Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Леди Малфой
Леди Малфой
ღSensibleღДата: Вторник, 27.10.2015, 12:50 | Сообщение # 1
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:





2 место в номинации Лучший макси-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»



безграничная благодарность Лесе - Bad_Day_48 - за этот шедевр


Автор: Rishana
Беты:TenshiFushigi (главы 1-5), Jalina
Размещает: Eliris
Пейринг: Гермиона Грейнджер/Люциус Малфой
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst/Drama/Adventure
Размер: Макси
Статус: Закончен
Предупреждение:ООС, AU


Саммари:Финальная битва проиграна, но жизнь идет своим чередом. Гермионе не оставили выбора, и она вынужденно выходит замуж за Малфоя-старшего. Каково это — быть той самой "другой стороной"? Существует ли настоящая дружба, или людей связывают лишь обстоятельства? Должен ли выбор женщины всегда быть правильным? И правда ли, что, выиграв борьбу, не всегда остаешься победителем?
НЕ О ЛЮБВИ
.


От автора: Нет у меня больше комментариев, за год закончились. Просьба имеется, слово "мораль" заменяйте на "сюжет". Благодарю!
Благодарность: Спасибо огромное бете за большой труд по правке всего фанфика!

Eliris: Восхитительная история о жизни и людях, верности семье и долге, об адаптации к стремительно меняющемуся миру... Здесь представлена суровая реальность, что вертит судьбами людей как только ей вздумается.
Действительная история о том, как Гермиона Грейнджер оказалась на темной стороне.














Автор: Rishana
Размещает: ღSensibleღ
Персонажи: НЖП, Гарри Поттер
Рейтинг:PG-13
Размер: Мини
Статус: Закончен
Саммари: Не продолжение, а скорее финальная точка фанфика "Леди Малфой". Для читавших. События происходят спустя годы после описанных в Эпилоге.
От автора: Просто захотелось, просто написала. Чуть путано и странно, знаю. Да и проще, конечно, но ведь и персонаж другой. =)


Единственная глава


Сообщение отредактировал ღSensibleღ - Вторник, 07.03.2017, 05:49
 
ElirisДата: Среда, 04.11.2015, 00:16 | Сообщение # 51
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата ღ★Bridget★ღ ()
нужно было для принятия решения, только ваши... про детей...

Да, там действительно все очень тяжело с этим. Но такова правда жизни... sad

Ничего страшного, что ты решила приостановить чтение! Буду ждать твоего возвращения на этот форум, как Хатико! smile



 
НолвендэДата: Среда, 04.11.2015, 11:35 | Сообщение # 52
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Слышала о фанфике, но не решалась прочесть. Думаю исправиться. Спасибо за размещение! Как прочитаю, обязательно напишу свои впечатления smile
 
ElirisДата: Среда, 04.11.2015, 11:53 | Сообщение # 53
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Нолвендэ, очень рада, что Вы все-таки решились прочитать эту Работу!
Будем ждать ваших комментариев/сообщения на форуме! wink



 
KorolevnaДата: Среда, 04.11.2015, 12:15 | Сообщение # 54
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нолвендэ, Нолик, ура! Не зря я тебе несколько лет фанфиками по ГП мозг выносила biggrin Читай! Шикарнючая работа. Тебе понравится. Нетривиально, с драмой, как мы любим happy

Я планирую фик полностью перечитать, и уже по обновленным впечатлениям оставить свои "заметки на полях". Сравнить своё восприятие сейчас и пять лет назад. Не думаю, что многое изменится. Вспомню детали, которые уже подзабылись


 
ElirisДата: Среда, 04.11.2015, 12:50 | Сообщение # 55
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата Korolevna ()
Нолвендэ, Нолик, ура! Не зря я тебе несколько лет фанфиками по ГП мозг выносила Читай! Шикарнючая работа. Тебе понравится. Нетривиально, с драмой, как мы любим

Как мир тесен! surprised Вот это да! happy Не устаю этому удивляться! biggrin
Цитата Korolevna ()
Я планирую фик полностью перечитать, и уже по обновленным впечатлениям оставить свои "заметки на полях". Сравнить своё восприятие сейчас и пять лет назад. Не думаю, что многое изменится. Вспомню детали, которые уже подзабылись

Какая потрясающая новость, Кристина! Всем шампанского за мой счет!





Сообщение отредактировал Eliris - Среда, 04.11.2015, 12:50
 
LoveVolturiДата: Среда, 04.11.2015, 17:29 | Сообщение # 56

Группа: Удаленные






Как же интересно, класс. Мне очень нравится.
Ира спасибо за добавленые главы!

