Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
И каждому воздастся...
lelik1986Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:09 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:










Миллион СПАСИБО за умопомрачительную обложку Зубику!


Маски сброшены,
Карты разложены,
Получаем кому что положено...


Автор: lelik1986
Бета: ღКсеньк@ღ
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла, Эммет/Розали и немного Джаспер/Элис
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort, Action
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Эдвард и Розали Каллен прошли через ад на земле: они теряли, обретали и… снова теряли. Сейчас в их жизни нет любви, нет желаний, а есть лишь холод в сердце, и у каждого своя маленькая страсть. И тут судьба свела их с Беллой и Эмметом Свон…
Воплотив на сцене вечную историю любви Ромео и Джульетты, Эдвард и Белла обрели друг друга. Каллен понял, что существует не только ад, но и рай… Рай – это Она, его Ангел на земле, его искупление…
А Эммет? Сможет ли он растопить сердце прекрасной снежной королевы, Розали? Конечно, да!
Но бросившись с головой в омут любви, они все безрассудно забыли, что у прошлого бульдожья хватка…

Размещение: только с разрешения автора

Главные герои, к просмотру ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!



Огромнейшее спасибо за великолепную обложку fishizik и элитному клубу художников!






Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лед и пламень...

























Прошлое отбрасывает длинные тени...


И лишь тот сможет в полный взмах
Птицей вольной по небу плыть,
Кто прошел сквозь огонь и страх,
Умирал, но остался жить!
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не живет.
Как чистой душу оставить свою?
Живым остаться с судьбою в бою?
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет…





















Огромнейшее спасибо за замечательный стих про Эммета и Розали моей милой Настеньке 「Апельсиновая」

Она - моя богиня, моё сердце.
Жить без неё? О, нет, я не смогу.
Она мне приоткрыла в сердце дверцу,
Выпустив то, на чём стоит табу.

И что теперь? Чертовски испугался!
И так боюсь, что не смогу снести
Всю эту боль, которой я поддался,
Уверенность сметая на пути!

Позволить не могу себе быть слабым.
Я должен быть уверенным во всём,
Чтоб исцелить любимую от раны,
Что жжёт её расплавленным свинцом.

Я буду рядом, ни за что её не брошу.
Ту женщину с моим сердцем в руках.
Как дальше жить: любовью или прошлым?
Конечно, первому быть ниже на весах.


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 22:22
 
「Апельсиновая」Дата: Понедельник, 06.08.2012, 19:17 | Сообщение # 1026
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Quote (lelik1986)
Это же Эдвард и Белла, а не Роб и Крис, видимо, пора начинать учиться отделять одно от другого.

Знаешь, Оль, тут дело такое слишком запутанное wacko Я уже давно не провожу ассоциаций Роб/Эдвард, Крис/Белла. Сами герои Белла и Эдвард остались для меня только в самой СС и в фанфиках.
Наверное, я в своё время засмотрела до дыр видео про Робстен. Теперь все видео буду так воспринимать wacko
Quote (lelik1986)
Не скажу, что они так уж подходят к главе, но ничего лучше больше просто не нашлось.

Не наговаривай на себя. Мне кажется, что всё подходит, очень даже) Не переживай wink
Quote (lelik1986)
Черт, это ведь и вправду так сексуально

Так вот и я о том же! От таких фантазий голова кругом идёт
Quote (lelik1986)
в общем, надеюсь, что интрига удалась.

Конечно, удалась. Даже и не сомневайся) Я с открытым ртом сидела и впитывала, как губка, подробности прошлого. Закрутила так закрутила wink Ещё и Волтури впереди wacko
Quote (lelik1986)
Какие-то ты ему вообще нежные эпитеты подбираешь.

Я была слишком мягкой вчера вечером. Ты уж прости, что должным образом не обругала Райли biggrin Не хотелось лишний раз сквернословить))
Quote (lelik1986)
это я еще молчу о том, что от самого процесса убийства он получает удовольствие и наслаждение.

Да уж...как он ещё решил, что нож будет гораздо лучше. И вообще холодное оружие он любит больше wacko Ужас!
Quote (lelik1986)
а так... жизнь уже поломана, психика искалечена, да и руки в крови - от этого уже никуда не денешься.

Что есть, то есть. Но хотя бы немного груза всё же спадёт с его плеч. Правду он узнал. А воспоминания и муки совести за то, что он совершил после, за свои ошибки - это и есть его расплата. Если брать название, то в моём понимании, Эдвард своё получил. И уже давно.
Quote (lelik1986)
Новые гипотезы, Насть? ну, на этот раз все действительно слишком просто!

О, неужели это так и есть? *скрестила пальцы на удачу* biggrin
Quote (lelik1986)
больше я тебе ничего не скажу!

tongue Ну и не говори. Я умею ждать tongue
Quote (lelik1986)
я еще ничего подобного никогда не писала, так что опасаюсь, что выйдет слабоватенько.

Не переживай, милая. Я уверена, что у тебя всё получится. Ты же большая умничка! Главное - настройся на нужный лад, и всё выйдет отлично wink


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
lelik1986Дата: Понедельник, 06.08.2012, 20:20 | Сообщение # 1027
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




LiLiT666, всегда пожалуйста! wink
Quote (LiLiT666)
Надеюсь все-же с Джасом ничего не случилось а пострадал Алек.

А я надеюсь, что смогу оправдать твои надежды. wink

Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Наверное, я в своё время засмотрела до дыр видео про Робстен. Теперь все видео буду так воспринимать

Да, тоже есть такое дело, но про Робстен видео я не смотрела уже сто лет, а вот по саге смотрю очень и очень часто 9пока саундтреки к главам ищешь, столько всего пересмотришь!), так что воспринимаю героев в видео именно как эдварда и Беллу.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Не наговаривай на себя. Мне кажется, что всё подходит, очень даже) Не переживай

Ох, ну, ладно! Ты меня успокоила, спасибо, милая! happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Закрутила так закрутила

И снова спасибо, для меня это один из лучших комплиментов! happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Ещё и Волтури впереди

Нет, это я чисто гпотетически сказала! вот чего в этой истории действительно не будет, так это Вольтури. biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Ты уж прости, что должным образом не обругала Райли

Еще скажи "прости, что не отшлепала его и не поставила в угол" biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
И вообще холодное оружие он любит больше Ужас!

