Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » У любви нет прошедшего времени (Драмиона, макси)
У любви нет прошедшего времени
ShantanelДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:54 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





1 место в номинации Лучший макси-фанфик раздела"Фанфики по другим произведениям"


Невероятно красивое, потрясающее и восхитительное оформление нашей истории сотворила талантливая Bad_Day_48!
За что ей огромнейшее СПАСИБО и низкий поклон!






Автор: Анна Болейн-Малфой

Саммари: Драко закрыл глаза, слушая дыхание замершей в его объятиях девушки, в который раз подумав, что она кардинально изменила его жизнь, да и его самого тоже. Он снова уступил ей, хотя знал, что это не правильно, и потом им обоим придется платить. Но все же он был всего лишь семнадцатилетнем парнем, которому хотелось простого счастья и искренней любви. Пусть он и знал о последствиях своего трудного выбора, главным для них обоих было здесь и сейчас, а не такое далекое и призрачное завтра.

Персонажи: Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Гарри Поттер, Джинни Уизли, Блейз Забини

Рейтинг: R
Жанр: Приключения, Любовный роман
Статус: Закончен
Размещение: Разрешение получено!

Размещением истории занимаются: Shantanel и Limon_Fresh

Примечание: В фанфике 43 главы (макси)

Если у вас возникнет желание прорекламировать историю, будем бесконечно вам благодарны.
Баннеры истории:






Часть I. Начало конца. 2000 год

Пролог и Глава 1
Глава 2
Глава 3

Часть II. Свой среди чужих, чужой среди своих. 1996 год

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Глава 34
Глава 35

Часть III. В неволе. 2000 год

Глава 36
Глава 37
Глава 38
Глава 39
Глава 40
Глава 41
Глава 42

Эпилог

The END


Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 15:00
 
DeruddyДата: Вторник, 25.02.2014, 00:55 | Сообщение # 226
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Shantanel ()
в своей меланхолии плаваю по легким волнам безмятежной пустоты

Я в таком состоянии еще глубже начинаю копать biggrin

Цитата Shantanel ()
думаю, что часть сумасшедшенки дала о себе знать, когда Гарри не дал Лестрейнджу навестить могилу жены...

Но Гарри же обещал поход на могилу Беллы после поимки Забини, а не до dry

Цитата Shantanel ()
Блейз остро и неправильно реагирует на все это, потому что видит все так, как ему диктует его истерзанное больное сознание...

Мне почему-то вспомнилась песня "Mad World" sad


 
ShantanelДата: Вторник, 25.02.2014, 01:02 | Сообщение # 227
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Deruddy ()
Я в таком состоянии еще глубже начинаю копать

А я в забытье каком-то... wacko

Цитата Deruddy ()
Но Гарри же обещал поход на могилу Беллы после поимки Забини, а не до

Переклину в мозгу это все равно...

Цитата Deruddy ()
Мне почему-то вспомнилась песня "Mad World"

Ой, прям да... То, что надо.


 
LenerusДата: Вторник, 25.02.2014, 12:05 | Сообщение # 228
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Мне грустно!
Заканчивается моя любимая история. Остался только эпилог. История, которая меня зацепила с первых строк. Я бы даже хотела, чтоб этот фик был оригиналом.
Вот только без смертей. Конечно, можно считать, что произошел хэппи-энд. Драко жив, Забини в тюряге, всё сейчас наладится, и все заживут долго и счастливо.
Вот только ребёнка главным героям не вернешь. И маму Драко тоже, которая умерла фактически от горя, от невозможности пережить смерть сына.
А вообще, Шанти, спасибо тебе огромное, что познакомила с этим произведением! Я до последнего держалась, не уходила никуда, хоть и соблазн был велик, чтобы узнать побыстрее, как возможен в такой ситуации ХЭ. Я уже все предположила, хотя мысль об оборотном зелье от меня ускользнула. И я постоянно думала про желтый луч! Ага! Так это оказывается был Империус. За Забини все же больной на башку!
Определенно, это будет то произведение, которое мне через какое-то время захочется перечитать! happy


