Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Маленькая мисс Солнце (Странный мини-фик.)
Маленькая мисс Солнце
InwardnessДата: Пятница, 01.04.2011, 18:32 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:





Маленькая мисс Солнце


Название: Маленькая мисс Солнце
Оригинал: клик
Автор: LJ Summers
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: Inwardness (прежний ник: Kate1)
Редактор: Sensuous
Дисклаймер: никто ни на что не претендует
Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: закончен
Жанр: Drama/Romance
размещение перевода только с моего разрешения

Саммари: Офицер Эдвард Каллен встречает очаровательную молодую леди, покупающую цветы. Она такая сладкая... красивая... и трогательная. Она та, кто вместо наслаждения подарит ему боль.

От переводчика: это до ужаса странная история. Честно? Я ее не понимаю, но она мня не отпускает. Она ввела меня в ступор поначалу, но она снилась мне каждую ночь, пока я ее не перевела... и вот она здесь.



Сообщение отредактировал Kate1 - Пятница, 24.05.2013, 13:54
 
Miss_NothingДата: Пятница, 01.04.2011, 18:56 | Сообщение # 2
*Miley Is Love*

Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Статус:




это очень странный фанфик, очень и очень...
Белла действительно не та, которую мы прывыкли видеть и я до сих пор в шоке...
но всё же спасибо за перевод, иногда хочется читать, что-то другое чем обычно)))
 
SensuousДата: Пятница, 01.04.2011, 19:04 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Эдварду крупно не повезло. Думал, Белла - девушка-ромашка. а оказалось, что она хладнокровная убийца))) Вот всегда серийные маньяки на вид белые и пушистые. Надо приглядеться к оружающим biggrin
Жалко, что автор не раскрыл причины такого клина в ее мозге, но тогда думаю, рассказ потянул бы на миди-размер)
Оригинально) Дарк-Беллы еще не встречала)




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
♥Annette♥Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:07 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


действительно необычная ситуация. такой Беллы я еще не читала)
ну что, я не могу сказать, что мне не понравилось. достаточно интересно.
такое ощущение, будто бы это вырезали из середины какого-то фика. может этим он и хорош.
не знаю, у меня целый рой непонятный мыслей в голове и я не могу их сформировать.
перевод очень понравился. действительно хороший)
спасибо!!
 
ЛимонДата: Пятница, 01.04.2011, 19:39 | Сообщение # 5
Я люблю тебя всех

Группа: Проверенные
Сообщений: 806


Статус:




Действительно очень странный фик. Такая необычная и яркая Белла мне попадается впервые)) Спасибо за классную историю!

А этот человек не услышал "Не убий". Он был в плеере. ©
Запомни, детка, я никогда не вру! Я творчески импровизирую. ©
«Спаси дерево — съешь бобра»
#МИШАХОЧЕТСЫРАИКОРОВ

Из-за ухудшения зрения не могу читать фанфики и часто заходить на сайт.
Простите.
 
РaдостьДата: Пятница, 01.04.2011, 20:05 | Сообщение # 6
все умрут,а я грейпфрут

Группа: Проверенные
Сообщений: 1815


Статус:




Kate1, спасибо за перевод такой необычной истории и Sensuous спасибо за редактуру)
скажу честно,сначала по названию была ассоциация с фильмом "Маленькая мисс Счастье",но слова в начале от переводчика заставили усомниться
серийные убийцы на первый взгляд наверн всегда кажутся такими милыми и вполне нормальными
я думаю,Белла мстит за своего отца и возможно пустив изза этого свою жизнь под откос,потому как ей действительно нечего терять
очень впечатляет история,заставляет остановиться и подумать


 
PandычДата: Пятница, 01.04.2011, 20:06 | Сообщение # 7

Группа: Проверенные
Сообщений: 2951


Статус:




Как ни странно, но я ни чего не поняла biggrin
Но фф реально... завораживает что ли)))

Катюш большущее спасибо за перевод, сей замечательного рассказа)))
Варюша спасибо за редактуру! happy


 
M@rgo8770Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:12 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:




Очень странная история. Вроде бы Белла - такая милая девушка и она ничего плохого не может сделать. А на самом деле она - серийный убийца.
Раз она что-то говорила об Эдварде, то она его знала и подстроила все специально. Но вот, до меня не доходит, зачем? Отец ее погиб при исполнении, так что Эдвард не мог иметь к этому отношения. Почему она выбрала именно Эдварда - своей очередной жертвой? Ведь наверника он в городе не единственный полицейский.
Что стало причиной ее такого поведения?
Будет над чем подумать.
Спасибо за перевод.


