Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон (Сборник конкурсных мини-историй)
Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Ange-likaДата: Суббота, 23.06.2012, 03:21 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:






3 место в Сумеречном фанфик-фесте
Большая благодарность автору обложки - Evgeniya82!
Обычно сначала история появляется, а потом обложка и только в варианте фэста и похожих - всё наоборот )



Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон

Авторы: Диметра/Ange-lika
Бета: Crazy_ChipmunK
Дисклеймер: Права на героев С.Майер принадлежат С. Майер.
Часть текста для повторения первого дня - взято из книг "Сумерки" и "Солнце полуночи" С.Майер
Жанр: вампирский роман
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла, вампиры
Саммари: Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи "вредного кровопийцы".

От авторов: эта история придумана на Сумеречный фэст по заявке 76.
За неё (заявку))) наша благодарность автору love-raging, не ожидала что в итоге из всех интересных заявок больше всех нас торкнет именно альтернатива. Это для нас новый опыт )
Так же тут же сразу же благодарность художнице Evgeniya82 , потому что без обложки тем более такой классной ничего бы не написалось...



А тут баннеры! все-все-все cool


______________________________________________________
[r]

3 место в конкурсе мини-фиков «Сумеречные мифы»



Большущее спасибо OlyaTwin за такую великолепную обложку!
***


За шикарный стих наша горячая благодарность
Deruddy[/r]


Авторы: Диметра/Ange-lika
Бета: Crazy_ChipmunK
Дисклеймер: Права на героев С.Майер принадлежат С. Майер.
Рейтинг: R
Пейринг: Леа/Науэль
Саммари: Кадупул — цветок редчайшей красоты. Как гласит легенда, он приносит удачу, но растет так далеко и высоко, что только самый смелый сможет его сорвать. Так легенда гласит, но не даёт никаких гарантий.
За такое многообразие баннеров так же все спасибо OlyaTwin



____________________________________


Большущее спасибо Bad_Day_48 за такую шикарную обложку!

Название: Ожившая легенда
Автор: Ange-lika
Бета: LoraGrey
Дисклеймер: Права на героев С.Майер принадлежат С. Майер.
*Права на Тавискарона – ему лично. Хотя я и побоялась спросить разрешения на его использование.*
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард, Белла
Жанр: Mystic, Horror
Саммари: Будьте осторожны на дорогах в незнакомой местности. Девушка, неведомо откуда взявшаяся на пустынной трассе, может оказаться не такой безобидной, как кажется...

От автора: История придумалась на конкурс "Dark Bella", но в первоначальном варианте не дотянула даже до категории Dark Light. Пришлось пойти против своего горячего желания любыми возможными-невозможными способами спасти героя и переписать финал. Так "Легенда" нечаянно попала в категорию Super Dark.

Всё это абсолютный вымысел, и реальных фактов не так много, я их кратенько
законспектировала и принесла поделиться. честно-честно, это кратенько tongue
источники были многословнее...

Легенда о Тавискароне.


Идею, как могло пройти жертвоприношение я нашла
намного южнее окрестностей Форкса. У атцеков.






Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 23.07.2017, 00:48
 
Ange-likaДата: Среда, 25.05.2016, 01:05 | Сообщение # 76
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Василина ()
Ещё как!Классная мерзкая легенда! :)

дя! хотелось чего-нить этакого)))
Цитата Василина ()
Да нахрена?Может он бежал от бледнолицых на запад пока не нашёл подходящее,не сильно обжитое место?Национальный парк в этом плане вполне подойдёт

фууух, обоснуй найден, это обнадёживает...
Цитата Василина ()
Я просто люблю к чему-нибудь прикопаться

а я и не против кстати!
Цитата Василина ()
Возможно.Мне второй вариант больше понравился-он более "законченный" и тёмный,сильнее накал и развязка.А в первом конец невнятный и не страшный.

но ведь интересно что два финала? хотя это и случайно получилось...
Цитата Василина ()
Фиговый какой-то хеппик

biggrin
Цитата Василина ()
Вот если они в двоём-в закат,а демон в Ньютона-это хеппик +"Майк "ещё кого заловить может в конце для полноты картины И тело одно от Беллы осталось в твоём варианте,а в моём бы был сладкий хепи-энд Натуралистка какая выискалась

lol вот это я понимаю)))


 
Gracie_LouДата: Суббота, 04.06.2016, 15:50 | Сообщение # 77
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Ange-lika ()
но ведь интересно что два финала? хотя это и случайно получилось...

Ага...я вообще люблю порассматривать разные варианты развития событий wink

Добавлено (04.06.2016, 15:50)
---------------------------------------------
Уууу!Прочитала я предания итало-инков! happy Круто! Вот это я понимаю! Человек-ягуар Науэль,это вам не Кот какой-то biggrin (что это за пристрастие к кошачьим,кстати dry ). И определения меня не осбо напрягли wink Может быть потому,что я в детстве любила читать журнал "Вокруг света"? tongue Мне кажется у ацтеков язык позаковыристее. Единственно что-поддерживаю Леверину.Хотелось бы чтобы автор в словарике отметила какие названия она сама выдумала,а какие реально существуют.
Очень понравилось.Здорово описаны джунгли,всё это копошение-звучание-благоухание,я прям даже опасалась,что Леа вляпается в помёт тапира. biggrin Передано то,что героиня представитель относительно примитивной культурной среды.Ощутим "национальный колорит" и дух легенды.Такое ощущение,что "Апокалипто"пересмотрела happy

 
Ange-likaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 01:10 | Сообщение # 78
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Василина ()
Круто! Вот это я понимаю! Человек-ягуар Науэль,это вам не Кот какой-то

это точно, вообще не Кот.
особенно, если учесть, что когда Науэль под действием узора он не просто не человек, а настоящая машина убийства...
Цитата Василина ()
что это за пристрастие к кошачьим,кстати

не знай, это был Катин сон, который она просто записала...
и насчёт пристрастия к кошачьим то кошачьих у нас всего-то в двух историях.
если говорить о пристрастиях то мы скорее по эльфам, особенно тёмным, вопрос только читал бы кто фэнтази на ТР, (в конкусрных у нас в фэнтази была и отзывов было совсем чуточка)...
ну и времени бы хватило записать всё.
Цитата Василина ()
И определения меня не осбо напрягли Может быть потому,что я в детстве любила читать журнал "Вокруг света"?

