Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 60
Пользователей: 12
Thebelledwyer, eclipse1886, Kalerua, Lia_Lia, aliya10110393, Alise_Callen, РозаЛиндаЯР, katefine41, mariammurvanidze94, alexamaysen, as2383187, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь и шоколад. Глава 9

2024-4-30
16
0
0
От лица Джейкоба

Чувствую, как Розали выскальзывает из кровати и юркает в ванную, но я слишком устал, чтобы двигаться. Я стараюсь не уснуть и дождаться ее, но вырубаюсь прежде, чем осознаю это. Когда просыпаюсь, то не застаю ее. Хм… это странно, обычно она всегда целует меня на прощание, прежде чем убежать на работу. Я иду на кухню и вижу записку, которую она оставила для меня. Пока читаю ее, раздается громкий стук в дверь. Я спешу открыть ее и натыкаюсь на стоящую на крыльце сердитую Беллз.
- Проходи, Беллз. Что так разозлило тебя этим утром? – Я пытаюсь вызвать улыбку у подруги.
Все, что она делает, - это шлепается на мой диван и бросает мне утреннюю газету.
- Читай, - резко произносит она.

Я разворачиваю газету и вижу собственное лицо, смотрящее на меня. Полагаю, это статья Роуз, которую она написала обо мне. Может, поэтому ей пришлось убежать раньше. Я начинаю читать статью, думая, что пока все не так уж и плохо.
- Беллз, это довольно неплохо. Что так тебя завело? – произношу я.
- Продолжай читать и увидишь, - сердито цедит она.

Я по-прежнему поражен, словно на меня высыпали тонну кирпичей. Я читаю несколько раз только для того, чтобы удостовериться в написанном.
- Даже при том, как он удивительно талантлив на кухне, его личная жизнь – обман. Он также хорош в создании иллюзий из сахара на кухне, как и из своих отношений. Сотворение съестных шедевров выглядит так натурально, пока вас вводят в заблуждение искренней улыбкой и приветливыми манерами, но на самом деле он лишь волк в овечьей шкуре. Наживающийся за счет невинных женщин, в то же время женатый и с ребенком.
Я вне себя, чтобы дочитывать остальное. Как она может думать обо мне так? Я считал, она поверила мне, когда я рассказал ей о Беллз и себе. Я должен пойти и выяснить все, чтобы добраться до сути.
- Беллз, ты можешь остаться с Нессой? Мне нужно сейчас же поговорить с Роуз, - произношу я.
- Конечно, Джейк, я возьму ее с собой на работу, - говорит она и идет собирать Нессу.

Я собираюсь так быстро, как не делал этого никогда в своей жизни, и на всех порах мчусь к редакции Buffalo News. На протяжении всего пути киплю от злости. Я не хочу верить, что женщина, которую я держал в объятиях еще вчера, могла думать обо мне так.
Заведенный, я прохожу до ее офиса. Помню эту дорогу с момента, как пригласил ее на обед. Я спешно выхожу из лифта и натыкаюсь на Анжелу, смотрящую на меня широко раскрытыми глазами.
- Джейк, - только и роняет она.
Я обхожу ее и направляюсь к кабинету Роуз.

- Нужен ли мужу повод, чтобы повидать свою красавицу-жену? – говорит самодовольно звучащий голос.
Я останавливаюсь как вкопанный, видя Роуз, которая говорит с каким-то надменным ублюдком. Он высокий, чуть выше шести футов (прим.пер.: порядка 186 сантиметров), но не такой высокий как я. У него загорелая, оливкового цвета кожа и темные, черные волосы. Он идеально подходит под определение «таинственный и красивый». У него лицо, какое бывает у мужчин-моделей. Неужели это тот тип мужчин, что ей нравится – сладенький красавчик? Я переключаю внимание на его слова. Он только что сказал «жену»?
- Я не твоя жена, так что просто уходи, - говорит моя Роуз, и ее слова пропитаны ядом.
Она все еще не замечает меня, а я словно пригвожден к месту, неспособный сдвинуться.
- Да, но этот документ говорит об обратном, - гундосит он, размахивая чем-то перед ее лицом.
Она сердито выхватывает это из его рук и рвет в клочья. Как она может быть замужем за этим мудаком? Мое сердце болит при мысли об этом неудачнике рядом с ней.
- Как только закончится процесс аннулирования, все будет так, словно никогда ничего и не происходило, - кипит она, очевидно, ненавидя человека, стоящего перед ней.
- Посмотрим. Как только твой папочка выпишет чек на нужную сумму, я буду более чем счастлив подписать бумаги. Просто убедись, что с деньгами не будет проблем. Увидимся позже, малыш, - говорит он со свойственным ему самодовольствием и нагло целует мою Роуз. Я сжимаю кулак так сильно, что практически разрываю газету, зажатую в руке. Испытываю некоторое удовлетворение, когда она отвешивает ему пощечину. Он с неодобрением смотрит на нее и выходит за дверь, проходя мимо меня. Его взгляд перемещается на меня, и он говорит:
- Удачи, на самом деле она не так и хороша. – Я призываю весь свой самоконтроль, чтобы не последовать за ублюдком и не приложить голову этого сладкого красавчика обо что-нибудь.

