И боги умеют шутить Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…
Танцуй со мной Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.
Выбор есть всегда К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.
Уподобляясь животному миру Формально я до сих пор замужем. Формально до сих пор не сняла обручальное кольцо. Оно висит на цепочке. Вместе с его кольцом. Он до сих пор не желает подписывать документы по бракоразводному процессу. Ну а я и не хочу, чтобы он это сделал.
Слёзы Сиэтла Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?
Books from Forks Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.
Ветви одного дерева Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос. Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец. Фантастика, романтика
Лучшие друзья Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...
► Название: The Right Man ► Оригинальное название + ссылка: The Right Man ► Автор: kyla713 ► Разрешение на перевод: получено, скрин у Kate1
Hello.
I apologize profusely for taking so long to reply to you. I have been having some health issues and haven't been online much at all. If you are still interested in translating my one-shot, I am definitely okay with that. Thank you so much for the offer!
Take care, Dawn
► Переводчики: Champagne & MarLen ► Бета: twiii ► Дисклеймер: Все права на героев, как всегда, принадлежат Стефани Майер. Права на оригинальную историю - kyla713, на перевод - Champagne и MarLen. ► Рейтинг: NC-17 / M ► Жанр: Song-fic, Romance, OOC ► Пейринг: Элис / Джаспер
►Саммари: Элис была разочарована в любви до того дня, когда красивый незнакомец зашел в то же кафе. Может ли он оказаться "единственным"? Сонг-фик по песне Кристины Агилеры - The Right Man.
► Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен. ►Размещение: только на TwilightRussia и FanFiction.net
Столько много лет прошло Всегда пытаясь не плакать Никогда не чувствовала, что мне кто-либо нужен, Чтобы утешать меня в жизни, Но я полностью готова сегодня Фата на моем лице Но нет отца рядом со мной, Чтобы выдать меня замуж
Ну, вот я стою в церкви В белом платье Я ждала этого момента Со слезами счастья Здесь я прощаюсь со своим прошлым Получая подарок судьбы И в итоге я нашла"своего" мужчину
Мысли с бешеной скоростью мелькают у меня в голове Когда я пристально смотрю в проход между рядами И вижу, как мое будущее отделяется от воспоминаний Пропасть между отцом и ребенком
Меня переполняют эмоции Потому что нет руки для поддержки Нет плеча, на которое я могла бы приклониться Я иду одна
Вот я иду
Я стою в четырех углах С поддержкой Теперь, моя любовь, тыбок о боксо мной Ты идёшь по витиеватым дорогам жизни И я благодарна тебе, Что ты рискнул и Показал мне,чтоесть на свете тот самый мужчина, Просто мне не посчастливилось встретить его раньше.
Ну, вот я стою в церкви Готова к клятве Я ждала этого момента Со слезами счастья Сейчас я прощаюсь с прошлым Получая подарок судьбы
Ооо...
(повторяется 2 раза)
Однажды моя маленькая девочка Протянет свою руку И поймёт, что я нашла своего единственного…
Сообщение отредактировал Champagne - Воскресенье, 26.02.2012, 16:02
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 15:30 | Сообщение # 3
Veuve Clicquot
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус:
Привет, Эlиs!
Quote (Эlиs)
А когда первая глава?
Как только бета проверит - ничего затягивать не буду, сразу выложу полностью.
Quote (Эlиs)
Да ты трудоголик!
Неее... Каждый год так: стол накрыт, сама уже приоделась и накрасилась, а до Нового Года долго-долго... И либо по квартире слоняешься, либо за компьютером сидишь...