ни знай, меня тоже не напрягли, я как-то из контекста догадывалась что что обозначает...
а словарик потом уже просто с удовольствием зачла, интеерсно же.

Цитата Василина ()
Единственно что-поддерживаю Леверину.Хотелось бы чтобы автор в словарике отметила какие названия она сама выдумала,а какие реально существуют.

а Катя же отвечала на этот коммент на 2- страничке, ну или вот так перетащу:
..."Сама заинтересовалась на сколько разыгралась фантазия.e Оказалось на 50%. что-то было взято целиком у инков, что-то дополнено частично, а что-то выдумано на 100%.
- целиком выдумано:
Абархас (нет такого духа в терминологии инков),
аймару (не было крупных кораблей у инков),
акуйа (как и все названия растений, рептилий, животных, птиц – выдумано. Хотя смотрела что могло жить-расти в джунглях в тех местах, то есть придумывала названия реальным животным там проживающим. Кстати сами инки очень боялись джунглей, предпочитали убийство изгнанию),
акуйа, вода Урубай, гуракава,
Зубы Апо (нет скал таких у того побережья),
Игра Хауд (вариация нашей зорянки), курака, леведес, линей (инки были крайне чистоплотны, но про мыльное дерево не читала),
масдах и все что связано с оборотнями и их инициацией – выдумано.
Невакос, никши, пачукули, питеу,
пламя Уркугари (бог настоящий, а пламя придумано).
Сальмадор.
Уанакаури – не нашла названия всего хребта рядом с Куско, поэтому назвала сама, но вот гора, откидывающая тень в форме головы пумы – реальна.
Цветок чапары.

Частично:
Акальас – термин есть, но означал иное – девушки, которых специально выращивали для развлечения императора, жертвоприношения, подарка знати.
Инти – бог такой есть, но был самым основным, а не соревновался с богиней луны.
Килья – была, покровительствовала императрице, но не равнялась Инти.
Пача-пачуй – реальный праздник, но более кровожадный и свадьбы проводились в другое время.
Тоторо – название родное, но эта лодка не была такой крупной.
Цветок кадупулы – существует реально, цветет очень коротко, но легенда «счастливого амулета» приписана ему нами по аналогии цветка папоротника.

Инки:
Аоки, арибаллус, бальза, Веракочи, викунья, Вильканота, вильякум,
Ильяпи (бог инков, только утерянное имя его сестры придумано),
Интипампа – реальное описание, только было такое лишь у бога солнца;
канча, капак апа, капак-кан (инки вообще славились своими дорогами),
кипу, койя, Куско, ньюста, пакаонанкак,
палья (правда благородство могло быть только от рождения).
Рунанчи, Супай, туми, уак, уакапата, хуакас. Часки-посты.

Если сказать коротко, не открывая спойлера, то быт был взят от инков, а история и ее подоплека – придумана.

Цитата Василина ()
Очень понравилось.Здорово описаны джунгли,всё это копошение-звучание-благоухание,я прям даже опасалась,что Леа вляпается в помёт тапира.

класс! неожиданно, я как-то всё вверх с Леа смотрела, реально под ногами не ожидала такого... biggrin
Цитата Василина ()
передано то,что героиня представитель относительно примитивной культурной среды.Ощутим "национальный колорит" и дух легенды.Такое ощущение,что "Апокалипто"пересмотрела

рада, что удалось! хотя я тут была больше как читатель и как крити-ки-тик. happy


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 05.06.2016, 09:27 | Сообщение # 79
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Ange-lika ()
на 50%. что-то было взято целиком у инков, что-то дополнено частично, а что-то выдумано на 100%.

Супер!Вообще-то это один из самых сложных моментов-выдумывать язык или часть языка так,чтоб это выглядело аутентично.Вот только перетащить это нужно не сюда,а под рассказ,чтоб для всех читателей было доступно.
Цитата Ange-lika ()
мы скорее по эльфам, особенно тёмным, вопрос только читал бы кто фэнтази на ТР

А чо вы тогда на ТР делаете?! surprised
 
Ange-likaДата: Среда, 08.06.2016, 23:48 | Сообщение # 80
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Василина ()
Супер!Вообще-то это один из самых сложных моментов-выдумывать язык или часть языка так,чтоб это выглядело аутентично.

happy спасибо)))
Цитата Василина ()
Вот только перетащить это нужно не сюда,а под рассказ,чтоб для всех читателей было доступно.

нееее, самые вкусные плюшки - для тех читателей, что доберутся до форума. biggrin
Цитата Василина ()
А чо вы тогда на ТР делаете?!

тренируемся? cool
пара драм, пара историй в жанре фантастика, пара детективов, юмор с романтикой,
хоррор, (хотела один посчитать, но если с Легендой то наверно и два зачесть можно).
даже то чего сами не ожидали - офисная тематика закралась... дописать бы её ещё wacko
вопчем надо всё попробовать.




Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 09.06.2016, 00:08
 
Gracie_LouДата: Четверг, 09.06.2016, 09:35 | Сообщение # 81
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Ange-lika ()
офисная тематика закралась

huh Вот с этого места поподробнее.Интересно как это соотносится с тёмными эльфами? rolleyes
 
Ange-likaДата: Вторник, 20.06.2017, 23:11 | Сообщение # 82
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Вот с этого места поподробнее.Интересно как это соотносится с тёмными эльфами?

а никак, это разные истории на разные темы.. просто нам всё интересно попробовать.
вот и альтернативу попробовали cool

и наконец-то я принесла её в сборник!
будем рады всем, кто заглянет,
и самое большое за комментарии во время конкурса и за голоса и за чудесные обоснования!
приглашаем просто так поболтать, ответим и просто на вопросы сразу.
и так же с удовольствием отвечу на все отзывы, надеюсь что завтра и получится. happy
ещё раз спасибо за поддержку и просто внимание нашим читателям)))


 
ElSi5Дата: Среда, 21.06.2017, 00:14 | Сообщение # 83
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Спасибо за приглашение, и за такие теплые слова! happy
На самом деле, Бег по кругу... потрясающая история! В комментариях я писала одна из лучших, хотя тогда и половины не прочла, но по итогу оно так и оказалось: одна из лучших, если не самая-самая wink
Мне понравились эти временные переходы, вот 1 день, а вот уже 48, а еще через энное число строчек - 72. Что было лишь плюсом и не затянуло впечатление во время чтения, хотя естественно хотелось узнать, а как она проводила 23 день, 32, 56? biggrin
В общем, невероятно позитивная и хорошо продуманная история! wink
Жду теперь ответов на комментарии smile


 
Ange-likaДата: Среда, 21.06.2017, 09:14 | Сообщение # 84
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Satellite_Heart ()
Спасибо за приглашение, и за такие теплые слова!

