Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
МинипутаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека




3 место в номинации Самая романтичная сцена


2 место в номинации Лучший романтический фанфик
3 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший женский образ (не Беллы)



1 место в номинациях: "Лучший исторический фанфик", "Лучший образ Джаспера"
3 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Все люди»"


Название: Под небом Шотландии (черновик)
Автор:Минипута.
Рейтинг: R
Пейринг: классический.
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)

Аннотация: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие biggrin И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все cool
Кому интересно - ай-да за мной)))

Дорогие читатели! Спешу поделиться радостной новостью - теперь, благодаря неповторимой Ранис, у нас есть обложка))) Ну не чудо ли чудесное? ^_^


Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:

И еще одна - но это уже мои пробы, так что строго не судим wink


Только взгляните - сколько нежности в исполнении Cheryl)) Вика, спасибо большое)


Еще одна потрясающе красивая обложка от malinovaya)):


У меня, кстати, прекрасная новость!)) А я ее наглым образом зажала - бессовестная cool Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)
Лично для меня это просто что-то невероятное happy Поэтому от души делюсь с вами этой радостью wink


А вот и чудесное стихотворениеот Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо ^_^

Пролог wink
I. Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.
wink
II Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы. wink
III Обманутые ожидания wink
IVВечер. Дождь. Раскаяние. wink
Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl

V Неожиданные открытия wink

VI/1 Главная роль
VI/2Главная роль
VII/1 Пока никто не слышит
VII/2Пока никто не слышит
VIII/1Клянусь
VIII/2Клянусь
VIII/3Клянусь
VIII/4Клянусь (отредактировано)
IX/1Падение в реальность
IX/2Падение в реальность
"Позволь, я помогу тебе..."X/1/ Х/2 / Х/3
"Заново" Х/1/Х/2
"Огонь... сжигающий и дарующий жизнь".
"Как вода..." ч.1.
"Как вода..." ч.2. от 19.10.2012
Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2.
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3.
Бонус "Элис и Джаспер" заключительная часть.
Вместо эпилога

Сообщение отредактировал Минипута - Воскресенье, 31.03.2019, 17:38
 
ЯнварияДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:18 | Сообщение # 101
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Минипута, здравствуйте! Чисто случайно зашла на ваш форум, увидела такую чудесную обложку и засмотрелась, а потом любопытства ради заглянула в пролог и... зачиталась. Мне очень-очень понравилось!
Бедную девушку спровадила мачеха с глаз долой, в неизвестную Шотландию, к незнакомому будущему мужу... И вот с приездом начинается самое интересное, не обошлось без курьеза, когда она управляющего Эммета приняла за будущего мужа, зато он сразу к себе расположил своей веселостью и легким характером, чего не скажешь о мистере Каллене. Не показывающий никаких эмоций, равнодушный и сдержанный... Понятно, что мы еще не особо знаем, что же там произошло с его первой женой, но раз уж согласился второй раз жениться, то мог бы хоть какой-то интерес проявить... А Белла в него похоже влюбилась и очень сильно переживает, что он на нее никакого внимания не обращает, так жалко ее, потому что когда представляешь себя на ее месте, то сразу начинаешь чувствовать ту же обиду и несправедливость по отношению к себе. Ведь я же ничего такого не сделала, а он себя так холодно ведет и похоже вообще старается по возможности избегать... И в конце второй главы, когда Белла ему высказала, что ей не нравится, я прям аж головой закивала:" Да, да, так ему. Молодец девонька. Пусть знает, что она - живая, не лишенная эмоций, способная ответить ему наперекор - личность!" Мне показалось, что он явно был удивлен, таким ее поведение... Может после этого чуть по-другому на нее посмотрит... Вот как-то так у меня получилось выразить свои мысли...
Буду рада, если примите в ПЧ, с удовольствием буду читать о развитии их отношений... Спасибо большое!





