Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
МинипутаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека




3 место в номинации Самая романтичная сцена


2 место в номинации Лучший романтический фанфик
3 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший женский образ (не Беллы)



1 место в номинациях: "Лучший исторический фанфик", "Лучший образ Джаспера"
3 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Все люди»"


Название: Под небом Шотландии (черновик)
Автор:Минипута.
Рейтинг: R
Пейринг: классический.
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)

Аннотация: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие biggrin И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все cool
Кому интересно - ай-да за мной)))

Дорогие читатели! Спешу поделиться радостной новостью - теперь, благодаря неповторимой Ранис, у нас есть обложка))) Ну не чудо ли чудесное? ^_^


Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:

И еще одна - но это уже мои пробы, так что строго не судим wink


Только взгляните - сколько нежности в исполнении Cheryl)) Вика, спасибо большое)


Еще одна потрясающе красивая обложка от malinovaya)):


У меня, кстати, прекрасная новость!)) А я ее наглым образом зажала - бессовестная cool Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)
Лично для меня это просто что-то невероятное happy Поэтому от души делюсь с вами этой радостью wink


А вот и чудесное стихотворениеот Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо ^_^

Пролог wink
I. Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.
wink
II Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы. wink
III Обманутые ожидания wink
IVВечер. Дождь. Раскаяние. wink
Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl

V Неожиданные открытия wink

VI/1 Главная роль
VI/2Главная роль
VII/1 Пока никто не слышит
VII/2Пока никто не слышит
VIII/1Клянусь
VIII/2Клянусь
VIII/3Клянусь
VIII/4Клянусь (отредактировано)
IX/1Падение в реальность
IX/2Падение в реальность
"Позволь, я помогу тебе..."X/1/ Х/2 / Х/3
"Заново" Х/1/Х/2
"Огонь... сжигающий и дарующий жизнь".
"Как вода..." ч.1.
"Как вода..." ч.2. от 19.10.2012
Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2.
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3.
Бонус "Элис и Джаспер" заключительная часть.
Вместо эпилога

Сообщение отредактировал Минипута - Воскресенье, 31.03.2019, 17:38
 
ретраДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:43 | Сообщение # 51
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 461


Статус:




обожаю историко преключенчиские романы) поэтому я в пч

На сайте уже 3 года и 6 дней
 
TashaDДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:30 | Сообщение # 52
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Минипуточка, спасибо огромное за приглашение! Правда, я только добралась, но безусловно набиваюсь в ПЧ! Уверена, что это будет очередное потрясающее произведение! Других у тебя просто не бывает!
Белла понравилась! Пусть немного неопытная, но с чувством собственного достоинства, рассудительная, и достаточно уверенная в себе барышня. Как и любая другая в ее возрасте, желающая нравиться мужчинам, не смотря на ее затворнический образ жизни. И вполне понятно разочарование Беллы - ей не заинтересовались... Но, сдается мне, это не на долго!
Эдвард пока закрыт и холоден. Его незаинтересованность, мне кажется, может объясняться его безразличием к этому браку. Я думаю, он согласился на него только в угоду родителям. Хотя, могу ошибаться, и это всего лишь маска. Но что-то заставляет считать именно так. Ведь отец Эда сообщил о положительном решении только через три месяца - не убеждали ли его все это время?
Тем интереснее будет наблюдать, как этот, сверкающий своим великолепием, айсберг будет таять от тепла Беллы!
С удовольствием и нетерпением буду ждать продолжения! smile

Пы.сы. Минипуточка, я конечно понимаю, что я еще та зануда, но мне ужасно хочется узнать, не планируешь ли ты вернуться к *Пробуждению*? Я дико соскучилась по своей любимой ассасин! happy


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
СольгаДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:17 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Минипута,
спасибо за 1 главу.