ну так... за такой комментарий можно токо заообнимать happy мы его читали-читали-перечитывали
Цитата Satellite_Heart ()
В комментариях я писала одна из лучших, хотя тогда и половины не прочла, но по итогу оно так и оказалось: одна из лучших, если не самая-самая

да ,уж в этом фэсте мне хотелось бы чтоб в призёрах оказались историй пять ещё
Цитата Satellite_Heart ()
Мне понравились эти временные переходы, вот 1 день, а вот уже 48, а еще через энное число строчек - 72.

ну просто Белла же в каноне очень стеснительная, , чтобы отважиться у каждого спрашивать "а вы проживали этот день много раз?" должно было пройти время и точно не день не два.
а уж чтоб приставать к Калленам да ещё так настойчиво - ещё больше
Цитата Satellite_Heart ()
хотя естественно хотелось узнать, а как она проводила 23 день, 32, 56?

хех, боюсь тогда страниц бы точно не хватило.
но так думаю она старалась засыпать не в своей постели, и не засыпать вообще,
стала бегать по утрам, может прочитала какие-то книги, до которых раньше руки не доходили.
но вообще думаю Белле несладко пришлось, ох как не сладко.
Цитата Satellite_Heart ()
В общем, невероятно позитивная и хорошо продуманная история!

да уж наша девушка выдержала и с ума не сошла, это факт
Цитата Satellite_Heart ()
Жду теперь ответов на комментарии

ну тогда чтоб было чего ждать надо ответить... счас фсё будет wink

Добавлено (21.06.2017, 08:06)
---------------------------------------------
Ответы к конкурсному "Бег по кругу..."
Цитата з@йчонок ()
Боюсь представить, какие проблемы их ждут, когда Аро узнает, что они кокнули его дражайшего друга..

в моём представлении Клаус не был настолько близким другом, даже надолго задерживаться он бы не стал, чтобы не проговориться о своих способностях и не попасть в "тёплую"компанию Вольтурят.
ему одному очень даже комфортно. когда он называет Аро "мой друг", это лишь обращение, за которым нет дружбы.
просто как и многие вампы они скучают, потому при встречи и поделились интересностями, встретившимися на пути.

Цитата Al_Luck ()
Классная история! Спасибо. Я почему-то думала, что Беллу там же обратят.

так в заявке было задано, что изменён лишь первый день, и мы подумали, что дальше лучше вывести на классическое продолжение Саги.

Цитата Тэя ()
Интересная история. Очень ироничная Белла вышла. В Майеровской я такого не заметила.

мне кажется Майеровская очень иронична, тут же есть и её ответы.
просто в нашем варианте Белле страшно, она закрывается от понимания всего происходящего за сарказмом, чтобы с ума не сойти...

Цитата Тэя ()
Хотя написано по многим моментам близко к канону. Автор явно любитель альтернатив .

вот за это спасибо, мы точно не умельцы в альтернативе, и очень старались выдержать стиль Майер, хотя нам и достался втык за куски крайне близкие к оригиналу tongue
Цитата Тэя ()
Признаться, мне сначала показалось, что вырвать Беллу из этого порочного круга может укус Эдварда. Она обернётся вампиром, и петля исчезнет.

думаю Белла и на сл.день осталась бы вампиром, потмоу что она меняется проживая каждый из дней

Цитата Тэя ()
Это всё равно, что ты сидишь над детективом, гадая, кто убийца, и в предпоследней главе приезжает дядя жертвы, на которого тот переписал всё наследство. И за две главы детективы уличают его в убийстве, попутно находя кучу улик против него.

ну в детективах мы не специалисты, это факт, писали именно детектив, мало кому понравился.

Цитата Тэя ()
Можно ж было как-то с самого начала дать намёки. Например, в какой-то из дней Белла приметила тонированный спортивный автомобиль, попадающийся ей то там, то сям, на её пути. Например, даже при поездке в другой город, а не только в Форксе.

какие например? просто если речь о попадающемся автомобиле, то Клаус только хмыкнул, и сел у экранов видеонаблюдения поудобнее biggrin можно что-то вписать, но это должно соответсвовать характеру героя, в нашем случае злодея...
я даже во время конкурса начала перечитывать, думаю куда бы втиснуть присутствие Клауса и с удивлением поняла, что он тут есть.
Это первый повторившийся день:
Цитата Текст статьи ()
Я с подозрением глянула на парня. Он что, издевается? Я, конечно, не стремилась запоминать имена окружающих меня в Форксе людей, но не до такой же степени. Однако парень вполне искренне улыбался.
– Спасибо, – автоматически ответила я.
Надо почитать о средствах для улучшения памяти.
На улице я едва сдержалась от желания обернуться – даже спиной чувствовалось, что кто-то идет за нами попятам. Незаметно осмотреться мешал натянутый капюшон – дождь на улице усилился.

вот второй
Цитата Текст статьи ()
– Кстати, меня Эрик зовут, – представился парень по дороге в шестой корпус.
Даже зубы свело от ощущения, что все-таки что-то тут не так. Что за поголовная амнезия населения Форкса? Неужели если я здесь задержусь, то стану такой же? Мамочка, хочу обратно в Финикс! Но вместо того. чтобы сбежать в аэропорт в поисках ближайшего рейса, я крепче сжала лямку сумки, подняла воротник и шла вперед вопреки дождю, ветру, задувавшему в лицо, и чьим-то упорным взглядом в спину.

---
Цитата Тэя ()
А в другой день что-то не складывалось в привычную картинку... и.т.п. Да и интригу разложили на 5% оставшегося текста.