В этой истории злодеи умней и лучше чем "добрые".
И Лорд Волан-де-Морт не кажется уже таким злодеем, как в начале.
Меня бесят семейка рыжих (Уизли).
И Люциус прав, насчет двойных стандартов. Как можно убить не виных и нерожденых детей? И после этого они считают что они правы?
Мне их совсем не жаль, они сами виноваты в своих бедах.
Злодеи здесь очаровательны, а эти добряки только негатив вызывают.
Гермеона на глазах меняется, она хорошая жена и будущая мама. Мне она нравится такой. И Люциус нравится, красивый мужчина.
Мне кажется или Волан-де-Морт заберет себе Алексию, от её законного мужа?
Гермиона рожает?
Белла не такая и ужасная как мне казалось.
Особенно после её заботы о Гермионе:

Цитата "Леди Малфой. Глава 15"
— Закрой, идиота кусок! — бешено заорала Лестрейндж, сверкнув глазами.Мужчина стушевался, быстро захлопнул створки и с опаской поинтересовался:— Но почему?— Её просквозит! — это был апофеоз моей судьбы. Беллатрикс, спасающая грязнокровку от насморкa


посмотрела на неё подругому, и даже раздрожение на неё ушло. И эта реплика вызвала улыбку.
Её бывшие друзья все ужасны. Зато с мужем повезло. Люциус восхетителен.


Сообщение отредактировал LoveVolturi - Среда, 04.11.2015, 17:30
 
ElirisДата: Среда, 04.11.2015, 20:41 | Сообщение # 57
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


LoveVolturi,
Цитата LoveVolturi ()
В этой истории злодеи умней и лучше чем "добрые".

Мне кажется, что так и есть на самом деле.
Сама посуди: "злые" тут - это вся аристократия государства, вся ее элита. Ну, практически вся. А Уизли? Бедный род отщепенцев. Получается, что большинство высокообразованных тут людей на одной стороне, а все остальные, на другой.
Ну, это лично мое мнение. Я так много фанона читала, что канон уже совершенно не жалую!
Цитата LoveVolturi ()
И Лорд Волан-де-Морт не кажется уже таким злодеем, как в начале.

В этом фике он наимудрейший политик, честное слово! Каждый раз про себя хохочу, когда вспоминаю фотосессию "Темный Лорд в гостях у Малфоев".
Вообще, сам брак - это часть пропагандисткой машины. И как хитро все сделано! Как продумано!
Цитата LoveVolturi ()
Меня бесят семейка рыжих (Уизли).

Настя, дорогая, не ты первая, и не ты последняя! Многих Уизли эти бесят! И не только в этом фике!
Цитата LoveVolturi ()
И Люциус прав, насчет двойных стандартов. Как можно убить не виных и нерожденых детей? И после этого они считают что они правы?
Мне их совсем не жаль, они сами виноваты в своих бедах.
Злодеи здесь очаровательны, а эти добряки только негатив вызывают.

Ну а как можно хотеть выродка от этого ублюдка Малфоя, Настя? Да эта Гермиона должна быть им благодарна, что они попытались ее беременность прервать!
Вот такая у них логика. Враги - нелюди. И чтобы сбежать от них, Гермиона обязана сделать все что угодно! Вплоть до убийства собственных детей.
Цитата LoveVolturi ()
И Люциус нравится, красивый мужчина.

Мне всегда старший Малфой нравился. happy
Цитата LoveVolturi ()
Мне кажется или Волан-де-Морт заберет себе Алексию, от её законного мужа?

Хехехехе. biggrin
Цитата LoveVolturi ()
Гермиона рожает?

Готовься, Настя. Готовься... cry
Цитата LoveVolturi ()
Цитата "Леди Малфой. Глава 15"
— Закрой, идиота кусок! — бешено заорала Лестрейндж, сверкнув глазами.Мужчина стушевался, быстро захлопнул створки и с опаской поинтересовался:— Но почему?— Её просквозит! — это был апофеоз моей судьбы. Беллатрикс, спасающая грязнокровку от насморкa

Я обожаю этот отрывок! Вообще, я обожаю всю 15 главу.
Цитата LoveVolturi ()
Белла не такая и ужасная как мне казалось.

Просто Белла ужасная для чужих. А вот для своих - она уже другая. Жаль только ее мужа. Искренне жаль. dry
Цитата LoveVolturi ()
Её бывшие друзья все ужасны. Зато с мужем повезло. Люциус восхетителен.

Да, он - не любовь всей ее жизни. Но вот спутником жизни оказался прекрасным.

Большое спасибо за твое сообщение! wink



 
LoveVolturiДата: Среда, 04.11.2015, 21:27 | Сообщение # 58

Группа: Удаленные






Цитата Eliris
Я так много фанона читала, что канон уже совершенно не жалую!


Хоть я только начала читать, но мне тоже канон не нравится. Я вобще думаю, Рон не подходит Гермеоне, тем более они знаю друг друга с детства, а это не всегда интересно.
Это как с братом встречатся smile , другом может он был и хорошим, а вот парнем нет.

Цитата Eliris
В этом фике он наимудрейший политик, честное слово!


