Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Больно больше не будет
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:








Название: Больно больше не будет
Автор: цветущая-в-полночь (с первой по двенадцатую главу включительно), Саня-Босаня (с тринадцатой главы по двадцать третью)
Бета 1: Ellisha
Бета 2 (по музыкальным вопросам): [Ырка]
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, Их образы – Summit Entertainment, характеры – цветущая-в-полночь
Предупреждение: НЦ, возможно ненормативная лексика и тому подобное. Крови и мозгов не будет точно.
Рейтинг: R
Пэйринг: Белла/Джаспер, Белла/Эдвард, Эдвард/Розали, Элис/Эммет
Жанр: Drama, Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?
Статус: Завершен

Ссылки на главы от цветущая-в-полночь:


Ссылки на главы от Саня-Босаня:



Информация о том, почему история "Больно больше не будет" дописана другим автором .





Я выражаю безмерную благодарность Ирочке IrKos за ее художественный вклад в возрождение этой замечательной истории.


_____________________
Дорогие читатели, следующая информация была и на старом форуме. Я ее не удаляю, потому что здесь ссылка еще на одну незаконченную историю цветущая-в-полночь
"Всем привет! Кому интересно, это моя новая идея. Я знаю, знаю, что времени нет, и я даже этот фф задерживаю. Но из меня просто прёт. Читайте, оставляйте комменты. Только тапками не кидайте)))"
Меж светом и тьмой останься собой


______________________
Приглашаю почитать еще и другие истории от Саня-Босаня:
Я запретила себе вспоминать
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен

Ошибка собственное
Растопи лед в моем сердце
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"
Право на память собственное
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 13.02.2019, 20:09
 
СолнышкоДата: Среда, 08.01.2014, 00:29 | Сообщение # 276
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата робокашка ()
На кой хрен ей вообще с ним общаться? У нее все хорошо, ее любят, ценят... На фига все эти ковыряния?

Да кабы наши чувства были такими же рациональными как наш разум... biggrin


 
Qween11Дата: Среда, 08.01.2014, 03:04 | Сообщение # 277

Группа: Удаленные






Лена, продолжение изумительное!
Бэлле, нужно вернутся к Эдварду, чтобы понять, что ей нужен Джаспер.
По-моему, эта девочка, не достойна Джаспера.

Жду продолжения. wink
 
Саня-БосаняДата: Среда, 08.01.2014, 09:33 | Сообщение # 278
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Солнышко ()
Да кабы наши чувства были такими же рациональными как наш разум... biggrin

Свет, я полностью согласна с твоим мнением опытного человека! biggrin

Цитата Qween ()
Лена, продолжение изумительное!

Юленька, спасибо! smile

Цитата Qween ()
Бэлле, нужно вернутся к Эдварду, чтобы понять, что ей нужен Джаспер.

Не совсем так, но что-то типа того... biggrin

Цитата Qween ()
По-моему, эта девочка, не достойна Джаспера.

Ну... ты слишком строга к Белле. surprised
Наверное, все потому, что тебе сильно нравится Джас. tongue

Спасибо за отзыв! smile


 
LucindaДата: Среда, 08.01.2014, 17:04 | Сообщение # 279
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Саня-Босаня, спасибо за новую главу- очень неожиданную, чувственную такую. Белла теперь точно меж двух огней, для Эдварда она теперь притягательна, хотя это и не удивительно. Вот моя тётшка говорила " Мужу ноги показывай только до коленок, а выше не надо" -это фигуральное выражение, конечно. нельзя мужчинам показывать ВСЮ себя, женщина должна оставаться загадкой. Вот и Белла для Эдварда была как открытая книга, а увидев её с братом, он понял, что в ней появились новые грани, которые ему, как маленькому ребёнку, очень хочется рассмотреть. Очень надеюсь. что Белла не будет дурой и не купиться на это. а это его "Дай нам шанс..." - убила бы! Агррррр!!!

 
Qween11Дата: Среда, 08.01.2014, 18:32 | Сообщение # 280

Группа: Удаленные






Привет - Лена. smile
Цитата Lucinda ()
Ну... ты слишком строга к Белле. Наверное, все потому, что тебе сильно нравится Джас.

Нет - тут дело, не только в Джаспере, но и в поведении Бэллы.
 