ну режим пишем "быстро-быстро" тоже сказался, мы весь месяц были загружены под завязку, так-то было бы время хотели ещё одну заявку продумать... какое там? даже правили в последние полчаса, причём я просто принимала все Дашины замечания, а Катя дописывала, умудрились даже две страницы потерять, нашли только, когда проверили, что черновик на две странички больше tongue

Цитата Тэя ()
А в другой день что-то не складывалось в привычную картинку... и.т.п.

так если Белла вела себя иначе то и не складывалась, вряд ли в Саге она могла попасть домой к Калленам в первый же день в школе. потому картинка и отличалась, а так-то баги уже начали накапливаться, Клаус упоминал про это.
Цитата Тэя ()
В любом случае, спасибо. Хорошая работа. А главное - запоминающаяся.

за это самое большое спасибо, думаю на таком классном фэсте это уже много happy

Добавлено (21.06.2017, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата pola_gre ()
Очень интересно придумано. Питаться и учиться чему-то в петле времени

вот про питаться спорный момент, я тут с Катиной мыслью не совсем согласна, мне кажется пока Клаус перезапускает день все снова живы, но как он уедет с этого места на сл. день останется несколько трупов, но думаю он может устроить всё как несчастный случай
то есть люди умрут не во сне от необъяснимых причин, а так чтобы их прямо размазало грузовиком например, куда Клаус подсунул обескровленное тело
то есть жертвы есть, а концы спрятаны...
Цитата pola_gre ()
Оказывается, за новенькой в этот день наблюдал еще и Клаус...
Ещё один вампир, удивленный щитом Беллы

есть такое, хоть какое-то разнообразие в скуке.
спасибо за отзыв)))
---------------------------------------------------
Цитата Rara-avis ()
Очень оригинально Белла осознала свой День сурка - всего-то со второй попытки.

в смысле с третей? первый день описан Майер, во второй день Белла старалась незамечать, что день повторяется и пошла спать в восемь вечера, а вот уже на третий поняла, что опять всё повторяется
Цитата Rara-avis ()
Наверное, мне было б привычнее, если это была -цатая попытка.

то есть десять-двендцать дней живёт и не понимает что всё повторяется? wacko я себе такого не представляю...
Цитата Rara-avis ()
В таком ключе и текст так размазывать не стоило - еле дочитала до конца.

так и так можно было не размазывать, это особенности авторов, кому понравилось, тот читал не мучался... а кому подробностей много так может лучше поскакать и не мучаться, м?
Цитата Rara-avis ()
Ружье, то бишь Клауса, надо вводить в самом начале, пускай и дозированно

он есть в самом начале, в самом первом и втором дне
Цитата Rara-avis ()
Возможно, автор изначально не додумал историю, а решение пришло в конце. Или же есть костяк истории, написанной на вдохновении, а логикой никак не хочется ломать эту уже красоту.

первый вариант верен, писали в цейноте, время выкраивали токо записать, думать было некогда...
Цитата Rara-avis ()
Оттого и счастливая развязка истории получилась смазанной, торопливой. Сбалансировать рассказ, и будет конфетка.

учитывая, что развязка написана в последние часа три, когда ещё правку не успели принять, то неудивительно что она торопливая. но думаю пусть лучше будет такая торопливая фэстовская конфета... спасибо за отзыв happy
---------------------------------------------------
Цитата Ů_M ()
А я вот не согласна с предыдущим комментарием . То , что такая неожиданная развязка и в самом конце, оправдано тем, что как только этот вампир учуял что стали копать в его сторону он сразу перехватил Беллу дабы и дальше остаться в тени

фууух, рада, что есть совпавшие с нами читатели happy Клаус и правда прекрасно устраивало его инкогнито
Цитата Ů_M ()
спасибо за историю!давно не встречала такую Беллу-оптимистку, .

это да, Беллу тут обстоятельства и часовщик проверяли на прочность...

Цитата Ů_M ()
..а то что она осталась человеком дает еще много возможностей для других интересных продолжений истории .. )) рассказ в один из фаворитов конкурса !автору спасибо и удачи !!

а я думала дальше всё пойдёт как у Майер, не? Эд постарается спасти Беллу от себя, уйдёт... в общем дальше будет ещё три книги, как и задуманно.
большое спасибо за отзыв! happy

Добавлено (21.06.2017, 09:14)
---------------------------------------------
и на оставшиеся отзывы отвечу вечером, а то слишком длииииный ответ получится happy




Сообщение отредактировал Ange-lika - Среда, 21.06.2017, 08:10
 
love-raging1Дата: Среда, 21.06.2017, 10:30 | Сообщение # 85
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет))

Ох, как я ждала историю по моей заявке) И как я обрадовалась, когда увидела размер фика)))) happy Читала на работе в свободное время, осталась очень довольна)) Давно хотелось почитать фанфик с таким сюжетом, было интересно,к ак поведут себя Каллены - в бойком духе Беллы я не сомневалась) Очень много забавных моментов))
И тоже хочу написать по финал - мне он пришелся по душе. (Как и имя главного злодея cool )
Вроде все логично, у Клауса загорелся хвост и он решил действовать радикально. Только вот не учел, что семейка желтоглазых придет ей на помощь. biggrin

Спасибо за историю)) biggrin И вообще, раз пошла такая пьянка, требую вторую часть. biggrin
Продолжение... или пусть Эдвард побегает по кругу) У вас здорово все получилось с альтернативой. cool


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
Evgeniya82Дата: Среда, 21.06.2017, 11:58 | Сообщение # 86
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


отметилась cool
девочки, спасибо за ссыль, вечером после работы приду обязательно отпишусь smile



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
pola_greДата: Среда, 21.06.2017, 19:28 | Сообщение # 87
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Цитата love-raging ()
Продолжение... или пусть Эдвард побегает по кругу) У вас здорово все получилось с альтернативой.
Да уж, Эдвард смог бы попробовать разные варианты, и даже в конце - привыкнуть к запаху Беллы smile


 
Ange-likaДата: Четверг, 22.06.2017, 11:31 | Сообщение # 88
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




love-raging, о, рада видеть у нас автора заявки!
помтоу что когда на фэсте продумывали было важно только успеть, я и не представляла как это приятно теперь когда он уже закончился....
Цитата love-raging ()
Ох, как я ждала историю по моей заявке) И как я обрадовалась, когда увидела размер фика))

это да, говорят нас легче всего вычислить как раз, когда история в одну статью не втискивается
Цитата love-raging ()
Читала на работе в свободное время, осталась очень довольна))

happy спасибо! значит точно стоило браться)))
Цитата love-raging ()
Очень много забавных моментов))

а как раз с этого мы и начали, почти час накидывали варианты дня сурка-Беллка)))
Цитата love-raging ()
Как и имя главного злодея

Клаус да, колоритный персонаж, жгучий брюнет, потомственный часовщик, думаю из Дании...
Цитата love-raging ()
Только вот не учел, что семейка желтоглазых придет ей на помощь.