Прилечь и заснуть при хрупкой конституции девушки после суток в дороге в повозке? Именно так, откуда же взять сил,если она ещё и в корсете, хотя и затянутом по-минимуму?! Да святое дело, упасть и заснуть, и это её счастье, что милорд уехал в город до вечера, иначе правила этикета, гласившие о том, что невесту положено встретить у порога своего дома по приезду, ещё неизвестно насколько бы нарушили общее восприятие ею нового места жительства и встречи с будущим мужем. А, несколько отдохнувшая, Бэлла уже смогла сосредоточиться на своих ощущениях и нюансах реакции на неё лорда Каллена.
Её чувства понятны и очень обнадёживающи в том плане, что расположение к обаявшему её мужчине, причём, с первого взгляда, уже могло снизить напряжение тревоги ожидания и опасения худшего из возможных вариантов, предполагаемых Бэллой, в связи с полной неизвестностью о личных качествах незнакомца, с которым Бэлле принудительным образом предстояло разделить жизнь и близость, в качестве неотъемлемой части приложения к их супружеству.
Только в важной теме взаимного притяжения явно превалировал диссонанс. Очарование Бэллы женихом не распостранялось на него, похоже, их общение было минимальным и сопровождалось холодностью и отстранённостью с его стороны. Собственно, чего ожидать от вдовца, прожившего в браке в любви и оплакивающего свою рано ушедшую жену, под давлением отца давшем согласие на повторный брак с абсолютно незнакомой ему девушкой. Отталкивающим для него в Бэлле могло стать всё, от внешности, до привычек, манер, склада ума и поведения. Даже запах мог вызвать полное неприятие. Дело в сравнении и памяти о любимой. И предубеждение тоже нельзя снимать со счетов, этот вопрос настроения души и миллион всяких деталей, исключительно всё - одинаково актуально для обоих.
Хотелось бы думать, что их отношения в руках Бэллы, её способности глубоко заинтересовать Эдварда, что она сможет справиться и растопить между ними лёд, развеять вполне объяснимый холодок вынужденных обстоятельств, и сделать возможным завоевание ею сердца этого красавца.
Как скоро будет заключён брак? И где? Как будет выглядеть Бэлла, Кто будет приглашён на свадьбу? И будет ли достаточно радостным этот день для Бэллы, и первая брачная ночь – тоже?
Будет день и будет пища. Жду с интересом и нетерпением следующую главу.


Сообщение отредактировал Сольга - Понедельник, 05.09.2011, 13:18
 
АркольДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:26 | Сообщение # 54
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 256


Статус:




Минипута, Дашуня,спасибо огромное за твоё внимание к читателям и мгновенные отзывы на комментарии.Ты не представляешь как это трогает,как это пряитно и как хочется тебе писать большие,развёрнутые комментарии)Спасибо что ответила на все вопросы)Жду с нетерпением)Ты потрясающая)

Подпись пользователя
Всё проходит..0485
 
NadiyaДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:18 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Недавно перечитывала "Скрытые желания" и обнаружила, что у автора появилась новая работа - очень меня это обрадовало. Поздравляю с началом . Надеюсь, работа будет плодотворной и завершенной. .
Я, вот, летом прочла уйму подобных романов, т.ч. жанр очень близок и понятен. В том числе, почему Белла так смиренно всё восприняла и почему Эдвард так прореагировал.
Конечно, у него возникло предвзятое отношение к старой деве. Это подтверждает то, что жених сразу заметил бледность и перетянутый корсет. Видимо полностью уверен, что невесте есть что скрывать и имеется достаточно причин для скорой свадьбы.
Только не могу понять - в чем интрига? Ну раскроется всё в брачную ночь, ...или через несколько месяцев, когда Эдвард "созреет", а в чем изюминка? Когда растают холодные британские сердца? Буду ждать продолжения и мучаться вопросами целую неделю biggrin


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
СольгаДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:19 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Минипута,

поддерживая просьбу TashaD,

признаюсь категорически, что я тоже ужасная зануда, и мне, в свою очередь, очень хотелось бы узнать тайну Золотого Ключика - ту самую, которая откроет дверь в волшебное царство чувственных открытий юной ассасины Бэллы в ФФ "Предубеждение"?


Сообщение отредактировал Сольга - Понедельник, 05.09.2011, 18:21
 
М@рин@Дата: Понедельник, 05.09.2011, 18:42 | Сообщение # 57
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Спасибо за первую главу!

Очень яркие, образные, «зрительные» описания с множеством мелких и интересных деталей – и самих героев, и окружающих их интерьеров.
Полный «эффект присутствия».

Мисс Суон и ее сопровождающие – гувернантка миссис Норингтон, заботливая, немного суетливая, привязанная к своей подопечной, горничная Китти, молоденькая и кокетливая – прибывают в Ниберфорд и знакомятся с обитателями имения.