Согласна, Волан-де-Морт очень мудрый. Даже семпатию вызывает ;)

Цитата Eliris
Мне всегда старший Малфой нравился


И мне он сразу понравился, как увидела :)
а вот Драко в 3 части красивым стал, а когда мальчишкой был раздражал >(

Цитата Eliris
Готовься, Настя. Готовься


Мне уже страшно. Ира, что же случится? Она же выживет?

Цитата Eliris
Но вот спутником жизни оказался прекрасным.


Да, не каждой так повезет)) Он сильный и надежный защитник и думаю будет прекрасным отцом. С Роном у неё бы так не вышло))

Цитата Eliris
Большое спасибо за твое сообщение!


Всегда пожалуйста wink


Сообщение отредактировал LoveVolturi - Среда, 04.11.2015, 21:29
 
ElirisДата: Четверг, 05.11.2015, 11:04 | Сообщение # 59
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


ГЛАВЫ 16-18 НА АКТИВАЦИИ

Приятного чтения!





Сообщение отредактировал Eliris - Воскресенье, 08.11.2015, 18:35
 
KorolevnaДата: Пятница, 06.11.2015, 14:18 | Сообщение # 60
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Eliris ()
"злые" тут - это вся аристократия государства, вся ее элита. Ну, практически вся. А Уизли? Бедный род отщепенцев. Получается, что большинство высокообразованных тут людей на одной стороне, а все остальные, на другой.

Ира, я вот о чем подумала: автор в "Леди Малфой" добавила те самые взрослые полутона, которых не было у в первоисточнике у Роулинг. Там всё абсолютное - добро, зло, по поступки, выбор, который не заставляет себя перемалывать в жерновах последствий. И еще я заметила у Роулинг несоответствие заявленных персонажей. Сначала она рисует Малфоев надменными аристократами, которые выжили в первую войну, продолжили тайно вести дело своей жизни, а потом в конце - позорно бегут, особенно за Люциуса обидно
sad То весь такой из себя, а потом дрожит и скулит. Карикатура какая-то на героя, честное слово. Роулинг не придала взрослости сюжету. Оставила максимализм. Автор "ЛМ", наоборот, раскрасила в реальные тона действия персонажей. Тут и "добро с кулаками", а за ширмой "злых" маглоненавистников скрываются герои, для которых значимы семейные узы, понятие "свой".
Этим меня фанф и зацепил wink

Цитата Eliris ()
Мне всегда старший Малфой нравился.

Мне тоже happy Особенно после EDEN. Ох, какой мужчина happy Только я его представляю по-своему, без привязки к актеру из фильма biggrin

Цитата Eliris ()
Просто Белла ужасная для чужих. А вот для своих - она уже другая. Жаль только ее мужа. Искренне жаль.

а чего там с ее мужем? Что в фике, что в фильме не помню ниче о нем wacko


 
ElirisДата: Пятница, 06.11.2015, 15:33 | Сообщение # 61
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Там всё абсолютное - добро, зло, по поступки, выбор, который не заставляет себя перемалывать в жерновах последствий.

Ну так ведь книжечка для детей. Чтобы они не запутались, где плохо, а где хорошо...
И, как я думаю, слишком уж все она смягчила! Как бы она могла развернуть трагедию Драко! Но нет, его как-то ловко обошли стороной!
И разве можно верить, что одни были маньяками и лили кровь повсюду, к то время как вторые лишь белой магией пользовались! Она представила лишь одного реального человека на белой стороне - Аластора. Спятившего параноика, бросающегося авадами направо и налево. В него я верю!
Да и вообще, что это значит - темная магия? Кто определяет, какие заклинания светлые, а какие темные? Кто? Министерство! А в министерстве заправляет всем кто? Чинуши! Значит, государство что-то запрещает, что-то разрешает. И зависит все от решений свыше.

Эк меня бомбануло. wacko Могу сказать одно! Скорее садись читать Первую леди Грейнджер! Вот там описано устройство МагБритании реалистично! Как я и верю теперь! А в канон уже давно большинство не верит.
Цитата Korolevna ()
Сначала она рисует Малфоев надменными аристократами, которые выжили в первую войну, продолжили тайно вести дело своей жизни, а потом в конце - позорно бегут, особенно за Люциуса обидно. То весь такой из себя, а потом дрожит и скулит. Карикатура какая-то на героя, честное слово.

Это ты верно, Korolevna, подметила!
Если бы они были аристократами, то и тяжелые времена переживали с идеальной осанкой и высоко поднятой головой. Мне кажется, что Роулинг просто не удержала собственную планку, сконцентировавшись на своем любимом Снейпе. Я ничего о нем плохого не говорю - прекрасный получился персонаж. Вот только как-то не верится мне, что он всю жизнь одну Лили любил. Может у него просто были психические проблемы, вызванные тяжелым детством и войной?...
Цитата Korolevna ()
Тут и "добро с кулаками", а за ширмой "злых" маглоненавистников скрываются герои, для которых значимы семейные узы, понятие "свой".