скажем так - он не воспринял их всерьёз, слишком уверен в себе, иногда это оказывается роковым.
Цитата love-raging ()
И вообще, раз пошла такая пьянка, требую вторую часть.

так дальше Новолуние,Затмение, Рассвет! biggrin
да и хотелось бы всё таки своих героев дописать, а то столько томятся, уже самим хочется узнать что дальше и чем закончится каждая из историй...
Цитата love-raging ()
Продолжение... или пусть Эдвард побегает по кругу)

у Майер вроде таланты не повторяются, а Клауса Каллены обезвредили
Цитата love-raging ()
У вас здорово все получилось с альтернативой

неожиданно, очень приятно, пготому что это наш первый опыт в альтернативе cool
ещё раз спасибо за отзыв и за такую шикарную идею!

Добавлено (21.06.2017, 23:19)
---------------------------------------------
Цитата Evgeniya82 ()
отметилась

ага, вот и ещё один "соавтор" этой альтернативы wink
Цитата Evgeniya82 ()
девочки, спасибо за ссыль, вечером после работы приду обязательно отпишусь

хорошо, ждём) я вообще только за комп попала, потому у меня счас как раз вечер)))

Цитата pola_gre ()
Эдвард смог бы попробовать разные варианты,

хмм, если прикинуть, Эд мог и съесть Беллу, сразу, после уроков, уже когда она пришла домой,
но вообще петля бы закрутила Эда, и он проживал бы этот день, не помня предыдущий...
Цитата pola_gre ()
и даже в конце - привыкнуть к запаху Беллы

ну в Новолуние он как раз и привыкнул, так что вполне возможно. cool спасибо!

Добавлено (22.06.2017, 11:13)
---------------------------------------------
итак ещё порциЯ ответов, на конкурсные комментарии, пока в сообщение помещается biggrin



Цитата MissElen ()
Очень понравилась история, обожаю "день сурка" да еще совпавший с днем "первого взгляда" Обычно такие истории обусловлены какими-то неопределенными высшими силами или явлениями,

согласна, чаще всего такие петли бывают либо за что-то либо для чего-то(научить, объяснить)
у нас такого чего-то судьбоносного не сложилось. стали искать виноватого)))
Цитата MissElen ()
Ну и выдержка у него повторять один день аж 73 раза!

что-то наш кукловод увлёкся "этою игрой"))))
Цитата MissElen ()
Вообще в этой "ангстовой" истории очень много веселых и даже смешных моментов, что добавило удовольствия от чтения. Спасибо и удачи в фесте.

спасибо и за отзыв и за голос, помог конечно, хотя я и понимаю как сложно сделать выбор, это был яркий фэст!
---------------------------------------------
Цитата Gracie_Lou ()
Очень понравилось.Автор полностью оправдал ожидание от этой заявки.Мне вот было трудно представить,что такого могло случиться с Беллой и причём тут Эдвард.

честно говоря нам тоже, сейчас уже понимаю, пришлось притягивать всё за ушки...

Цитата Gracie_Lou ()
Все персонажи полностью каноничные,даже Белла, этакий ироничный пытливый естествоиспытатель В меру юмора и он очень чётко вписан в рамки характера героев и ситуации.Нет каких-то лишних смешков не по делу.И даже то,что разгадка "отложена на потом" меня совсем не напрягло.

думаю когда история нравится она читается -глотается.. ну у меня так)

Цитата Gracie_Lou ()
некоторые моменты хотелоь бы узнать поподробнее.Например,зачем Элис вывела Беллу на улицу поболтать в первый раз,когда они общались лично.Нипанятна

точно подмечено, это жжж не спроста.
в этот день Белла сама того не зная подойдя к Калленам изменила день.
Эдвард раньше унюхал вкусный запах её крови, и думаю Элис увидела вариант в том числе, как он набрасывается на Беллу прямо там в столовой. потому она с отвлекающей болтовнёй увела Беллу, и глянув в будущее увидела, что Белла собирается уехать домой и пропустить оставшиеся уроки, потмоу спокойно пошла на уроки, следить за Джасом.
а Беллка сидлела-сидела в машине, а потом взяла и передумала. пошла на биологию, и там Эд окатил её волной ненависти сразу от входа, а не тогда когда вентилятор разметал волосы Беллы и он её запах учуял... как-то так cool
спасибо за такой вдумчивый комментарий, на конкурсе он был одним из тех, что помог нам, ну мне так точно, что всё таки мы не зря попробовали взяться за не "наш" жанр!

Добавлено (22.06.2017, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Farfalina ()
Такое интригующее начало!! А вот с развязкой автор то ли поторопился, то ли... Не вяжется она как-то с остальным текстом. Не знаю почему, вроде все логично...

ну может и "то ли и другое то ли" в смысле и поторопились и по сердцу не пришлись.
рада, что началом заинтриговали... спасибо за комментарий! smile

Цитата onix1676 ()
у меня с точностью до наоборот - такое затянутое, медленное начало и такой классный финал.

ещё раз понимаю какие мы все разные biggrin думаю это и хорошо. так интереснее)))
-------------------------------------------------------
Цитата Ойя ()
Прекрасный рассказ! И очень смешной местами, нахохотаоась от души)))

спасибо, рада, что подняли настроение)))
спасибо за то что поделились этим и нам авторам настроение подняли happy
-------------------------------------------------------
Цитата kaktus6126 ()
Как здорово! Не любл "дня сурка" и сначала заставила себя читать. И ни разу не пожалела! То, как разворачивался сюжет - просто завораживало. И написано очень неплохо. И вот этот поворот с повторным обращением к Калленам, и то, что рассказ ведётся с двух сторон - хорошо очень. Призовое место без сомнений! Спасибо автору!