Эммет МакКарти , управляющий Ниберфорда – «неотесанный и огромный», с широкой улыбкой и ямочками на щеках, «какие бывают у милых детей», с темными вьющимися волосами, светло-голубыми глазами, «выдававшими в мужчине добрый нрав», «весьма остроумный», открытый и обаятельный – сначала не вызвал у Беллы симпатии: «не джентльмен».

Но по мере общения, «с каждой проведенной в его обществе минутой» ее мнение об Эммете «становилось все лучше и лучше».
Может быть, они найдут общий язык (на почве совместной рыбалки!), и потреплют нервы равнодушному «жениху»?

И интересно, из-за чего отношения лорда и управляющего вышли за рамки «хозяин поместья - служащий», ведь, судя по реакции Беллы, «такая дружба выглядела совершенно неуместно».
Значит, должны быть какие-то неординарные причины – вряд ли все дело в обаянии Эммета, перед которым «не смог устоять даже молчаливый лорд Эдвард»!

Высокий, «мужественного телосложения», грациозный, с «изысканно благородными» чертами лица и глазами «цвета первых весенних листьев», с низким «обволакивающим» голосом, лорд Эдвард, похоронивший два года назад любимую жену и так и не оправившийся после ее смерти, не собирался больше жениться, но поддался на уговоры (или требования?!) отца.

Он, кажется, весьма сдержанно, даже равнодушно (как к «не самому желанному гостю»!), отнесся к прибытию своей будущей жены: прохладная вежливость, спокойный голос, обычные вопросы, «что задают скорее из учтивости», полное отсутствие «заинтересованности».

Но, с другой стороны, его пристальные «бесцеремонные» взгляды – «казалось, прямо в душу», - говорят о том, что его, конечно, тоже беспокоит – с кем же ему придется жить, общаться, делить постель, воспитывать детей…

Quote
…Эдвард, который, слегка прищурив глаза, казалось, внимательно изучал ее. Он посмотрел на ее лицо, затем на талию, после чего покачал головой, изогнув одну бровь.
… Белла все же уловила его движение, как и то недовольство, что в нем проскользнуло.
… Ее вины в том, что мода обязывала женщин носить эти ужасные корсеты, не было совершенно никакой…
Или причина его невысказанного неодобрения крылась в другом? Может…

Может… – Эдвард принял Беллу за склонную к обморокам и истерикам особу с демонстративно «тонкой душевной организацией»?
Или за модницу, готовую жертвовать здоровьем?
Или – ну не мог же он подумать, что она беременна?!

Белла – она как раз не самая ординарная представительница своего времени: «достаточно умна», «мила собой», слегка ребячливая («поболтав немного свешенными с кровати ногами»), разделяющая интересы отца («Чарльз часто брал ее с собой на рыбалку»), признающая «один из немногих своих недостатков» - любопытство, «вопреки моде», считающая «здоровый цвет лица более приятным глазу» и не желающая, чтобы ее считали «падающей в обморок по поводу и без», ценящая в людях «благородство, доброту, ум».
Белла искренне считает, что для мужчины внешность не важна, и надеется, что «она не позабудет нужные слова и манеры, если образ мистера Каллена все же окажется резко отталкивающим».

И вот тут – сюрприз для невесты! - она «безнадежно пропала, так как еще никогда прежде ее сердце не билось так трепетно от одного только взгляда на мужчину», «столь прекрасных людей мисс Суон еще не встречала», «мужская красота не имеет … значения ровно до того момента, пока не сталкиваются с этой самой красотой…»…

Но Белла смогла справиться с первым разрушительным впечатлением и постаралась не показать своего потрясения – «ее голос нисколько не отражал разыгравшейся в груди тревоги … внешне ничем не выдала себя, с легкостью поддерживая беседу, смеясь над весьма остроумными шутками мистера МакКарти».

Так что первое впечатление у лорда Эдварда о своей невесте, скорее всего, сложилось неверное…
Интересно, какое же?!


