаковый. Я хоть и курю сверхлегкие чаще всего, все равно понимаю, что гроблю свое здоровье не меньше, даже если бы курила самые тяжелые сигареты. И разницы, кстати, также нет между дешевыми и дорогими сигаретами. Вред наносит любой вид табака.

У меня в семье мать курит, поэтому мне еще сложнее бросить, когда рядом со мной постоянно находится курящий человек. Друзья у меня тоже все курящие, без исключения. Да и желания пока что не возникает бросить, как это ни прискорбно. Нет стимула.

Quote (Nagaina)
Всем знакомым мама, как врач, ведет пропоганду здорового образа жизни, а мне за пять лет никто и слова не сказал. Прям обидно

Это, конечно, странно. Но даже если бы она тебе и читала нотации, то это в любом случае не помогло бы. Моя мать многие годы боролась со мной, но в итоге мы теперь обе сидим и курим, стреляя постоянно у друг друга сигареты. Правильно тут сказали, что пока ты сам не захочешь, ты не бросишь курить.
 
tristeДата: Суббота, 29.05.2010, 19:11 | Сообщение # 65
Автор веселых записуль

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:




Quote (Nagaina)
Абсолютно все сигареты абсолютно одинаково вредны. И перейдя на легкие, здоровье себе не улучшишь, к сожалению... Иначе все было бы слишком просто)))
Согласна, но Винстон кажется мне слишком крепким.


 
Edward_my_LoveДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:24 | Сообщение # 66
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Курю пять лет. В основном Kiss energy, но по праздникам позволяю себе Кент с ментолом.

 
tristeДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:03 | Сообщение # 67
Автор веселых записуль

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:




Quote (Edward_my_Love)
Kiss energy
я такие и не видела ни разу)))


 
LinaskoДата: Вторник, 01.06.2010, 15:03 | Сообщение # 68
Me encanta tu amor por mí

Группа: Проверенные
Сообщений: 856


Статус:




Quote (triste)
я такие и не видела ни разу)))

Есть-есть. Было дело, курила такие зимой.

 
Pomme_De_SangДата: Вторник, 01.06.2010, 15:15 | Сообщение # 69
~Le Sourdre de Sang~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мдаа....год 1,7 курю..и год бросаю...с чего взялась за это сома не знаю..влияние наверно что ли...до сих пор пытаюсь....Особенно тяжело когда силы воли нет...как у меня...
Все время Winston синий курила...
А ещё тяжело, потому что мама заядлая курильщица...это же не возможно сделать когда у ней все время сигареты на видном месте, и она там стоит на балконе и курит..вот сколько я её не уговаривала давай вместе не в какую...Или, когда ты в определенных местах...в которых всегда куришь, например выходишь каждый раз из автобуса на учебу и на этой остановке куришь, так и привычка...пройти мимо и не закурить очень сложно.
Помогло только на 3 недели таблетки..."Табакс" а потом случилась некая ситуация и я снова начала...если бы не это наверно так бы и не курила.




Сообщение отредактировал Pomme_De_Sang - Вторник, 01.06.2010, 15:16
 
PelmeshkaДата: Суббота, 05.06.2010, 21:14 | Сообщение # 70

Группа: Удаленные






Нашла довольно...хм... интересную статью на просторах интернета насчет курящих людей:

"Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А перекур, между тем, большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят.

Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности, которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. 'Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички, чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку." (с)

Сообщение отредактировал Pelmeshka - Воскресенье, 06.06.2010, 03:17
 
tristeДата: Вторник, 08.06.2010, 17:50 | Сообщение # 71
Автор веселых записуль

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:




Хы, я не истинный курильщик. Вот обидно прямо

 
Tasha_MdДата: Четверг, 10.06.2010, 19:25 | Сообщение # 72
..аngius in herba..

Группа: Пользователи
Сообщений: 349


Статус:




Quote (Pelmeshka)
Да и желания пока что не возникает бросить, как это ни прискорбно. Нет стимула.

У меня желание есть, а стимул тоже отсутствует. И, если честно, даже представить себе не могу причину, благодаря которой брошу курить. Уж очень жуткие картины возникают в голове... dry
Quote (Pelmeshka)
Это, конечно, странно. Но даже если бы она тебе и читала нотации, то это в любом случае не помогло бы.

У меня отец лет в шесть начал и сразу бросил. Его быстро отучили wacko
Хотя мне и так не плохо. А то получится уже вмешательство в мою личную жизнь...

Quote (Pomme_De_Sang)
Помогло только на 3 недели таблетки..."Табакс" а потом случилась некая ситуация и я снова начала...если бы не это наверно так бы и не курила.

Даже не хочу за таблетки браться. Меня эта перспектива пугает... Чтобы бросить, на них, наверное, надо все время сидеть, а так после первой же нервной встряски вдруг замечаешь, что у тебя в руке таинственным образом оказалась сигарета. У меня так всегда...

Хм... А статья такая позитивная))) Только вот соотношение 28 полезных/8 вредным меня не устраивает. А в остальном... Получается что вместо всяких там успокоительных травок надо начинать курить. Кстати, вот у незнакомцев никогда не попрошу огонька, лучше без сигареты перебьюсь. Необъяснимо, но факт... biggrin

 
tristeДата: Четверг, 10.06.2010, 19:44 | Сообщение # 73
Автор веселых записуль

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:




Если начинаешь клеить пластыри или жевать жвачку, то начинаешь зависеть от этого. Как бросить курить? Купите железную силу воли или же забеременеете. biggrin

 
Tasha_MdДата: Четверг, 10.06.2010, 20:58 | Сообщение # 74
..аngius in herba..

Группа: Пользователи
Сообщений: 349


Статус:




Quote (triste)
Если начинаешь клеить пластыри или жевать жвачку, то начинаешь зависеть от этого.

Да... И, спрашивается, что лучше? Я уверена, что никакя фигня типа этой мне не поможет. Бессмысленная трата денег. Лучше покурить wacko
 
tristeДата: Четверг, 10.06.2010, 22:53 | Сообщение # 75
Автор веселых записуль

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:




Nagaina, вот! Плюс тебе. А что ты куришь?

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » О нас » Курение (Курящие мы)
Поиск:


Рождественская история любви