 
SofinatДата: Вторник, 25.02.2014, 14:36 | Сообщение # 229
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот скоро game over. Впечатления - по окончании прочитанного. wink

Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
КусЬкаДата: Четверг, 27.02.2014, 02:23 | Сообщение # 230
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 172


Статус:




ооооох! спасибо большое за такую замечательную историю!!!! я прям из реальности выпадаю,когда ее читаю!!!!)
как же я переживала!!!! слезами всю клаву залила!!!! и какое ж облегчение после 36 главу! фух!
правда сразу же у меня поднялась такая волна гнева на этого (извиняюсь) говнюка Забини!!!! я тут переживаю, реву как ненормальная, уже почти не ожидаю хеппи энда...а тут нате - этот *** с бошкой не дружит оказывается и нервы трепит! уууух! angry
Как же я обрадовалась,что наш Драко вернулся!!!!! happy да еще и все вспомнил!!!! biggrin да я просто счастлива!!!!!!

очень жалко,что история подходит к концу... sad если честно хотелось бы дальше и дальше читать и читать про уже счастливую жизнь нашей парочки!!!))) надеюсь на продолжение)))) wink
Иииииии я надеюсь,что у них будет малыш!!!!!))))) happy happy happy happy
с нетерпением жду продолжения!!!!!)))))
 
ShantanelДата: Суббота, 01.03.2014, 22:10 | Сообщение # 231
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Lenerus ()
Мне грустно! Заканчивается моя любимая история.

Леночка, не переживай! Я, конечно же, разделяю твои чувства, и сама очень была расстроена, но все равно прошу тебя не грустить, ведь все закончилось хорошо, а в будущем мы еще, я уверена, познакомимся со множеством интересных историй об этом паре happy

Цитата Lenerus ()
История, которая меня зацепила с первых строк. Я бы даже хотела, чтоб этот фик был оригиналом.

Да, написана история просто восхитительно! Я упивалась каждой новой главой, да и сейчас с не меньшим энтузиазмом перечитываю любимые моменты!

Цитата Lenerus ()
Вот только ребёнка главным героям не вернешь.

Ну, я уверена, их впереди ждет еще целая орава маленьких лохматых блондинчиков с серыми и карими глазками happy

Цитата Lenerus ()
А вообще, Шанти, спасибо тебе огромное, что познакомила с этим произведением! Я до последнего держалась, не уходила никуда, хоть и соблазн был велик

Тебе большое спасибо! Спасибо, что не просто читала, но и комментировала! Спасибо, что терпеливо ждала каждую новую главу! И спасибо за море теплых слов!

Цитата Lenerus ()
хотя мысль об оборотном зелье от меня ускользнула

Я сама была поражена, когда узнала, как Блейз все это провернул. Сама ведь не обратила внимание на этот желтый луч, была просто ослеплена болью от "смерти" Драко...

Цитата Lenerus ()
Определенно, это будет то произведение, которое мне через какое-то время захочется перечитать!

Заглядывай с впечатлениями, если будешь перечитывать. Второй раз все иначе.

Цитата Sofinat ()
Ну вот скоро game over. Впечатления - по окончании прочитанного.

С нетерпением буду ждать smile

Цитата КусЬка ()
ооооох! спасибо большое за такую замечательную историю!!!! я прям из реальности выпадаю,когда ее читаю!!!!)

Я безумно рада, что это потрясающее произведение не на одну меня производит такое магическое впечатление happy

Цитата КусЬка ()
как же я переживала!!!! слезами всю клаву залила!!!!

Я тоже так плакала cry Безумно тяжелые главы... Так потрясающе эмоционально описано! cry

Цитата КусЬка ()
правда сразу же у меня поднялась такая волна гнева на этого (извиняюсь) говнюка Забини

В этой истории Блейз совершенно новый персонаж... Таким злыднем я его еще не видела, мне кажется, он всегда был Драко верным другом, а здесь... слов нет, как он бесил.

