Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
SensuousДата: Среда, 08.10.2014, 12:56 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:





Спасибо Ире за эту безумную красоту!



Автор: Holland

Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: *скрестим пальцы* Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sensuous - Воскресенье, 16.10.2016, 22:33
 
SensuousДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:05 | Сообщение # 126
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




odilia5241, автор - интриган со стажем, так что будет держать в неведении вплоть до последних строк cool

Добавлено (05.09.2016, 15:05)
---------------------------------------------
Добавлена 24-я глава smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
робокашкаДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:10 | Сообщение # 127
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я плохо осознаю объем чувств Беллы в соответствии с её поведением. Сложно это, девушка она непростая wink Все эти отношения вообще мне напоминают камеру обскура с перевернутыми объектами и серыми полутонами.
И, хотя в этот раз она пришла к Эдварду в лабиринт первой , возможно, она опоздала на это свидание...
Спасибо за продолжение!
 
marykmvДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:55 | Сообщение # 128
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Мне вообще-то трудно судить о происходящем. Не совсем дочитала первые главы. Просто на чисто интуитивном уровне мне Белла не нравится. В ней слишком сильно сидит деструктивное начало. Но и остальные персонажи тоже не кажутся ангелами.
История сама по себе тяжелая. Я думаю, что автор придал излишний лоск своим персонажам, и это утомляет.
Не думаю, что Э прогнал ее навсегда. Он же в принципе на такое не способен. Да и она слишком глубоко запустила в него когти. Я бы назвала ее чудовищной Беллой. smile
Спасибо за новую главу.
 
odilia5241Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:29 | Сообщение # 129
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Мне кажется не уйдет она сейчас навсегда. Разговор по душам еще точно будет.
 
Jate27Дата: Вторник, 06.09.2016, 11:56 | Сообщение # 130
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 663


Статус:




Сказать, что рада возвращению этой истории - ничего не сказать! Спасибо большое, за продолжение любимого произведения. Белла сломлена, и виноваты в этом не только родители, но и весь образ ее жизни и окружение с самого детства. Приняла правильное решение о возвращении, проблемы нужно решать, а не запирать их в долгий ящик. Надеюсь на их разговор с Эдвардом.
 
kotЯДата: Среда, 07.09.2016, 12:09 | Сообщение # 131
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Спасибо, спасибо, спасибо!.. За продолжение превода такого шикарного фф!!
Я словно блуждала по лабиринту в её воспоминаниях; по лабиринту её истерзанного разума; по лабиринту её измученной души. Полные отчаяния и мать и дочь имели островок здравомыслия и любви- Илзе. Но она могла, лишь приютить, но не сделать выбор.
Это, только кажетя, что Изабелле тяжело и больно. Эдварду не менее, чем её. Отказать той, что является одновременно и живой и мёртвой водой для него.
Прочь гордыню и страх- пришло время время признаний того, кем ты являешься- хищником, жертвой...или просто игроком.


банер:
 
АливасДата: Четверг, 08.09.2016, 17:03 | Сообщение # 132
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




На время отпуска осталась без интернета, поэтому не успевала читать и делиться впечатлением от прочитанного smile
По теме: огромное спасибо за перевод, я Эда прекрасно понимаю, я бы после таких закидонов со стороны Беллы тоже не желала бы её видеть.
Будем надеяться, что он примет ее обратно, прекрасная пара ведь)
 
SensuousДата: Четверг, 08.09.2016, 21:44 | Сообщение # 133
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




робокашка, если она опоздала, то все, что Белла надумала в последние дни, обречено на крах...

marykmv, история тяжелая, согласна. Но Эдвард... он такой же как Белла. Я вообще вижу их совсем одинаковыми, просто он сильнее закален их социальным положением и обществом. Так что, выходит, у нас два чудовища? ;)

odilia5241, ох. И не только разговор...

Jate27, она молодец, что решилась. Эдвард уже многое передумал, неизвестно какие планы на будущее построил, а тут снова она...

kotЯ,

Цитата kotЯ ()
Отказать той, что является одновременно и живой и мёртвой водой для него.

Красиво сказано smile Но мне бы после этой главы очень тяжело было сказать, кем для него все-таки является Белла.

Аливас, на самом деле эти закидоны Эдварда-то и завлекли biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
kotЯДата: Пятница, 09.09.2016, 14:57 | Сообщение # 134
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Sensuous ()
Но мне бы после этой главы очень тяжело было сказать, кем для него все-таки является Белла.