Саня-БосаняДата: Среда, 08.01.2014, 19:52 | Сообщение # 281
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Людочка, привет! smile
Цитата Lucinda ()
Саня-Босаня, спасибо за новую главу - очень неожиданную, чувственную такую.

Пожалуйста! Мне хотелось, чтобы читатели ощутили эту чувственность. smile

Цитата Lucinda ()
Вот моя тётушка говорила " Мужу ноги показывай только до коленок, а выше не надо" - это фигуральное выражение, конечно, нельзя мужчинам показывать ВСЮ себя, женщина должна оставаться загадкой.

Но это знаем мы, женщины, которые уже что-то в жизни пережили, а у Беллы только первый ее опыт в серьезных отношениях, и ситуация нестандартная тоже. wink

Цитата Lucinda ()
Вот и Белла для Эдварда была как открытая книга, а увидев её с братом, он понял, что в ней появились новые грани, которые ему, как маленькому ребёнку, очень хочется рассмотреть.

Может, рассмотреть-то как маленькому, а попользоваться как взрослому. dry

Цитата Lucinda ()
Очень надеюсь, что Белла не будет дурой и не купится на это.

Надеются все читатели этого фика. tongue

Цитата Lucinda ()
а это его "Дай нам шанс..." - убила бы! Агррррр!!!

Эдвард привык брать от жизни все, посмотрим, как у него получится взять на этот раз. dry
Спасибо за отзыв! smile

Добавлено (08.01.2014, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Нет - тут дело, не только в Джаспере, но и в поведении Бэллы.

Белла сама говорит о том, что Джас для нее выходит на первое место, но вместе с тем, она все еще попадает под влияние Эдварда.

Короче – с этим надо что-то делать. biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 08.01.2014, 19:40
 
Olga01Дата: Четверг, 09.01.2014, 17:30 | Сообщение # 282
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за сообщение . СНовым годом и Рождеством . Счастья , любви , здоровья , удачи , благополучия Вам и вашим близким . Конечно , что то подобное ожидалось . Как можно оставить охоту на девушку к которой проснулись чувства . Будет теперь противостояние братьев . Одному любимая , другому любимая ,стукните меня , а если ее тянет к обоим , что будем делать ? По мне так все ясно я не знаю пока за кого из них болеть ?к одному была сумасшедшая любовь , другой спас от боли и депрессии . Что делать Белле прямо не знаю .спасибо жду дальше .
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 09.01.2014, 18:02 | Сообщение # 283
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Olga01 ()
Спасибо большое за сообщение . СНовым годом и Рождеством . Счастья , любви , здоровья , удачи , благополучия Вам и вашим близким .

Olga01, привет! Спасибо за поздравления! smile

Цитата Olga01 ()
Как можно оставить охоту на девушку к которой проснулись чувства .

Вот именно! biggrin
Только чувства у разных людей разные, и каждый для себя по-своему определяет понятие "любовь". wink

Цитата Olga01 ()
Будет теперь противостояние братьев . Одному любимая , другому любимая ,стукните меня , а если ее тянет к обоим , что будем делать ?

Конечно будет! Оно началось еще раньше, когда Эд устрои скандал в ресторане. а сейчас это противостояние приобретает другие формы. wacko

Цитата Olga01 ()
По мне так все ясно я не знаю пока за кого из них болеть ?к одному была сумасшедшая любовь , другой спас от боли и депрессии . Что делать Белле прямо не знаю .спасибо жду дальше .

Кого выбрать Белле, тут знают все. tongue Осталось ей самой это понять. biggrin
Спасибо за краткий, но емкий отзыв! smile


 
LucindaДата: Четверг, 09.01.2014, 22:27 | Сообщение # 284
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата
Мне хотелось, чтобы читатели ощутили эту чувственность.

тебе это удалось на 200% !!!

Цитата
Эдвард привык брать от жизни все, посмотрим, как у него получится взять на этот раз.

Нам уже пугаться?!
Хотя, название фика "Больно больше не будет"-, а если она вернётся к Эдварду, то будет больно, ещё и как больно...
Ладно, поживём- увидим...


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 09.01.2014, 22:39 | Сообщение # 285
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Lucinda ()
тебе это удалось на 200% !!!

biggrin

Цитата Lucinda ()
Нам уже пугаться?!

Зачем? Я же не ужастик пишу! wink

Цитата Lucinda ()
Хотя, название фика "Больно больше не будет"-, а если она вернётся к Эдварду, то будет больно, ещё и как больно...