Цитата КусЬка ()
надеюсь на продолжение))))

Не знаю, будет ли, но сомневаюсь, что у автора есть такие планы... Но я бы, если честно, сама бы с удовольствием прочитала... Если не продолжение, то любую другую Драмиону Анны-Болейн Малфой - у нее восхитительный слог и непередаваемая фантазия.

Спасибо большое за отзывы!


 
ShantanelДата: Суббота, 01.03.2014, 22:26 | Сообщение # 232
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлен Эпилог.
Приятного прочтения!


 
NasteonckaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 02:02 | Сообщение # 233
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 865


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


как всегда, немного грустно расставаться с героями...я уже так привыкла к ним и успела полюбить, но главное, что Драко с Гермионой все-таки вместе, несмотря ни на что. Любовь действительно творит чудеса и наши герои тому подтверждение)) жаль, что нам не сказали ничего про их семейную жизнь (уж очень мне хотелось, чтобы у них был ребеночек), но ничего не мешает мне самой придумать как будет складываться их жизнь после свадьбы, так что все будет))
большое спасибо за эту историю!
 
SofinatДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:20 | Сообщение # 234
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот наконец-то я, не боясь обвинения в спойлерстве, как могу выражу свои эмоции и мысли.
Ну то что история замечательная спорить наверное никто не будет. Эпизод со смертью и похоронами как и у многих вызвал всемирное наводнение cry . Но где-то в глубине сознания теплилась надежда на хепи энд... Ну не могла автор оставить нас рыдать над разбитой жизнью Гермионы, оставшейся и без любимого и без ребёнка. Что-то должно было произойти. И произошло....
Вот тут я вошла в ступор. И то, что Забини оказался завистливым козлом - нормально(не всегда же ему быть замечательным парнем). Абсолютно не напрягло. Но оборотное зелье....Это даже не ляп, это огромная клякса которая залила прекрасно написанный роман. Может кому-то я покажусь занудой, но фанф писался на основе мира придуманного Роулинг. А она не раз дала понять, что действие любого заклинания или зелья имеет либо временные ограничения, любо перестаёт действовать со смертью(кто или на кого наложено). И я так понимаю на оборотное тоже это распространяется. А тут даже временные рамки были сжаты. За час нужно вырубить Малфоя, спрятать его, заколдовать подменного, найти Грейнджер, вступить в схватку и т.д. и т.п. И всё это на территории отнюдь не в комнате в 20 квадратных метров. В общем что-то автор здесь намудрила... Может стоит придумать другую причину, по которой Драко остался жив? Может быть Забини накопал древнее забытое волшебство, создающее фантом на длительное время. Или ещё, что-то ... Фантазия у автора работает хорошо. Плюс помощь читателей...
В общем это НО, которое меня не устроило. Всё остальное замечательно. И такой Малфой мне нравится намного больше, чем та мерзота, которая встречается в некоторых фанфах. Мне нравится, что есть интрига, есть небольшая стервозность...Но всё не на грани когда героя готова задушить самолично, а героиню не понимаешь - как такое д...мо можно любить. Поэтому этот Драко мне симпатичен.
Спасибо девочки за работу! Как всегда замечательное оформление! Успехов в дальнейшем!


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
КусЬкаДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:48 | Сообщение # 235
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 172


Статус:




Спасибо большое за такую замечательную историю!!!!)
Повторюсь(как в комментарии под эпилогом) что я даже расстроилась,что она закончилась...честно!!! Совсем не хочется расставаться с Драко и Гермионой!!! Особенно когда у них все хорошо!) хочется это хорошо разделить с ними)))
Если честно,надеюсь на продолжение!!!) ;D
И в ожидании новых историй)))
Спасибо!!!!:))))))
 
LenerusДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:19 | Сообщение # 236
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Уверена, что к этой истории я вернусь еще не раз! Хоть уже столько эмоций испытано, хоть и знаю, чем все закончилось!
Огромное спасибо автору! Вдохновения, творческих идей и больше возможности для реализации!