 
MashunyaДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:39 | Сообщение # 58
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Минипута, во-первых, большое тебе спасибо, что проявила внимание и выслала мне главу на почту. Такое внимание от автора читателю очень приятно. Во-вторых, мне глава очень понравилась. Особенно меня порадовала соотвествие написанного эпохе того времени, в котором живут главные герои. Ни один диалог или деталь не выбила меня из той эпохи. В третьих, прекрасный слог. Очень легко читалось, плавно, лаконично.
Возник вопрос, а главы будут только от лица Изабеллы Суон??? Или от Эдварда тоже? Пока что он остается темной лошадкой... ничего толком о нем неизвестно. Надеюсь последующая глава как то больше приоткроет завесу тайны над этим прекрасным мужчиной... мне вот интересна его прошлая семейная жизнь....

Так что удачи в творчестве, и жду лс оповещение о выходе новой главы))))


 
Lenaburk0vaДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:34 | Сообщение # 59
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Великолепное повествование!!!Все предельно реалистично и соответствует тому времени.Буду читать с превеликим удовольствием!!!)))Жду продолжения)))
 
Минипута1Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:03 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




ретра, добро пожаловать))

TashaD,
Quote
безусловно набиваюсь в ПЧ!

А я безусловно принимаю))

Quote
Как и любая другая в ее возрасте, желающая нравиться мужчинам, не смотря на ее затворнический образ жизни.

Да, желающая, но не умеющая делать это специально - кокетство и флирт - не ее конек) Хотя Эдварда такими приемами и не возьмешь)

Quote
И вполне понятно разочарование Беллы - ей не заинтересовались... Но, сдается мне, это не на долго!

О, отношения у них будут развиваться весьма... интенсивно))

Quote
Его незаинтересованность, мне кажется, может объясняться его безразличием к этому браку. Я думаю, он согласился на него только в угоду родителям.

Очень верно) Но дело не только в этом - но об этом потом wink

Quote
Тем интереснее будет наблюдать, как этот, сверкающий своим великолепием, айсберг будет таять от тепла Беллы!

Медленно, но верно))



Сольга,
Quote
А, несколько отдохнувшая, Бэлла уже смогла сосредоточиться на своих ощущениях и нюансах реакции на неё лорда Каллена.

Скорее она была поражена своими ощущениями))

Quote
Собственно, чего ожидать от вдовца, прожившего в браке в любви и оплакивающего свою рано ушедшую жену, под давлением отца давшем согласие на повторный брак с абсолютно незнакомой ему девушкой.

В принципе да, может и его не стоит осуждать, хотя на мой взгляд, с его стороны - явный перебор с холодностью.

Quote
Отталкивающим для него в Бэлле могло стать всё, от внешности, до привычек, манер, склада ума и поведения. Даже запах мог вызвать полное неприятие. Дело в сравнении и памяти о любимой.

Скорее Эдвард сам настроил себя на то, чтобы оттолкнуться. Хотя это не долго у него будет получаться - себя не обманешь.

Quote
Хотелось бы думать, что их отношения в руках Бэллы, её способности глубоко заинтересовать Эдварда, что она сможет справиться и растопить между ними лёд, развеять вполне объяснимый холодок вынужденных обстоятельств, и сделать возможным завоевание ею сердца этого красавца.

Белла обладает чутким сердцем - даже без опыта отношений, она инстинктивно будет двигаться вперед, в нужном для них с Эдвардом направлении))

Quote
Как скоро будет заключён брак? И где? Как будет выглядеть Бэлла, Кто будет приглашён на свадьбу? И будет ли достаточно радостным этот день для Бэллы, и первая брачная ночь – тоже?

Столько вопросов)) И все ответы впереди wink



Nadiya,
Quote
Поздравляю с началом

Спасибо)

Quote
Конечно, у него возникло предвзятое отношение к старой деве. Это подтверждает то, что жених сразу заметил бледность и перетянутый корсет. Видимо полностью уверен, что невесте есть что скрывать и имеется достаточно причин для скорой свадьбы.

ОМГ! Нет!))) Эдвард не думает - он даже близок к этому не был (как и я, собственно), чтобы заподозрить Изабеллу в нежеланной беременности!
Это же просто немыслимо - она девушка из очень приличной семьи, и Эдвард об этом знает. Кроме того, уж наверняка отец не подсунул бы ему невесту в интересном положении)) Да и если бы такое случилось... согрешившие девицы не выходят замуж за графских сыновей - они отправляются в какую-нибудь глубокую деревню, или выходят в срочном порядке за какого-нибудь обнищавшего дворянина, который готов со многим мириться, лишь бы поправить свое положение.
И да - у Эда нет предубеждения против возраста Беллы. У него предубеждение против всей этой затеи в целом.