Я оборачиваюсь, чтобы увидеть Роуз, смотрящую на меня, и вспоминаю, почему, в первую очередь, я нахожусь здесь. Она смотрит на меня со страхом и печалью в глазах. Мое сердце сжимается при виде этого, но я не могу, не могу не злиться на всю ее ложь. Я бросаю газету на стол.
- Это все, что я для тебя? Некоторые абзацы этой скверной статьи даже не являются правдой. Ты поэтому переспала со мной, чтобы получить свою сенсацию? Ты вообще ко мне что-нибудь чувствуешь? Ну же? – кричу я так громко, что все оборачиваются на нас.
Сначала она просто молчит, а потом проходит мимо меня и закрывает дверь своего кабинета.

- Это не то, что ты думаешь. Пожалуйста, позволь мне объяснить, - молит она.
- У тебя есть пять минут, чтобы рассказать мне все, включая, что, блядь, за мудак только что вышел отсюда, - скрещивая руки на груди, со злостью говорю я.
Она смотрит на меня, и я уже вижу слезы, которые начинают собираться в ее красивых голубых глазах.
- Эсме опубликовала неправильную статью. Я написала эту в то время, когда еще была зла на тебя и думала, что ты женат на Белле. Эта статья никогда не должна была попасть в тираж. Мне просто нужно было разрядиться, поэтому я написала ее, чтобы выплеснуть злость. Затем ты прислал мне розу, а Белла все объяснила, и мы начали встречаться. Я должна была удалить эту глупость, но вместо этого просто написала новую статью, а об этой забыла. Она была действительно хорошей, Джейк. Тебе бы она понравилась. Мне так жаль, пожалуйста, ты должен меня простить. - Слезы текут по ее лицу, пока она говорит.

В этот момент мне хочется только взять ее на руки и держать так, пока она не перестанет плакать, но я не могу.
- Хорошо. Это объясняет статью, но что насчет твоего мужа? Я могу понять ошибку со статьей, хотя я все еще зол из-за этого. Как мне понять, что ты была замужем все это время и имела наглость злиться на меня, думая, что я был женат? – С каждым словом я вновь чувствую просыпающуюся злость.
- Это не настоящий брак. То есть, я имею в виду, что, да, мы женаты, но это ненадолго. Я думала, что влюблена в него, но я была такой дурой. Через две недели после того, как мы поженились, я застукала его в постели с его же секретаршей. Он женился на мне только из-за денег моего отца. Этим он и занимается: женится на богатой невесте, а затем показывает свое истинное лицо, чтобы ее семья, в стремлении избежать скандала, начинала настаивать на аннулировании брака. Я отказалась втягивать свою семью, поэтому он не подписывает документы, требуя, чтобы я заплатила ему. Я застряла с этим ублюдком, пока не заплачу ему, - со злостью на этого мудилу говорит она.
- Отлично, принято. Но я не знаю, как быть дальше. Как я должен верить, что ты ничего не скроешь от меня? – говорю я, по-прежнему чувствуя боль.
- Я могу сказать то же самое о тебе, Джейк. Ты по-прежнему не пускаешь меня. Ты не рассказываешь мне о том, что произошло в Нью-Йорке, или о матери Нессы, - говорит она, возвращая мне раздражение.
- Это совсем другое. Я сказал тебе, что расскажу, когда буду готов. Я не держал это в секрете. Мне просто нужно понять, как и когда лучше тебе рассказать, - распаляясь, отвечаю я.
Как она может сравнивать свою ситуацию с моей?
- И где мы теперь? – устало спрашивает она.
- Может, просто все произошло слишком быстро. Мы оба не можем доверять друг другу. Я думаю, лучше покончить с этим сейчас, до того, как все пострадают. До того, как Несса слишком привяжется к тебе, - говорю я, а боль в груди с каждым словом лишь увеличивается.
В первую очередь я должен быть отцом и не хочу тянуть с этим до момента, когда все кончится плохо, и Несса слишком привыкнет к Роуз, полюбит. Это к лучшему.
- Ты разбиваешь мне сердце, - говорит она со слезами в грустных глазах.
Я подхожу к ней и очерчиваю пухлые губы пальцем, мягко целуя их.
- Прости. У нас обоих слишком много багажа, чтобы разбираться с ним. Может, причины и разные, но у меня есть еще один человек, о котором я должен думать. Она нуждается во мне, я должен принимать правильные решения ради нее. Я думал, что готов попробовать снова, но теперь знаю, что это не так, - говорю я и ухожу, пока не сорвался.

