Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Любовь и шоколад (Розали/Джейкоб)
Любовь и шоколад
ShantanelДата: Четверг, 22.11.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом





Автор: Goya1281
Ссылка на оригинал: Love and Chocolate

Переводчик: starstrukk - главы 1 и 2, Wakeful_Ann - главы 3-7, Shantanel - дальше
Бета: Rara-avis - главы 1 и 2, amberit - главы 3-7, Lega - дальше

Разрешение на перевод:


Жанр: Роман
Рейтинг: М (18+)
Пейринг: Розали/Джейкоб
Дисклеймер: Все права на героев у С.Майер, на историю - у автора, на перевод - у переводчиков

Саммари: Розали Хейл - амбициозный критик, ведущий колонку под названием "Еда и Вино" в газете "Buffalo News". Джейкоб Блэк - талантливый шеф-повар со своими тайнами. Смогут ли эти две противоположности притянуться? И надолго ли?

Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен

От starstrukk: Рада приветствовать здесь всех желающих:) Надеюсь, эта история придется Вам по вкусу. Огромной спасибо Глории, автору сей замечательной истории и за ее разрешение на перевод. Я постараюсь донести до Вас все ее мастерство, и жажду, чтобы этот фик нашел своих читателей. О, и если Вы еще не можете голосовать, то лучше уйдите с этой страницы, так как рейтинг я поставила не для галочки. Всем остальным - добро пожаловать!

От Wakeful_Ann: Во избежание возможных недоразумений новая переводчица фанфика Wakeful_Ann спешит уведомить уважаемых читателей, что представляет их вниманию не дословный, не подстрочный, но вольный, художественный перевод текста.




Чудесное оформление от талантливой художницы ЭКХ Насти Зубик!



"Шоколадные" баннеры:








Сообщение отредактировал Shantanel - Пятница, 04.03.2016, 21:26
 
ShantanelДата: Четверг, 09.10.2014, 01:06 | Сообщение # 51
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата робокашка ()
Мало было проблем, еще и чертов Деметрий нарисовался Наглый, скользкий, отвратный тип

Ох, не то слово! Аналог кровососа из Саги - и эмоционально обедняет, и в "кошелек" чужой заглянет.

Цитата робокашка ()
Немножко остынут в эмоциях, пересмотрят позиции и кто-то же сделает первым шаг к сближению

Шаг немного затянется, но итог Вам понравится, я уверена smile

Цитата AgentProvocateur ()
Shantanel, я, кажется, тебя приследую

Я не против biggrin

Цитата AgentProvocateur ()
Очень привлек пейрингом, сразу захотелось почитать. Не знаю чего ждала потому что это просто бомба))

Я и сама не ожидала, что мне понравится неканоничный пейринг. Но фанфик буквально с первого взгляда понравился, не смогла пройти мимо happy

Цитата AgentProvocateur ()
Все нравится, кроме того, что Эммет брат Роуз как то я это не воспринимаю, лучше бы его в рассказе просто не было

Его практически нет в фике, упоминается изредка. Так что, надеюсь, такие узы не оттолкнут тебя smile

Спасибо за ваши отзывы!


 
AgentProvocateurДата: Четверг, 09.10.2014, 16:26 | Сообщение # 52
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Shantanel,

Цитата Shantanel ()
Я не против

Ну все, можешь хвастаться личным сталкером biggrin

Цитата Shantanel ()
Я и сама не ожидала, что мне понравится неканоничный пейринг. Но фанфик буквально с первого взгляда понравился, не смогла пройти мимо

Ну, я особо не акцентирую внимание на пейринге, не привереда так сказать biggrin Роуз и Джейк, казалось бы логично посмотреть как в альтернативе будут развиваться отношения между теми, кто в саге в полной антипатии. Но не часто встретишь такое, да я бы даже сказала что совсем не встретишь.
А история сама да, динамичная и от этого еще больше интересная

Цитата Shantanel ()
Его практически нет в фике, упоминается изредка. Так что, надеюсь, такие узы не оттолкнут тебя

Я все главы проглотила за сутки - куда же я теперь денусь то? biggrin
Меня это не отталкивает. Просто я люблю, когда неканоничная пара как-то отключиться от настоящей второй половинки в этом рассказе совсем. Выкинуть из голову, словно ее/его и нет biggrin Как бы это ужасно не звучало, думаю, что так гуманнее, да и во время чтения не отвлекаюсь на то, что "вот он тут рядом ходит и это же твоя истинная любовь, а ты с другим" wacko biggrin


 
ShantanelДата: Пятница, 10.10.2014, 17:06 | Сообщение # 53
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата AgentProvocateur ()
Ну все, можешь хвастаться личным сталкером

Прямо уж-таки "сталкером". Мы просто на одной волне tongue

Цитата AgentProvocateur ()
Но не часто встретишь такое, да я бы даже сказала что совсем не встретишь.