 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:23 | Сообщение # 102
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Минипута)
Есть очень верные вопросы)) но какие именно - не скажу

По твоим следующим ответам, если подумать хорошенько, можно догадаться happy Но уверена, ты еще удивишь!)
Quote (Минипута)
а у влюбленных мозговая деятельность зачастую подводит))

Это ты мне говоришь? biggrin Я знаю, на какие дурацкие поступки способны влюбленные Эвдарды и Беллы, уж поверь biggrin
Quote (Минипута)
А насчет благодарности... там где есть благодарность, всегда есть зависимость, а где есть зависимость, вряд ли найдется место настоящему чувству)

Мини, это ты сильно загнула на мой взгляд... Я в корне не согласна happy Мне кажется, что все зависит от благодарящего и принимающего благодарность.
Quote (Минипута)
Или он не может забыть первую любимую жену и не хочет видеть никого на ее месте?
- и это тоже есть... там много чего - в его душе)

Меня терзают смутные сомнения по поводу того, почему он не может ее забыть cool
Quote (Минипута)
Под венец они врагами не пойдут - не переживайте

Тьфу, а я так надеялась на противостояние biggrin разочарованьеце biggrin
Quote (Минипута)
Ну, может и не вытекут, но подтекут точно

Не-не! первое слово дороже второго! biggrin
Quote (Минипута)
И даже когда покажется, что все уже вроде бы хорошо, окажется, что это совсем не так...

напугала
Quote (Минипута)
Но хэппи енд - гарантирую

успокоила smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
prizrak_polunochiДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:49 | Сообщение # 103
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




Так жаль, что главу еще не активировали. Я уже завтра, наверное, прочитаю. Даша, спасибо, что делаешь так, как обещала smile

 
ДубровскаяДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:14 | Сообщение # 104
Читательница

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




а что с 3й главой? главное она, есть, тескт виден, но страничка виснет!!!!
 
RufДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:31 | Сообщение # 105
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Я думаю,что Эдвард винит себя в какой то степени в смерти Виктории..Да и нетолько он сам..Видимо, и среди людей ходят слухи о его вине..Смею предположить,что пара могла повздорить и Виктория,как очень капризная ,с переменчивым настроением девушка, могла по собственной глупости попасть под дождь и заболеть..А Эдвард потом винил себя,что это все произошло из-за него..Но это так..Это я посмела себе пофантазировать..Я думала,что Белла ему как раз понравилась хотя бы внешне,не до того чтоб влюбиться,но все же я предполагала,что он отметит хотя бы ее привлекательность..Но то,что услышала Изабелла во время чтения у пруда и меня расстроило очень..Он говорил ,действительно, как буд-то о какой то вещи..Бедная Белла,не успела успокоиться,уверовать в слова Эммета,что Эдвард может быть другим,убеждая себя в том что нужно быть мудрее и терпеливее она как назло услышала в свой адрес такое..Ну конечно же они обнаружат плед и книгу и всё поймут..Как же Эдвард будет теперь выкручиваться? Ведь он уже второй раз предстал перед девушкой не в лучшем свете..Жду продолжения,Спасибо за прекрасную главу..

 
NadiyaДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:42 | Сообщение # 106
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




спасибо! Замечательная глава. Белла опять подслушивает:), подтверждается интрига со смертью Виктории, кажется, Джеймс замешан? Эдварда начинает волновать здоровье невесты.
И мне нравится стиль-неспешный, особенно, пояснения после многоточия.
Замечательная сказка на ночь:)


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
sandravampirДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:42 | Сообщение # 107
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




глава просто супер

 
NadiyaДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:44 | Сообщение # 108
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




А вообще, сколько глав намечается?

Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.


Сообщение отредактировал Nadiya - Понедельник, 19.09.2011, 14:13
 
Лерочка-ВалерочкаДата: Понедельник, 19.09.2011, 02:08 | Сообщение # 109
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Можно мне тоже к вам в читатели!!!
Ох и жалко мне Беллу у неё после услышанного
вообще "руки опустятся",горько,услышать перед свадьбой,
что твой жених тебя нне хочет и ты ему ненужна!!!
СПАСИБО замечательная глава!!


 
СольгаДата: Понедельник, 19.09.2011, 04:07 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Минипута,
спасибо за 3 главу.