согласна, удивление Эда, когда Белла ему такое выдала стоило того чтобы менять ПОВ.
я прямо очень ждала этого кусочка на биологии)))
спасибо за такой отзыв, рада, что история понравилась и подняла настроение.
и за голос спасибо, благодаря ему и правда нам досталось призовое место. спасибо)))
-------------------------------------------------------
Цитата Breathe_me_Bella ()
Очень необычно, что использовали повторение одного и того же дня. И даже я вспомнила про известный фильм "День Сурка".

так в заявке же именно это и задано! потмоу и повторяли...
причём писали не знаю почему так, так что атворы были с Беллой на равных.
уже оставалось совсем мало времени , когда мы поняли что как всё это закуртилось мы не продумали ни разу. так что драйв нам был обеспечен... спасибо за комментарий!

и фсё, в это сообщение боюсь уже ничего не втиснуть, потому будет ещё порция wink
буду рада ответам и просто так отзывам и просто поболтать, я вообще за множество вариантов и альтернативы biggrin




Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 22.06.2017, 11:12
 
Gracie_LouДата: Четверг, 22.06.2017, 12:19 | Сообщение # 89
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Ange-lika ()
честно говоря нам тоже, сейчас уже понимаю, пришлось притягивать всё за ушки...

Ну а как без этого в альтернативе с чётко заданными рамками? biggrin

Цитата Ange-lika ()
думаю Элис увидела вариант в том числе, как он набрасывается на Беллу прямо там в столовой. потому она с отвлекающей болтовнёй увела Беллу, и глянув в будущее увидела, что Белла собирается уехать домой и пропустить оставшиеся уроки, потмоу спокойно пошла на уроки, следить за Джасом.

Вот сейчас я это понимаю,что ж при прочтении не поняла-то? sad То что Белла подошла к Калленам я с вентилятором увязала,а зачем Элис Беллу подышать вывела не допетрила wacko Про видение подумала,но почему-то решила,что она как и в Саге увидела всё в "долгосрочной перспективе",ну про дружбу,"она одна из нас" и всё такое.Поэтому не поняла,почему она её "поматросила и бросила" без долгих разговоров. biggrin
Цитата Ange-lika ()
спасибо за такой вдумчивый комментарий, на конкурсе он был одним из тех, что помог нам, ну мне так точно, что всё таки мы не зря попробовали взяться за не "наш" жанр!

Спасибо за такую замечательную историю,написанную живым и ярким языком,с удивительной тонкой иронией.За чудесный,крайне симпатичный мне,образ Беллы.За полученное удовольствие.Я очень хотела прочитать историю по этой обложке и вы меня совершенно точно не разочаровали.И то,что жанр не ваш,абсолютно не заметно. wink
 
love-raging1Дата: Четверг, 22.06.2017, 17:09 | Сообщение # 90
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Ange-lika ()
так дальше Новолуние,Затмение, Рассвет!

мне нравится такой вариант cool

Цитата Ange-lika ()
у Майер вроде таланты не повторяются, а Клауса Каллены обезвредили

Нуу, Джеймс/Деметрий, Феликс/Эммет, можно намутить усовершенствованного Клауса, или его сестру, мстя Эду biggrin

Цитата Ange-lika ()
неожиданно, очень приятно, пготому что это наш первый опыт в альтернативе

Воот, а зря. Теперь надо продолжать (см. посты выше) biggrin happy


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
Ange-likaДата: Пятница, 23.06.2017, 09:45 | Сообщение # 91
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Вот сейчас я это понимаю,что ж при прочтении не поняла-то?

может 18 историй за три дня до момента выбора? реально читали-листали быстро чтоб понять что есть что...
Цитата Gracie_Lou ()
Про видение подумала,но почему-то решила,что она как и в Саге увидела всё в "долгосрочной перспективе",ну про дружбу,"она одна из нас" и всё такое

насколько я помню это видение Элис увидела после того, как Эд спас Беллку от несущегося на неё грузовика Тайлера. то есть вот он поворотный момент. у нас Эд тоже понесся спасать Беллу от Клауса и тогда Элис увидела, что они станут подругами. потому и вызвалась спасать её (потянув за собой Джаса, понятно что он бы её не оставил). иначе Эд с Эмом могли бы и не справиться...
Цитата Gracie_Lou ()
Поэтому не поняла,почему она её "поматросила и бросила" без долгих разговоров.

потому что увидела только ближайшую перспективу а там было всего и альтернатив что Эд её съест (и как - науроке, в столовой, после уроков, по дороге домой, и т.д) и что не съест, всё...
Цитата Gracie_Lou ()
Спасибо за такую замечательную историю,написанную живым и ярким языком,с удивительной тонкой иронией

а это Кате, в альтернативе я могу была токо читателем,тоже глотала кусками))
Цитата Gracie_Lou ()
.Я очень хотела прочитать историю по этой обложке и вы меня совершенно точно не разочаровали.

спасибо, это так приятно, и очень поддерживает happy
Цитата Gracie_Lou ()
И то,что жанр не ваш,абсолютно не заметно

ну так только на конкурсах и узнаешь что может получиться а что нет... интересно же попробовать что-то новое или наоборот расписать давно крутившуюся в голове идею.

Добавлено (23.06.2017, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата love-raging ()
мне нравится такой вариант

так мы же специально сунули Беллу на то же место, что и в Сумерках.
дальше всё по Майер, м? wink
Цитата love-raging ()
можно намутить усовершенствованного Клауса, или его сестру, мстя Эду

хех, глобально.. мне как-то Клаус представлялся одиночкой, которому вечность одному не жмёт. а от скуки он вот так развлекался...
ну и ещё были отзывы под историей, наводящие на мысль, что всё таки с логикой у нас немного не сошлось. правда же если на Беллу не действует дар Клауса, то уехав/улетев в другой город она должна была там и остаться. у него радиус действия всё таки достаточно ограничен.
но это я счас задумалась, а когда писали всё казалось логичным
так что всё таки история у нас с допущениями *вытаскиваю смущённый смайлик* но это так)))

Цитата love-raging ()
Воот, а зря. Теперь надо продолжать (см. посты выше)

это надо ещё такую же вкусную идею... реально всегда смотрела на раздел альтернатива и не понимала как умудряются авторы придумать столько вариантов? и насколько же легче с собственными историями. и кстати начатые наши сначала дописать надо, и тогда... придумать ещё десяток tongue ага, ещё и конкурсы постоянно сбивают и притягивают, как научиться растягивать время? tongue

Добавлено (23.06.2017, 09:45)
---------------------------------------------
и фсё, пока растягивание времени не придумано, придётся бежать на работу. быстро!
а Катя у нас пока без связнная, так что с ответами буду ещё позже. можно сказать растягиваем удовольствие happy


 
Gracie_LouДата: Суббота, 24.06.2017, 12:19 | Сообщение # 92
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Ange-lika ()
может 18 историй за три дня до момента выбора? реально читали-листали быстро чтоб понять что есть что...