Думаю, если как следует поискать, то можно найти исход той истории с миской, которая была в книге biggrin

Цитата AgentProvocateur ()
А история сама да, динамичная и от этого еще больше интересная

Интересная, хотя на первый взгляд кажется совершенно простой. Но закрученная будь здоров, все время что-нибудь новенькое происходит.

Цитата AgentProvocateur ()
Как бы это ужасно не звучало, думаю, что так гуманнее, да и во время чтения не отвлекаюсь на то, что "вот он тут рядом ходит и это же твоя истинная любовь, а ты с другим"

А-а-а, ну, да, тут я тебя понимаю. Сама сначала с такими мыслями читала, а сейчас уже как-то даже внимания не обращаю. Тем более, что прямого контакта между Роуз и Эмметом тут нет, а ее чувства к Джейку затмевают остальное happy


 
AgentProvocateurДата: Воскресенье, 12.10.2014, 08:30 | Сообщение # 54
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Shantanel,

Цитата Shantanel ()
Думаю, если как следует поискать, то можно найти исход той истории с миской, которая была в книге

biggrin Ну, истории с миской это обычно единственное что связывает этих двух в фф. Надеюсь, здесь до такого подарка не дойдет biggrin

Цитата Shantanel ()
Интересная, хотя на первый взгляд кажется совершенно простой. Но закрученная будь здоров, все время что-нибудь новенькое происходит.

Вот-вот, Кажется, что особо-то ничего произойти даже не может, а нет! На тебе то Беллу, то Деметрия! Ну что за напасти то!

Цитата Shantanel ()
А-а-а, ну, да, тут я тебя понимаю. Сама сначала с такими мыслями читала, а сейчас уже как-то даже внимания не обращаю. Тем более, что прямого контакта между Роуз и Эмметом тут нет, а ее чувства к Джейку затмевают остальное

И чувства и события их отношений затмевают тут все happy

Как в принципе написала под главами считаю, что виноваты оба. Но посмотрим что будет в следующей главе. Думаю, автор как всегда нас удивит biggrin

Кстати когда нам ждать продолжения? happy


 
ShantanelДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:38 | Сообщение # 55
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата AgentProvocateur ()
Надеюсь, здесь до такого подарка не дойдет

Здесь будут подарки получше happy

Цитата AgentProvocateur ()
Ну что за напасти то!

И не говори. А сколько еще сюрпризов нас ждет...)

Цитата AgentProvocateur ()
Думаю, автор как всегда нас удивит

Еще как удивит, обещаю)

Цитата AgentProvocateur ()
Кстати когда нам ждать продолжения?

На будущей неделе точно будет happy


 
ShantanelДата: Пятница, 17.10.2014, 09:59 | Сообщение # 56
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлена новая глава.
Приятного прочтения!


 
ShantanelДата: Пятница, 17.10.2014, 10:04 | Сообщение # 57
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлена и даже уже активна! smile


 
робокашкаДата: Суббота, 18.10.2014, 16:01 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Все на удивление благополучно разрешилось smile Это так здорово!
А то ведь уже настроилась на долгоиграющую беготню и выяснения, кто прав, кто больше виноват dry
А Роуз наверняка уже знает пол будущего Блэка tongue
Просто чудная глава, спасибо!
 
uzbe4kaДата: Суббота, 18.10.2014, 22:23 | Сообщение # 59
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 25


Статус:




Мне нравиться очень пейринг с Розали)
Будет очень интересно прочитать этот фик)
Можно мне в ПЧ ПОЖАЛУЙСТА)))0
 
ShantanelДата: Воскресенье, 19.10.2014, 05:49 | Сообщение # 60
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




робокашка, лучше так, чем их ссора. У них ведь и без того немало проблем - взять того же Деметрия...

uzbe4ka, не можно, а нужно! Добро пожаловать в читатели! Я рада, что история находит своих поклонников, несмотря на нестандартный пейринг happy


 
uzbe4kaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 09:12 | Сообщение # 61
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 25


Статус:




Цитата Shantanel ()
uzbe4ka, не можно, а нужно! Добро пожаловать в читатели! Я рада, что история находит своих поклонников, несмотря на нестандартный пейринг happy


Огромнейшее спасибо))
Жду с нетерпением продолжения)))

Добавлено (19.10.2014, 09:12)
---------------------------------------------
Прочитала на одном дыхании.
Большое спасибо))
Жду ПРОДУ.
УДАЧИ)))

 
ShantanelДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:52 | Сообщение # 62
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




uzbe4ka, я очень рада, что фф так захватывает внимание! happy
С продой постараемся не задерживать smile


 
uzbe4kaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:18 | Сообщение # 63
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 25


Статус:




Цитата Shantanel ()
uzbe4ka, я очень рада, что фф так захватывает внимание! happy
С продой постараемся не задерживать smile

Буду ждать))
Интересно а кто у них родится)))
 
