Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 55
Пользователей: 11
нетинебудет, Stasia_june, MinDaDa, rimmakudoar66, Надька, SpringSmile, natsv, katefine41, sladkaya, nicemrs, amberit
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь и шоколад. Глава 10

2024-4-30
16
0
0
От лица Розали

Я застываю на месте. Я не могу ничего сделать, кроме как смотреть, как он выходит за дверь и из моей жизни. Я не могу больше сдерживать слезы и даю им свободно скатываться по щекам. Как я могла быть такой глупой? Я должна была просто рассказать ему о Деметрии, но хотела сохранить это в секрете. Я думала, что, как только будут подписаны документы, он покинет мою жизнь, и Джейкоб никогда об этом не узнает.

- О, Роуз, - произносит Эсме, проходя в мой кабинет. – Милая, мне так жаль. Это все моя вина, - говорит она и притягивает меня в свои материнские объятия.
- Нет, Эсме. Это все моя вина, - шепчу я, чувствуя, что мой мир рухнул.
- Почему бы тебе не взять отгулы на оставшуюся часть недели? Увидимся снова в понедельник. И не смотри на меня так. Иди и возьми себя в руки, - произносит она, включая «босса».
- Хорошо, - все, что я могу сказать.
- Я пошлю Анжелу с тобой домой, - словно мама говорит она.

Я киваю головой, захватывая куртку и сумочку. Анжела не отстает ни на шаг, но молчит. Мы подходим к машине, когда начинает звонить мой сотовый. Я вытаскиваю его из сумочки и вижу, что это Джаспер.

- Эй, Джас, я сейчас не совсем в настроении для разговора, - уныло произношу я.
- Что случилось, дорогая? – Его вопрос звучит заботливо, словно от брата.
- Ничего особенного, просто накликала на себя беду, - с сожалением говорю я.
- Оу… ну, я нарыл кое-что для тебя, дорогая. Кажется, мой поверенный в Нью-Йорке выяснил, почему твой друг Джейкоб Блэк уехал. Он узнал, что у Джейкоба при родах умерла жена. Он был так травмирован, что не мог больше работать на кухне. Даже вскипятить воду – так плохо все было, - докладывает Джаспер.

О Боже. Как я могла быть столь жестока к нему, когда он так много потерял? Неудивительно, почему он не хотел открываться мне. Я такая сука…

- Ох… м-м-м… спасибо, Джас, я позвоню тебе позже, - говорю я и быстро вешаю трубку.
Я начинаю плакать, вновь чувствуя себя жалкой. Как я могла сравнивать то, что делала, с его ситуацией? Немудрено, что он был так зол на меня. Анжела отвозит меня домой и остается со мной на всю ночь, давая выплакаться, пока я не засыпаю. Я просто надеюсь, что смогу все исправить, сделать лучше. Может быть, если я дам ему некоторое время, чтобы принять все это, то мы сможем снова быть вместе.

Пять месяцев спустя…

- Я выгляжу толстой в этом, - говорю я, рассматривая себя в отражении магазинного зеркала.
- Думаю, оно здорово сидит на тебе, - отвечает она.
- Я не могу носить это. Я уже большая, я как дом, - произношу я, кладя руку на небольшой животик.
- Роуз, это только пятый с небольшим месяц, его едва видно. Подожди, на восьмом месяце ты будешь в два раза больше. Тогда и будешь жаловаться, - говорит она, бросая на меня игривый взгляд. – Когда ты собираешься ему сказать? – спрашивает она, передавая мне пару туфель на примерку.
- Я не знаю, Анж. Я знаю, что сказать, но каждый раз, беря трубку, просто не могу заставить себя набрать его номер, - отвечаю я, стараясь не заплакать при мысли о Джейкобе.

Я узнала о беременности два месяца назад. Я так рада стать мамой, но надеялась, что смогу рассказать Джейкобу. Он не пытался связаться со мной, а я не хотела сваливать на него все это. Я знаю, что это весьма эгоистично с моей стороны, но хочу, чтобы он желал быть со мной, потому что любит меня, а не из-за ребенка. Я просто не знаю, как исправить нашу ситуацию, прежде чем срок моей беременности станет приличным. Я хочу, чтобы мой ребенок мог знать своих отца и сестру.