Shantanel, Limon_Fresh, вам отдельное спасибо, хорошие наши!!! Что познакомили нас с этой замечательной историей! happy happy С этими потрясающими героями, с их невероятными переживаниями и приключениями! happy


 
DeruddyДата: Среда, 05.03.2014, 00:39 | Сообщение # 237
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Глава 42
Прочитала главу и очень удивилась, что под ней УЖЕ есть мой коммент? Я что, захожу по ночам на форум и читаю?!.. wacko Впрочем, не важно.
В любом случае, Поттер мог бы соображать и побыстрее. Или он думал, что на 16-ой минуте камин откроется? dry Это же не спорт. Тут второе дыхание выиграть не поможет cool
А Блейз еще ничего так отделался. Хотя, засади его в Мунго, в отделение для душевнобольных, то, считайте, он бы вообще в санаторий попал.
Я помню свой шок, когда прочла, что за тремя годами траура и одиночества стоял человек, чье душевное адекватное привычное состояние не вызывало сомнений, пока он не раскрылся сам.


Эпилог
Я не буду описывать свои ощущения от Эпилога этой истории. Просто напишу эпилог своих развернутых комментариев.

Уже второй раз это фф повергает меня в книжное похмелье. Я прекрасно осознаю, что сейчас пойду, открою какую-нибудь другу, не менее замечательную, историю, но ощущения будут не те. Это будут не те Драко и Гермиона, которые заставили меня не спать двое суток, проводя каждую свободную минуту погрузившись в дивный мир, созданный Анной Болейн-Малфой.


 
caseДата: Пятница, 07.03.2014, 22:34 | Сообщение # 238
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Девочки, спасибо большое!
Замечательная история, которая запомнится и останется в сердце. ОХ, с каждым разом моя любовь к Драмионе растет.
Красивый эпилог с верой в счастливое будущее для нашей пары, которая заслужила это на все сто. И действительно, как бы могло все повернуться, если бы эти двое не рассмотрели друг друга, оставаясь при своих мнениях. Какая бы история любви пропала, уступив место типичным отношениям, свойственным для их таких разных кругов.
Я только в начале знакомства с миром фанфикшена по ГП, но уже не могу остановиться)))
Спасибо, что пригласили меня! И жду новых приглашений biggrin wink


 
ViktoriaMakДата: Воскресенье, 23.03.2014, 02:32 | Сообщение # 239
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Спасибо большое за возможность прочитать прекрасную историю! smile
 
Irinka304Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:03 | Сообщение # 240
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




В первый раз захотелось оставить комментарий в фанфике не по сумеречной саге, а по Гарри Поттеру. Это один из самых потрясающих фанфов, что я прочитала, тем более, что я обожаю Драмиону! wink История достойна экранизации! Спасибо, что поделились этой невероятной историей!
 
ShantanelДата: Суббота, 12.07.2014, 03:54 | Сообщение # 241
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nasteoncka, спасибо за отзыв!

Цитата Nasteoncka ()
жаль, что нам не сказали ничего про их семейную жизнь (уж очень мне хотелось, чтобы у них был ребеночек

И мне так этого не хватило, все-таки после первого потерянного малыша, хотелось знать наверняка, что это горе со временем утихнет в их сердцах, особенно в сердце Гермионы, которая винила себя за произошедшее sad

Sofinat, спасибо за отзыв!

Цитата Sofinat ()
Ну не могла автор оставить нас рыдать над разбитой жизнью Гермионы, оставшейся и без любимого и без ребёнка. Что-то должно было произойти. И произошло....

И когда произошло, а дальнейших глав еще не было (я читала историю в процессе ее написания), то не могла поверить, что это реальный Драко, что это не какая-то иллюзия, что это не обман...

Цитата Sofinat ()
Это даже не ляп, это огромная клякса которая залила прекрасно написанный роман.

Это ведь фанфик. Если сравнить каждую историю с книгами мамы Ро, то можно смело вычеркнуть пару Драко/Гермиона как какой-то абсурд smile

Цитата Sofinat ()
Но всё не на грани когда героя готова задушить самолично, а героиню не понимаешь - как такое д...мо можно любить.