AgentProvocateurДата: Среда, 22.10.2014, 17:24 | Сообщение # 64
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Shantanel,
Спасибо за новую главу! Да, автор как всегда.
Когда поняла, что Роуз беременна и уже с округлившимся животиком - пришлось под диваном челюсть искать. Я то думала ну сейчас почитаем, что у них завтра произошло, а тут пять месяцев спустя biggrin даа
Только вот один момент очень позабавил - как это Роуз три месяца понимала, что беременна biggrin Совсем про себя позабыла девка из-за переживаний о Джейке.
Ну, и вообще глава показалась какой-то быстрой и сумбурной. Но с другой стороны, я только рада, что они так быстро помирились. И так проблем полные штаны biggrin А теперь они точно друг от друга не денутся. И когда свадьба то? happy И продолжение? wink


 
ShantanelДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:24 | Сообщение # 65
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




AgentProvocateur, да, временные интервалы автор делать явно не любит, но, с другой стороны, незатянутость этой истории подкупает - новые лавины событий приятно шокируют, держат в тонусе, так сказать. Хотя, признаться, я и сама была удивлена тому, как повернулся сюжет.

Цитата AgentProvocateur ()
Только вот один момент очень позабавил - как это Роуз три месяца понимала, что беременна

Ну, думаю, это не редкость, когда девушка не сразу узнает о своем положении - симптомы не у всех проявляются сразу smile

Цитата AgentProvocateur ()
Ну, и вообще глава показалась какой-то быстрой и сумбурной.

Ну, в принципе, вся история такая. Я не люблю резкие скачки в повествовании обычно, а в этой истории как-то даже наслаждаюсь течением сюжета, хоть он и быстрый.

Цитата AgentProvocateur ()
И когда свадьба то? И продолжение?

Про свадьбу не скажу, а продолжение скоро - отправила главу бете, принялась за следующую. Что-то весь октябрь выдался полным на дела, каюсь smile

Спасибо за отзыв! happy


 
uzbe4kaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:24 | Сообщение # 66
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 25


Статус:




Цитата Shantanel ()
Про свадьбу не скажу, а продолжение скоро - отправила главу бете, принялась за следующую. Что-то весь октябрь выдался полным на дела, каюсь smile


Жду Проду с нетерпением, уж очень интересно что будет дальше)) Удачи)))
 
ShantanelДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:26 | Сообщение # 67
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




uzbe4ka, приятно, что продолжение ждут! Спасибо! happy

 
ShantanelДата: Среда, 29.10.2014, 16:39 | Сообщение # 68
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлена новая глава.
Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Среда, 29.10.2014, 19:36 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Розали рожать уж скоро, а тут это дерьмо Деметрий плавает вокруг и на нервы действует cool
И хватило же наглости явиться в чужой дом! Совершенно бесшабашный тупой бывший муж. Благо, Нессы не было, а то еще и для нее был бы стресс
Спасибо за продолжение!
 
ShantanelДата: Суббота, 01.11.2014, 01:31 | Сообщение # 70
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




робокашка, не то слово, не хватает ни приличных, ни неприличных (мягко говоря) слов, которые в голове при мыслях о Деметрии просыпаются. Но, благо, теперь засранца поставили на место happy
Спасибо за отзыв!


 
ShantanelДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:18 | Сообщение # 71
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Добавлена новая глава.
Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:38 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот и наступил очередной радостный момент, а столько треволнений! Хуже нет ждать и догонять... Джейкоб и все близкие ждут хорошего, отталкивая проблемные мысли, но все равно от них не уйдешь. Я верю, что Розали справится. Она сильная, выстоит.
Спасибо за продолжение
 
ShantanelДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:23 | Сообщение # 73
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




робокашка, я, признаться, всю главу на эмоциях переводила - такие переживания. А когда до конца дошла, то не выдержала нетерпения, побежала дальше переводить. Вроде и читала уже, но все равно как в первый раз прошибло... Но они справятся, обязательно справятся happy
Спасибо за отзыв!


 
AgentProvocateurДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:28 | Сообщение # 74
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Shantanel, спасибо огромное за продолжение!
Ох, ну это почетно, что раз пережив такое ужасное событие Джейку в голову лезут всякие ужасные мысли. Но я очень надеюсь что все будет хорошо и они обе/оба - мамуля и ребенок - будут здоровы smile
И поэтому не томи, скорее продолжение! smile


 
ShantanelДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:35 | Сообщение # 75
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




AgentProvocateur, Джейку пришлось нелегко, и отпечаток прошлого будет всегда в его сознании. Это большая трагедия, пережить ее до конца невозможно. Но он обязательно найдет способ своего личного душевного успокоения. А о подробностях пока молчу happy

Цитата AgentProvocateur ()
И поэтому не томи, скорее продолжение!

Финальная глава и эпилог уже у беты happy

Спасибо за отзыв!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Любовь и шоколад (Розали/Джейкоб)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рождественский Джаспер