- Ты же не собираешься держать это в секрете слишком долго? Он придет на мою свадьбу, чтобы сделать наш свадебный торт. Так или иначе, он все равно увидит тебя. Ты должна сказать ему, прежде чем он увидит твой округлившийся живот, - говорит она.
- Я знаю. Обещаю, что скоро, - произношу я, чувствуя острую боль в сердце, когда думаю о Джейкобе.
Я иду в раздевалку и начинаю переодеваться, когда Анжела бросает мне платье с той стороны кабинки.
- Я хочу, чтобы ты надела это, - слышу я через дверь.
- Ты уверена, Анж? Мне понравилось последнее из того, что ты выбрала. А это не совсем похоже на платье подружки невесты, - кричу я ей в ответ, разглядывая платье.
Оно действительно симпатичное, но не слишком подходящее для свадьбы. Королевский синий трикотаж платья с перекрестным V-образным вырезом на лифе и черным атласным поясом под бюстом. Материя обхватывает слегка выпирающий живот и заканчивается над коленями. Легкая струящаяся ткань не облегает. В целом, платье довольно милое. Я надеваю его, и мне нравится, как я выгляжу.
- Эти будут отлично смотреться с платьем, - говорит Анжела и просовывает мне пару черных лакированных туфель на платформе и с открытым носом.

Я выхожу из раздевалки, и Анжела начинает сиять, разглядывая меня.
- Ты такая красивая, - воркует она.
Должна признать, я действительно неплохо выгляжу. И, наконец, впервые за долго время я смогла избавиться от утренней тошноты и теперь чувствую себя довольно хорошо.
- Хорошо, но почему ты хочешь, чтобы я оделась именно в это? – спрашиваю я, будучи смущенной происходящим.
- Твой брат хочет пообедать с нами, когда мы закончим здесь. Он хочет, чтобы мы встретили его в ресторане «У Хатча» на улице Делавэр, - отвечает она.
- О, люблю это местечко. Там восхитительная паста, - говорю я, и мой рот заполняется слюной при мысли о мало-мальски хорошей еде.
Анжела надела простое черное платье без бретелей длиной до колена и туфли с ремешками на каблуках. Она оплатила наши покупки, сказав, что платье – ее ранний подарок на мой день рождения. Мы садимся в машину и едем в ресторан.
- Эммет будет ждать нас там, - говорит она, улыбаясь, когда произносит его имя.

При всем, через что они прошли, я рада, что они, наконец, вместе. Я паркуюсь, и мы направляемся в ресторан. Анжела говорит с хостесс, когда я тянусь проверить телефон на наличие звонков от Джейка. Я каждый день проверяю его в надежде услышать его.
- Роуз, идем к нашему столику, - зовет Анжела.
Я следую за ней, и когда мы подходим к нашему столику, то не вижу своего брата. Я вижу Джейкоба, сидящего там и выглядящего чертовски хорошо.
- Что, блять, происходит, Анж? – тихо шепчу я.
- Мы с Беллой подумали, что пришло время вам двоим вылезти из дерьма и поговорить друг с другом, - отвечает она.
- Я не могу, - говорю я, надеясь, что он еще не заметил нас.
- Твой брат и я будем сидеть через несколько столиков. Просто поговори с парнем. Скажи ему, что чувствуешь. Иногда нужно окунуться в омут с головой. Посмотри на своего брата и меня. Иногда за любовь нужно бороться, - произносит она и подталкивает меня к столу.