Quote
Только не могу понять - в чем интрига? Ну раскроется всё в брачную ночь, ...или через несколько месяцев, когда Эдвард "созреет", а в чем изюминка? Когда растают холодные британские сердца?

Вот положив руку на сердце - даже не возникало такой идеи, чтобы состроить интригу на наличии/отсутствии девственности у Беллы. Прямо какой-то культ вокруг данного физиологического состояния женщины) Нет, это, конечно, важно для любой девушки - и это правильно, так должно быть, но, согласитесь... Ну не может быть кульминацией рассказа первая брачная ночь! Это так... скучно.

Quote
Буду ждать продолжения и мучаться вопросами целую неделю

Надеюсь, продолжение не разочарует))

М@рин@, ох, вот это отзыв! Ну не отзыв, а подробный анализ - спасибо огромное! Одно удовольствие было его читать)))

Quote
Полный «эффект присутствия».

Спасибо))

Quote
Может быть, они найдут общий язык (на почве совместной рыбалки!), и потреплют нервы равнодушному «жениху»?

Нет, Эммет никогда так не поступит с Эдвардом - слишком многое тот пережил.

Quote
И интересно, из-за чего отношения лорда и управляющего вышли за рамки «хозяин поместья - служащий», ведь, судя по реакции Беллы, «такая дружба выглядела совершенно неуместно».
Значит, должны быть какие-то неординарные причины – вряд ли все дело в обаянии Эммета, перед которым «не смог устоять даже молчаливый лорд Эдвард»!

В том-то и дело, что это по мнению Беллы - неуместно. Белла - девушка добрая) Но ее головка забита множеством стереотипов и предрассудков, от которых Эдвард давно избавился, переехав в Шотландию вслед за женой. То, что для нее неуместно, для него - в порядке вещей))

Quote
не собирался больше жениться, но поддался на уговоры (или требования?!) отца.

Второе подчеркнуть)

Quote
что его, конечно, тоже беспокоит – с кем же ему придется жить, общаться, делить постель, воспитывать детей…

Конечно его волнует, но он предпочел не думать об этом - пока это возможно. Ужасный упрямец, на самом деле.

Quote
Но Белла смогла справиться с первым разрушительным впечатлением и постаралась не показать своего потрясения
Так что первое впечатление у лорда Эдварда о своей невесте, скорее всего, сложилось неверное…

Думаю, оно и не могло сложиться верным - если человек сам себя накручивает, то это сложно побороть.

Mashunya,
Quote
Минипута, во-первых, большое тебе спасибо, что проявила внимание и выслала мне главу на почту.

Не за что, Маш. По себе знаю, как это неприятно, когда что-то не хочет работать или загружаться wink

Quote
Во-вторых, мне глава очень понравилась.

Очень рада))

Quote
Ни один диалог или деталь не выбила меня из той эпохи.

Стараюсь за этим следить)) Недавно читала романчик - там время викингов описывалось. Очень долго смеялась, когда героиня выдала что-то вроде:"И вообще я не понимаю, как он мог общаться с таким козлом!".

Quote
Пока что он остается темной лошадкой... ничего толком о нем неизвестно.

Положено ему - вот и темнит))

Quote
Надеюсь последующая глава как то больше приоткроет завесу тайны над этим прекрасным мужчиной... мне вот интересна его прошлая семейная жизнь....

О да, прошлая семейная жизнь, как раз, сыграет не малую роль в новой.

Quote
Так что удачи в творчестве, и жду лс оповещение о выходе новой главы))))Mashunya

Спасибо) А новые главы будут выходить каждое воскресение - так что не потеряемся)

Lenaburk0va, спасибо большое за отзыв))


bon anniversaire)
 
NadiyaДата: Вторник, 06.09.2011, 10:52 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Минипута! Огромное спасибо за просто скоростную реакцию на комментарии! Их очень интересно читать!
У меня вопрос, но, вдруг, он уже звучал на форуме - прошу простить, если повторюсь: кто из писателей навеял Вас на создание этого произведения?