Не нагнетай, не нагнетай! biggrin

Цитата Lucinda ()
Ладно, поживём- увидим...

А вот это верно! Кто доживет до конца истории, то точно увидит! biggrin


 
kotЯДата: Пятница, 10.01.2014, 22:25 | Сообщение # 286
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Отмечусь с вашего разрешения,чтобы не терять вас и самой не потеряться.
Спасибо за приглашение.


банер:
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 10.01.2014, 23:45 | Сообщение # 287
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата kotЯ ()
Отмечусь с вашего разрешения,чтобы не терять вас и самой не потеряться.
Спасибо за приглашение.

Конечно, kotЯ, располагайся!
Спасибо, за засветилась в этой теме! smile


 
temnayalediДата: Суббота, 11.01.2014, 02:00 | Сообщение # 288
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




супер!!!!жду продолжения
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 11.01.2014, 09:40 | Сообщение # 289
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата temnayaledi ()
супер!!!!жду продолжения

temnayaledi, спасибо, что читаешь! smile


 
temnayalediДата: Суббота, 11.01.2014, 21:04 | Сообщение # 290
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




когда выложат остальные главы. очень интересно
 
EllishaДата: Суббота, 11.01.2014, 21:26 | Сообщение # 291
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Привет, Лена! Я все-таки дошла до форума. smile
14-я глава в моем восприятии - поворотная в сюжете, потому что она четко обрисовала "диспозицию" в нашем треугольнике и хоть частично обнажила намерения и чувства Эдварда. А это, в свою очередь, не могло не отразиться на остальных героях. Белла - растеряна, шокирована. Не столько происходящим, сколько неожиданно вернувшимися чувствами, которые никак не могут согласоваться с другими чувствами - сравнительно новыми, но не менее сильными. Это проявляется в эмоциональных всплесках, в злости не то на себя, не то на бывшего парня, не то на такую абстракцию, как судьба - будь она неладна. Джаспер, напротив, неожиданно сдержан, но за этой сдержанностью просматривается внутреннее напряжение, усмиренная ревность, нежелание напугать Беллу или давить на нее. Эдвард... Я думаю, ему тоже нелегко. В некотором роде даже сложнее, чем остальным. Он умудрился "зависнуть" в своеобразном вакууме из-за стены неприятия, обиды и настороженности, которая образовалась между ним и в принципе близкими для него людьми. Его прошлые поступки "работают" против него. А с Розали они, несмотря на некоторые родственные черты характера, не родственны душевно.
Наш Эдвард - да, наверное, заслуженно - надежно держится в статусе отъявленного козла. Ну поскольку ругали его вдоволь, я решила побыть его "адвокатом". biggrin
Чувства и отношения между людьми - та сфера, где порой бывает тяжело расставить отметки "черное - белое". И в одном сердце порой могут жить чувства не к одному человеку.
Если взглянуть на предысторию отвлеченно, то уход Эдварда может и не казаться настолько диким. Редко когда школьная любовь преодолевает границы "взрослой жизни". Наверняка такие случаи есть, но их немного. Это период, когда быстро влюбляются и неожиданно быстро остывают. Неожиданно даже для себя, а что говорить о второй половинке. Как видно из истории, Эдвард - достаточно импульсивный человек. Думаю, что Розали могла вскружить ему голову, "заставив" померкнуть образ прежней любви. (Как ни крути, она очень эффектная и по-своему интересная девушка). Джаспер подметил этот переворот, сказав, что Эдвард "был ослеплен". Правда, на данный момент эта ослепленность постепенно сходит на нет - заметно по поведению обоих. Отсюда и вырвавшаяся фраза "я погорячился" (как бы цинично она не звучала). Конечно, понимание такой логики событий не в силе перечеркнуть боль и отчаяние, испытанные Беллой. Ведь не объяснишь это сердцу, когда оставивший тебя человек все еще продолжает быть для тебя и этой самой жизнью, и всем миром - остального ты просто не замечаешь.
Несмотря на то, что Эдвард "находится в негативной проекции" из-за предательства Беллы, из-за того, что сорвался, когда впервые увидел бывшую девушку в обществе брата, мне бы не хотелось отказывать ему в искренности чувств. Думаю, в свое время у них с Беллой все-таки была взаимная любовь. Неважно, что спровоцировало новый интерес Эда к Белле - ревность (она как бы тоже не возникает на пустом месте) или соперничество с братом, заложенное самой мужской природой. Они с Беллой в схожей ситуации. Хотя, мне кажется, Эдварду гораздо легче отпустить Розали, пускай он и глубже завяз в формальных отношениях с ней. Если позволить себе заглянуть за рамки истории, то я бы поставила на то, что при любом раскладе Розали не останется той нужной и единственной для Эдварда.
Возвращаясь к Джасу, конечно, признаю, что он тот парень, которому с радостью доверишь свою судьбу - он надежный, любящий и готовый нести ответственность. smile Его сдержанность, ненапористость не должны сыграть против него, поскольку он умен, честен, да и не так прост, как может показаться. Там где младший брат решительно пойдет напролом, старший поступит изобретательней и выдержанней, тем не менее не прибегая к низким приемам.
Так мне видится ситуация в "Больно больше не будет". Посмотрим, как выкарабкаются из нее наши герои, чем они нас удивят. smile