Происшествие в кабинете, и его результат - море слёз и красные глаза, волнение и щемящие сердце мысли, которые, наверное, уже поцарапали его, потому что Бэллу настигают одна за другой неприятности и появляются новые причины для сомнений и беспокойства. И, только Бэлла чуточку успокоится, утвердится в своих ошибочных представлениях о происшедшем или самом милорде, так опять на неё обрушивается следующее событие, всё более разрушающее её душевное равновесие. Как не вспомнить подобие беседы за столом с обескураживающей победой в нём Эдварда о месте проведения церемонии, лошадь в конюшне, явно дерзкое и нарочитое поведение наглого Джеймса, вызвавшее страх Бэллы. Разговор с Эмметом, казалось, успокоил Бэллу, но случилось худшее, что она могла представить, когда подслушала разговор Эдварда и Эммета в парке. Эдвард готов отдать её кому угодно, она для него всего лишь худая англичанка, и, как вещь, он может её уступить другу! Скорее бы следующая глава, нервы Бэллы на пределе, ей совсем плохо, эта свадьба стоять ей будет поперёк горла, и никакая миссис Норингтон не сможет убедить её в том, что мистер Каллен вообще может испытывать к ней что-нибудь, кроме ненависти или абсолютного равнодушия, если даже к собаке он более внимателен, чем к ней, и эту собаку он никому не предлагает, в отличие от собственной невесты. Для всех чужая и никому ненужная девочка, как страшно отдаваться в руки такому бездушному мужчине. Разве красота может заменить тепло души? Вдовец, любивший жену, но существуют ещё какие-то секреты, связанные со смертью Виктории, ведь сказал же Эммет, что не всё так просто. И, как бы не старалась Бэлла списать манеру поведения Эдварда на ещё свежее горе от потери жены, обида из-за явного равнодушия внешне, и, оказывается, ещё и скрываемые от неё отвращение и презрение, никак не смогут ни оправдать Эдварда, ни примирить с таким отношением к ней. Может ли она уехать, и куда? Что делать этой молодой девушке, которую, как кость собаке, Каллен готов кинуть, по сути дела, слуге? Она оскорблена, и сомнительно, что сможет забыть и простить Эдварда. Столько волнений, да ещё и в корсете, тут заболеешь, кровообращение нарушено, Бэлла в таком смятении, что волнение вполне может принести свои сюрпризы, и тогда она ему будет казаться уже не бледной селёдкой, а просто (нет, не могу написать то, что просится по теме, пусть прозвучит более благозвучное сравнение) скажем, на прозрачное приведение. Но, однако, Эммет оценил Бэллу иначе, он сказал, что она хорошенькая, надо думать, что Каллен предвзято подошёл к оценке внешности Бэллы. Он утрировал, как заинтересованное лицо в том, чтобы его пожалел кто-нибудь, подтвердил, что он - страдалец, и вынужден жениться, что у него нет выбора, он обязан выполнить требование отца. И тогда ему будет легче исполнить волю родителя. И, может быть, Эдвард таким образом выплёскивает свою досаду на обстоятельства, принуждающие его провести эту свадебную церемонию. А Бэлла - слабое звено, её можно обвинить в неподходящей стати, цвете лица, замкнутости, да, в чём угодно. И это очень удобная мишень. Только это всё тогда от слабости и малодушия. Очень хотелось бы в следующих главах разубедиться в таких недостойных качествах для мужчины.
Жду продолжения с большим интересом и нетерпением.


Сообщение отредактировал Сольга - Понедельник, 19.09.2011, 04:20
 
Maryy85Дата: Понедельник, 19.09.2011, 05:23 | Сообщение # 111
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Вот ведь гаденыш!Бедняжка,такое о себе услышать!Теперь главное,чтоб она не заблудилась!
 
AnyutikДата: Понедельник, 19.09.2011, 06:30 | Сообщение # 112
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




что могу сказать.... история...очень интересная...а главное...по стилю...действительно похожа на роман... читается...легко...легко представляется все произошедшее... сюжет...вроде обычный...но заинтересовал...
я тоже иногда любитель почитать такие истории... и с удовольствием буду!
в свою очередь...обещаю комменты под главами)
СПАСИБО!



Любовь сильнее смерти и страха смерти.
Только ею, только Любовью держится и движется мир.
 
MashunyaДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:39 | Сообщение # 113
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Минипута,
Ты будешь смеяться, но и эта третья глава не захотела у меня открываться... а я ведь ждала активации главы до часу ночи. Так было обидно, ужасть... sad
Но ничего...мне помогли...malinovaya, Алинка, скопировала и переслала мне по почте. Так что я не осталась без приятного чтения на ночь, за что тебе в первую очередь, а ей во вторую огромное спасибо!
Глава получилось очень интересной и главное большой по объему. В нее много чего вместилось. В том числе и знакомство с первым злодеем на деревне, как говорится. Еще не понятно каким образом он себя проявит, но чует моя чуйка, что это будет связано с лошадками...
И вот забавно, Бэлла думает, что Эдвард холодный и неэмоциональный, а он, в свою очередь, думает точно также о ней. Они явно похожи)))) Я думаю для Каллена - это защитная реакция, дабы не подпустить близко к сердцу, тогда и не станешь уязим. Ведь близкие люди делаю нас ранимыми, мы начинаем зависеть от них. И мне жаль, что она услышала разговор Эммета с Эдвардом... и неправильно его поняла. Каллен просто пока вслух не признался - для него это нереальность. А как только признается в своей симпатии, так сразу надо будет что-то делать, но готов ли он к этому?!
Тут Эммет прав, ей нужно терпение... и еще раз терпение... но что-то мне подсказывает, что Эдварда надо просто спровоцировать... чтоб посмотреть на его мгновенную реакцию на какое-то событие... так скажем, на то, что он чувствует, пока не успел подумать...
Но посмотрим, что будет дальше в следующей главе!!!

Минипута, еще раз большое спасибо за главу!


 
pattinsonДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:54 | Сообщение # 114
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Что-то Джеймс не внушает мне доверия!!!! angry
Белле очень тяжело теперь придется.Зная как к ней относится Эдвард ей придется жить с ним,спать с ним,а в последующем ростить детей!Это просто ужас!
Должно что то случиться чтобы Эдвард совершенно по иному посмотрел на Беллу.
Спвсибо огромное за главу.Она как всегда великолепна!!!! wink
 
F_BДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:33 | Сообщение # 115
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Минипута, Даша, привет! Большое спасибо за продолжение! smile
Дело ясное, что дело тёмное... ))) Я бы на месте Беллы поговорила с кем-нибудь из местных, на предмет того, что они знают о смерти жены лорда... ))) Но ей, правда, сейчас совсем не до того. Да и не хорошо это как-то - за спиной выведывать... Чего Эдвард так боится... Почему на них с опаской смотрят местные... Эммет выдает давно отрепетированный ответ, аж от зубов отскакивает...
Еще Джеймс этот мутный. Чего он так нагло себя ведет? Или он так привык вести себя с женой виконта, и теперь переключился на невесту? Что-то ту нечисто... dry
К Виктории у Эдварда, думаю, была любовь-страсть? Судя по тому, какой яркой женщиной она была, и как Эд отозвался о Белле: бледная, худая, сухая.
Последние слова Эдварда очень обидны... sad Он прям сказал, как не джентльмен... )) Да уж, тут забудешь о великодушии, и обо всех благих порывах, возникших ранее... sad Понятно, что это было сказано в порыве эмоций, в раздражении, что Эммет лезет и учит, и не поддерживает Эда в этом вопросе... Но все же, думаю, слова действительно недалеки от истинных мыслей виконта.
Плед с книгой, думаю, не зря остались лежать под деревцем? wink Надеюсь, они сослужат добрую службу... ))) Белла, вообще, довольно сильная девушка, я бы уже давно самоубилась там морально под пренебрежительными взглядами такого красавца. :)))

Жаль только, что я ни хрена не разбираюсь во взаимоотношениях Англии с Шотландией и в различиях между церквями biggrin Надеюсь, Даш, из твоей истории почерпну хоть какие-нибудь знания biggrin

Удачи и вдохновения в написании продолжения, очень жду! wink



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
ДубровскаяДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:34 | Сообщение # 116
Читательница

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




а я не могу главу открыть, 3ю!!!!
cry
 
slylyДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:45 | Сообщение # 117
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


в принципе поведение и слова Эдварда меня не удивили...
Он с самого начала дал ясно понять что не заинтересован
но вот чтобы так сказать
вот гад!
спасибо
с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
tanyaNEdenaliДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:33 | Сообщение # 118
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Еще одна замечательная вещь от талантливого автора!!! Так интересно, что читала бы, не отрываясь, а довольно частые (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!! :)) обновления свидетельствуют о том, что Минипута сама балдеет от своей истории :))) как и все мы, тут собравшиеся!!! Джейн Остен и Барбара Картленд не выдерживают конкуренции! С удовольствием жду продолжения событий!
P.S. Про Эдварда (голосом Надюхи из "Любовь и голуби"): "Паразит! Гляньте-ка, какой паразит!!!"
 
ЯнварияДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:06 | Сообщение # 119
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Минипута, и снова здравствуйте! Спасибо за продолжение! Так хорошо написано, читаешь и окунаешься во времена главных героев... Я так зачиталась, что когда у меня под боком на работе зазвонил телефон аж подпрыгнула :)))
Беллу так жалко, столько душевных переживаний (причем все вперемешку и обида и злость на равнодушие Эдварда, жалость к себе, что ей так не везет, ведь она ни в чем не виновата и ничего такого ему не сделала, а он так холоден с ней... Почему? - задается она вопросом... Так понятно ее чисто по-женски, не хотела бы оказаться на ее месте, но читая всегда ассоциирую себя с главной героиней, так вот себя бы точно так же и чувствовала) на нее свалилось, как снежный ком... Она в таком смятении, не знает как себя вести, а Эдвард никаких попыток даже и не предпринимает... Я так расстроилась, когда услышала, как он о ней с Эмметом говорил, так зло и раздраженно, мне почему-то показалось, что она ему хоть внешне как-то понравилась... А может все таки понравилась, но он сам себе боится, ну или пока не хочет признаваться, принимать этот факт, поэтому так злится, а страдает как всегда окружающие, в данном случае Белла? Прояснилось, что он не хотел жениться, но его заставил отец, но раз уж согласился, послушался и не пошел против отцовской воли, то чего сейчас так упорно протестует? Из прочитанного становится понятнее его поведение по отношению к ней, но это пока никак его не оправдывает... Да ты страдаешь, тебе больно, что ты потерял свою жену, но она (Белла) же тоже живая, она ничего о тебе не знает и ничего плохого не сделала... Трудно им похоже будет обоим пока они во всем разберутся smile А нам от этого интереснее читать.
И еще как-то напрягает Джеймс, ведет себя так нагло, слуга ведь, должен знать свое место... а он - нахал еще тот... будет с ним Белла иметь проблемы - это как пить дать...
Спасибо большое за замечательное продолжение, жду дальнейшего развития событий, ведь же увидят, что она забыла книжку с пледом, вот как Эдвард будет выкручиваться из сложившейся ситуации, что снова сделает вид, что ничего не произошло? Ох... жду продолжения...




 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:10 | Сообщение # 120
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Минипута, спасибо большое за главу) Вчера тоже ждала, даже комментарий писала, что жду, но мой инет, враг мой dry Да, ну, не буду о грустном happy
Я что скажу, я эту главу читала вслух тёте happy Она у меня любит исторические романы, так что... А вообще все началось с того момента, когда Белла пошла на прогулку. Я читаю и думаю, если б автором была не ты, Минипута (а жанра я ж не видю), то изнасиловали Беллу в парке, как пить дать... дальше больше! Зашла она в конюшню, я и продолжаю мысленно: о! в конюшне точно изнасиловали бы! Дальше еще больше! Навстречу светловолосый мужчина - я себе и думаю, если это конюх и его имя Джаспер, Белле повезло, если - Джеймс, ппц ей happy И немного струхнула, когда оказалось, что Джемс... sad Очень потом обрадовалась, что ей благополучненько удалось из конюшни уйти. Но этот скотиняка похоже какие-то темные мыслишки вынашивает, раз гнусная ухмылочка по его мордяке скользит dry Он что, совсем страх потерял? Я понимаю, он пока ничего вроде и не сделал, но Беллу же его поведение и нечто в глазах напугало? Не спроста это... Теперь волнуюсь, как бы она убегая от болезненных слов Эдварда, не попала в "объятия" Джеймсу.
Теперь о Эдварде - по попе за неосторожные, необдуманные слова и всего делов! Да, было глупо с его стороны даже Эммету такое говорить, не говоря уже о месте, в котором их мог услышать каждый. Но все же. Мне кажется, а Белла должна это понять, что если б Эдвард совсем-совсем не хотел её видеть своей женой, то никакой бы папа - даже Римский, его б не заставил женится. И опять же, почему она так быстро забыла о словах Эммета? sad Раз уж она решила дать будущему супругу шанс, то... эээ... пусть дает! Она ж так и не узнала, что там с женой Эдварда было, почему так плавно врал Эммет или не врал, но правда точно была не вся, почему в церкви на нее зыркали девушки... Ну, явно же что-то не чисто! пусть разберется! Хотя со стороны смотреть мне легко, а ей бедняжке каково было услышать?..
Ты говорила, что они под венец пойдут не врагами... интересно теперь, как все разрулиться))
Еще раз спасибо за главу надеюсь, в следующей никаких ужасов не будет smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
prizrak_polunochiДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 121
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