Champagne, огромное спасибо за перевод! История очень милая и трогательная, такой себе кусочек сказки среди жизненых реалий. Фанфик заворожил с первых строк, правда меня немного смутило то, что от безконечно милой и невинной романтики герои перешли сразу к бурным действиям, но спустя пару минут до меня дошло. Ведь она пыталась отхватить кусочек счастья в ситуации, которая ей казалась безнадежной, потому что до последнего момента она была уверена, что он уйдет, получив то, чего добивается большинство мужчин, и больше никогда не вернется... Как же прекрасно, что она смогла найти "правильного мужчину". К стати, я понимаю, почему в конце вы перевели это словосочетание, как "единсвенный" или "свой мужчина", но мне все же кажеться, что слово "правильный" вмещает в себе не только значение "вторая половинка", "тот, кого я искала" и т.д., а и такое значение как "настоящий", тот который не испугался ответсвенности и имел мужество позаботиться не об одной, а о двух женщинах (точнее об одной с половиной:). Ух... чет я разогналась, надо хоть перечитать, что я там такого понаписывала, а то эмоции, эмоции!
Перевод просто превосходный, замечательный выбор истории. Меня всегда поражали те люди, которые умеют среди огромного разнообразия фанфиков найти тот маленький шедевр, который стоит того, чтоб его прочитали. Еще раз огромное спасибо!
Не кажется эта фраза немного... недоредактированной?
Quote
Я никогда не была так счастлива тому
А верно ли это синтаксически?
Quote
И прежде, чем я смогла сделать вдох, он сметил пальцы во мне
Эм? Ну, это лишь мои замечания как того, кто тоже переводит, и читателя
---
Quote
Оказываешь им немного внимания, и начинается настоящий ужас.
Умудренная опытом женщина, ага
Мне понравилась решительность Джаспера и, конечно, большой плюс, что он не испугался наличия чужого ребенка. Но со своими странными взглядами он реально напоминал сталкера А вообще, было бы интересно посмотреть на более длительное развитие отношений: один убегает, другой догоняет Champagne, MarLen, twiii , спасибо
Ух... чет я разогналась, надо хоть перечитать, что я там такого понаписывала, а то эмоции, эмоции!
Вы просто великолепно все расписали. Сама читала и восторгалась Вашим комментарием.
Quote (NightCat)
Как же прекрасно, что она смогла найти "правильного мужчину". К стати, я понимаю, почему в конце вы перевели это словосочетание, как "единсвенный" или "свой мужчина", но мне все же кажеться, что слово "правильный" вмещает в себе не только значение "вторая половинка", "тот, кого я искала" и т.д., а и такое значение как "настоящий", тот который не испугался ответсвенности и имел мужество позаботиться не об одной, а о двух женщинах (точнее об одной с половиной:).
Да... Я оттого и сделала примечание, что перевела более красиво (на мой взгляд), хотя более цельным является понятие "правильный".
Quote (NightCat)
Перевод просто превосходный, замечательный выбор истории. Меня всегда поражали те люди, которые умеют среди огромного разнообразия фанфиков найти тот маленький шедевр, который стоит того, чтоб его прочитали. Еще раз огромное спасибо!
И Вам еще раз спасибо за комментарий. Мне очень приятно. Эlиs, здравствуйте
Quote (Эlиs)
Мне понравилась решительность Джаспера и, конечно, большой плюс, что он не испугался наличия чужого ребенка. Но со своими странными взглядами он реально напоминал сталкера
Джаспер в этом рассказе и правда мечта. Насчет сталкера не знаю, но мне бы точно понравилось, если бы меня "преследовал" такой парень: красивый, романтичный, решительный...
Quote (Эlиs)
А вообще, было бы интересно посмотреть на более длительное развитие отношений: один убегает, другой догоняет
Это точно. Но, к сожалению, фик был написан на конкурс, объем был ограничен сильно, по всей видимости. Эlиs, еще раз благодарю за комментарий! ღღღНеЗнАкОмКаღღღ, спасибо, приятно слышать. EffyStonem, с нетерпением буду ждать! P. S. Посмотрите, какую великолепную обложку сделала lightningfair!
Я обычно редко, когда читаю истории, к которым мне нужно сделать обложку, обычно я всегда читаю саммари и советуюсь во всес с заказчиком (особенно если рассказ большой). Но маленькие и небольшие читаю с удовольствием. История необычная и очень красивая. Теперь в голове постоянно крутиться песня Агилеры!
"Ты даже поверишь ему, что я выращиваю тахов где-то на Внешнем кольце и придумываю им ласковые прозвища."(с) Галерея моих работ Эта женщина
Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим?
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