Сообщение отредактировал M@rgo8770 - Пятница, 01.04.2011, 20:14
 
EshlyДата: Пятница, 01.04.2011, 20:12 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




эмм, почитала про женщин - серийных убийц в догонку, впечатлилась)))
думаю, в этом случае могла сыграть роль какая либо детская травма, и необязательно сексуального характера, может она не нравилась ребятам в школе ( не хотели с ней играть) - а потом добавилось еще отсутствие матери и папа-коп с "правильными взглядами на жизнь"
а сам рассказ мне очень понравился: такой легкий и ро-настоящему солнечный, а Эдвард ненастоящий коп - знал, что есть маньяк и так легко клюнул на цветы и симпотную мардашку - даже не очень жалко его mad он пил шипучку большими глотками и флиртовал - дофлиртовался ай-яйай!
а Белла, я так думаю, "любит" каждого, кого выбирает)))
очень понравилось)))
спасибо за перевод
не слишком странный фик, просто необычный)))
P.S. интересно, она будет к нему приставать или сразу убьет - вот в этом месте я не совсем поняла))
 
LittleDreamerДата: Пятница, 01.04.2011, 20:45 | Сообщение # 10

Группа: Удаленные






Kate1, хмм... действительно, что-то из ряда вон выходящее.
Я такого еще не читала, но было... и есть... интересно.
спасибо)
 
ViChДата: Пятница, 01.04.2011, 23:21 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Kate1, Sensuous , случайно обнаружила сейчас этот рассказ в обновлениях фанфов. Спасибо большое за перевод! Мне, как новоявленной поклоннице Декстера (топовый сериал про маньяка biggrin ) очень понравилось! сразу же представила. что это могло бы послужить прекрасной зарисовкой для одной из серий (либо даже цикла серий). а вообще, простите, что не в тему. но после прочтения в голове крутится "Девочка, ты кто?- Я добрая фея!- А почему с топором?- Да настроение что-то не очень.." biggrin Спасибо большое за труды!

ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.
 
MariannaДата: Суббота, 02.04.2011, 07:39 | Сообщение # 12
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Мне понравилось. Люблю я все странное и загадочное. Спасибо за первод.
Этот мини-фик тронул меня.
 
Freya123Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:35 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Маленькая мисс Солнце...
Если Эд встретил такую Беллу, которая изображена на обложке фика, то я прекрасно понимаю, чем она привлекла его внимание. Это какой-то комок счастья и света, который просто не может оставить равнодушным. Эта девушка лучится счастьем, которое исходит от нее теплыми лучами.
И серийная убийца...
Разве возможно быть такой убийцей? Убийца-лучик счастья? Или в этом и есть ее счастье? В том, что она делает?
Эда безусловно жаль, он попался в грамотно расставленные сети. Белла завлекла его, как большой редкий экзотический цветок мушку... И по всем законам природы эта красота оказалась ловушкой, которая захлопнулась, а жертва была переварена.
Что дальше? Думаю, будут еще жертвы. Может быть много. До тех пор, пока Беллу не остановят. Потеря отца слишком надломила ее...
Спасибо тебе, Катюш, за перевод такой... странной и необычной истории. Она реально увлекает, и даже жаль, что мы не можем глубже погрузиться в нее. Но все и должно остаться так) Необычайно реально... В жизни нас ждет не только хеппи-энд, а девушки и парни не всегда оказываются принцами и принцессами.
Еще раз спасибо))