Так маньяки всегда орудуют ножами, а он, в своем роде, и есть несостоявшийся маньяк. dry
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Если брать название, то в моём понимании, Эдвард своё получил. И уже давно.

Да, ты права, думаю, он уже сполна заплатил за свои ошибки, но вот судьба думает иначе, так что ему предсот пережить много чего ужасного и болезненного.
И правда, конечно, была ему необходима, чтобы можно было, наконец, закрыть эту страшную главу своей жизни и идти дальше.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
О, неужели это так и есть? *скрестила пальцы на удачу*

Ну, это же действительно очень просто, даже примитивно, так что...
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Ну и не говори. Я умею ждать

Отлично! Только не жди ничего такого уж радужного, лучше готовить себя к худшему... Я не пугаю тебя, просто говорю на всякий случай. tongue
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Не переживай, милая. Я уверена, что у тебя всё получится. Ты же большая умничка! Главное - настройся на нужный лад, и всё выйдет отлично

Спасибо, Настенька! Ох, я постараюсь никого не разочаровать, особенно себя. Что из этого в итоге выйдет - посмотрим. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
marusenkairiskaДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:57 | Сообщение # 1028
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




lelik1986, спасибо за главу.
Очень захватывающе, очень напряжённо и крайне неспокойно за ребят и, конечно, за Джаса, который просто обязан выжить!
С огромным нетерпением жду продолжения!
 
lelik1986Дата: Понедельник, 06.08.2012, 23:30 | Сообщение # 1029
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (marusenkairiska)
lelik1986, спасибо за главу.

Всегда пожалуйста. smile
Quote (marusenkairiska)
Очень захватывающе, очень напряжённо и крайне неспокойно за ребят и, конечно, за Джаса, который просто обязан выжить!

Мне нравится гамма твоих эмоций. Спасибо! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
「Апельсиновая」Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:53 | Сообщение # 1030
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Quote (lelik1986)
пока саундтреки к главам ищешь, столько всего пересмотришь!

А я чего-то давно не смотрела по саге...хммм. Надо тоже этим заняться, наверно, чтобы перестать думать о Робстен wacko
Quote (lelik1986)
Нет, это я чисто гпотетически сказала!

Эх, ты! Сбиваешь меня тут с верного направления tongue
Я же доверчивая бываю...иногда biggrin
Quote (lelik1986)
Еще скажи "прости, что не отшлепала его и не поставила в угол"

biggrin Нет уж, не хочу иметь дело с этим мерзавцем dry
Quote (lelik1986)
Так маньяки всегда орудуют ножами, а он, в своем роде, и есть несостоявшийся маньяк

Я уж и не знаю, как его назвать. Но то, что ему необходима помощь психиатра и жёсткая койка в одной из тюрем angry
Quote (lelik1986)
судьба думает иначе, так что ему предсот пережить много чего ужасного и болезненного.

cry Милый мой cry
Quote (lelik1986)
Только не жди ничего такого уж радужного, лучше готовить себя к худшему... Я не пугаю тебя, просто говорю на всякий случай.

Посмотри в мою подпись. Я уже готова, кажется, ко всем страшным вестям wacko biggrin
Quote (lelik1986)
Ох, я постараюсь никого не разочаровать, особенно себя

Не думаю, что это случится) У тебя всё получится wink

P.S. Смотрю на твоего смеющего Роба, и у самой улыбка на лице появляется. Особенно от второй happy


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
lelik1986Дата: Вторник, 07.08.2012, 01:43 | Сообщение # 1031
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Надо тоже этим заняться, наверно, чтобы перестать думать о Робстен

Что бы не думать про Робстен, лучше заняться чем-нибудь более отвлекающим... например, взять своего муза под мышку и закончить одно очень важное дело. spiteful
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Но то, что ему необходима помощь психиатра и жёсткая койка в одной из тюрем

Эх, нет в тебе кровожадности, Насть! По мне, так все, что он заслужил - это деревянный ящичек и два метра земли. dry
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Милый мой

И мой... как подумаю, что ему судьба уготовила, так сердце кровью обливается. cry
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Посмотри в мою подпись. Я уже готова, кажется, ко всем страшным вестям

Да-да, я знаю, что у тебя написано в подписе, поэтому хотела сказать, что это относится не только к определенным событиям последних дней, но к развитию событий в "И каждому", хотя не только здесь, но во всех остальных моих историях тоже. Как-то так совпало. wacko
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Не думаю, что это случится) У тебя всё получится

Настен, спасибо огромное, что веришь в меня! happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
P.S. Смотрю на твоего смеющего Роба, и у самой улыбка на лице появляется. Особенно от второй

Ох, а я от первой балдею! Он там такой класснючий, что сил моих нет! Хочу видеть его всегда таким веселым! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
aessoneДата: Вторник, 07.08.2012, 21:32 | Сообщение # 1032
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень тяжелая глава... Но есть и что-то хорошее во всей этой ситуации- Эдвард наконец-то узнал, что он не виновен в смерти родителей. И очень- очень хочется верить, что Джаспер не пострадал.... С нетерпением буду ждать следующую главу, огромное спасибо!
 
vabylinkaДата: Вторник, 07.08.2012, 23:32 | Сообщение # 1033
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Статус:




Quote (lelik1986)
Пистолет она будет держать в руках и даже на курок будет жать, но это будет совсем другая ситуация, другие обстоятельства... не думаю, что кто-то погибнет от ее руки.

и на том спасибо... чего не сделаешь ради любимого...
Quote (lelik1986)
Так и будет, так и ббудет, хотя им многое предстоит пережить.

Эх не нагоняй еще большей тогски...
Quote (lelik1986)
Грубо говоря, глав 15.

ого... так еще много "драться придется"???

Ох. Привет… Эх. «Не тронь меня подружка я в печали»
Да глава получилась черно-белая… с одной стороны такая красивая и нежная близость. Душевная. Пробирающая до костей. Так любить и так трепетно относится это дар. Все прикосновения так и кричат об этом. Так нежно.
Псих он какой то! И психу как я уже говорила повезло… 1 ударом как говорится 2 зайцев… и «давнюю угрозу» и любовника жени. Теперь Эд знает что он не совершал такого страшного действа!!! С другой сторонни жажда мести и ярость в нем…не знаю не хотелось бы мне чтобы он руки марал.