Ну, как и должно быть все. Все они - реальные люди. А не карикатурные шаблоны.
Полностью с тобой согласна! cool
Цитата Korolevna ()
Особенно после EDEN.

Ты так этот фик хвалишь... Может переступить через мою нелюбовь к "пленник-надсмотрщик" и прочитать?...
Цитата Korolevna ()
а чего там с ее мужем? Что в фике, что в фильме не помню ниче о нем

Вот, нам короткий отрывок про это был:
Цитата 14 глава ()
— Конечно, дорогая, это ты у нас самая полезная! Посмотри вокруг! Что бы было, если бы не ты, мы бы погибли, милая! Ты бы даже однажды стала похожа на неё! — он посмотрел в мою сторону. — Как ваши детки, Гермиона? Вызывают в вас жгучую ненависть? — я отрицательно махнула головой. — Да вы женщина, Гермиона, настоящая женщина, а моя жена — соратник! Вначале я наивно полагал, что мой соратник, но сильно ошибся. Очень сильно! — Белла захохотала и разлила виски, удивленно поглядела на лужицу у своих ног и от злости швырнула стакан об стену.

Я уставилась на осколки и отчаянно пожелала, чтобы Рудольфус, наконец, заткнулся. Если бы не мой живот, он бы так не среагировал, уверена. Но поздно задумался о смысле жизни, поздно! Стольких замучил своими изуверскими пытками, стольких убил, а как начал расплачиваться по счетам, то осознал, что и не нужен он никому таким, и детей у него нет, и жена — тряпка у ног господина. Больно ему было, очень больно. Шикарный дом — тюрьма немногим лучше Азкабана, мечты — мираж, а жизнь больше похожа на медленно подкрадывающуюся смерть. Ну что ж, поделом!



 
LoveVolturiДата: Пятница, 06.11.2015, 16:17 | Сообщение # 62

Группа: Удаленные






Спасибо за новые главы))) 17 очень тяжелая и волнительная. Переживала за Гермиону.
Жаль что, только один ребенок жив(из близнецов) :(
Это, так жестоко смерть маленького Патрика :'(
Гермиона очень сильно изменилась, сравнить какой она была в начале, и какой стала сейчас, между этим огромная пропость.
Она стала жестокой)))
Хоть Люциус, говорил ей что не любит её, его поступки говорят обратное. Он заботится о ней, переживает за неё, она важной стала в его жизни. - Разве это не любовь? Поступки важней слов.
Волан-де-Морт любит Габриэля и родней ему, чем Гермина, уму не постижимо surprised , а еще удевляет что Лорд умеет любить. А почему он не захотел признать своего сына, ему ведь нравилась Алексия?
Я была в шоке когда Гермиона убила Михаэля. Он же ей нечего не сделал. Хотя я мне это даже нравится ;)
Рада что с Драко всё впорядке, переживала за него. Жаль что он раньше времени стареет :(
И жена у него немного на дурочку похожа.
А Гарри алкоголиком становится surprised ? Чем он так автору не нравится?
И почему он жил с Уизли, у него же куча денег в банке.
Классно Габриэль защитил Гермиону от Рона.
Столько эмоций после прочтения. Не знаю как их вырозить словами.
Ира, большое спасибо))) Мне очень понравилось
 
ElirisДата: Пятница, 06.11.2015, 17:18 | Сообщение # 63
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата LoveVolturi ()
Спасибо за новые главы))) 17 очень тяжелая и волнительная. Переживала за Гермиону.
Жаль что, только один ребенок жив(из близнецов) :(
Это, так жестоко смерть маленького Патрика :'(

Да, ей перешлось пережить самое страшное, что может испытать мать! Фактически, выбирать кого убить, а кого оставить в живых! Не дай Бог просто такое никому!
Цитата LoveVolturi ()
Гермиона очень сильно изменилась, сравнить какой она была в начале, и какой стала сейчас, между этим огромная пропость.
Она стала жестокой)))

Ну а как ты думаешь! Пытались убить ее детей! Какая мать не будет жаждать крови?! angry2
Все, Малфои - теперь ее семья! И этим все сказано!
Цитата LoveVolturi ()
Хоть Люциус, говорил ей что не любит её, его поступки говорят обратное. Он заботится о ней, переживает за неё, она важной стала в его жизни. - Разве это не любовь? Поступки важней слов.

Настя, да какая любовь между ними? Акстись!
Он может ее уважать как жену, мать собственных детей, как человека, в конце концов!
Но любви между этими двумя нет! Не было! И не будет! Это просто невозможно!
Цитата LoveVolturi ()
Волан-де-Морт любит Габриэля и родней ему, чем Гермина, уму не постижимо , а еще удевляет что Лорд умеет любить. А почему он не захотел признать своего сына, ему ведь нравилась Алексия?

