Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
SensuousДата: Среда, 08.10.2014, 12:56 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:





Спасибо Ире за эту безумную красоту!



Автор: Holland

Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: *скрестим пальцы* Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sensuous - Воскресенье, 16.10.2016, 22:33
 
АливасДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:53 | Сообщение # 101
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Какая приятная новость! Жду-жду)
 
SensuousДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:31 | Сообщение # 102
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Уф, я сделала это. Боролась с компом, поборола - глава на сайте wink wacko



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
marykmvДата: Вторник, 16.08.2016, 00:44 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Присоединюсь и я к читателям. Заинтриговали. Постараюсь догнать к переводу следующей главы.
 
kotЯДата: Вторник, 16.08.2016, 21:19 | Сообщение # 104
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Sensuous, c радостью присоединяюсь к читателям твоего очередного перевода. По традиции, попытаюсь прочитать выложенные ранее главы и отписаться здесь о своём впечатлении.

банер:
 
dobbyДата: Вторник, 16.08.2016, 22:54 | Сообщение # 105
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




Привет
Очее нравится рассказ и перевод, реально интересный. Спасибо )


Подпись пользователя
незаменимая :)
 
SensuousДата: Среда, 17.08.2016, 09:23 | Сообщение # 106
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




marykmv, kotЯ, очень жду с впечатлениями, а то не всегда на форуме есть с кем главу обсудить, а я жажду! Вот как сейчас :)

dobby, пожалуйста:)




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
робокашкаДата: Среда, 17.08.2016, 23:39 | Сообщение # 107
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Трахая всех подряд, Белла изводит себя. Бог никаких талантов не дал, а живых мыслишек, родившейся в кругу политических манекенов, предостаточно...
Спасибо за продолжение
 
SensuousДата: Четверг, 18.08.2016, 09:05 | Сообщение # 108
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




робокашка, ну не всех подряд все же, а почти... друга? К сожалению, Белла избрала незрелый путь, пытаясь забыть Эдварда, но могу заверить: в следующей главе наша страдалица нас порадует wink



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
odilia5241Дата: Четверг, 18.08.2016, 10:13 | Сообщение # 109
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Спасибо за продолжение самого атмосферного фика! Надеюсь теперь мы его дочитаем. Собственно только такое поведение на данный момент и стоило ожидать от Бэллы. Она пробует обычную модель поведения, но .... чувства, чувства облаченные в полумрак окружают ее.
 
SensuousДата: Четверг, 18.08.2016, 10:16 | Сообщение # 110
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




odilia5241, вот очень верные слова. Белла пробует знакомые ей способы справиться с неудачей, это ее стихия, но сколько еще она продержится так? Девушка ведь неглупая, она понимает, что так дальше нельзя, и скоро рискнет...



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
odilia5241Дата: Четверг, 18.08.2016, 12:15 | Сообщение # 111
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Мне больше интересно, как сейчас себя чувствует Эдвард?
 
SensuousДата: Четверг, 18.08.2016, 12:50 | Сообщение # 112
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




odilia5241, скоро узнаем. Думаю, ему сейчас не легче, но общественность расслабляться не позволяет.



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
kotЯДата: Четверг, 18.08.2016, 18:16 | Сообщение # 113
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Sensuous, Я пока не знаю, как там было раньше у Беллы, но мне так больно было читать о том, как она чуть не отдалась Лорану. Словно меня предала.

банер:
 
SensuousДата: Четверг, 18.08.2016, 19:14 | Сообщение # 114
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




kotЯ, знакомое чувство. Когда я прочитала первый раз, еще по мере выкладки автором, у меня был шок. Как?! Такой большой шаг вперед был сделан, и одним поступком Белла отмотала все назад. А потом вчиталась и поняла, что это тот самый переломный момент, когда или окончательно назад или все-таки вперед. Все будет исправлено в следующей главе. А дальше... дальше уже ход за Эдвардом.

Добавлено (18.08.2016, 19:14)
---------------------------------------------
Я очень (!) надеюсь, что этот проступок Беллы не отпугнет и без того малое количество читателей моего перевода. Эту главу надо прочесть, ее нужно попытаться понять, чтобы двигаться дальше. Если бы этого эпизода на пляже не случилось, возможно, Белла бы никогда не пришла к тому, к чему придет в следующей 23-й главе. Это как пик лихорадки: больной или умирает, или медленно идет на выздоровление. Белла выздоравливает, а потому давайте не будем ее судить слишком уж строго.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
odilia5241Дата: Четверг, 18.08.2016, 20:43 | Сообщение # 115
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Конечно не отпугнет. Если честно очень надеюсь, что продолжение истории не заставит себя ждать, т.к. она очень и очень необычная. А читатели, я думаю, со временем вернутся.
 