Я не совсем поняла, поэтому уточню: Гермиона Вам совсем не понравилась в этой истории?..

КусЬка, спасибо за отзыв!

Цитата КусЬка ()
я даже расстроилась,что она закончилась...честно!!! Совсем не хочется расставаться с Драко и Гермионой!

Полностью разделяю эти чувства!

Цитата КусЬка ()
Если честно,надеюсь на продолжение!!!

Ох, я бы тоже с удовольствием прочитала продолжение (хотя бы в формате мини) к этой невероятной истории happy

Lenerus, спасибо за отзыв!

Цитата Lenerus ()
Уверена, что к этой истории я вернусь еще не раз! Хоть уже столько эмоций испытано, хоть и знаю, чем все закончилось!

Понимаю это намерение - сама периодически перечитываю эту историю (если не целиком, то самые любимые главы)!

Цитата Lenerus ()
Shantanel, Limon_Fresh, вам отдельное спасибо, хорошие наши!!! Что познакомили нас с этой замечательной историей! С этими потрясающими героями, с их невероятными переживаниями и приключениями!

Спасибо тебе, что была с нами, что читала и комментировала! happy

Deruddy, спасибо за отзыв!

Цитата Deruddy ()
Прочитала главу и очень удивилась, что под ней УЖЕ есть мой коммент? Я что, захожу по ночам на форум и читаю?!.. Впрочем, не важно.

Ой, Дашуль, не знаю даже, что это такое surprised

Цитата Deruddy ()
Я помню свой шок, когда прочла, что за тремя годами траура и одиночества стоял человек, чье душевное адекватное привычное состояние не вызывало сомнений, пока он не раскрылся сам.

Блейз у меня не вызывал доверия, но я тоже была просто в невероятном шоке!..

Цитата Deruddy ()
Уже второй раз это фф повергает меня в книжное похмелье.

А я думала, что эта история настолько серьезное впечатление произвела только на меня (рада, что это не так). И меня постоянно после прочтения этой истории неизменно выбрасывает в какую-то атмосферу, где время словно течет мимо...

case, спасибо за отзыв!

Цитата case ()
ОХ, с каждым разом моя любовь к Драмионе растет.

Приятно слышать читать! happy Особенно приятно, что эти слова написаны под этой невероятной историей!

Цитата case ()
И действительно, как бы могло все повернуться, если бы эти двое не рассмотрели друг друга, оставаясь при своих мнениях. Какая бы история любви пропала, уступив место типичным отношениям, свойственным для их таких разных кругов.

Даже думать не хочется, как бы все было, если бы не так... Это была бы такая трагедия, если честно, что даже случившееся с героями в этой истории не смогло бы перекрыть это...

ViktoriaMak, спасибо Вам за отзыв и внимание к истории! smile

Irinka304, спасибо Вам за отзыв и внимание к истории! smile Мы очень рады, что эта история побудила Вас прокомментировать ее - это приятно и автору, и нам, промоутерам happy


 
SofinatДата: Суббота, 12.07.2014, 14:00 | Сообщение # 242
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Я не совсем поняла, поэтому уточню: Гермиона Вам совсем не понравилась в этой истории?..

Я вроде как понятно написала - в некоторых других .....Я же сказала, что это пограничное состояние, когда герои с какими-то своими тараканами, но грань за которой героев не понимаешь и презираешь не перейдена. Здесь именно этот случай - грань не перешли....И эта Гермиона и этот Драко мне понравились..... Мне не нравится(был такой фанф), когда он её унижает, а она без капли уважения к себе, будто себя на помойке нашла, его боготворит....Вот это мне не просто не нравится, я этого элементарно не понимаю.....Может потому, что я сама такая.... wink
Цитата Shantanel ()
Если сравнить каждую историю с книгами мамы Ро, то можно смело вычеркнуть пару Драко/Гермиона как какой-то абсурд