Ну ведь там было сказано: сын Алексии и Тома был слишком добрым и мягким, чтобы продолжать дело своего отца.
По поводу Габриеля... Его любовь - это та самая плата! Он поделился с еще не рожденными детьми своей силой, чтобы те выжили вместе с матерью. И склад характера Габриеля, его душа и магическая мощь просто идеальны для продолжателя дел Темного Лорда!
Цитата LoveVolturi ()
Я была в шоке когда Гермиона убила Михаэля. Он же ей нечего не сделал. Хотя я мне это даже нравится

Идет подпольная война. И как Гермиона не смогла не отомстить за бедного Блейза, потерявшего свою душу вместе с женой?..
Цитата LoveVolturi ()
И жена у него немного на дурочку похожа.

Я бы не сказала, что на дурочку, Насть...
Цитата LoveVolturi ()
А Гарри алкоголиком становится ? Чем он так автору не нравится?

А от чего ему счастливым быть? Он в 11 лет боролся с Томом Риддлом и проиграл. Теперь живет в стране, где считается побежденным "героем". Его лучшая подруга детства оказалась на другой стороне, жениться официально ему запрещено...
По-хорошему, ему надо смирится наконец с тем фактом, что "светлая сторона" проиграла! И жить дальше! Но они еще держат бессмысленное сопротивление...
Цитата LoveVolturi ()
И почему он жил с Уизли, у него же куча денег в банке.

Уизли - его семья. А по поводу денег... А что ты конкретно знаешь о них? Может, у него там хватило совсем на малость? Или его обложили налогом?

Цитата LoveVolturi ()
Столько эмоций после прочтения. Не знаю как их вырозить словами.
Ира, большое спасибо))) Мне очень понравилось

Во мне эти эмоции уже несколько лет кипят!

Спасибо за отзыв!



 
KorolevnaДата: Пятница, 06.11.2015, 18:41 | Сообщение # 64
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Eliris ()
И, как я думаю, слишком уж все она смягчила! Как бы она могла развернуть трагедию Драко! Но нет, его как-то ловко обошли стороной!

Так как я книг не читала, в фильмах Драко не раскрыт, то я верю фанфиктерам biggrin Они уж драму Драко раскрыли со всех сторон и подарили читателям много нового wink
Цитата Eliris ()
Да и вообще, что это значит - темная магия? Кто определяет, какие заклинания светлые, а какие темные?

Сразу вспомнился дядюшка Лукьяненко с "Дозорами" biggrin У того всё четко: Светлый тянет энергию из приятных эмоций; Темный - из кошмаров, и все волшебники - энергетические вампиры. Без людей не будет Иных biggrin У того всё весьма условно. За что и люблю happy
И как хорошо мужик устроился. Разрешает фанфиик на себя любимого издавать. Если бы Роулинг согласилась на подобный проект, озолотилась бы. biggrin
Цитата Eliris ()
Скорее садись читать Первую леди Грейнджер! Вот там описано устройство МагБритании реалистично! Как я и верю теперь! А в канон уже давно большинство не верит.

Надо будет почитать. Я года четыре как завязала с фанфиками. Много нового появилось, я смотрю.
Цитата Eliris ()
Мне кажется, что Роулинг просто не удержала собственную планку, сконцентировавшись на своем любимом Снейпе. Я ничего о нем плохого не говорю - прекрасный получился персонаж. Вот только как-то не верится мне, что он всю жизнь одну Лили любил. Может у него просто были психические проблемы, вызванные тяжелым детством и войной?...

А по мне вполне персонаж соответствует заявленному: скромный, неуверенный в себе, нелюдимый, красотой не блещет. Он придумал себе идеал женщины, оплакивал его. Это проще, чем выстраивать полноценные отношения. На его счет я даже не сомневаюсь.
Цитата Eliris ()
Ты так этот фик хвалишь... Может переступить через мою нелюбовь к "пленник-надсмотрщик" и прочитать?..

Читай! Там Люциус такой, как ты любишь: надменный аристократ, садюга, но... Не смог устоять перед "грязнокровкой". Его корежило так...ух! Полный срыв с катушек. А Гермиона по дурости своей не могла понять, чего он так себя ведет. Эмоции темные, через край просто. И НЦшка как я люблю happy Это перевод, кстати.
Цитата Eliris ()
Вот, нам короткий отрывок про это был:

Спасибо! Теперь вспомнила.


 
ElirisДата: Пятница, 06.11.2015, 19:13 | Сообщение # 65
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата Korolevna ()
Если бы Роулинг согласилась на подобный проект, озолотилась бы.

Если бы она согласилась, то уже давно была бы в списке Форбс! cool
Цитата Korolevna ()
Надо будет почитать.