Когда я прочитала название главы "обманутые ожидания" я даже и не подумала, что речь пойдет о чем-то плохом, хотя это и очевидно. Я так надеялась, что отношения невесты и жениха сдвинуться с мертвой точки. Может они и сдвинулись, вот только не туда, куда нужно. Но честно говоря, меня это радует.
Ведь с самого начала, мне показалось, что Белла Эдварду вообще не интересна, что, на мой взгляд, хуже ненависти. А так... хотя бы видно, что он ее замечает, и даже она, в какой-то степени, является его "проблемой". Ну а эти пустые слова типа "слабое здоровье", а с каких пор женщин ценят за их здоровье? Нет, я конечно знаю, что раньше слабые и худенькие девушки не были в фаворе, но почему-то, кажется, что Эдвард не относится к такой группе людей. Тем более он сам бледный и худой.
Так что я согласна со старой Лидией, сказавшей "Стена равнодушия пробита. А это уже немало". О, это не просто не мало - это очень, очень много значит.
Теперь мне даже не столько интересно поведение Эдварда, сколько реакция Беллы. Что она будет делать? Соберет вещи, расторгнет помолвку и уедет? Вообще-то, это вариант. Или останется? Тогда она очень сильная или в равной степени упрямая.
Огромное спасибо, Минипута, что разбавляешь серые будни яркими и живыми историями wink

Ранис_Атрис,
Quote
изнасиловали Беллу в парке, как пить дать... дальше больше! Зашла она в конюшню, я и продолжаю мысленно: о! в конюшне точно изнасиловали бы!

что то больно ты ждешь этого момента)) biggrin Ничего, еще все впереди. А если серьезно, то и мне Джеймс подобные мысли внушает. Хотя кто знает... может он на самом деле белый и пушистый. wink


 
Irinka304Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:45 | Сообщение # 122
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




Минипута, привет!
Увидела твою новую историю, и прочитала все выложенные главы!
И, конечно, принимай меня в пч и тут!
Эдвард такой холодный, бесчувственный и злой!
Да, у него горе, он потерял любимую женщину, но ведь Белла в этом не виновата!
Бедная, невинная Белла, ее взяли выдернули из привычного образа жизни, отправили к какому-то мужу, которого она знать не знает, и здесь такое холодное безразличие.
Конечно, Эдвард и не должен сразу кидаться на нее с поцелуями и объятиями, но быть чуточку подобрее к ней, можно!!!
Хоть Эммет скрашивает ситуацию, а вот Джеймс какой-то подозрительный!
 
vikusik_9012Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:05 | Сообщение # 123
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Минипута, спасибо за новую главу!
Да, для Беллы, кажется, все безрадостно. Еще и этот разговор, уверенна, что Эдвард и сам не верит в то, что говорит. Мне кажется, что история с Викторией не так проста, что-то скрывается за нежеланием Эдварда снова жениться и доверять Белле. Еще и Джеймс, явно что-то задумавший. Белле надо быть осторожней.
С нетерпением буду ждать продолжения!
 
АркольДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:20 | Сообщение # 124
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 256


Статус:




Дашуня.В очередной раз выражаю восхищение твоим отношением к читателям.СПАСИБО ОГРОМНОЕ что переслала главу по пчоте.Как я успела заметить не только у меня были проблеммы с этой главой.Но я уже прочла и полна впечатлений.
Нет наверное ничего хуже в мире,чем - одиночество.Для меня - это самая страшная вещь,которая может произойти.Когда вдруг ты оказываешься совсем один.Никому ненужный.Бедная Белла.Мама умерла...Папа женился и она оказалась не ко двору с новой мачехой,для будщего мужа она досадное недоразумение которое ему навязал отец.Ни одной живой души,кроме слуг.Но этого недостаточно для молодой женщины.Учитывая ещё и то,что у женщин в наше время,может быть по крайней мере карьера,в то время,это видимо было роскошью.Вобщем сердце просто кровью обливается когда представляю себе что чувствует Белла.
С однйо стороны мне нарвится это время.С другой....как всё сложно.Как всё запущенно.Затянутые корсеты,не так брошенный взгляд,не так сказанное слово..Всё кошмар,конфуз и признак дурного вкуса,тона..Как всё сложно.Слишком.Очень порадовала такая искренняя и трогательная женская мудрость Беллы.Когда она винит сенбя в том,что была нетерпелива к Эдварду.И не подумала о его чувствах.Спасибо что в этой главе мы немного узнаём и о ощущениях самого ЭДварда.Его тоже можно понять.Он тоже потерял любимого человека...И хотя Белла нам,из-за того.что рассказ ведётся больше от её имени,стала ближе,понятнее и роднее.Всё таки образ Эдварда нам тоже доступен)
Им обоим досталось..И они могли бы исцелить друг друга..Пока вёс очень грусно.Как всегда есть интрига.И смерть Виктории и поведение прихожан,вызывает массу вопросов,нак оторые мы наверняка вскоре получим ответ))))))
Ну и прекрасно выписанные образы,природа,настроения....Прямо увидела этот осенний парк.Ощутила свежесть воздуха и прозрачность ручья)Вижу как мило улыбается Эммет)Наверное для меня самый приятный образ Эммета)Большой,сильный и главное ДОБРЫЙ!Джеймс тоже прекрассно отображён и волнуе своим характером и тем,что он нам ещё преподнесёт сюрпризы..
Представляю какого было слышать Белле подобные вещи о себе...С другой сьтороны кто осведомлён,тот вооружён.Она знает что о ней думает Эдвард и в её руках изменить это мгнение.Мне напомнило немного роман Мопасанна ЖИЗНЬ.Где главная героиня Жанна так же в предвкушении любви и ожидания ласки,внимания и заботы от своего будущего мужа...Но там совсем другая история))))Просто напомнили чувства нашей героини.И вот теперь нам всем станет ясно.Сильный человек Белла или нет.Потому что сильный - будет бороться.Слабый опустит руки и пкоорится жалкому существованию.Вообще конечно вот подобное времяпрепровождение бесцельное - ужасно.Как можно целыми днями ни черта не делать...Можно же свихнуться...Вобщем жду продолжения с нетерпением)Огромное спасибо за потрясающие эмоции и интерессный сюжет)Прекрассные образы и настроение.А как выписан момент когда в доме больной человек...Как это точно....как будто селится Смерть...и запах и её присутвие повсюду..и невозможно его нчием убрать...ни уборкой,ни проветриванием...Эта атмосфера прямо повисает в воздухе.Меня аж покоробило это описание,так чёткол я себе представила всё.Спасибо огромное за всё.)Потрясающая глава и волшебная история)Низкий поклон и светлого дня)

Добавлено (19.09.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Ранис_Атрис, СПАСИБО ЗА ПОТРЯСАЮЩУЮ ОБЛОЖКУ_))))Эт чудо)

Добавлено (19.09.2011, 19:20)
---------------------------------------------
А)))))Ещё хотела добавить)Как всё таки хорош образ Беллы)Наша любимая Кристен Стюарт действительно обладает удивительнйо внешностью.Из неё можно одинаково сделать и красавицуи бледную дурнушку)Она может быть и яркой,живой,блистательной,и невзрачной,бледненькой,некрасивой,не примечательнйо мышкой)Как же это здорово)И ещё раз прошу прощения у всех читателей за свои опечатки.Сейчас перечитала коммент - кошмар.Просто у меня нет русской клавиатуры...пишу вслепую.Поэтому так много ошибок.Да и на русском уже не пишу очень давно.Простите меня)


Подпись пользователя
Всё проходит..0485
 
Olesia-FirefoxДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:42 | Сообщение # 125
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 552


Статус:




Минипута, спасибо за продолжение!
Белла опять не в настроении, печальна и грустна, даже к собачке успела придраться. Хотя за столом она держалась молодцом и даже пару раз осадила Эдварда! Но последнее слово все равно осталось за ним, черт возьми! smile
И снова на помощь пришел Эммет, как ясный лучик средь серого дня, он немного развеял печаль Беллы и за одно поведал ее немного об Эдварде!
И опять же Белле несказанно «повезло» оказаться в нужном месте и в нужное время и услышать во всех подробностях, что думает о ней Каллен! Эдвард говорил довольно не лицеприятные вещи. Понять его, конечно, сложно, но попытаться вполне возможно. Как правильно заметил Эммет, в нем говорит страх, а еще упрямство! Ведь женитьба не его добровольное решение! И он об этом прямо заявляет! Кроме того, чтобы оправдать занятую им позицию, он придумывает оправдания из серии: «Почему мисс Суон здесь не место!» Чего ему опять же не забыл припомнить Эммет! Эх, когда же наконец-то удастся пробить оборону этого упрямца?


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы