Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Добро пожаловать домой, солдат (Раненый солдат возвращается с войны)
Добро пожаловать домой, солдат
НайкДата: Понедельник, 19.01.2015, 16:13 | Сообщение # 1
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:






За великолепную обложку огромное спасибо OlyaTwin

Название: Добро пожаловать домой, солдат
Ссылка на оригинал: Welcome Home, Soldier
Автор: abbymickey24
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: Найк
Дисклеймер: права на имена героев у Стефани Майер, права на рассказ у автора, права на перевод у переводчика.
Рейтинг: R
Жанр: романтика / ангст
Пэйринг: Белла с сюрпризом
Саммари: Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?
Статус: завершён.
Размещение: разрешений не даю, где надо, размещаю сама. Если тырите, указывайте, пожалуйста, авторство (как оригинала, так и перевода) и ссылку.





Сообщение отредактировал Найк - Пятница, 07.04.2023, 21:30
 
робокашкаДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:54 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Найк, спасибо за такую чарующую атмосферу, переживательную и красивую историю.
Долгожданный любимый мужчина дома, рядом, - желания сбываются! smile
 
АрминаДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:59 | Сообщение # 3
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Ох, чёрт, прочитала про сюрприз в пейринге, но мозг как-то не зацепился за эту деталь, потому концовка была для меня полнейшей неожиданностью. surprised
Спасибо за этот чудесный перевод. happy


 
НайкДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:54 | Сообщение # 4
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




робокашка, Армина, спасибо!

Да-да, неожиданно, что, на мой взгляд, лишь добавляет изюминки и без того прекрасной истории.

Благодарю за отзывы smile


Life's a bitch until you die ©
 
ЕвинаЕДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:12 | Сообщение # 5

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Потрясающая история! А пейринг только добавил изюминки happy Спасибо!
 
Sam1089Дата: Понедельник, 30.03.2015, 18:47 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные






До слёз...
 
НайкДата: Вторник, 31.03.2015, 00:29 | Сообщение # 7
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




ЕвинаЕ, Sam1089, спасибо! Рада, что понравилось happy
История действительно довольно трогательная, и меня лично даже пейринг не смущает (после первого шока biggrin ). Мне приятно, что кто-то разделяет моё мнение относительно этого рассказика =)


Life's a bitch until you die ©
 
БелренесмиДата: Среда, 08.04.2015, 12:50 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо история супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink
 
НайкДата: Среда, 08.04.2015, 13:48 | Сообщение # 9
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Белренесми, о, спасибо большое! happy Я очень рада, что понравилось smile

Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 09.12.2016, 23:34 | Сообщение # 10
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile

Добавлено (09.12.2016, 23:34)
---------------------------------------------
Тот случай, когда лазанье по профилям дало плоды. biggrin Просплюсь, прочитаю, отпишусь. wink


 
НайкДата: Суббота, 10.12.2016, 01:49 | Сообщение # 11
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, почитай, почитай! Тот очень редкий случай, когда мне нравится свой перевод (именно перевод, не история, хотя эта маленькая такая зарисовочка, я бы даже так её назвала, тоже меня лично зацепила самым приятным образом). Столько времени прошло, а я прям с удовольствием перечитываю, не знаю, к чему придраться. И тем больше мнение со стороны узнать захотелось, так что возвращайся после прочтения wink happy

Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Четверг, 15.12.2016, 15:09 | Сообщение # 12
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Сюрприз удался! biggrin Хотя подсказка была в профессии и детях. Возможно, это мои каноничные ожидания, или это такой классный перевод, но читала я, погрузившись с головой.
Вероятно, Белле было бы проще, туси она с армейскими жёнами. Только я не вижу в ней преданности войне, как бывает у большинства из них.
В этой истории удалось всё. Спасибо, что поделилась ею с нами, Наташ. Постараюсь не забыть выдвинуть её в неканоне на следующий ТРТА.