Я не могу открыться ей прямо сейчас. Я думал, что смогу, но это слишком для меня. У нас с Несси все просто. Мы всегда знали, что любим друг друга. С Роуз все иначе. Я не знаю, как быть с ней. Она сила, с которой нельзя не считаться, но не думаю, что я достаточно силен для нее. Думаю, я просто слишком разбит. Она заслуживает того, кто сможет отдать ей всего себя, не задумываясь. Когда Несси умерла, она забрала с собой часть меня. Это было так, словно моя душа разорвалась надвое. Я очень надеялся, что Роуз сможет заполнить эту пустоту, но, возможно, она останется пустой навсегда.
Я направился к «У Свонов», чтобы начать свою смену и забрать Нессу. Белла хотела поговорить, но я просто не мог заставить себя сказать ей хоть что-нибудь. После работы я забираю свою девочку домой, и мы ужинаем, прежде чем я укладываю ее спать. Она так и не позвонила, но я и не ожидал другого. Я пошел дорогой труса, используя дочь в качестве прикрытия. Просто слишком боялся вновь испытать боль. Я лежу в своей постели и все еще чувствую ее запах, оставшийся на подушках. Я засыпаю, и теперь во сне меня преследует новое лицо. Моей Розали.

Дорогие читатели!
Спешу обрадовать, что перевод фанфика не только возобновлен, но и уже близок к завершению. Однако нас ожидает еще много интересных неожиданностей!
Не забывайте, пожалуйста, благодарить нашего прекрасного редактора Катюшу Lega за ее бесценный вклад беты! Закидайте ее как следует наградками и плюсами в репку.
И заглядывайте к нам в тему на форуме, делитесь впечатлениями! Буду рада пообщаться с вами!


С любовью,
Shantanel


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12444
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (06.10.2014) | Автор: Перевела Shantanel
Просмотров: 815 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 uzbe4ka   (19.10.2014 08:53) [Материал]
Цитата AgentProvocateur
И после того, как он использовал дочь, Роуз не пойдет к нему первой. И не позвонит. Ему самому придется что-то делать


И правильно что не пойдет, роуз не станет портить жизнь ребенку.
Так жаль Роуз она нисколько виновата, а скорее запуталась во всем этом. А на счет статьи с каждым человеком может случиться подобное.
Мне кажется что Блек сам прибежит к ней как только поймет что был неправ.
Огромнейшее спасибо за этот фанф.

0
2 AgentProvocateur   (08.10.2014 19:11) [Материал]
Да, Джейк поступает как трус. Но я его в принципе понимаю, Роуз виновата. Он конечно тоже молчит о своем прошлом, но муж даже фиктивный - о таком точно следовало рассказать. Все вкупе просто выбило Джейка из колеи, в которую он только вошел.
И после того, как он использовал дочь, Роуз не пойдет к нему первой. И не позвонит. Ему самому придется что-то делать

0
4 Shantanel   (09.10.2014 01:12) [Материал]
Они оба заварили кашу, каждый свою. Но и не понять их трудно.
А вот насчет первого шага... Думаю, исход следующей главы удивит smile

0
1 Lega   (07.10.2014 08:00) [Материал]
surprised Все-таки Джейк больше из-за так называемого мужа разозлился, а совсем не из-за статьи.
Печально, что Джейк не готов. Хочется вериться, что их отношениях вновь возобновятся.
Спасибо за перевод happy

0
3 Shantanel   (09.10.2014 01:09) [Материал]
Думаю, он не столько зол, сколько просто нашел повод придраться к чему-то масштабному, чтобы своим сомнениям насчет того, пора ли ему оставить прошлое в прошлом, дать ход. Он напоминает мне своим характером Эдварда из Саги...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]