Лен, извините за нечастые появления. Жизнь тяжела, лень могуча. biggrin Снова вешаю табличку "Нуждаюсь в очень гибком графике". biggrin
Желаю как автору - уверенности, неиссякаемого вдохновения и роста творческого мастерства. Ясное дело, с корысной целью - надо же мне совершенствоваться в искусстве похвалы, с которым, как выяснилось, у меня проблемы. biggrin
Если серьезно, то это все пригодится, ведь вам приходится нести ответственность не только за свое творчество, на вас лежит моральная ответственность перед памятью предыдущего автора. А выдерживать такую двойную планку очень непросто. Так что обязательно держитесь на плаву! biggrin
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 11.01.2014, 23:15 | Сообщение # 292
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата temnayaledi ()
когда выложат остальные главы. очень интересно

Следите за информацией для читателей в шапке темы. Я сообщу о точной дате заранее.
Ориентировочная дата выкладки 21-25 января - не позже. smile


 
LucindaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:44 | Сообщение # 293
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата

Зачем? Я же не ужастик пишу

ага, а некоторые душещипательные сцены даются оооочень тяжело, как читателю, так и писателю)))

Цитата
А вот это верно! Кто доживет до конца истории, то точно увидит!

ну я здесь почти живу: так что надеюсь))


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:32 | Сообщение # 294
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Ellisha ()
Привет, Лена! Я все-таки дошла до форума. smile

Приветик, дорогая Ellisha! «Королева в восхищении»!

Цитата Ellisha ()
Белла - растеряна, шокирована. Не столько происходящим, сколько неожиданно вернувшимися чувствами, которые никак не могут согласоваться с другими чувствами - сравнительно новыми, но не менее сильными. Это проявляется в эмоциональных всплесках, в злости не то на себя, не то на бывшего парня, не то на такую абстракцию, как судьба - будь она неладна.

Все правильно. Поэтому советы многих читателей Белле «подружиться со своей головой» здесь не очень-то работают. wink

Цитата Ellisha ()
Джаспер, напротив, неожиданно сдержан, но за этой сдержанностью просматривается внутреннее напряжение, усмиренная ревность, нежелание напугать Беллу или давить на нее.

Я так вот думаю: если бы Джас не сдержался ну хотя бы тогда, в ресторане, и стал бы защищать Беллу кулаками от оскорблений Эдварда, то, скорее всего, Белла отказалась бы от отношений с Джаспером, чтобы не усугублять вражду в семье Калленов – ведь из-за нее уже Элис с Эдвардом находились в ссоре. surprised

Цитата Ellisha ()
Эдвард... Я думаю, ему тоже нелегко. В некотором роде даже сложнее, чем остальным. Он умудрился "зависнуть" в своеобразном вакууме из-за стены неприятия, обиды и настороженности, которая образовалась между ним и в принципе близкими для него людьми. Его прошлые поступки "работают" против него. А с Розали они, несмотря на некоторые родственные черты характера, не родственны душевно.

Конечно, Эдварду обидно, что из-за Беллы он что-то должен всем объяснять и постоянно оправдываться. Но он же обычный человек и может влюбиться в кого-то и также потом разлюбить. Согласитесь – не очень приятно видеть на семейном ужине того, с кем ты уже расстался? dry

Цитата Ellisha ()
Наш Эдвард - да, наверное, заслуженно - надежно держится в статусе отъявленного козла. Ну поскольку ругали его вдоволь, я решила побыть его "адвокатом". biggrin

Я тоже так считаю: у Эдварда должны быть защитники – каждый имеет на это право. Тем более, сам Эдвард себя виноватым не видит.

Цитата Ellisha ()
Чувства и отношения между людьми - та сфера, где порой бывает тяжело расставить отметки "черное - белое". И в одном сердце порой могут жить чувства не к одному человеку.

Да, у человеческих чувств слишком много оттенков. А крайности чаще всего свойственны юношескому максимализму.

Цитата Ellisha ()
Редко когда школьная любовь преодолевает границы "взрослой жизни". Наверняка такие случаи есть, но их немного. Это период, когда быстро влюбляются и неожиданно быстро остывают. Неожиданно даже для себя, а что говорить о второй половинке.

Согласна. Тем более, как утверждают специалисты с области мужской психологии: парни в юности редко влюбляются по настоящему – их привязанность чаще основана на физическом влечении, чем на духовном и они особенно не зацикливаются на одной женщине, зная, что всегда найдут себе еще лучше.

Цитата Ellisha ()
Как видно из истории, Эдвард - достаточно импульсивный человек.

Точно – когда ему что-то приспичило, он действует сразу и достаточно активно, не задумываясь о последствиях. wacko

Цитата Ellisha ()
Несмотря на то, что Эдвард "находится в негативной проекции" из-за предательства Беллы, из-за того, что сорвался, когда впервые увидел бывшую девушку в обществе брата, мне бы не хотелось отказывать ему в искренности чувств.

Он и, в самом деле, искренен и чувств своих не скрывает. Только не всегда такая демонстрация искренности приятна окружающим. wacko

Цитата Ellisha ()
Думаю, в свое время у них с Беллой все-таки была взаимная любовь.

Конечно была, раз Эдвард писал в ее честь музыку. smile

Цитата Ellisha ()
Возвращаясь к Джасу, конечно, признаю, что он тот парень, которому с радостью доверишь свою судьбу - он надежный, любящий и готовый нести ответственность. smile Его сдержанность, ненапористость не должны сыграть против него, поскольку он умен, честен, да и не так прост, как может показаться. Там где младший брат решительно пойдет напролом, старший поступит изобретательней и выдержанней, тем не менее не прибегая к низким приемам.

Поначалу бездействие Джаспера может вызывать у многих возмущение – типа джентльмен внутри него его же и погубит, а Беллу уведет наглый Эдвард. Как знать! tongue

Цитата Ellisha ()
Так мне видится ситуация в "Больно больше не будет". Посмотрим, как выкарабкаются из нее наши герои, чем они нас удивят. smile

Постараюсь, не без твоей помощи, написать достойное продолжение и закончить все хэппи эндом. smile

Цитата Ellisha ()
Лен, извините за нечастые появления. Жизнь тяжела, лень могуча. biggrin Снова вешаю табличку "Нуждаюсь в очень гибком графике". biggrin

Хорошо – табличку внесу в шапку темы. biggrin

Цитата Ellisha ()
Желаю как автору - уверенности, неиссякаемого вдохновения и роста творческого мастерства. Ясное дело, с корыстной целью - надо же мне совершенствоваться в искусстве похвалы, с которым, как выяснилось, у меня проблемы. biggrin

Спасибо за добрые пожелания. А проблемы имеют такую особенность решаться со временем. wink

Цитата Ellisha ()
Если серьезно, то это все пригодится, ведь вам приходится нести ответственность не только за свое творчество, на вас лежит моральная ответственность перед памятью предыдущего автора. А выдерживать такую двойную планку очень непросто. Так что обязательно держитесь на плаву! biggrin

Я постоянно ощущаю эту ответственность и спасибо огромное за неизменную готовность мне помочь. Ведь если бы ты не согласилась разделить со мной эту ношу, когда я обратилась к тебе с просьбой взять на себя редакцию продолжения «Больно больше не будет», то сама не решилась бы на написание. А нашла я бы еще вторую такую Ellisha, то это вряд ли! smile
И спасибо за этот отзыв-исследование! smile

Добавлено (12.01.2014, 10:32)
---------------------------------------------
Люда,

Цитата Lucinda ()
ага, а некоторые душещипательные сцены даются оооочень тяжело, как читателю, так и писателю)))

Вынуждена согласиться, что так оно и есть! cry smile

Цитата Lucinda ()
ну я здесь почти живу: так что надеюсь))

Значит, мимо тебя ничего не пройдет - это точно! biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 12.01.2014, 10:29
 
EllishaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:39 | Сообщение # 295
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Я так вот думаю: если бы Джас не сдержался ну хотя бы тогда, в ресторане, и стал бы защищать Беллу кулаками от оскорблений Эдварда, то, скорее всего, Белла отказалась бы от отношений с Джаспером, чтобы не усугублять вражду в семье Калленов – ведь из-за нее уже Элис с Эдвардом находились в ссоре.

Да, это верно подмечено. Белла в тот момент и так стояла на грани принятия такого решения.

Цитата Саня-Босаня ()
Ведь если бы ты не согласилась разделить со мной эту ношу, когда я обратилась к тебе с просьбой взять на себя редакцию продолжения «Больно больше не будет», то сама не решилась бы на написание. А нашла я бы еще вторую такую Ellisha, то это вряд ли!

Да ладно, я всего лишь технический элемент, творческая миссия целиком на ваших плечах. smile
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:29 | Сообщение # 296
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Ellisha ()
я всего лишь технический элемент

Хочу внести ясность - скорее, техника на грани фантастики! biggrin
А убери этот элемент, и творчество все мое встанет... cry tongue
Может, читатели и не догадываются, но пока очередная глава не получит полное твое одобрение, ее никто не увидит. Так то! biggrin


 
kotЯДата: Понедельник, 13.01.2014, 08:34 | Сообщение # 297
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Лена,я ещё раз напишу,так как по непонятным мне причинам прежний комниарий не дошел до форума.

Для меня просто было бы не возможно:встречаться с братом бывшего.Но я точно знаю-чего только,в этой жизни ,не бывает.Интересно понаблюдать со стороны как с этим всё будет у Беллы.
В одном я не согласна с автором:больно по любому кому-то будет(это только у С.Майер, с её фантастическим запечатлением,удалось безболезнено разрешить проблему душевной боли в любовном треугольнике),а в жизни...Не думаю,что формат этого фф,опустится до любви втроём.
Я ,как и многие,наверно,догадываюсь с кем из них останется Белла,но вот как она к этому будет идти-согласна пройти от главы к главе с предложеным развитием сюжета ,нового автора Саня-Босаня,которая решила продолжить творческую работу,покинувшей этот мир -цветущая-в-полночь .
Осознаю всю ответственность,которую ты,Лена ,взвалила на себя.И постараюсь поддержать,т.к. чуствую твою неуверенность,страх подвести человека,который уже и сказать-то ничего не сможет,в свою защиту .


банер:
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:38 | Сообщение # 298
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, kotЯ!
Цитата kotЯ ()
Лена, я ещё раз напишу, так как по непонятным мне причинам прежний комментарий не дошел до форума.

Я тоже заметила, что у тебя целая проблема открыть ссылку. Или сайт не вовремя заглючит. Прямо беда!
Но, наконец-то все получилось. wink smile

Цитата kotЯ ()
Для меня просто было бы не возможно: встречаться с братом бывшего.

И я не представляю себя в реальности в таком дурацком положении. wacko Но как автору – приходится. surprised smile

Цитата kotЯ ()
Но я точно знаю - чего только, в этой жизни, не бывает. Интересно понаблюдать со стороны как с этим всё будет у Беллы.

Да, жизнь иной раз такое может преподнести - ни за что заранее не придумаешь. surprised biggrin

Цитата kotЯ ()
В одном я не согласна с автором: больно по любому кому-то будет (это только у С.Майер, с её фантастическим запечатлением, удалось безболезненно разрешить проблему душевной боли в любовном треугольнике), а в жизни...Не думаю, что формат этого фф, опустится до любви втроём.

Фразу, что «больно больше не будет», произносит Джаспер, обещая ей, что он лично никогда не причинит боль. А, конечно, если это рассматривать, касаемо и Эдварда, то само собой. dry
И правильно думаешь: «тройничок» я не планировала - здесь это как-то ни к селу, ни к городу! wacko Тем более, не хочется сужать читательскую аудиторию с рейтинга R до НЦ. tongue

Цитата kotЯ ()
Я, как и многие, наверно, догадываюсь с кем из них останется Белла, но вот как она к этому будет идти - согласна пройти от главы к главе с предложенным развитием сюжета, нового автора Саня-Босаня, которая решила продолжить творческую работу, покинувшей этот мир - цветущая-в-полночь .
Осознаю всю ответственность, которую ты, Лена, взвалила на себя. И постараюсь поддержать, т.к. чувствую твою неуверенность, страх подвести человека, который уже и сказать-то ничего не сможет, в свою защиту.

Спасибо тебе, kotЯ, за твой отзыв и моральную поддержку! У тебя огромное доброе сердце – я уже это поняла намного раньше, а сейчас лишний раз в этом убеждаюсь.


 
kotЯДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:16 | Сообщение # 299
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Все как-то стремительно и непривычно, но стараюсь

Вот эта фраза и является лейтмотивом все прочитанных ранее глав:стремительно,непривычно и стараюсь.

Так ли уж невозможно влюбиться слишком быстро?Возможно! Ещё как возможно! Просто наша Белла, желание убежать от боли,приняла за чуства.Вначале она должна разлюбить одного,чтобы открыть своё сердце для другого.Если Джаспер влюблён,если даже у Эдварда-нарцисса,есть ревность или чуство собственичества ,то у Беллы -это страх.И это всё, что ею движет сейчас.И потому она живёт только плотью,без души:
Цитата
его каждодневное присутствие сделалось необходимым условием для моего нормального существования.

И пользуется Джасом ,самым бестыдным образом.
Что можно сказать о двух братьях ,между которыми угораздило девочку оказаться?Это,несомнено,что оба они горячи.Это огонь.Только Джаспер в силу своего возраста научился управлять им,а Эдвард пока -очень импульсивен.Вот поэтому они разные:один огонь согреет,другой -ссожёт до тла.


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Вторник, 14.01.2014, 11:03
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 14.01.2014, 22:15 | Сообщение # 300
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата kotЯ ()
Вот эта фраза и является лейтмотивом все прочитанных ранее глав: стремительно, непривычно и стараюсь.

Белле просто деваться некуда, вот она и пытается психически одолеть ситуацию, которую за такие рекордно короткие сроки, в принципе, одолеть нереально. wink

Цитата kotЯ ()
Так ли уж невозможно влюбиться слишком быстро? Возможно! Ещё как возможно!

Конечно, возможно, когда твое сердце никем другим не занято. smile

Цитата kotЯ ()
Просто наша Белла, желание убежать от боли, приняла за чувства.

Вполне нормальное желание, когда исцелить эту боль предлагает такой парень как Джаспер! Если бы он не был братом Эдварда, все было бы намного легче и проще, и процесс выздоровления шел бы еще скорее, если бы внешне новый парень не напоминал бывшего. surprised

Цитата kotЯ ()
Вначале она должна разлюбить одного, чтобы открыть своё сердце для другого.

Совершенно точно! smile

Цитата kotЯ ()
Если Джаспер влюблён, если даже у Эдварда-нарцисса, есть ревность или чувство собственичества, то у Беллы - это страх. И это всё, что ею движет сейчас. И потому она живёт только плотью, без души:

Страх, естественно, присутствует, но без души… Как ты ее – Беллу-то! sad Я бы не была такой категоричной. Девушка без души не может так сильно страдать от того, что стала яблоком раздора в семье Калленов. Она была на грани того, чтобы отказаться от того, чтобы продолжать строить новые отношения с Джаспером, лишь бы братья не ссорились.

Цитата kotЯ ()

И пользуется Джасом, самым бесстыдным образом.

Скажем так – Джас тоже нуждается в Белле. Он же тоже удовольствие получает рядом с Беллой. И нет пока никаких гарантий, что Джас уедет после окончания каникул через неделю, и что там произойдет с их отношениями – пока точно неизвестно. И как будет себя чувствовать Белла, когда история повторится дважды? wink

Цитата kotЯ ()
Что можно сказать о двух братьях, между которыми угораздило девочку оказаться? Это, несомненно, что оба они горячи. Это огонь. Только Джаспер в силу своего возраста научился управлять им, а Эдвард пока - очень импульсивен. Вот поэтому они разные: один огонь согреет, другой - сожжёт дотла.

Очень хорошее и удачное сравнение братьев Калленов с огненной стихией. Так и получилось – Белла один раз уже очень сильно обожглась с Эдвардом. Посмотрим, как поступит в данном случае его старший брат. smile

kotЯ, спасибо за твое яркое видение ситуации! smile


 
Поиск:


После звонка