Я не сравниваю....Но фанфы пишутся на основе первоисточника, как я понимаю wink Я поняла бы будь это самостоятельное произведение.....Хозяин-барин.....Но здесь в основе лежит мир придуманный Роулинг....Пусть бы было что-то своё - было бы больше интриги.....Альтернатива, даже с парой Малфой-Грейнджер..... Если бы оборотному зелью не уделялось внимания или оно упоминалось вскользь - то и понятно было б такое развитие событий. Но когда в двух книгах на него сделан акцент..... Я же не говорю, что всё так плохо, я говорю о небольшой недоработке.... И всё...Это же не единственный фанф по данному произведению.....Уж сколько насочиняли заклинаний...... А всего-то изменить в рассказе Забини название зелья, заклятия и всё - вопросы отпадут.... wink


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
ShantanelДата: Пятница, 18.07.2014, 14:31 | Сообщение # 243
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Sofinat ()
Я вроде как понятно написала - в некоторых других

Я просто на сонную голову, видимо, не так Вас поняла smile

Цитата Sofinat ()
Мне не нравится(был такой фанф), когда он её унижает, а она без капли уважения к себе, будто себя на помойке нашла, его боготворит...

Понимаю. Хотя есть истории, где это не кажется глупым - любовь и не такое творит с людьми. Но это нужно автору очень постараться, чтобы оправдать поведение обычно здравомыслящей Гермионы, а это удается не всем smile

Цитата Sofinat ()
.Но фанфы пишутся на основе первоисточника, как я понимаю Я поняла бы будь это самостоятельное произведение.....Хозяин-барин.....Но здесь в основе лежит мир придуманный Роулинг....

Позицию Вашу понимаю, но для меня фанфикшен - такой жанр, где уже автор фанфика решает, что оставить, а что изменить. Но это для меня, поэтому я так и написала smile


 
SofinatДата: Пятница, 18.07.2014, 22:14 | Сообщение # 244
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Понимаю. Хотя есть истории, где это не кажется глупым - любовь и не такое творит с людьми. Но это нужно автору очень постараться, чтобы оправдать поведение обычно здравомыслящей Гермионы, а это удается не всем

Судя по всему я на такого и попала wink
Цитата Shantanel ()
Позицию Вашу понимаю, но для меня фанфикшен - такой жанр, где уже автор фанфика решает, что оставить, а что изменить.

Поэтому я в ступор и впала, глотая слёзы вдруг какое-то недоумение......которое я не смогла ни понять ни принять wink
Ещё раз спасибо....


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
ShantanelДата: Понедельник, 18.08.2014, 06:07 | Сообщение # 245
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Sofinat ()
Судя по всему я на такого и попала

Всякое бывает sad Надеюсь, случай будет единичным!

Цитата Sofinat ()
Поэтому я в ступор и впала, глотая слёзы вдруг какое-то недоумение......которое я не смогла ни понять ни принять

Главное, чтобы общее впечатление не портилось такими острыми на взгляд читателя несоответствиями аутентичности happy

Еще раз большое спасибо за отзыв и отдельное спасибо за диалог! happy


 
psih1Дата: Пятница, 12.09.2014, 17:28 | Сообщение # 246
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Так запоздало пишу комментарий, но меня так давно не было на сайте... А тут зашёл, а история уже закончена... И спасибо вам за перевод отличной истории
 
ShantanelДата: Пятница, 12.09.2014, 17:32 | Сообщение # 247
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




psih1, мы рады Вашему возвращению smile Только одна поправочка: это не перевод, а история, написанная на русском языке замечательным автором, скрывающимся под ником Анна Болейн-Малфой smile

 
psih1Дата: Пятница, 12.09.2014, 20:02 | Сообщение # 248
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Торможу...бывает)))
 
ShantanelДата: Пятница, 12.09.2014, 20:05 | Сообщение # 249
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




psih1, не страшно smile

 
SofinatДата: Пятница, 12.09.2014, 22:02 | Сообщение # 250
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Еще раз большое спасибо за отзыв и отдельное спасибо за диалог!

Всегда пожалуйста.......


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » У любви нет прошедшего времени (Драмиона, макси)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Серебряные озёра