SensuousДата: Пятница, 19.08.2016, 09:45 | Сообщение # 116
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




odilia5241, надеюсь на возвращение читателей, а то не хотелось бы, чтобы форум загнулся к финалу. Именно потому пока гожу с выкладкой 23й главы, пусть читатели подсоберутся для начала smile



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
kotЯДата: Пятница, 19.08.2016, 18:14 | Сообщение # 117
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ах, сплошной спойлер твой ответ biggrin Нет, мне не в эту главу надо вникать, а прочитать ранее выложенные главы.

банер:
 
SensuousДата: Суббота, 20.08.2016, 20:35 | Сообщение # 118
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




kotЯ, без читки первых глав конечно шок будет, представляю, какое удивление обуяло)))

Добавлено (20.08.2016, 20:35)
---------------------------------------------
23-я глава уже добавлена, ждем активации smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
робокашкаДата: Суббота, 20.08.2016, 22:23 | Сообщение # 119
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Под впечатлением от Белкиной горячки и раздрая, захотелось ответить чем-то подобным, пусть чужим, но хорошим. Вот:
Море в глубине
Под слоем футболок безмерных
Я упустил в себе
Остатки тепла и веры
Я нашел любовь
Но потерял свою голову
Ты изгибая бровь
делишь меня на сто поровну.
По груди в тату черные вороны
Впечатываются внутри и гниют разлагая душу.
Я больше не нужен этому спящему под снегом городу
И тебе, моя вьюга, я больше не нужен.
Для меня эти слова применимы именно к Беллиной "внутренней политике"...
 
marykmvДата: Воскресенье, 21.08.2016, 00:35 | Сообщение # 120
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Прочитала форум, и скажу вам, что читателей станет намного больше. Это не просто история. Я бы сказала, что эта история имеет все шансы встать рядом с легендами. Автор талантище. А перевод просто шедевр. Слог просто отличный.
Я смотрю дамы несколько шокированы поступком Беллы. И я тоже не исключение. Дай Бог, чтобы это действительно оказалось выздоровлением. Или одним из этапов выздоровления.
Может она просто хотела понять каково это с кем-то другим. И у нее уже имеется ответ на это. Хорошо, что Лоран оказался не так уж хорош. А если бы был хорош, занял бы место любимого?
Хорошо, что не мрак, а полумрак.
Sensuous, спасибо, за перевод этой истории. Она действительно стоит того.
 
odilia5241Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 00:45 | Сообщение # 121
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Ну что ж, все логично. Бэлла испробовала все свои знакомые средства терапии и..... теперь я думаю слово за Эдвардом. Мне кажется она поедет именно к нему.
 
LisuДата: Понедельник, 22.08.2016, 08:35 | Сообщение # 122
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 217


Статус:




наверно отмечусь почитать, хотя я не очень по таким история но саммари заитресовало... dry



 
PiratusДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:35 | Сообщение # 123
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




История бесподобная! Еще читая в первый раз,давно-давно,восхищалась,страдала,чувствовала вместе с той маленькой девочкой в большом доме,никому ненужной,кроме няни...меня нисколько не шокировала ситуация с Лораном...девочка пытается излечиться от любви всеми способами...пока мне не понятно,что она хочет получить от новой встречи с Эдвардом..жду продолжения! Спасибо!
 
SensuousДата: Вторник, 23.08.2016, 10:13 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




робокашка, похожа тематика :)

marykmv, ух, захвалили! Да, соглашусь, пожалуй. Изабелла наверняка хотела тем самым избавить от Эдварда, попробовать забыть, но не выходит. Ей судьба быть с ним, а вот какова его судьба - узнаем ;)

odilia5241, именно к нему она и едет. Но встретит он ее... в общем, я плакаль :(

Lisu, удачи! Не знаю правда, понравится ли - мне кажется, нужно быть любителем этого жанра.

Piratus, странно, но я тоже быстро примирилась с 22й главой, хотя поначалу была шокирована отчаянием Беллы.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
odilia5241Дата: Вторник, 23.08.2016, 21:02 | Сообщение # 125
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




О господи, я все же надеюсь на хэ.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск:


Ольесс