Прощать… Я не хочу прощать.
Я буду мстить, я буду ждать,
Я буду кровью истекать,
Но не прощу. Не стану врать.

Забыть… Не стоит забывать,
Врагов лишь стоит убивать,
Жестокой силой подчинять
И в гордой схватке умирать.

Понять… Так хочется понять,
Зачем в огне нам погибать
Зачем друзей мне вновь терять,
И слезы горькие глотать.

Узнать… Осталось лишь узнать,
Как победить святую рать,
Как боль потерь мне заглушать,
И как Простить, Забыть, Понять.

во мне теплится надежда что все решится… кто то должен им помочь. Может Дядя с Чарли им со спецназом. Чтоб их всех повязали а затем посадили.
Джас не мог умереть!!! Много причин чтобы жить. Чтобы бороться. Есть кого защищать и для кого жить!!!
Хотя судя по всему проблемы еще будут. Или ошибаюсь??? Видимо не один Бирс на них охотится??? Дай подсказку? К чему готовится???
Жду что же дальше!!!
Спасибо огромное. За все. За труд и за поддержку.
Ты замечательная…


Сообщение отредактировал vabylinka - Вторник, 07.08.2012, 23:34
 
МакКайлаДата: Вторник, 07.08.2012, 23:49 | Сообщение # 1034
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




lelik1986, , прости, но у меня тоже шок surprised Не ожидала я такого поворота.
Но я вместе с Эдвардом испытала огромное облегчение, узнав правду о далекой трагедии, в которой Эдвард не виноват. Как же в жизни все переплетено. Надо же такому случиться, что и Эммет перешел дорожку Бирсу. Получается, что если бы не Эммет, Райли не нашел бы Эдварда. Один только плюс - Эдвард теперь знает, что он не монстр и он не убивал своих родителей.
Очень надеюсь на чудо, которое ты сотворишь, и все останутся живы. Пожалуйста, не разбивай нам сердце wink
 
missarina07Дата: Среда, 08.08.2012, 00:34 | Сообщение # 1035
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Оленька,все как всегда на высоте! Умелое сочетание приятных сладких моментов с тревожными создает баланс,позволяющий поддерживать безумный интерес к твоим историям.Белла умница,так преданно и самозабвенно любить мужчину,доверять ему-это дар,который дан свыше.Такая любовь справится со всеми трудностями.А вот в реальной жизни такой любви как раз и не хватает,а потом возникают измены,недоверие,ну ты понимаешь о чем я.
Спасибо,жду воплощение твоих фантазий в следующих главах,ведь так приятно быть свидетелем таких сильных чувств!
 
Lia_LiaДата: Среда, 08.08.2012, 20:53 | Сообщение # 1036
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 435


Статус:




Спасибо большое за уведомление и новую главу!))) Боже, как все красиво начиналось...и так жутко закончилось. surprised Я, конечно, умом понимаю, что не могут они все сейчас погибнуть, но все равно не могу себя заставить не переживать! Девять вооруженных головорезов, скорее всего все "с приветом" как и Бирс...моей фантазии определенно не хватает на положительный исход happy Так что очень любопытно будет узнать, как ты "выкрутишься" из этой ситуации happy
Очень жду развития сюжета, понятно, что без жертв здесь не обойтись, надеюсь только, что это будет какое-нибудь ранение без смертельного исхода! (это я "наших" имею в виду, "врагов" можешь всех перебить, так им злыдням и надо!)))
А за Эдварда рада, такой груз вины с плеч, думаю позже, в более спокойной обстановке, он это осознает более остро. Отношение Эдварда и Беллы друг к другу, такое самоотверженное, трепетное - просто бальзам не сердце smile Испытания ведь еще не кончились, что-то про Джеймса мы давно не слышали...эх.
Еще раз спасибо за главу, как всегда здорово! smile
 
Helga_DmtrДата: Четверг, 09.08.2012, 14:57 | Сообщение # 1037
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Глава 24

Эх, а все так хорошо начиналось – это если совсем вкратце. А вот подробнее… Ну, наверное, хорошо, что по твоим ответам к прошлым главам можно было морально подготовиться к тому, что отмечание дня рождения Эдварда на природе было откровенно плохой идеей и кончится все плохо. Так что особенным шоком такое развитие событий не стало. Шоком стало само по себе лицо врага – вот уж такого я предположить даже не могла! Как неожиданно оказались переплетены истории героев рассказа. Вот уж точно невозможно было даже подумать, что враг то у них на самом деле общий, да и вообще какие были шансы на то, что человек, убивший родителей Эдварда и Розали, и человек, которому перебежал дорогу Эммет – это в действительности одно и то же лицо. Короче говоря, такой поворот сюжета меня удивил, так что хвалю.

Поразил контраст между первой и второй частью – свет и тьма. Кстати, я смотрю, что этот прием становится уже почти отличительной чертой данного рассказа – описание мирной жизни резко прерывается жестоким напоминанием о том, что на самом деле ничто не проходит. Ну а меня, как любителя черно-белых картин (да и вообще всего черно-белого: фотографий, фильмов, интерьеров) такой расклад более чем устраивает – есть что-то в резком переходе. Так, это я все к чему: потрясающие по остроте ощущения, когда сначала читаешь про прекрасную солнечную полянку, готовящийся пикник, добрые шутки между друзьями, уединенный отдых двух влюбленных, а потом как в ледяную воду с разбегу – черные внедорожники, куча вооруженных головорезов, проявившийся враг. Серьезно, я в восторге. И, кстати, я считаю, что это очень правильно, что в каждой главе, как правило, у тебя присутствуют обе стороны жизни героев и хорошая и плохая – это не дает возможности потонуть в однообразных эмоциях. А так белое чередуется с черным – и порадоваться можно, и поумиляться, и посмеяться, и испугаться, и разозлиться, и руки позаламывать. Прелюдия в виде никак не устанавливающихся палаток, наконец-то ведущего себя соответственно своему возрасту Эдварда, занятия любовью на природе была просто жизненно необходима. Она как раз и придает истории жизненности, реальности в некотором роде. Надеюсь, ты поняла, что я этим пыталась сказать.