Прежде чем я успеваю развернуться, он замечает меня. Он выглядит даже лучше, чем я помню. Джейк одет в черную рубашку с закатанными до локтей рукавами и в черные брюки с черными туфлями. Его торчащие в разные стороны волосы цвета черного дерева игриво падают ему на глаза, заставляя меня хотеть запустить в них руки.
- Роуз, - говорит он, и мое имя звучит так хорошо, слетая с его губ.
Я делаю единственное, что приходит мне в голову. Я бегу. Направляюсь к двери, но знаю, что он следует за мной. Я убью Анжелу за это.
- Роуз, подожди. Поговори со мной, - кричит он, пытаясь поймать меня за локоть.
Я медленно поворачиваюсь к нему лицом, не желая смотреть ему в глаза.
- Я скучал по тебе. И как бы не старался, я не мог выбросить твой образ из головы. Ты – все, о чем я думаю и о ком мечтаю. Я так хочу тебя. Я люблю тебя, - говорит он низким хриплым голосом.
Я смотрю ему в глаза и не нахожу в них лжи.
- Я тоже люблю тебя, - едва слышно шепчу я.
Он обхватывает своими большими ладонями мое лицо и мягко целует меня в губы.
Я притягиваю его ближе и исступленно пытаюсь углубить поцелуй. Это в разы лучше, чем любая, какая только может быть мечта о нем. Он привлекает меня ближе, как вдруг резко отскакивает назад. Он вопросительно смотрит на меня и кладет руку на слегка выпирающий живот.
- Ты беременна. - Он ошеломлен.
Я чувствую подступающие слезы, и все, что я могу сделать, - это кивнуть головой.
- Как… что… я имею в виду… это… ум-м… почему ты не сказала мне? – с грустью спрашивает он.
- Мне очень жаль, что так произошло, но я не знала, как сказать тебе. Я хотела рассказать тебе, но прежде мне нужно было перестать трусить. Мне так жаль! – всхлипываю я.
- Тс-с… все будет хорошо. Теперь я здесь и никуда не уйду. Я был таким дураком. Я был слишком напуган и думал, что достаточно хорош для тебя. Ты заслуживаешь кого-то, кто не так разбит, но я обещаю, что стану лучше. Я буду работать над этим. Хочу, чтобы я, ты, Несса и наш малыш стали семьей, - нежно говорит он и притягивает меня в свои объятия.
Я держусь за него так крепко, как только могу. Я боюсь, что если отпущу его, то все это исчезнет словно иллюзия.
- Правда? Ты действительно хочешь, чтобы мы были вместе? – говорю я, по-прежнему не веря в происходящее.
- И ничего больше. Мы вместе едем ко мне. Я думаю, что есть кое-кто трехлетний, кто сводит меня с ума, желая встретиться с тобой, - говорит он, и я не могу дождаться момента, когда увижу Нессу.

Мы приехали к нему домой как раз перед тем, как пришло время для Нессы лечь спать. Лея осталась за няню, она все еще не потеплела по отношению ко мне, но я надеюсь, что смогу подружиться с ней в конце концов. Остальную часть ночи мы провели вместе, свернувшись калачиком на его большом диване и говоря обо всем, что произошло за последние пять месяцев. Мы согласились, что оба виноваты, и решили начать все заново. Я не могла бы стать счастливее. Я, наконец, почувствовала себя дома впервые за долгое время. Я была там, где и должна была быть.

Дорогие читатели!
А вот и новая глава, вновь наполненная неожиданными поворотами. Угадаете, что ожидает героев дальше?

Не забывайте, пожалуйста, благодарить нашего прекрасного редактора Катюшу Lega за ее бесценный вклад как беты! Закидайте ее как следует наградками и плюсами в репку.

И заглядывайте к нам в тему на форуме, делитесь впечатлениями! Буду рада пообщаться с вами!


С любовью,
Shantanel


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12444
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (17.10.2014) | Автор: Перевела Shantanel
Просмотров: 797 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 AgentProvocateur   (22.10.2014 17:24) [Материал]
Вот это поворот surprised

0
2 uzbe4ka   (19.10.2014 09:11) [Материал]
Хорошо что они помирились.
Что долго времени они раздумывали над этим.
Джейк конечно редкий тормоз что смог тянуть резину аж 5 месяцев.
очень рада за них)
Спасибо за главу.
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ ИСТОРИИ УДАЧИ)))

0
1 робокашка   (18.10.2014 16:02) [Материал]
Уррряяя! помирррились



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]