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
Минипута1Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:23 | Сообщение # 62
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Nadiya,
Quote
У меня вопрос, но, вдруг, он уже звучал на форуме - прошу простить, если повторюсь: кто из писателей навеял Вас на создание этого произведения?Nadiya

Боюсь, что никто конкретно - я, когда покупаю эти романчики, очень редко смотрю на авторство, если честно. Мне просто захотелось сваять что-нибудь в этом жанре - без конкретных примеров)


bon anniversaire)
 
prizrak_polunochiДата: Вторник, 06.09.2011, 15:26 | Сообщение # 63
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




Даша, я так рада, что ты начала очередной, и я уверенна очень интересный, фик. Правда, ты как всегда никому ничего не сказала( или просто не сказала мне). Очень благодарна Сольге, за то, что она дала мне ссылку.
Я не прочитала ни пролог, ни первую главу, но уже записываюсь в постоянные читатели, ведь сейчас очень редко можно найти что-то стоящее. А твои истории определенно стоящие.
Quote (Минипута)
в классическом жанре романчиков за 60р 50коп.

А я вот очень мало читала таких романчиков, так что сумеречный фанфикшн был для меня просто открытием. Никогда раньше я не знала, что люди в принципе могут писать так... захватывающе и откровенно. Наверное, самой "страстной" книгой, которую я читала до Сумерек была Скарлетт. Поэтому я с большим воодушевлением буду читать все, что ты нам предложишь smile


 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 06.09.2011, 17:00 | Сообщение # 64
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Минипута, а я забыла, что главы по воскресеньям выходят sad Эх... забыла Но грусть в сторону, озарение пришло, я вспомнила, и уже прочла)
Спасибо за первую не менее интригующую главу, но все-таки приоткрывшую завесу тайны лорда Эдварда. Теперь хоть Белла и мы с нею знаем, как он выглядит smile Реакция Беллы показала, что красотища та нереальная И хоть Белла живет с принципами о душевной красоте, но прекрасная внешность оказалась не плохим сюрпризом. Теперь осталось Белле достучаться до его сердца и узнать: так же оно прекрасно, как и внешность хозяина)
Встреча хоть и вышла немного прохладной, но я лично другого и не ожидала. Он вежлив, предупредителен... Что еще при знакомстве нужно? Ну, а то что он замкнут, так и она ж не стала раскрывать душу. Может, Белла ему тоже замкнутой показалась?
Еще: если Эдвард принял решение о браке, мне интересно, он видел хотя бы портрет Беллы? Или тоже вслепую? И почему именно Беллу он выбрал для повторного брака? Просто так или есть причины?
В общем глава мне понравилась, спасибо


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Стася_КДата: Вторник, 06.09.2011, 17:15 | Сообщение # 65
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Спасибо за главу)))... так смешно..Эммет не джентельмен, он шотландец))).... читай дворняжка в понимании Беллы)))... Каллен статен, молчалив.. истинный англичанин и лорд)).. спасибочки еще раз))

 
Toffee_HauntedДата: Вторник, 06.09.2011, 18:39 | Сообщение # 66
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




Quote
Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие)

Минипута, я такие романчики тоже люблю, так что с удовольствием буду читать твоё произведение!!
 
TashaDДата: Среда, 07.09.2011, 15:33 | Сообщение # 67
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Quote (Минипута)
Да, желающая, но не умеющая делать это специально - кокетство и флирт - не ее конек) Хотя Эдварда такими приемами и не возьмешь)

Так может это и к лучшему, что не умеет? Будет брать, например, искренностью и непосредственностью! wink
Quote (Минипута)
О, отношения у них будут развиваться весьма... интенсивно))

Ух, я вся в предвкушении! happy


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
СольгаДата: Среда, 07.09.2011, 20:45 | Сообщение # 68
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Минипута,
спасибо за ответ.

 
slylyДата: Четверг, 08.09.2011, 19:08 | Сообщение # 69
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


очень впечатляющее начало
хм, эдди мутный какой то
спасибо
с нетерпением жду продолжения
в пч можно?


One weekend - новая глава
 
malusa12Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:46 | Сообщение # 70
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Минипута, увидела пролог и прибежала сюда, очень интересно можно к вам в ПЧ. Начало истории затянуло, описанно так непренужденно легко-четаемо, а самое главное с интересом.
 
Maryy85Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 06:09 | Сообщение # 71
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Начало очень нравится,примите в пч!
 
ViorneДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:56 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Минипута, рада видеть еще одну твою роботу.
Достаточно классическое начало для карманных романчиков (сама периодически такое читаю), но все равно интересно, так что я тут на долго - принимай в ПЧ!


 
RufДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:13 | Сообщение # 73
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Большое спасибо за продолжение..Я вот думаю,как всё раньше было просто с одной стороны и сложно с другой..Просто,потому что, почти всегда, замужество было договорено..Сложно,потому что, невсегда имели возможность увидеть друг друга до свадьбы, и женщины не имели никакого права голоса..Представляю,как должно быть все-таки не по себе приехать в чужой дом,где чужие порядки,чужая атмосфера и вдобавок, не знать ни грамма своего избранника..А наша Белла еще и за тридевять земель от дома отца..Но как хорошо,что Эдвард ей приглянулся..Вот только жаль,что пока неясно,какое впечатление произвела на лорда Белла?.Что то мне подсказывает,что холодность в его тоне, отражает его чувства к ней, или ко всему происходящему..Спасибо Эммету,который хоть немного разряжал обстановку..Минипута,ну, извечный вопрос : будут ли главы от Эдварда? Еще раз спасибо..И Ранис отдельное спасибо за обложку..
Редко читаю посты,потому что времени нет,но..
Quote (Nadiya)
Я, вот, летом прочла уйму подобных романов, т.ч. жанр очень близок и понятен. В том числе, почему Белла так смиренно всё восприняла и почему Эдвард так прореагировал. Конечно, у него возникло предвзятое отношение к старой деве. Это подтверждает то, что жених сразу заметил бледность и перетянутый корсет. Видимо полностью уверен, что невесте есть что скрывать и имеется достаточно причин для скорой свадьбы. Только не могу понять - в чем интрига? Ну раскроется всё в брачную ночь, ...или через несколько месяцев, когда Эдвард "созреет", а в чем изюминка? Когда растают холодные британские сердца?

Я вот думаю,зачем сравнивать какие то романы с данной историей? И зачем искать похожесть? Ведь так неинтересно совсем..Вообщем то даже если неглубоко копать,то все любовные истории похожи во все времена..Я, например, даже не подумала,читая эту историю, о беременности или невинности Беллы..Да и в прологе уже всё ясно было,почему Беллу решили выдать замуж..




Сообщение отредактировал Ruf - Воскресенье, 11.09.2011, 21:36
 
Мила_яДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:04 | Сообщение # 74
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Минипута, спасибо за продолжение!
Сегодня я полностью осознала какой я тормоз (( Со стыдом признаю, что совершенно вылетело из головы, что к списку читаемого добавился этот фанф (( Но теперь-то я уж точно не пропущу следующих обновлений.

Ну что ж, Изабелла прибыла в имение, хозяйкой которого ей предстоит стать. Да уж, встреча оказалась не очень радушной, но тем не менее управляющий быстро среагировал и за исключением своего внешнего вида принял гостей достойно. Да и в дальнейшем он оказался куда более приветливым и радушным чем сам хозяин wink

А когда я читала о взглядах, которыми одаривал Изабеллу мистер Каллен, перед глазами стояли кадры из Сумерек, когда Эдвард так же сверлил Беллу глазами на их первом совместном уроке ))

Первое впечатление о человеке складывается из оценки его внешности. И как видно Белла оценила внешние данные будущего супруга более чем достойно )) Еще бы придать его взгляду мягкости и теплоты, и можно было бы говорить о любви с первого взгляда.
А вот впечатление Эдварда от знакомства с мисс Суон как-то не раскрылось. Да и за ужином он вел себя не как радушный хозяин, скорее эту роль играл Эммет. Хотелось бы думать, что Изабелла настолько поразила его своими внешними данными, что он просто напросто потерял дар речи ))) Но судя по всему, он довольно придирчивый человек и не так просто пробить брешь в его защитной оболочке.

Минипута, спасибо за прекрасный слог и за очень достоверное описание давно минувших лет

Ранис_Атрис
Ранюшка, спасибо за чудесную обложку! Потрясающе красивая работа. Эдвард безумно привлекатеьный wink


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
MashunyaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:40 | Сообщение # 75
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (Минипута)
Спасибо) А новые главы будут выходить каждое воскресение - так что не потеряемся)

И???? воскресение заканчивается уже... однако... sad


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск:


Bellezza