С того момента, как она поняла, чем может завлечь дичь, она постоянно оттачивала свои возможности и навыки хищника. Она не осознала, ещё,что хищник тоже может быть чьей-то добычей. Она думала, что поймала, но оказалась, что сама попала в лапы. Ну, да, ладно, она это приняла, а вот ответ Эдварда- это шок. Успеет-ли она вовремя выйти из трансса? Потому что от этого зависит всё.


банер:
 
PiratusДата: Суббота, 10.09.2016, 10:23 | Сообщение # 135
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Именно необычность Беллы и ее поведения смогли привлечь и удержатьЭдварда...иначе он давно бы ее бросил... его расстроило только то,что она это давно планировала....в принципе,проанализировав ситуацию за это время,он должен понять,что ничего страшного и не случилось...она не была воровкой,чтобы обольстить с корыстью...не была шпионкой ,выведывая" секреты фирмы"...что случилось-то....ну,влюбила в себя...собиралась бросить...но мужики так делают очень часто...надеюсь,Эдвард даст им еще шанс.
 
SensuousДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:00 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата kotЯ ()
Успеет-ли она вовремя выйти из трансса? Потому что от этого зависит всё.


А я бы сказала, что теперь зависит все только от Эдварда. Что бы Белла ни сказала, ни сделала - он будет поступать исходя из собственных побуждений и чувств...

Piratus,
Цитата Piratus ()
необычность Беллы и ее поведения смогли привлечь и удержатьЭдварда..


ее необычность и - как вскрылось - тотальная схожесть с Эдвардом. Я, честно, не представляю, как теперь он сможет существовать в привычном ему социуме, как к нему вернуться? Смирившись, что ли? Впрочем, решение за ним, о нем узнаем в следующей главе, которая, надеюсь, появится завтра smile

Добавлено (18.09.2016, 20:00)
---------------------------------------------
Новая глава! smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
робокашкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:03 | Сообщение # 137
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Стелил я снежную постель,
Луга и рощи обезглавил,
К твоим ногам прильнуть заставил
Сладчайший лавр, горчайший хмель.
Но марта не сменил апрель
На страже росписей и правил.
Я памятник тебе поставил
На самой слезной из земель.
Под небом северным стою
Пред белой, бедной, непокорной
Твоею высотою горной
И сам себя не узнаю,
Один, один в рубахе черной
В твоем грядущем, как в раю.
Спасибо за продолжение!
 
odilia5241Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:12 | Сообщение # 138
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Помните как в той полудетской книжке о любви: Я силился жажду песком утолить,
И море пытался поджечь.
Мечтал я тебя позабыть.
Вот такие строки вспоминаются после прочтения главы. Да Бэллу жаль, но я все же остаюсь при своем: не думаю я, что это конец их истории.
PS. Спасибо большое за главу. Вы подняли настроение после проигрыша Ростова Краснодару.
 
marykmvДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:04 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Они оба такие сложные. Не в хорошем смысле для меня. И их чувства не могу назвать любовью. Это как борьба, каждый пытается перетянуть на свою сторону. Я просто надеюсь, что они найдут дорогу друг к другу.
Sensuous, спасибо. Представляю, как тяжело работать с подобным текстом.
 
Angel2188Дата: Понедельник, 19.09.2016, 08:48 | Сообщение # 140
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Спасибо огромное за новую главу! Эмоции зашкаливают! Написано здорово, а перевод восхищает до глубины души! У сложных людей сложные чувства и эмоции! Нельзя облачить в обычные, простые слова такой извергающийся вулкан! wink Предполагаю, что Эдвард сам найдет ее. Мне бы так хотелось этого! Успехов в переводе! С нетерпением жду продолжение! smile
 
PiratusДата: Вторник, 20.09.2016, 10:22 | Сообщение # 141
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




А я сразу думаю: и что дальше для Беллы? Какая-то безысходность....вернуться к Илзе? Не вариант....не сможет она там жить..вернуться к отцу и начать притворяться обычным человеком? Даже нет средств для самостоятельной жизни...безнадега какая-то...
 
SensuousДата: Вторник, 20.09.2016, 22:19 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




робокашка, как эпитафия подходит к нашей главе. Спасибо, я очень ценю.

odilia5241,
Цитата odilia5241 ()
не думаю я, что это конец их истории.