Теперь про мрачную часть главы. Ну, я долго отходила от шока, вызванного личностью врага – как я уже чуть выше говорила, очень любопытно, что так тесно оказались переплетены истории героев. Сам по себе Райли Бирс создает вполне однозначное впечатление – он психопат. Все в нем как раз об этом и говорит. Но особенно ярко это стало понятно, когда он описывал плюсы холодного оружия. Столько восхищения было в его словах, почти нежности и любви. Черт, мне даже понравилось, как он об этом говорил, как-то невольно приходит в голову мысль о том, что в чем-то он прав и что-то в этом есть. Сама всегда восхищалась холодным оружием, хотя, конечно, по несколько иным причинам. Но меня подкупил этот его монолог. Видимо, о чем бы ни говорил человек с увлечением и страстью это будет вызывать отклик у слушателей, так как часть его энергии переходит на публику. Только вот все это не делает Бирса меньшим психопатом, скорее даже наоборот – я так и вижу маниакальный блеск в его глазах в этот момент.

Другой аргумент в пользу того, что он не просто криминальный тип, а именно психопат – это как раз то, что он тут устроил подробный рассказ своей истории, да еще и так красочно, поэтично. Похоже очень на поведение именно маньяков – весь этот совсем не веселый цирк… Да еще и так подробненько расписывал, не без театральности. Он точно не хладнокровный убийца, даже если и хочет таким казаться – чего стоит только описание первого убийства, он ведь эту ночь едва ли не стихами расписал, ему бы романы писать. Так распространяться об этом могут только люди, для которых убийство – это что-то большее, чем просто физическое устранение препятствия с их дороги, нет, оно для них что-то значит, а это уже как раз маньяки, психопаты и далее по списку. Да, и сам факт того, что он приперся убивать старших Калленов сам, своими руками тоже о многом говорит – это ведь был совершенно ненужный риск, если он действительно успел столько наворовать, то ему намного проще было заказать их убийство. А он так подставился. Да на самом деле и убирать их никакой необходимости не было – документы от этого никуда не делись, как и прочие доказательства, если они, конечно, действительно были.

Кстати, этот Райли назвал себя чем-то вроде гения, стратега. Но вот явно не дотягивает до такой интеллектуальности. Во-первых, сам факт того, что он оставил какие-то следы своих махинаций уже говорит о том, что стратег из него никудышный. Если ты украл и тебя за это поймали, то ты не вор (в красивом смысле этого слова, а не в юридическом), талантливый вор только тот, кто не попадается. А, во-вторых, буквально на глазах у изумленной публики, в этой главе он совершает огромную ошибку – просит одного из своих вооруженных людей отойти один на один в сторонку с пленником – ну все, считай, что оружие ты уже подарил, а человека своего закопал. Джас и любой другой не смог бы справиться с толпой, но один на один – это более чем реально, даже не зная о прошлом Джаса. А зная его волноваться тем более не о чем – герои получили шанс на спасение, который им сам Райли и преподнес.

П.с. Почему то меня очень удивило, что Эдвард и Розали родились в Финиксе. Не могу вспомнить упоминалось ли это раньше…

П.п.с. Вместе с Эдвардом испытала кучу мстительного удовольствия, когда выяснилось, что Райли тоже кошмары после той ночи снились…

Оленька, спасибо большое за продолжение
 
「Апельсиновая」Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:28 | Сообщение # 1038
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Quote (lelik1986)
например, взять своего муза под мышку и закончить одно очень важное дело.

Дело движется. Тухло, но движется. На днях подправила последнюю часть happy
Quote (lelik1986)
По мне, так все, что он заслужил - это деревянный ящичек и два метра земли.

Для кровожадности сил уже никаких не осталось wacko
Но твой вариант, Оль, слишком...кхм...простой и лёгкий. Зачем ему покой в таком виде? Я предлагаю долгие душевные муки (можно и не только душевные). А умирает пусть своей смертью, но не скоро.
Хотя если он действительно больной на всю голову, то ему будет абсолютно всё равно на муки. Нет ни чести, ни совести. Если реально дела обстоят так, то деревянный ящик, засыпанный землёй на глубине 3-х метров, будет неплохим вариантом dry
Quote (lelik1986)
как подумаю, что ему судьба уготовила, так сердце кровью обливается.

Ну Оля cry Жестокая ты cry
Quote (lelik1986)
Как-то так совпало.

Неплохо так совпало, что хоть валерьянку глуши вёдрами для того, чтобы найти душевный покой biggrin
Quote (lelik1986)
спасибо огромное, что веришь в меня!

И никак иначе wink
Quote (lelik1986)
Хочу видеть его всегда таким веселым!

Да, чудесен happy Побаиваюсь теперь начала промо Космополиса в США, но надеюсь, что всё будет в порядке, и такого Роба мы ещё увидим smile


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
♥МаРиШкА♥Дата: Пятница, 10.08.2012, 17:16 | Сообщение # 1039
РаДа Бы В РаЙ Да ГрЕхИ ОбОжАю

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:




Прочитала все главы...Рассказ впечатляющий...В нём сплелись боль, тоска, радость, обида, счастье, отчаяние, беспомощьность, надежда, вера, и конечно же ЛЮБОВЬ...Меня конечно напрягает последняя глава...Надеюсь нас автор не обломает и Хеппи Энд будет

 
Maryy85Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:39 | Сообщение # 1040
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Да уж,вот так поворот!Ну,этот убийца из прошлого должен был рано или поздно всплыть в их жизни,вот это и призошло!
Очень надеюсь,что выстрел был не в Джаса!
 
палермоДата: Вторник, 14.08.2012, 20:45 | Сообщение # 1041
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:




Спасибо. Написано очень хорошо. Только недавно начала читать Ваше произведение.
 
NastyNastyaДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:08 | Сообщение # 1042
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Оль, я вот сейчас прочитала главу и поняла. Твой фик я начала читать уже давно, но по каким-то причинам его потеряла!
Все, теперь исправляюсь и не теряю его из виду. smile

Сегодня наверное уже не успею прочитать все главы, но завтра обязательно напишу о своих эмоциях и переживаниях. wink



Пережить горе для человека - это как пережить зиму для природы.
Если она отказывается от борьбы - жизнь отказывается от неё. Это грозит и тебе: действуй, смело иди вперед, но не отказывайся от жизни.
 