Советую всем:
 
juli-008Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:52 | Сообщение # 14
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Катя, огромное спасиьо за перевод такой непонятной, такой необыкновенной, страшной и одновременно чарующей истории, которая, непременно, оставила след в моей душе...
Sensuous, большое спасибо за отличную редактуру.
Вот даже и не знаю, что и сказать, что ли в ступоре сейчас каком-то небольшом.
Только в голове крутится немного перефразированная фраза из саммари: "Вместо его такого возможного, на первый взгляд, счастья, она стала его смертью, его погибелью... Вот и такой бывает судьба... Снаружи Белла была тем прекрасным солнечным цветком, который должен радовать и привлекать людей. Но это только внешне, а внешность бывает так обманчива... Внутри она оказалась росянкой, которая ловила мужчин в свои сети, словно растение, ловящее насекомых в свои сети... Как кажется мне, то Беллу таким неуровнешенным человеком, даже страшным сделала смерть Чарли... Она просто выбила ее из колеи, привела к одиночеству, которое девочка просто не вынесла... А в итоге Белла-уже не Белла, а Дарк Белла(честно сказать, это моя первая история про Дарк Беллу). А отсюда и все убийства, так как вряд ли кто-то в трезвом уме и доброй памяти захочет иметь дело уже с внутренней, сломанной Беллой... Интересно было узнать, почему именно Эдвард стал одной из ее жертв, так как слова Беллы насчет глаз, не знаю, не знаю... Может Эдвард изначально просто оказался не в то время, не в том месте... И, конечно, конец истории... Убийства будут продолжаться, я почему-то уверена... Ни ни он на том свете, ни она своей больной душой точно не забудут друг друга...
Катя, еще раз огромное СПАСИБО за перевод такой необыкновенной, необычной истории!!! Жаль, что о многом нам остается только догадываться...




Сообщение отредактировал juli-008 - Вторник, 05.04.2011, 21:53
 
InwardnessДата: Пятница, 08.04.2011, 12:25 | Сообщение # 15
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Miss_Nothing, спасибо за комментарий. Да... странности, пусть и такие непонятные (хотя, бывают ли они понятными) иногда полезны, чтобы разбавить что-то понятное и прозрачное))

Sensuous, Варюш, огромное спасибо за комментарий и за быструю качественную проверку)))

Quote (Sensuous)
рассказ потянул бы на миди-размер)

Думаю, для этого рассказа было бы неплохо хоть что-то прояснить... миди был бы оптимальным вариантом. Да-да, мне этот фик по-прежнему не очень то нравится.
Quote (Sensuous)
Оригинально) Дарк-Беллы еще не встречала)

Да, Дарк-Белла довольно редкое явление, в отличие от ДАрк-Эдварда (для него это обычное состояние уже - дарк)

♥Annette♥, спасибо за комментарий. Вы озвучили мои мысли - вроде и неплохо, а вроде и чего-то не хватает.

Лимон, спасибо за комментарий. Могу только порадоваться, что история вас не разочаровала.

MrSmiles,

Quote (MrSmiles)
сначала по названию была ассоциация с фильмом "Маленькая мисс Счастье",

У меня тоже)) Такое название + этот баннер-обманщик. Честно скажу, я именно из-за него изначально историю прочитала... такой светлый... и такая темная история... Вы правы, это правда жизни!
Quote (MrSmiles)
Белла мстит за своего отца и возможно пустив изза этого свою жизнь под откос,потому как ей действительно нечего терять

По-моему, помимо этого, на ней сказалось что-то еще. Что? Не знаю! Но воровать в авто-магазине, когда твой отец - коп, - это очень (ОЧЕНЬ) странно.
Quote (MrSmiles)
очень впечатляет история,заставляет остановиться и подумать

Я рада, что история оставила свой след в вашей душе. Спасибо за то, что поделились своими мыслями и впечатлениями!

Djuletta, Юль, да я тут сама мало что понимаю... но то, что завораживает - это ты в точку.

M@rgo8770,

Quote (M@rgo8770)
Но вот, до меня не доходит, зачем?

Знаете, скажу, что пишут читатели на фанфикшен.нете. У них там вообще у многих идея, что Белла уже давно малясь того... и она причастна к смерти отца... не знаю, с чего они это взяли, но, в принципе, все может быть... а ответить точно тут вряд ли кто-то сможет, а автор хранит молчание.
Quote (M@rgo8770)
Ведь наверника он в городе не единственный полицейский.

Читала когда-то книгу - психология убийства... Там говорилась, что женщины-маньяки с отклонениями часто выбирают в жертву тех парней/мужчин, которые им приглянулись, понравились... Здесь же слова Эдварда тоже наталкивают на такую мысль "Думаю, она сказала, что любит меня". Все, конечно, может быть... только это ненормальная любовь, да и не любовь (в обычном понимании этого слова) вовсе.
Quote (M@rgo8770)
Спасибо за перевод.