Есть такое дело.Дилемма.С одной стороны авторам, не хочется отправлять недоработанную историю и они "копаются",и того,кому идея пришла в последний момент,нельзя лишать шанса на участие,но,с другой стороны,перерыв между оканчанием приёма работ и заврешением голосования нужен бы побольше.Представляю сколько сил вложили авторы в своё детище,а иногда приходится его глотать без всякой возможности посмаковать и обдумать.
Цитата Ange-lika ()
насколько я помню это видение Элис увидела после того, как Эд спас Беллку от несущегося на неё грузовика Тайлера. то есть вот он поворотный момент. у нас Эд тоже понесся спасать Беллу от Клауса и тогда Элис увидела, что они станут подругами. потому и вызвалась спасать её (потянув за собой Джаса, понятно что он бы её не оставил). иначе Эд с Эмом могли бы и не справиться..

Ну да,всё логично,не подкопаешься. biggrin
Цитата Ange-lika ()
потому что увидела только ближайшую перспективу а там было всего и альтернатив что Эд её съест (и как - науроке, в столовой, после уроков, по дороге домой, и т.д) и что не съест, всё...

Нужно как-нибудь перечитать повнимательнее.Я уверена там есть какие-нибудь косвенные указания на видение у Элис,но я так хотела узнать,что дальше,что ничего не заметила. sad
Цитата Ange-lika ()
а это Кате, в альтернативе я могу была токо читателем,тоже глотала кусками))

Удивительно,что я её юмор не узнала,а так восхищалась в процессе! wacko
Катя,спасибо большое за Беллу,за юмор от которого у меня не дёргается глаз и за историю в целом,раз уж твой соавтор от славы отбрыкивается. biggrin
Цитата Ange-lika ()
ну так только на конкурсах и узнаешь что может получиться а что нет... интересно же попробовать что-то новое или наоборот расписать давно крутившуюся в голове идею.

Совершенно согласна!Бывает авторы выдают ТАКОЕ!Ну вот совсем не то,что от них ждёшь! happy happy
 
ТэяДата: Суббота, 24.06.2017, 15:12 | Сообщение # 93
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Ange-lika ()
мне кажется Майеровская очень иронична, тут же есть и её ответы.
просто в нашем варианте Белле страшно, она закрывается от понимания всего происходящего за сарказмом, чтобы с ума не сойти...

Не знаю, мне Майеровская кажется твердолобой и упрямой больше. Ироничной бы я её не назвала. Она вообще у неё какая-то пресная и невыразительная.
Цитата Ange-lika ()
вот за это спасибо, мы точно не умельцы в альтернативе, и очень старались выдержать стиль Майер, хотя нам и достался втык за куски крайне близкие к оригиналу

Очень хорошо выдержали. Ну близки к оригиналу и что? Можно ж иногда поиграть и оригинальным текстом.
Цитата Ange-lika ()
думаю Белла и на сл.день осталась бы вампиром, потмоу что она меняется проживая каждый из дней

Это один из вариантов, который приходил мне в голову.
Цитата Ange-lika ()
я даже во время конкурса начала перечитывать, думаю куда бы втиснуть присутствие Клауса и с удивлением поняла, что он тут есть.
Это первый повторившийся день:

Ужас, но, видимо, это так неявно прописано, что я попросту не обратила внимание. Если б там было что-то типа... А..чёрная машина..точно вчера её на этом месте не видела... а может видела... нет, неделю назад она тут стояла.. или не стояла.. так легко запутаться, когда дни походили один на другой, как горошины в стручке. ... ну или как-то так)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Суббота, 24.06.2017, 15:12
 
Ange-likaДата: Среда, 28.06.2017, 08:35 | Сообщение # 94
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
.С одной стороны авторам, не хочется отправлять недоработанную историю и они "копаются",

мы бы не копались, если бы успели дописать побыстрее то сразу бы отправили, может ещё бы одну успели, но у нас (особенно у Кати было несколько мероприятий, одно прям глобальное, надеюсь принесёт фоты, того что было cool
Цитата Gracie_Lou ()
того,кому идея пришла в последний момент,

а вот такое у нас часто бывает, осеняет в последний момент, начиная с Начать жить заново за десять дней, Солнце, Фивалетовое небо и Делай меня живым - эти за неделю придумали..
Цитата Gracie_Lou ()
,перерыв между оканчанием приёма работ и заврешением голосования нужен бы побольше

плюсуюсь. по крайней мере, когда историй приходит больше 10-ти в последний день.
было что за весь конкурс пришло 9 работ, там можно было и не продлить. но в этот раз стОило.
Цитата Gracie_Lou ()
повнимательнее.Я уверена там есть какие-нибудь косвенные указания на видение у Элис,но я так хотела узнать,что дальше,что ничего не заметила. sad

честно говоря нету там намеков, у меня тоже был вопрос зачем Элис так мило болтая вывела Беллку.
это просто время жим-жим, не вспомнила напомнить что-то добавить
Цитата Gracie_Lou ()
Удивительно,что я её юмор не узнала,а так восхищалась в процессе!

наверно потому что это не её героиня, занятая у Майер, вот и юмор по-другому сказался
Цитата Gracie_Lou ()
Совершенно согласна!Бывает авторы выдают ТАКОЕ!Ну вот совсем не то,что от них ждёшь!

думаю конкурс и интересен экспериментами, за это мне и нравится и участие и чтение

Цитата Тэя ()
Она вообще у неё какая-то пресная и невыразительная.