DaRk_faIRyДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:29 | Сообщение # 1043
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




я тоже уверенна что стрелял Джаспер! Иначе просто никак.Эх Эммет,ни с той женой он переспал! Вот же здоровяк невезучий,должно быть это семейное у них. Наверняка Элис сейчас хуже всего.А Эдвард? он сейчас знает что его любовь убьют из за него.Вообщем душевных страданий хватает. Но зато груз вины наконец спадет с его плечь. Да и если подумать,как маленький мальчик мог это сделать? Никак. Всё это глупости полиции и журналистов,наверняка если бы он поговорил с Карлайлом всё было бы подругому. Но. Не поговорил. Очень захватывающий момент! Спасибо за главу smile жду проду

Сообщение отредактировал DaRk_faIRy - Понедельник, 20.08.2012, 13:30
 
КСтюшкаДата: Вторник, 28.08.2012, 18:08 | Сообщение # 1044
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое! Очень интересно! Напряженный и динамичный сюжет! Ужасно распереживалась за Эммета, неужели это Джейкоб?
 
lelik1986Дата: Среда, 29.08.2012, 00:35 | Сообщение # 1045
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (aessone)
Но есть и что-то хорошее во всей этой ситуации- Эдвард наконец-то узнал, что он не виновен в смерти родителей

Это да, жаль только, что узнал он это пр таких трагичных обстоятельствах. sad
Quote (aessone)
И очень- очень хочется верить, что Джаспер не пострадал...

Главное, не забывать, что Джаспер ведь тоже не так прост, как кажется. wink

Quote (vabylinka)
чего не сделаешь ради любимого...

Нет, не ради любимого, там будут действительно особые обстотельства.
Quote (vabylinka)
ого... так еще много "драться придется"???

Надеюсь, это тебя не огорчает? Там ведь будут еще и светлые, радостные моменты. wink
Quote (vabylinka)
Ох. Привет… Эх. «Не тронь меня подружка я в печали»

Держись, солнце, все наладится так или иначе...
Quote (vabylinka)
Псих он какой то! И психу как я уже говорила повезло…

Но продлиться его везение недолго, к счастью для наших героев, конечно! wink
Quote (vabylinka)
С другой сторонни жажда мести и ярость в нем…не знаю не хотелось бы мне чтобы он руки марал.

У него нет другого выхода, если он хочет выжить. А по поводу ярости... достаточно вспомнить, как он повел себя в той ситуации с Джейкобом - Эдвард может быть очень жестоким, подвластный агрессии и ярости.
Quote (vabylinka)
Прощать… Я не хочу прощать.

vabylinka, классный стих, прямо в точку! happy
Quote (vabylinka)
кто то должен им помочь.

Как говорится, помоги себе сам - это как раз их случай.
Quote (vabylinka)
Много причин чтобы жить. Чтобы бороться. Есть кого защищать и для кого жить!!!

Ты права, сейчас ему как никогда прежде ест для чего и для кого жить, да он и не привык сдаваться, он на многое способен, и его точно нельзя назвать жертвенным ягненком, безропотно идущим на заклание.
Quote (vabylinka)
Хотя судя по всему проблемы еще будут. Или ошибаюсь??? Видимо не один Бирс на них охотится??? Дай подсказку? К чему готовится???

как говорится, готовься к худшему и будешь готов ко всему. biggrin А если серьезно, то будет еще хуже, чем сейчас, и даже еще не раз (уж чилшком я люблю заставлять своих героев страдать, прости!), но всегда помни, что в конце каждый обретет счастье! wink
Quote (vabylinka)
Спасибо огромное. За все. За труд и за поддержку. Ты замечательная…

Да не за что, моя хорошая! Большое спасибо за твои слова, это безумно приятно, хотя я считаю себя совершенно обычной, как все, и нет во мне ничего замечательного!

Quote (МакКайла)
lelik1986, , прости, но у меня тоже шок Не ожидала я такого поворота.

Не надо извиняться! В общем-то я и рассчитывала на такой эффект. cool
Quote (МакКайла)
Надо же такому случиться, что и Эммет перешел дорожку Бирсу. Получается, что если бы не Эммет, Райли не нашел бы Эдварда.

Да, в жизни все удивительным образом переплетено, дернешь за одну ниточку, и клубок начнет распутываться.
Quote (МакКайла)
Очень надеюсь на чудо, которое ты сотворишь, и все останутся живы. Пожалуйста, не разбивай нам сердце

Ну что ты! Как я могу разбить сердца своим любимым читателям?! surprised wink

Quote (missarina07)
Оленька,все как всегда на высоте! Умелое сочетание приятных сладких моментов с тревожными создает баланс,позволяющий поддерживать безумный интерес к твоим историям

Огромное спасибо тебе, моя хорошая! happy
Quote (missarina07)
А вот в реальной жизни такой любви как раз и не хватает,а потом возникают измены,недоверие,ну ты понимаешь о чем я.

Да, к сожалению, понимаю. dry
Quote (missarina07)
Спасибо,жду воплощение твоих фантазий в следующих главах,ведь так приятно быть свидетелем таких сильных чувств!

Это тебе спасибо за то, что продолжаешь читать мои истории! happy

Quote (Lia_Lia)
Спасибо большое за уведомление и новую главу!)))

Всегда пожалуйста! wink
Quote (Lia_Lia)
Девять вооруженных головорезов, скорее всего все "с приветом" как и Бирс...моей фантазии определенно не хватает на положительный исход

Это не страшно! Главное, чтобы моей хватило! wink
Quote (Lia_Lia)
Так что очень любопытно будет узнать, как ты "выкрутишься" из этой ситуации

Я буду ооооочень стараться.
Quote (Lia_Lia)
Очень жду развития сюжета, понятно, что без жертв здесь не обойтись, надеюсь только, что это будет какое-нибудь ранение без смертельного исхода!

Значит, считай, что морально ты уже готова к дальнейшему развитию событий. wink
Quote (Lia_Lia)
Испытания ведь еще не кончились, что-то про Джеймса мы давно не слышали...эх.

Какой там! Испытания еще только впереди. dry

Quote (Helga_Dmtr)
Шоком стало само по себе лицо врага – вот уж такого я предположить даже не могла!

Ох, огромное спасибо! Читаю и прямо краснею от удовольствия. Я очень старалась удивить читателей, так что безумно приятно осознавать тот факт, что мне это удалось. happy Вот такая вот странная штука - судьба, которая связала Свонов и Калленов еще до их знакомства.
Quote (Helga_Dmtr)
Кстати, я смотрю, что этот прием становится уже почти отличительной чертой данного рассказа – описание мирной жизни резко прерывается жестоким напоминанием о том, что на самом деле ничто не проходит.