Спасибо за комментарий.

Eshly, спасибо за комментарий.

Quote (Eshly)
думаю, в этом случае могла сыграть роль какая либо детская травма, и необязательно сексуального характера, может она не нравилась ребятам в школе ( не хотели с ней играть) - а потом добавилось еще отсутствие матери и папа-коп с "правильными взглядами на жизнь"

Я придерживаюсь такой же мнения... Можно вопрос, вы случайно не на юриста учитесь?

Quote (Eshly)
акой легкий и ро-настоящему солнечный,

Ммм... на меня он оказал прямо противоположное впечатление... Здесь весь "свет" обманчив.
Quote (Eshly)
а Белла, я так думаю, "любит" каждого, кого выбирает)))

Опять же + 1
Quote (Eshly)
не слишком странный фик, просто необычный)))

Необычность - это тоже определенная степень странности.

LittleDreamerஂ, Дашуль, спасибо за комментарий. Твои чувства я полностью разделяю.

Девочки, на остальные комментарии отвечу чуть позже.
Спасибо всем огромное за то, что уделили свое внимание этой истории.

Добавлено (08.04.2011, 12:25)
---------------------------------------------
ViCh, спасибо за комментарий

Quote (ViCh)
Мне, как новоявленной поклоннице Декстера (топовый сериал про маньяка ) очень понравилось!

Оу, сериал не смотрела, к сожалению... возможно, чтобы понять этот фик, надо непременно это сделать.
Quote (ViCh)
простите, что не в тему.

Очень даже в тему, кстати.
Quote (ViCh)
Спасибо большое за труды!

Спасибо, что прочитали и оценили.

Marianna, спасибо за комментарий, рада, что вы не остались равнодушны.

Freya123, juli-008, девочки, если не возражаете, я вам отвечу сразу двоим... чтобы не повторятся... у вас мысли прям в одном направлении текут))

Quote (Freya123)
Если Эд встретил такую Беллу, которая изображена на обложке фика, то я прекрасно понимаю, чем она привлекла его внимание.

Да ту тогда и говорить не о чем. сама, кстати, на обложку купилась... эх, внешность обманчива

Quote (Freya123)
Или в этом и есть ее счастье? В том, что она делает?

Quote (juli-008)
Может Эдвард изначально просто оказался не в то время, не в том месте...

Ну, судя по всему, у нее психические отклонения, и не маленькие... Возможно, для нее это счастье... возможно, она убивает тех, кто ей нравится, и так выражает свою любовь (Цитата: "Я думаю, она сказала, что любит меня" (Эдвард)), исключительность кого-либо для нее.
Quote (Freya123)
Белла завлекла его, как большой редкий экзотический цветок мушку...

Quote (juli-008)
Внутри она оказалась росянкой, которая ловила мужчин в свои сети, словно растение, ловящее насекомых в свои сети...

Очень хорошее сравнения, девчонки, в точку.
Quote (Freya123)
Что дальше? Думаю, будут еще жертвы. Может быть много. До тех пор, пока Беллу не остановят. Потеря отца слишком надломила ее...

Quote (juli-008)
Как кажется мне, то Беллу таким неуровнешенным человеком, даже страшным сделала смерть Чарли...

Я тоже так думаю... про жертвы. а отец... мне кажется, это все началось гораздо раньше. До смерти отца было еще что-то. Что? Не знаю! Но воровать в авто-магазине, когда твой отец - коп, - это очень (ОЧЕНЬ) странно.
Quote (Freya123)
Она реально увлекает, и даже жаль, что мы не можем глубже погрузиться в нее

Quote (juli-008)
Катя, огромное спасиьо за перевод такой непонятной, такой необыкновенной, страшной и одновременно чарующей истории, которая, непременно, оставила след в моей душе...

Опять же, не могу не согласиться.
Quote (Freya123)
Но все и должно остаться так)

Quote (juli-008)
Жаль, что о многом нам остается только догадываться...

Вот тут так не считаю... эта история была бы миди, если бы ее писала я. Но я ее только перевожу, так что... и судить не мне)))
Quote (Freya123)
Еще раз спасибо))

Quote (juli-008)
Катя, еще раз огромное СПАСИБО за перевод такой необыкновенной, необычной истории!!!

Вам спасибо, за комментарии.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Kate1 - Пятница, 08.04.2011, 12:27
 
juli-008Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:41 | Сообщение # 16
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Катя, доброй ночи)))
Quote (Kate1)
девочки, если не возражаете, я вам отвечу сразу двоим... чтобы не повторятся... у вас мысли прям в одном направлении текут))

Лично я не возражаю, так что поехали...
Quote (Kate1)
Да ту тогда и говорить не о чем. сама, кстати, на обложку купилась... эх, внешность обманчива

Это я даже не на все 100%, а на все 200% согласна. Обложка такая солнечная, жизнерадостная, светлая, казалось, что жизнь на позитиве, а оказывается...
Quote (Kate1)
Ну, судя по всему, у нее психические отклонения, и не маленькие... Возможно, для нее это счастье... возможно, она убивает тех, кто ей нравится, и так выражает свою любовь (Цитата: "Я думаю, она сказала, что любит меня" (Эдвард)), исключительность кого-либо для нее.

Про болезнь Беллы, это то, конечно, да. Но почему она именно такая? Может у нее, что в детском возрасте случилось что-то страшное, а смерть отца ее сломила окончательно. Или на судьбе у нее было написано быть такой, хотя я в это не верю. Ох, не знаю, остается додумываться самим...
Quote (Kate1)
Я тоже так думаю... про жертвы. а отец... мне кажется, это все началось гораздо раньше. До смерти отца было еще что-то. Что? Не знаю! Но воровать в авто-магазине, когда твой отец - коп, - это очень (ОЧЕНЬ) странно

Может ты и права, Кать. Подробностей очень мало, но, да, это ОЧЕНЬ странно воровать, когда отец у тебя коп. Интересно, что толкнуло ее к этому шагу? Ведь болезнь же у нее появилась после смерти отца, так что это не причина.
Quote (Kate1)
Вот тут так не считаю... эта история была бы миди, если бы ее писала я. Но я ее только перевожу, так что... и судить не мне)))

Что же касается размера истории, то мне бы хотелось бы, чтобы она была бы немного больше по объему. Хочется подробностей, каких-то жизненных мелочей, а не общих слов. Хотя если бы она была больше, оказала бы эта история ТАКОЕ влияние на душу, заставляя задумываться над ней. Но, ладно, что-то я увлеклась. Соглашусь с тобой, Катя, судить не мне, решает автор.
Еще раз благодарю, Кать, за прекрасный перевод этой совсем необычной истории, и спасибо за ответы!




Сообщение отредактировал juli-008 - Воскресенье, 10.04.2011, 00:43
 
Aya_xДата: Вторник, 26.04.2011, 14:25 | Сообщение # 17
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Катя, спасибо за перевод этого рассказа.
Да, история полностью оправдывает определение "странная". Началось все быстро, закрутилось и оборвалось, успел Эдвард погреться совсем немного в лучах закатного Солнышка. Не сказать, что мне хочется думать после прочтения - искать причины, причины... Хочется проследовать по звеньям цепочки, найти первопричину этого сумасшествия Беллы, быстро, четко, со словами - позвякиванием металла. Глубже все это, чем гибель отца, потому и интересно, автор же показала основной слабо связанную с происходящим прихоть судьбы - то, что считает за причину Белла.
Эдвард стал для нее игрушкой, очередным камешком на пути, который мы по глупой привычке пинаем. Она забавляется так, и рано или поздно Беллу это погубит. А как же иначе? Рано или подно все там будем...
Kate1, Sensuous, спасибо за работу над историей.


 
hjdhДата: Суббота, 30.04.2011, 23:26 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 161


Статус:

Клубы:


Никогда раньше не встречала плохой беллы)
Но понравилось, очень. ( Нужно и в правду к окружающим присматриваться)


 
ОдаркаДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:19 | Сообщение # 19
♥Team Peeta♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Kate1, спасибо большое за перевод. Действительно, странная история. Сумасшедшая Белла... Но мне кажется, правильно автор сделала, что не раскрывала причины помутнения её рассудка. А Эдвард, действительно, слишком легко попался, хотя он ведь полицейский.
В общем, спасибо автору, переводчику и бете))) happy


 
InwardnessДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:36 | Сообщение # 20
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




juli-008,
Quote (juli-008)
Ведь болезнь же у нее появилась после смерти отца, так что это не причина.