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 15.12.2016, 15:10
 
НайкДата: Четверг, 15.12.2016, 16:33 | Сообщение # 13
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, о, сюрприз ещё как удался! Я, впервые прочитав, минут пятнадцать с отвисшей челюстью в экран пялилдело biggrin И, кстати, именно после этой истории для меня эта пара стала возможной, до этого я их вместе не воспринимала smile
Да и история сама захватывающая, хоть и простенькая совсем. И спасибо большое! Я уже, наверное, в сотый раз повторяюсь, но мне самой перевод кажется неплохим, гладкий, без видимых изъянов. Но собственному глазу-то доверять особо нельзя biggrin Я очень рада, что и тебе понравился, Танюш happy
Мне кажется, дело не в преданности войне, а в окружении больше. Армейские жёны в этом котле вместе с мужьями варятся, ибо там вечеринки-праздники там всякие. Здесь же, он годами пропадает в командировках, причем, видимо, в другой стране вообще, не на каком-нибудь там полигоне или учениях, а где-то там типа в Ираке (ну, предположим). Окружение она по сути и поменять-то не успела.
Насчет ТРТА... ну, я так далеко запрыгнуть не пытаюсь, вообще, на самом деле, от нефиг делать тогда эту историю перевела и даже вроде не старалась особо, почему меня переклинило н ней сейчас остаётся для меня загадкой... Но отговаривать не буду, если посчитаешь, что она достойна поучаствовать (мало ли, вдруг что поинтересней к тому времени появится wink ), то буду безмерно благодарна. В конце концов, переводим мы не только для себя, но и для народа же happy


Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Четверг, 15.12.2016, 18:37 | Сообщение # 14
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Найк, насчёт армейских жен имелось в виду, что они немного повёрнуты на долге мужа перед страной - этакая политпропаганда.
Если же без неё, то, может, ей было бы проще. smile


 
НайкДата: Четверг, 15.12.2016, 18:56 | Сообщение # 15
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, серьёзно, что ли? Я бы как-то больше за его сохранность переживала, чем за долг перед страной surprised biggrin

Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 16.12.2016, 03:47 | Сообщение # 16
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Найк, понятное дело, что в душе каждая из этих жён ждёт своего, но они же не стенают сообща, а говорить о чём-то надо, а политика, религия и секс - "суперклей" или "суперацетон" любой дискуссии. wink


 
НайкДата: Пятница, 16.12.2016, 12:22 | Сообщение # 17
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, в этом я, наверное, похожа на тутошнюю Беллу, свои подружки ближе к телу, чем тратить время на пустую болтовню о политике, религии и прочем с женщинами, с которыми ты просто по стечению обстоятельств оказалась в одной упряжке, так сказать. Ну, мне по складу харктера этого просто не понять tongue Не, ну я не отрицаю, конечно, возможность искренней дружбы smile Но в таком случае и стения никто не отменяет, едва ли что-то может утешить в случае отсутствия вестй от мужа в течение нескольких месяцев biggrin

Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 16.12.2016, 20:39 | Сообщение # 18
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Найк ()
едва ли что-то может утешить в случае отсутствия вестй от мужа в течение нескольких месяцев

Разве что другой муж. biggrin wink


 
НайкДата: Пятница, 16.12.2016, 21:20 | Сообщение # 19
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, oh, you naughty girl! wink

Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 16.12.2016, 22:13 | Сообщение # 20
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Найк, так это реальность. Кто ближе, тот и роднее оказывается. Немногим удаётся сохранить привязанность на расстоянии. smile

 
НайкДата: Пятница, 16.12.2016, 22:48 | Сообщение # 21
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, Таня! Хватит портить мои розово-сопливые представления об отношениях!

Добавлено (16.12.2016, 22:48)
---------------------------------------------
Куда-то делись мои ржунимагу смайлики... Это шутка юмора была, а то без смайлов как-то грозно звучит)))


Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 16.12.2016, 22:49 | Сообщение # 22
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Найк ()
Таня! Хватит портить мои розово-сопливые представления об отношениях!

Должны же быть в девушке недостатки. biggrin Скажу по секрету: чем меньше "розового" в отношениях, тем они прочнее. Пузырь счастья тогда не лопнет и не случится выкидыш. wink


 
НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 00:31 | Сообщение # 23
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Благодаря отличной мастерице OlyaTwin, темка, наконец, приобрела приличный вид. Потрясающий подарок к двухлетию перевода! Огромная благодарность и признательность! happy


Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 13.01.2017, 01:00 | Сообщение # 24
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Верхние обнимашки очень даже мне нравятся, учитывая конец истории. Оля сотворила чудо. happy

 
НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 01:06 | Сообщение # 25
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, тут вообще всё восхитительно получилось: верхние символизируют конец истории, нижние начало, его первый отъезд, а центральные - "тело", как говорится, истории. Прям в точку))) Я поражена)

Life's a bitch until you die ©
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Добро пожаловать домой, солдат (Раненый солдат возвращается с войны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Искусство ведения переговоров