Наверное, делов в том, что я сама люблю такие вот резкие и неожиданные переходы, тогда боль героев ощущается как-то острее, удар становится более жестоким. Меня уже не раз называли кровожадной и монстором, так что... biggrin а если серьезно, эмоции для меня всегда стоят на первом месте, хочется сделать историю более насыщенной в этом плане.
Кстати, я тоже очень люблю черно-белые фото. happy Они кажутся более живыми что ли, глубокими, завораживающими.
Quote (Helga_Dmtr)
Серьезно, я в восторге.

Ох, спасибо огромное, Оль! happy Слышать такое от тебя особенно приятно, серьезно! Я всегда жду твоих комментариев, как режиссер ждет рецензию на свой фильм от кинокритиков.
Quote (Helga_Dmtr)
Надеюсь, ты поняла, что я этим пыталась сказать

Да, я поняла, Оль! wink
Quote (Helga_Dmtr)
Сам по себе Райли Бирс создает вполне однозначное впечатление – он психопат.

Да, он психопат, это несомненно. Вообще, в истории он не один такой. Взять хотя бы того же Джеймса. Но если сравнивать этих двух личностей, можно натйи много различий. Вроде бы оба вращаются в преступном мире, но Бирс делает это продуманнее и осторожнее, любитель придавать своим преступным действиям некую театральность, он не убивает кого ни поподя, чтобы просто поразвлечься. Для него это всегда либо месть, либо необходимость, связанная с бизнесом. Бирс, определенно, ловит кайф от убийств, но он не станет совершать их исключительно ради удовольствия, как это обычно бывает у маньяков. Джеймс же никогда особо не волновался о том, чтобы скрыть свою преступную деятельность, он кровожаден едва ли не в прямом смысле слова, любящий жить в режими постоянной кровавой войны, считающий это истинным развлечением, и интересы "бизнеса" тут не при чем.
Quote (Helga_Dmtr)
Черт, мне даже понравилось, как он об этом говорил, как-то невольно приходит в голову мысль о том, что в чем-то он прав и что-то в этом есть.

Наверное, я и вправду маньячка, потому что тоже считаю - что-то есть в его словах, это действительно невольно завораживает.
Quote (Helga_Dmtr)
Да на самом деле и убирать их никакой необходимости не было – документы от этого никуда не делись, как и прочие доказательства, если они, конечно, действительно были.

Да, тут дело было не только и столько в стремление "подчистить" за собой, бирса хадел сам факт того, что Каллен-старший смог так близко подобраться к раскрытию его "коварного замысла". Как кто-то смог разоблачить его гениальный план?! Убийство стало своего рода местью, способом снова повысить свою самооценку до заоблачных высот.
Quote (Helga_Dmtr)
Кстати, этот Райли назвал себя чем-то вроде гения, стратега. Но вот явно не дотягивает до такой интеллектуальности.

На то он и псих. Психи всегда считают себя жутко гениальными, коварными и хитроумными, а еще неуловимыми и безнаказанными. Как раз поэтому рано или поздно они "прокалываются", совершают ошибки, фатально переоценивая собственные силы и возможности и недооценивая своего противника.
Quote (Helga_Dmtr)
А, во-вторых, буквально на глазах у изумленной публики, в этой главе он совершает огромную ошибку – просит одного из своих вооруженных людей отойти один на один в сторонку с пленником

Да, вот как раз об этом я и говорю. Излишняя самоуверенность расслабляет, заставляет нас терять контроль над ситуацией, совершать глупые оплошности, которые, в итоге, дорого обходятся.
Quote (Helga_Dmtr)
А зная его волноваться тем более не о чем – герои получили шанс на спасение, который им сам Райли и преподнес.

О, да! Спасибо тебе Райли! happy biggrin
Quote (Helga_Dmtr)
П.с. Почему то меня очень удивило, что Эдвард и Розали родились в Финиксе. Не могу вспомнить упоминалось ли это раньше…

А этого и не было. Я упомянала лишь, что они переехали в Сиэтл с дядей после трагедии с родителями, но никогда не говорила, из какого именно города они переехали, чтобы уж точно никто раньше времени не догадался связать Райли со смертью родителей Эдварда и Розали. wink
Quote (Helga_Dmtr)
П.п.с. Вместе с Эдвардом испытала кучу мстительного удовольствия, когда выяснилось, что Райли тоже кошмары после той ночи снились…

Я решила помучить Бирса, чтобы после убийства родителей Эдварда и Роуз ему жизнь медом не казалась. видела бы ты мое кровожадную улыбку, когда я это писала. biggrin
Quote (Helga_Dmtr)
Оленька, спасибо большое за продолжение

Всегда пожалуйста, Оленька! Это тебе спасибо за восхитительный комментарий!

Добавлено (29.08.2012, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Зачем ему покой в таком виде?

Я как человек верующий свято верю, что на том свете его ждут всего круги ада и гореть ему в гиене огненной на веки вечные! angry
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Если реально дела обстоят так, то деревянный ящик, засыпанный землёй на глубине 3-х метров, будет неплохим вариантом

Вот-вот, и я о том же! wink
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Ну Оля Жестокая ты

Тоже мне новость, Насть! biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Неплохо так совпало, что хоть валерьянку глуши вёдрами для того, чтобы найти душевный покой

Лучше чего порепче. tongue

Quote (♥МаРиШкА♥)
Прочитала все главы...Рассказ впечатляющий...В нём сплелись боль, тоска, радость, обида, счастье, отчаяние, беспомощьность, надежда, вера, и конечно же ЛЮБОВЬ...Меня конечно напрягает последняя глава...

Огромное человеческое спасибо за такие теплые слова в адрес моей писанины! happy
Quote (♥МаРиШкА♥)
Надеюсь нас автор не обломает и Хеппи Энд будет

Я никого никогда не обманываю. tongue

Quote (Maryy85)
Ну,этот убийца из прошлого должен был рано или поздно всплыть в их жизни,вот это и призошло!

Увы, прошлое иногда снова возвращается. dry

Quote (палермо)
Спасибо. Написано очень хорошо. Только недавно начала читать Ваше произведение.

Спасибо! smile

Quote (NastyNastya)
Оль, я вот сейчас прочитала главу и поняла. Твой фик я начала читать уже давно, но по каким-то причинам его потеряла!

Эх, Настя, Настя, что же ты такая Маша-растеряша? biggrin
Quote (NastyNastya)
но завтра обязательно напишу о своих эмоциях и переживаниях.

Я все еще жду, моя дорогая. spiteful

Quote (DaRk_faIRy)
Наверняка Элис сейчас хуже всего.

Это безусловно, да еще и в ее положении. cry
Quote (DaRk_faIRy)
А Эдвард? он сейчас знает что его любовь убьют из за него.

Вот это, пожалуй, одно из самых ужасных чувств, что может испытывать человек. cry
Quote (DaRk_faIRy)
.Вообщем душевных страданий хватает.

Да, я люблю, когда все страдают! biggrin
Quote (DaRk_faIRy)
наверняка если бы он поговорил с Карлайлом всё было бы подругому. Но. Не поговорил.

Да, нам всегда все портит какое-нибудь "но". dry
Quote (DaRk_faIRy)
Спасибо за главу жду проду

Всегда пожалуйста! wink

Quote (КСтюшка)
Спасибо большое! Очень интересно! Напряженный и динамичный сюжет!

Большое спасибо! smile


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
NastyNastyaДата: Среда, 29.08.2012, 22:51 | Сообщение # 1046
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Наконец-то я добралась до форума!
Оляля, моя tragedy-master!
Прочитав этот фик я эмоционально выжата до капли.
Казалось, куда уж больше то трагедии? Оказалось показалось. biggrin
В первой части, как ни странно, мне труднее всего было читать о Розали. Для меня не так страшно было её прошлое, как настоящее. Конечно, то, что она пережила просто чудовищно, но волосы дыбом вставали именно когда я читала о её "приступах". Больно видеть, какая разруха царит у неё в душе, но тут "о чудо!" на её голову свалился Эммет. И если в начале я плакала можно сказать от ужаса, то после этой встречи - только от радости и умиления. Никогда не была ярым фанатом этой пары, то есть, мне всегда нравился озорной Эммет и надменная Розали, но главы от их лиц читать особо не любила. Тут же все в точности, да наоборот. Я впитывала в себя, как губка , каждую их эмоцию, каждый страх, каждую слезинку, все.

Теперь перейду к "лакомому кусочку" - Эдвард и Белла.
Правило "чем дальше, тем хуже" тут идет просто на ура. Это наверное очень жестко, но мне нравится, когда именно Эдварда делают, так сказать, "козлом отпущения". То ли это влияние персонажа, то ли мои личные предпочтения, но от страдающего Эдварда у меня просто мурашки по коже, особенно в твоем исполнении.
А когда его захлестнули детские воспоминания, мне вообще дурно стало, захотелось обнять этого маленького испуганного мальчика и как следует выплакаться.
Но и Эдвард нашел своего "доктора Фила"в лице Беллы, которая пусть и не сможет стереть воспоминания из его головы, но хотя бы возводит некую стену, находясь рядом с ним.
Но ту я уже плакала от радости и умиления в начале, и от шока и ужаса в конце.

Рассказ поражает закрученностью сюжета, и небывалым количеством загадок и вопросов. В начале каждой главы ты получаешь ответ на вопрос из предыдущей, и думаешь, "вот это сюжет!", вроде бы расслабляешься, наивно полагая, что новые загадки будут ещё очень нескоро. Но Оля это Оля, и бац! в конце главы нас ждет новое "дело". И так в каждой главе.
Оля, этот фик - апогей извращенности твоей мысли.




Пережить горе для человека - это как пережить зиму для природы.
Если она отказывается от борьбы - жизнь отказывается от неё. Это грозит и тебе: действуй, смело иди вперед, но не отказывайся от жизни.
 
lelik1986Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:20 | Сообщение # 1047
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (NastyNastya)
Наконец-то я добралась до форума!

Фуф, наконец-то, и я добралась! wacko
Quote (NastyNastya)
Оляля, моя tragedy-master!

Оу, это что-то новенькое и чертовски приятное! happy
Quote (NastyNastya)
Казалось, куда уж больше то трагедии? Оказалось показалось.

Да ладно?! surprised biggrin
Quote (NastyNastya)
Никогда не была ярым фанатом этой пары, то есть, мне всегда нравился озорной Эммет и надменная Розали, но главы от их лиц читать особо не любила.

Честно говоря, к Розали я всегда была довольно равнодушна, а вот Эммета я всегда очень любила, он для меня на втором месте после Эдварда. Правда, на мой взгляд, майер немного перегнула палку, пытаясь показать его эдаким добродушным здоровяком. В итоге получился он у нее несколько примитивным и даже немного туповатым парнем, помешенном на драках и сексе. у меня он более самодостаточная личность, с крепким стержнем внутри, потому как моей розали не нужен добряк-подкаблучник, а нужен сильный (не в физическом смысле) мужчина.
Кажется, изначально я не поланировала уделять этой паре столько внимания, но потом, когда начала писать, то мне захотелось немного сделать отступление от Беллы и Эдварда, да и опять же моя любовь к Эммету... biggrin
Quote (NastyNastya)
Я впитывала в себя, как губка , каждую их эмоцию, каждый страх, каждую слезинку, все.

Спасибо, Настенька! happy Честно говоря, я немного нервничала, не зная, понравится ли тебе эта история или нет.
Quote (NastyNastya)
Это наверное очень жестко, но мне нравится, когда именно Эдварда делают, так сказать, "козлом отпущения".

О, мне тоже! happy я вообще люблю, когда кто-то страдает и мучается, особенно, когда это мужчина, и тем более, если это ТАКООООЙ мужчина! happy biggrin
Quote (NastyNastya)
но от страдающего Эдварда у меня просто мурашки по коже, особенно в твоем исполнении.

Ох, и снова спасибо, милая! Признаться, страдающий Эдвард - это моя слабость, ничего не могу с собой поделать, так и хочется хзаставить его страдать еще больше - я садистка! wacko
Quote (NastyNastya)
А когда его захлестнули детские воспоминания, мне вообще дурно стало, захотелось обнять этого маленького испуганного мальчика и как следует выплакаться.

Веришь, нет, но примерно те же чувства я испытывала, когда писала момент с его детскими воспоминаниями. cry
Quote (NastyNastya)
и от шока и ужаса в конце.

То ли еще будет! tongue
Quote (NastyNastya)
Рассказ поражает закрученностью сюжета, и небывалым количеством загадок и вопросов. В начале каждой главы ты получаешь ответ на вопрос из предыдущей, и думаешь, "вот это сюжет!", вроде бы расслабляешься, наивно полагая, что новые загадки будут ещё очень нескоро. Но Оля это Оля, и бац! в конце главы нас ждет новое "дело". И так в каждой главе. Оля, этот фик - апогей извращенности твоей мысли.

Ну, все, окончательно захвалила! Спасибо тебе, Настенька, спасибо! Я так рада, что история смогла произвести на тебя впечатление!
И да, гифки просто супер! Спасибо!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
NastyNastyaДата: Суббота, 01.09.2012, 01:21 | Сообщение # 1048
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Quote (lelik1986)
Оу, это что-то новенькое и чертовски приятное!

Ну я люблю что-нибудь такое придумать. wink

Quote (lelik1986)
Да ладно?!

Вот ты сейчас удивляешься, а представь, в каком шоке была я!)

Quote (lelik1986)
у меня он более самодостаточная личность, с крепким стержнем внутри, потому как моей розали не нужен добряк-подкаблучник, а нужен сильный (не в физическом смысле) мужчина.

Мне очень нравится "плюшевый" Эммет (без намека на тупость), но тут я с тобой согласна, в этой истории он смотрелся бы до крайности нелепо в образе милого здоровяка. Они прекрасно взаимодействуют друг с другом, заполняя пустоты в своих душах.

Quote (lelik1986)
Честно говоря, я немного нервничала, не зная, понравится ли тебе эта история или нет.

Зря нервничала, я в восторге! happy

Quote (lelik1986)
я вообще люблю, когда кто-то страдает и мучается, особенно, когда это мужчина, и тем более, если это ТАКООООЙ мужчина!

Эдвард, на мой взгляд, лучший кандидат на роль страдальца. Практически во всех историях, несмотря на то кем он был (плейбой, инвалид, просто обычный мужчина), его персонаж всегда отличало невероятное глубокомыслие, самокритичность, человеколюбие.И мне кажется, именно эти качества и делают его идеальным персонажем трагедии. Я не могу представить на его месте никого другого.

Quote (lelik1986)
Веришь, нет, но примерно те же чувства я испытывала, когда писала момент с его детскими воспоминаниями.

Значит, раз у меня возникли те же чувства, ты вложила всю душу в свою работу. smile

Quote (lelik1986)
То ли еще будет!

Блин, я уже боюсь даже читать продолжение.

Quote (lelik1986)
Спасибо тебе, Настенька, спасибо! Я так рада, что история смогла произвести на тебя впечатление!

Оленька, это тебе спасибо за ещё один замечательный рассказ, который потряс меня до глубины души!

Quote (lelik1986)
И да, гифки просто супер! Спасибо!

Я наткнулась на них, когда писала этот комментарий, и решила, что они идеально его завершат.)



Пережить горе для человека - это как пережить зиму для природы.
Если она отказывается от борьбы - жизнь отказывается от неё. Это грозит и тебе: действуй, смело иди вперед, но не отказывайся от жизни.
 
lelik1986Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:35 | Сообщение # 1049
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (NastyNastya)
Ну я люблю что-нибудь такое придумать.

Я заметила! tongue
Quote (NastyNastya)
Они прекрасно взаимодействуют друг с другом, заполняя пустоты в своих душах.

Эх, как красиво сказала...
Quote (NastyNastya)
его персонаж всегда отличало невероятное глубокомыслие, самокритичность, человеколюбие.

Да, все эти качества могут здорово мешать жить, увы, не только человеку, обладающему всем этим богатым запасом, но и его близким (как правило, Белле) Поэтому он идеальный страдалец, да и внешность, знаешь ли, способствует. Роб с печатью вселенской тоски на своем прекрасном челе - самый восхитительный и сексуальный Роб! love
Quote (NastyNastya)
Я не могу представить на его месте никого другого.

На секунду представила на его месте Эммета... да, думаю, трагедия превратилась бы, скорее, в траги-фарс. wacko
Quote (NastyNastya)
Блин, я уже боюсь даже читать продолжение.

Ой ли? wink Никак мазохист внутри тебя отправился на боковую? tongue
Quote (NastyNastya)
, это тебе спасибо за ещё один замечательный рассказ, который потряс меня до глубины души!

Спасибо, моя дорогая! happy
Quote (NastyNastya)
Я наткнулась на них, когда писала этот комментарий, и решила, что они идеально его завершат.)

О, да! Роберт Дауни-младший вообще такая прелесть! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
NastyNastyaДата: Суббота, 01.09.2012, 20:24 | Сообщение # 1050
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Quote (lelik1986)
Эх, как красиво сказала...

Это я тоже могу. Я вообще дитя многих талантов. wink

Quote (lelik1986)
Поэтому он идеальный страдалец, да и внешность, знаешь ли, способствует.

Это да. Внешность тут тоже играет огромную роль. Конечно практически из каждого типажа можно слепить героя трагедии, но у Роба, взять те же фотосессии, всегда на ура получаются задумчивые и чем-то озабоченные персонажи.

Quote (lelik1986)
трагедия превратилась бы, скорее, в траги-фарс.

Если бы тут главным действующим лицом был бы Эммет, то настоящей трагедии было бы место всего в паре глав, потому что дальше начнется экшн. Ну, по крайней мере, так это вижу я. Нет, ну конечно включив фантазию по полной, можно конечно и из Эммета сделать героя, переживающего все ужасы потери семьи, предательства, одиночества. Но, лично у меня, его герой никак не вяжется с этим типажом.

Quote (lelik1986)
Никак мазохист внутри тебя отправился на боковую?

Да, решил немного отдохнуть.) Но только немного.)

Quote (lelik1986)
Роберт Дауни-младший вообще такая прелесть!

Я схожу по нему с ума. happy



Пережить горе для человека - это как пережить зиму для природы.
Если она отказывается от борьбы - жизнь отказывается от неё. Это грозит и тебе: действуй, смело иди вперед, но не отказывайся от жизни.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
Поиск:


Прочь!