наверно это и было в задумке у Майер - показать обычную девчонку, застенчивую, такую совсем "не звезду"...
Цитата Тэя ()
Очень хорошо выдержали. Ну близки к оригиналу и что? Можно ж иногда поиграть и оригинальным текстом.

спасибо happy мы отталкивались от того, что у Беллы было отличие, для неё наша история начинается со второго дня в школе, а у Эда рассказ идёт именно в первом дне, то есть его день один в один как в Сумерках, пока Белла с ним не заговорила и не начала ему записки подсовывать...
Цитата Тэя ()
Ужас, но, видимо, это так неявно прописано, что я попросту не обратила внимание.

да, специально не вписывали, это само как-то вписалось...потому и не явно.
Цитата Тэя ()
А..чёрная машина..точно вчера её на этом месте не видела... а может видела...

машина чья? Клаус так точно не станет следить, он сидел у монитора, у него шоу)))
спасибо за отзывы, за общение, happy я хоть и не сразу выбралась, а то ощущение, что дела меня съели.


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 16.07.2017, 22:59 | Сообщение # 95
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Ange-lika ()
в смысле с третей? первый день описан Майер, во второй день Белла старалась незамечать, что день повторяется и пошла спать в восемь вечера, а вот уже на третий поняла, что опять всё повторяется

А причём тут тот, что Майер описала? Я не припомню, чтобы Белла ссылалась на книги. wacko biggrin
Цитата Ange-lika ()
то есть десять-двендцать дней живёт и не понимает что всё повторяется? я себе такого не представляю...

Наверное, потому, что не всегда это заметно сразу. Это как декрет, по словам моей подруги, которая спустя только несколько месяце поняла, что каждый день почти одно и то же. wacko biggrin
Цитата Ange-lika ()
а кому подробностей много так может лучше поскакать и не мучаться, м?

Задумка всё же интересная, хоть исполнение = объём подкачал. Я предпочитаю доводить дело до конца. Хотя в плане читаемых историй, может, порой надо бросать там, где не идёт. dry Это уже размышления на тему. biggrin


 
Ange-likaДата: Суббота, 22.07.2017, 23:52 | Сообщение # 96
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Rara-avis, спасибо за отзыв! большое!
хоть работа и съела меня на несколько дней, зато приятно было так зайти happy
Цитата Rara-avis ()
А причём тут тот, что Майер описала? Я не припомню, чтобы Белла ссылалась на книги

на книги не ссылалась, у неё просто день повторился как под копирку...
у нас рассказ начинается со второго дня, первого, что начал повторяться

Цитата Rara-avis ()
Наверное, потому, что не всегда это заметно сразу

может быть если это рутинное и повседневно-повторяющееся, но это не тот вариант - для Беллы первый день в новой школе запомнился в мельчайших подробностях, потому и замечать стала сразу, но старалась делать вид, что не замечает, что это просто у неё глюк какой-то, а завтра всё встанет на место. потому и спать отправилась в 8 вечера, пораньше лечь спать ей казалось вариантом быстрее перескочить в завтра...

Цитата Rara-avis ()
. Это как декрет, по словам моей подруги, которая спустя только несколько месяце поняла, что каждый день почти одно и то же

декрет это конечно отдельный случай tongue я хорошо помню, что почти всё время хотелось спать, что я и делала...
Цитата Rara-avis ()
Задумка всё же интересная, хоть исполнение = объём подкачал

ну если честно то задумка не наша, это заявка, которую мы решились выполнить.
а исполнение, объём это дело вкуса, раз кому-то понравилось значит стоило придумывать)))
Цитата Rara-avis ()
Хотя в плане читаемых историй, может, порой надо бросать там, где не идёт.

может.
я хоть и стараюсь прочитать всё по максимуму,но иногда не идёт... хотя обычно если что не идёт, пытаюсь открыть ещё раз, были истории, в которые вчитывалась раза с третьего.
конкурсы такие сборники в которых что-то по вкусу а что не очень, а что-то и не с первого раза, но распробовалось)))




Сообщение отредактировал Ange-lika - Суббота, 22.07.2017, 23:56
 
ВаллериДата: Суббота, 22.07.2017, 23:57 | Сообщение # 97
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




А мне вот наоборот, показалось что Белла слишком долго тупила))) бедные авторы, это ж можно чокнуться, когда читатели противоположное говорят)))))))))


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 00:13 | Сообщение # 98
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Валлери ()
А мне вот наоборот, показалось что Белла слишком долго тупила)))

насколько я поняла, Белка всё замечала, но в первый день старалась не принимать информацию, то есть если я чего-то не вижу, то этого нет...
а со второго дня искала в этом сумасшествии логическое объяснение, эта тетрадка с количеством совпадений , она понимает что что-то не так, но а вдруг показалось? (если зажмуриться покрепче и скрестить пальчики всё пройдёт?) biggrin
Цитата Валлери ()
бедные авторы, это ж можно чокнуться, когда читатели противоположное говорят)))))))))

есть такое, Свет, спасибо за эту мысль...
мы себя успокаивали, что если кому-то будет всё норм, то всё не тек страшно, тем более для нас это был эксперимент экспериментов. Я даже несколько раз переспросила Катю номер заявки, когда она предложила за неё взяться, альтернатива жеж)))




Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 23.07.2017, 00:16
 
ВаллериДата: Воскресенье, 23.07.2017, 00:20 | Сообщение # 99
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ange-lika, мне показалось нереальным, что Белла ни разу не заметила дату, если б писала я, моя Белла догадалась бы вообще в первый день))))) так что для меня странно звучит, что она должна была еще подольше потупить)


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 00:32 | Сообщение # 100
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Валлери ()
мне показалось нереальным, что Белла ни разу не заметила дату, если б писала я, моя Белла догадалась бы вообще в первый день))

я вот всё ждала, что ты тоже возьмёшься за эту заявку, интересная же!
причём обе истории всё равно бы наверно тебе и приписали biggrin
Цитата Валлери ()
так что для меня странно звучит, что она должна была еще подольше потупить)

ну так все мы разные, все примеряют на собственный опыт и видение ситуации, мне было всё норм.
я бы как и Белка постаралась подольше не находить реальных подтверждений своим догадкам, потому4 что "то чего я не вижу того нет"


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон (Сборник конкурсных мини-историй)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Dracolis