Да, надежда еще есть. А вдруг Эдвард передумает... Лишь бы Белла не натворила делов wacko
И спасибо, поднимать настроение - это приятно! smile

marykmv, да, последние главы очень тяжело даются. Автор, как назло, решил еще больше сыпануть метафор, а мне уже от них тошно biggrin

Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
У сложных людей сложные чувства и эмоции!


Это какое-то сплетение эмоций, здесь нет одного-единого чувства. Поэтому многие читатели не могут назвать это любовью.

Piratus,
Цитата Piratus ()
вернуться к отцу и начать притворяться обычным человеком?


Даже скрывать не стану, это ее единственный вариант. Она подавлена, сломлена и потому вернется в привычное для нее русло. Увы... Но у Эдварда еще остается шанс вырвать ее оттуда. Если он, конечно, захочет smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
SensuousДата: Среда, 05.10.2016, 18:31 | Сообщение # 143
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Добавлена 26я глава! smile



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
odilia5241Дата: Среда, 05.10.2016, 21:11 | Сообщение # 144
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Ура! Ура! Ура! Я знала, знала, что он все же не сможет ее отпустить. Спасибо большущее переводчику. я грешным делом сомневалась, что в скором времени дочитаю эту историю. Просто бесподобный текст.
 
marykmvДата: Среда, 05.10.2016, 22:00 | Сообщение # 145
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Конец главы все же обнадежил. А начало было просто убийственным. Не понимаю таких людей, как Белла. Пустота, которую они создает, в конечном счете окутывает только их самих.
История на самом деле очень сложная. Как-нибудь обязательно снова перечитаю. Просто очень уж хочется понять и Беллу и Эдварда.
Спасибо. Жду эпилога.
 
SadoshenkoДата: Среда, 05.10.2016, 22:30 | Сообщение # 146
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 125


Статус:




Какая история!!!! Какие сильные чувства! Любовь- болезнь! Современная наука уже вынесла свой вердикт. Хочу надеяться, что у Беллы и Эдварда, она неизлечимая! Жаль, что история подходит к финалу, уж очень интересны и неординарны герои! Огромная благодарность Sensuous за такой подарок. Без Вашего труда и таланта мы бы не получили этого шквала эмоций!
 
SensuousДата: Четверг, 06.10.2016, 16:35 | Сообщение # 147
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




odilia5241, зря сомневались, я вроде исправилась и теперь стараюсь всеи сво переводы доводить до конца smile

marykmv, очень и очень много идет из семьи. У Беллы семьи как раз и не было. Отсюда - колючесть, независимость. Может, даже ее эксцентричное поведение было направлено на отца, как вызов или желание привлечь внимание.

Sadoshenko, ну, то, что любовь - это болезнь, это все выдумки Интернета, в современной классификации болезней такой не имеется, не будет и в новой редакции smile Но про наших героев можно так сказать, их чувство болезненно и потому, надеюсь, стабильно biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
робокашкаДата: Четверг, 06.10.2016, 18:30 | Сообщение # 148
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




По-честному, мне было тяжело пройти через стилизованную прозу этой главы.
Отрадно, что и Эдвард проявил решимость в достижении своих желаний, отринув все "изыски" общества, мешающиеся между ними. Он успел вскочить на подножку уходящей электрички и протянуть руку Белле, втащить её за собой biggrin
В сумерках ты вплываешь облаком в мои дали,
твой цвет и форма такие, какими я их творю.
Твои медовые губы моими, моими стали,
а стаи моих желаний жизнь обживают твою.
Лампой моей души я ноги тебе румяню,
на губах твоих слаще стократ мой горький настой:
как ты мила моему неприкаянному желанью,
жница моих напевов, навеянных темнотой!
Спасибо за продолжение!
 
SensuousДата: Четверг, 06.10.2016, 18:40 | Сообщение # 149
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
По-честному, мне было тяжело пройти через стилизованную прозу этой главы.


Я думаю, дело в переводе. Не пошла у меня эта глава так, как надо, хоть я и старалась sad

Цитата робокашка ()
Он успел вскочить на подножку уходящей электрички и протянуть руку Белле, втащить её за собой


Эх, мы же не знаем, что с ними приключится в эпилоге. Может, задушат друг друга в порыве страсти/ненависти smile

Неруда очень им подходит smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Sensuous - Четверг, 06.10.2016, 18:42
 
SensuousДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:43 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Выложен эпилог smile Прошу всех приобщившихся к этой истории как-то дать о себе знать, хочу посмотреть на единомышленников, уж очень люблю этот фик happy



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Помолвка по обмену