Читай-читай! wink
Цитата Korolevna ()
А по мне вполне персонаж соответствует заявленному: скромный, неуверенный в себе, нелюдимый, красотой не блещет. Он придумал себе идеал женщины, оплакивал его. Это проще, чем выстраивать полноценные отношения. На его счет я даже не сомневаюсь.

Хммм. Просто я уже столько фф прочитала, где Снейпа ну просто обожествляют, уже я уже давным давно позабыла его каноничного!
Цитата Korolevna ()
А Гермиона по дурости своей не могла понять, чего он так себя ведет.

А меня это бесит! Когда главная героиня не понимает происходящего! Прямо типает от такого!
Наверное от того, что сама такая. biggrin



 
LoveVolturiДата: Пятница, 06.11.2015, 19:40 | Сообщение # 66

Группа: Удаленные






Цитата Eliris
любви между этими двумя нет! Не было! И не будет! Это просто невозможно!


Ты права, не может. Это наверно мне так хотелось. Поэтому и вижу то, чего нет sad Но мне всёравно нравится эта пара

Цитата Eliris
Я бы не сказала, что на дурочку, Насть...


Ну просто она мне не нравится. Особенно после того, как Драко в больнеце лижал, а она его редко навищала и еще при этом
интервью давала.

Цитата Eliris
А от чего ему счастливым быть? Он в 11 лет боролся с Томом Риддлом и проиграл. Теперь живет в стране, где считается побежденным"героем". Его лучшая подруга детства оказалась на другойстороне, жениться официально ему запрещено


Мне Гарри даже жалко стало cry . Несмотря на то, как он отнесся к Гермионе


Сообщение отредактировал LoveVolturi - Пятница, 06.11.2015, 19:40
 
ElirisДата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:37 | Сообщение # 67
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


19 ГЛАВА И ЭПИЛОГ НА АКТИВАЦИИ

Приятного чтения!



 
LoveVolturiДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:16 | Сообщение # 68

Группа: Удаленные






Ира, большое спасибо, что поделилась этой историей))
Читать было интересно, волнительно и увлекательно. Я получила удовольствие от прочтения, правда немного грустно. Не такой конец я ожидала. Очень жаль Гермиону cry
Тяжелая у неё была жизнь, да еще и раняя смерть, так не справедливо. Жаль Люциуса и детей, как же они теперь без неё cry ?
Страшно представить каким теперь станет Габриэль.
Гарри Поттер в конце эпилога, даже немного, понравился.
Еще раз огромное:
 
ElirisДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:40 | Сообщение # 69
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


LoveVolturi, я очень рада, что эта история тебя настолько тронула.
Так что думаю, что ты будешь рада знать, что это еще не конец! Впереди нас еще ждет мини-сиквел! smile



 
Счастливая_НютаДата: Понедельник, 23.11.2015, 10:13 | Сообщение # 70
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




тихий и скромный читатель, хочу отметится))
читала неделю, и два дня переживала эмоции связанные с концовкой.
хочется выразить благодарность как автору, так и переводчику, за то что предоставили возможность ознакомится с таким видением истории. никогда бы не подумала что война могла бы быть проиграна, ибо "добро всегда побеждает зло!". мы привыкли в это верить)(ну по крайней мере я)
было любопытно увидеть именно такого Темного Лорда, с эмоциями как у обычного человека(и верить что не все потерянно)
очень жаль близнецов, т.к. один не смог жить дальше, а у другого жизнь не слаще. да он спасал маму, но в нем столько злости.((
Гермиона так меня поразила, как поменялась "отважная заучка Грейнджер", и как она превратилась в "холодную, расчетливую, жестокую Леди Малфой"! чтож от того что она пережила не удивительно что она стала такой!!
и то как повели себя Уизли было возмутительно, она по их вине попала в эту жизнь!!!
по ту сторону тоже есть дружба, взаимопонимание, и уважение, и даже была приятна удивленна что Герм, нашла там друзей!!
эх, не умею я выражать свои мысли на "бумаге" не умею((( сколько бы не читала.
еще раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! ^_^



 
ElirisДата: Понедельник, 23.11.2015, 10:56 | Сообщение # 71
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата Счастливая_Нюта ()
тихий и скромный читатель, хочу отметится))

Очень рада, что ты решились отписаться! Для меня очень важно, чтобы как можно больше людей познакомились с этой невероятной историей! smile /надеюсь, что ты не против обращению на "ты"? surprised /
Цитата Счастливая_Нюта ()
читала неделю, и два дня переживала эмоции связанные с концовкой.

У меня было так же. Только прочитала я историю целиком за сутки! biggrin
Цитата Счастливая_Нюта ()
хочется выразить благодарность как автору, так и переводчику, за то что предоставили возможность ознакомится с таким видением истории.

Счастливая_Нюта, это наша история, русскоговорящего автора. Я лишь размещаю "Леди Малфой", я не переводчик!
Цитата Счастливая_Нюта ()
никогда бы не подумала что война могла бы быть проиграна, ибо "добро всегда побеждает зло!". мы привыкли в это верить)(ну по крайней мере я)

Ну так жизнь - это вам не сказка! Сказать по правде, я до сих пор недоумеваю от того факта, что "светлые" победили. Как можно одолеть Темного Лорда, который десятилетиями странствовал по свету, изучая темные искусства, одним лишь обезоруживающим? wacko Поттеру помогала всегда лишь невероятная удача, везение - кровь у парня, по любому - это Феликс Филицис.
Я не верю в канон так каковой: ГП - это лишь детская сказка. И вот чтобы прочесть более обдуманные вещи, вот тогда стоит уже лезть в фанон. И эта история, я убеждена, одна из лучших альтернативив канонической поттерианны.
Цитата Счастливая_Нюта ()
было любопытно увидеть именно такого Темного Лорда, с эмоциями как у обычного человека(и верить что не все потерянно)

Да, Темный Лорд здесь ну просто восхитителен. Какой же он гениальный политик, должна я признать!
В какой-то мере мне его даже жаль немного - так и не поборол он скуку, так и не нашел он себе отдушину...
Цитата Счастливая_Нюта ()
очень жаль близнецов, т.к. один не смог жить дальше, а у другого жизнь не слаще. да он спасал маму, но в нем столько злости.((

Такова жизнь. По поводу Габриэля... Да, и такими бывают люди. Но давай не забывать кто крестный этого ребенка? ;)
Признаться честно, мне старший сын Гермионы очень таки симпатичен. И плевать на его жестокость - он беззаветно мать любит. Мы еще с ним встретимся, в мини-сиквеле. happy
Цитата Счастливая_Нюта ()
Гермиона так меня поразила, как поменялась "отважная заучка Грейнджер", и как она превратилась в "холодную, расчетливую, жестокую Леди Малфой"! чтож от того что она пережила не удивительно что она стала такой!!

Я несколько лет искала достойную работу про Гермиону на той стороне. И эта работа лучшая!
Честное слово, меня при каждом прочтении такие сильные эмоции одолевают... Потому что это правдивая история о женщине: какая мать за своего сына мстить не будет?...
Цитата Счастливая_Нюта ()
и то как повели себя Уизли было возмутительно, она по их вине попала в эту жизнь!!!

Все это запустил Артур. Его идиотский поступок и есть тот самый маленький ком, превратившийся с течением времени в огромную лавину, сметающую все на своем пути.
Но при всем этом я прекрасно понимаю "светлых". Какого было бывшему жениху смотреть на свою возлюбленную, носящую в себе детей его смертельного врага?
Или смогли бы вы сразу после победы сдаться, положить оружие? Это глупо, безрассудно, но очень таки патриотично.
Можем ли мы обвинять Невилла в его поступке в Норе, когда парень свою возлюбленную вообще потерял? Им мстит слепая ненависть, жажда мести. Причем, вполне справедливая.
Цитата Счастливая_Нюта ()
по ту сторону тоже есть дружба, взаимопонимание, и уважение, и даже была приятна удивленна что Герм, нашла там друзей!!

В том то и дело: по другую сторону баррикад тоже люди! Соответственно, и все характерные людям чувства, отношения! Ублюдки те лишь на войне. На войне все становятся ублюдками.
Цитата Счастливая_Нюта ()
эх, не умею я выражать свои мысли на "бумаге" не умею((( сколько бы не читала.
еще раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! happy

Счастливая_Нюта, спасибо тебе за этот эмоциональный комментарий! smile



 
Счастливая_НютаДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:11 | Сообщение # 72
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Цитата Eliris ()
Счастливая_Нюта, это наша история, русскоговорящего автора. Я лишь размещаю "Леди Малфой", я не переводчик!

чтож не знала, не знала, приношу извинения за такую ошибку wacko
Цитата Eliris ()
И эта история, я убеждена, одна из лучших альтернативив канонической поттерианны.

я впервые читаю именно по этому сторону, и не могу объективно судить, так как сравнивать не с чем))) но соглашусь с вами, история захватывает...
Цитата Eliris ()
какая мать за своего сына мстить не будет?

в этом я согласна любая мстить будет, но как она это сделала расчетливо, четко, и с каким хладнокровием. ух не хотела бы я ей попасться! happy
Цитата Eliris ()
Но при всем этом я прекрасно понимаю "светлых".

понять то их можно... и даже нужно, но мы видим все глазами Герм и ту сторону и эту. узнав другую сторону, понимаешь что и на "светлой" стороне тоже не все ангельски хорошие(((
Цитата Eliris ()
Можем ли мы обвинять Невилла в его поступке в Норе, когда парень свою возлюбленную вообще потерял? Им мстит слепая ненависть, жажда мести. Причем, вполне справедливая.

Невилом хоть им движет слепая ненависть, этим то и воспользовались Уизли, так нельзя(это низко по отношению к нему самом, и к Гермионе.)(((



 
Мисс_МонгДата: Пятница, 27.11.2015, 10:29 | Сообщение # 73
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




Привет! Вот только что прочла эпилог, думаю, сразу нужно отписаться, иначе затянет меня вновь в этот водоворот эмоций, как это было несколько раз уже... Для меня было непревычно так долго читать фик, но эмоции в нем просто зашкаливают, что приходилось отрываться и брать передышку)
Что насчет истории, то думала, в ней будет просто показана жизнь Гермионы на темной стороне, а оказалась, что это жизнь всей темной стороны. Как и чем живут, их мысли и эмоции, почему такие и может даже с долей оправдания их поступков... После того, как полностью прочла, то вся жалость к героям исчезла. Ведь каждый из них вам сделал свой выбор и даже Гермиона, хотя и настаивала, что ее вынудили, но у нее были шансы избежать этого, даже та же смерть...
Единственное, что сейчас волнует меня, так это дети: утрата матери, близкого человека и эта месть в их еще таких молоденких головках... И вряд ли теперь найдется человек, у которог хватит сил помочь им.

В общем, Ира, большое спасибо тебе, что познакомила нас с этим фиком. (Воспользовалась предложением перейти на "ты", на которое ранее не ответила, меня зовут Марго;)). Жду сиквел, готовясь на очередную порцию эмоций;)


 
ElirisДата: Пятница, 27.11.2015, 16:47 | Сообщение # 74
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата Мисс_Монг ()
Привет!

Цитата Мисс_Монг ()
(Воспользовалась предложением перейти на "ты", на которое ранее не ответила, меня зовут Марго;))

Привет, Марго! Рада, что ты решила оставить здесь свой отзыв! wink
Кстати, замечательная одежка у тебя!
Цитата Мисс_Монг ()
Что насчет истории, то думала, в ней будет просто показана жизнь Гермионы на темной стороне, а оказалась, что это жизнь всей темной стороны. Как и чем живут, их мысли и эмоции, почему такие и может даже с долей оправдания их поступков...

Да, показана жизнь по ту сторону баррикад. И показана она блестяще.
Цитата Мисс_Монг ()
После того, как полностью прочла, то вся жалость к героям исчезла. Ведь каждый из них вам сделал свой выбор и даже Гермиона, хотя и настаивала, что ее вынудили, но у нее были шансы избежать этого, даже та же смерть...

Я бы сказала, что ее подтолкнули...
Конечно, она могла попытаться изменить свою жизнь: рискуя собственной жизнью и жизнью родителей, избавиться от детей и сбежать куда глаза глядят. Она могла не примириться с браком, вызывающе себя вести, бороться с мужем и навязанной семьей день ото дня...
Она могла сдать Малфоев, чтобы светлые успели убили многих. Не забываем про код к камину Лорда, да-да.
Те воостание было бы болезненным, но безрезультатным.
Как по мне, у Гермионы не было выбора. Так как я просто не могу себе представить женщину, способное на все, что я перечислила выше.

Желание отомстить за смерть ребенка, а затем и отчуждение от собственных детей... Но мы же не можем заставлять себя любить. Мы чувствуем, что чувствуем. Это дано либо нет.

И ее смерть. А какая бы мать не пожертвовала собой ради спасения своего ребенка? За те мгновения она не могла успеть подумать: О, избавление от моих мучений! Гермиона в первую очередь думала о сыне. Хоть и нелюбимом.

Но это мое субъективное мнение. happy
Цитата Мисс_Монг ()
В общем, Ира, большое спасибо тебе, что познакомила нас с этим фиком.

Я очень рада, что эта история тебе запомнилась. Рада, что у нее появляется все больше новых читателей! cool
Цитата Мисс_Монг ()
Жду сиквел, готовясь на очередную порцию эмоций;)

Хотелось бы предупредить, что там мини размер, так что не обольщайся! smile
И продолжение я размещу, как только будет выполнен заказ по обложке к истории. wink



 
SerenityДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:14 | Сообщение # 75
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




ЭТо один из первых фиков, которые я прочла по ГП-фандому, и он серьезно подвинул мою границу между черным и белым. Точнее, он ее растворил. В который раз убеждаюсь, что для плохого и хорошего в нашей жизни слишком размытые определения. Разница в точках обзора. Говорят, у каждого своя правда, но истина всегда одна, так вот и в этом начинаешь соневаться после прочтения, потому что, твою мать, эмоции сантименты заставляют мозг пробуксовывать при прочтении. Что,куда, почему, за что?!
Читала давно, очень. Лет пять назад, наверное, и до сих пор перечитать страшно, потому что ломает принципы.
Рекомендую! :))

Добавлено (21.02.2016, 21:14)
---------------------------------------------
Eliris, спасибо что выкладываете эту прекрасную вещь на ТР!!!


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Леди Малфой
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Fault