Солнце, с чего ты это взяла? Об этом же нигде не слова.

Aya_x,
Саш, оочень рада тебя здесь видеть))

Quote (Aya_x)
Глубже все это, чем гибель отца, потому и интересно, автор же показала основной слабо связанную с происходящим прихоть судьбы - то, что считает за причину Белла.

Знаешь, я тоже придерживаюсь такого мнения, и я уже не раз говорила, что от этой истории не в восторге, но, думаю, автор здесь хотела показать обманчивость внешности - все красивое чаще всего губительно. Или губят они, или губят их.
Quote (Aya_x)
Она забавляется так, и рано или поздно Беллу это погубит.

Непременно... ничего не остается безнаказанным...
Quote (Aya_x)
А как же иначе? Рано или подно все там будем...

Какая пессимистичная точка.
Quote (Aya_x)
Kate1, Sensuous, спасибо за работу над историей.

Тебе спасибо за комментарий!

hjdh, спасибо за комментарий.

Одарка,

Quote (Одарка)
Но мне кажется, правильно автор сделала, что не раскрывала причины помутнения её рассудка.

Ну... в какой-то степени да. Она хотела показать абсурдность, странность, несправедливость, обманчивость внешности... ей это удалось прекрасно.
Quote (Одарка)
В общем, спасибо автору, переводчику и бете)))

Вам спасибо. Все, что мы делаем, это только для вас, для отзывчивых читателей.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Kate1 - Понедельник, 09.05.2011, 12:37
 
EmkaДата: Суббота, 14.05.2011, 09:10 | Сообщение # 21
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Катюш, спасибо за перевод этой мини истории! Варенька, спасиб за редактуру! smile
Бедный Эдвард, попался в эти хитросплетенные сети. А Белла свихнулась наверно после смерти отца. Странный рассказ, но мне понравилось wink


 
InwardnessДата: Вторник, 24.05.2011, 16:32 | Сообщение # 22
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Emka, спасибо за комментарий)) рада, что ты прочитала эту историю странную.
Quote (Emka)
Странный рассказ, но мне понравилось

Я очень-очень рада, что понравился))
Спасибо за то, что поделилась мнением.)


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
НеяДата: Суббота, 07.01.2012, 23:30 | Сообщение # 23
Say Yaki-Da my love

Группа: Проверенные
Сообщений: 267


Статус:




Спасибо за перевод!Прямо мини-триллер...необычно, и история запомнится - это точно!
Эдвард оплошал конечно...а Бэлла, как я поняла, убивает именно полицейских, потому как раз ее отца - шефа полиции убили, то и остальным незачем жить...


Не волнуйся. Я всегда направляю эмоции на свою работу. Так я не причиняю никому боль, кроме себя самого.(с)
 
InwardnessДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:23 | Сообщение # 24
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Нея, спасибо большое за комментарий)))

Quote (Нея)
Прямо мини-триллер...необычно, и история запомнится - это точно!

О, несомненно... странности всегда запоминаются smile
Quote (Нея)
а Бэлла, как я поняла, убивает именно полицейских, потому как раз ее отца - шефа полиции убили, то и остальным незачем жить...

О, какое интересное мнение. Я об этом даже не задумывалась... хотя, все-таки, на мой взгляд, сдвиги не в ту сторону у нее начались раньше смерти отца. Вот не дает мне все покоя эта кража в магазине.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
НеяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:09 | Сообщение # 25
Say Yaki-Da my love

Группа: Проверенные
Сообщений: 267


Статус:




Quote (Kate1)
хотя, все-таки, на мой взгляд, сдвиги не в ту сторону у нее начались раньше смерти отца. Вот не дает мне все покоя эта кража в магазине.

Вполне возможно...Вот здесь ничего не сказано про ее мать и, если учесть, что она умерла или они расстались с отцом, и то, что Белла на тот момент была тинейджером, а отец все время проводил в участке или на заданиях, то кража - это мог быть своего рода бунт против такого образа жизни, порядка...


Не волнуйся. Я всегда направляю эмоции на свою работу. Так я не причиняю никому боль, кроме себя самого.(с)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Маленькая мисс Солнце (Странный мини-фик.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис