Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Раз в год на Хэллоуин (Феликс/Джейн)
Раз в год на Хэллоуин
ButterCupДата: Понедельник, 26.10.2015, 10:22 | Сообщение # 1
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика




Спасибо за оформление ღSensibleღ

Ссылка на оригинал: Once a year, on Halloween
Автор: Sookie Starchild
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - Sookie Starchild, мне - перевод.
Рейтинг: T
Жанр: Drama/Supernatural
Пейринг: Феликс/Джейн
Саммари: Феликс – обычный парень, живущий в колониальном Массачусетсе. Но его жизнь принимает неожиданный поворот после случайной встречи со странной и опасной девушкой.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
От переводчика: Счастливого Дня Всех Святых!
Размещение: эксклюзивно для TR.






Сообщение отредактировал ButterCup - Суббота, 31.10.2015, 04:42
 
NickylichkaДата: Понедельник, 26.10.2015, 11:07 | Сообщение # 2
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




ButterCup, с открытием! wink
Я редко читаю о других парах из Саги. Но почему бы не попробовать.
Буду очень ждать.


 
ButterCupДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:29 | Сообщение # 3
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Nickylichka, рада видеть wink Я тоже не поклонник других пейрингов, но этот меня вдохновил happy Может и тебе понравится wink

 
ღSensibleღДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:40 | Сообщение # 4
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




ButterCup, приветик wink поздравляю с открытием темы happy обязательно прочту историю, ибо она меня заинтересовала wink

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ButterCupДата: Вторник, 27.10.2015, 05:50 | Сообщение # 5
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




ღSensibleღ, буду рада, если прочитаешь happy

 
nefelimДата: Суббота, 31.10.2015, 07:13 | Сообщение # 6
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Иртересненько)) обязательно прочитаю, потому как меня зацепило

подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
KittiyДата: Суббота, 31.10.2015, 09:37 | Сообщение # 7
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




ButterCup, привет) Поздравляю с открытием нового перевода biggrin Спасибо за приглашение, я тоже не фанат другого пейринга, но эта история меня заинтриговала wink С удовольствием прочту, Удачи в переводе
А и с Хеллоуином тебя





Сообщение отредактировал Kittiy - Суббота, 31.10.2015, 09:40
 
ВаллериДата: Суббота, 31.10.2015, 10:48 | Сообщение # 8
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Подпишусь wink


 
PestДата: Суббота, 31.10.2015, 11:14 | Сообщение # 9
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Спасибо за приглашение, пойду читать wink

 
робокашкаДата: Суббота, 31.10.2015, 14:26 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




По мне, любовью между героями особо не пахло, на тот момент для нее это был лучший выбор, а он пошел на поводу. Обоих устраивал оговоренный комфорт в существовании и отношениях.
Ну, и было б странно, если б Феликс смог перехитрить супругу. Женского коварства еще никто не отменял, а уж тем паче Джейн - ведьма
Своеобразная история, спасибо! smile
 
MissElenДата: Суббота, 31.10.2015, 15:11 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Да, уж, женщин обманывать нельзя, тем более, ведьм... Ловушка, в которую Джейн заманила простофилю Феликса, очень жестокая, милосердней было бы его убить, но, возможно, он стал бессмертным, хотя, судя по тому, как удалось убить такую же ведьму Джину, то все они все-таки смертны, пусть и живут долго. Непонятно, что присудили Феликсу - пожизненный срок или, все же, смертный приговор после нескольких лет отсидки? В общем, у него теперь будет время осознать свою вину и раскаяться, возможно, целая вечность

С ХЕЛЛОУИНОМ ВАС ВСЕХ!!!



 
BlackCrowДата: Суббота, 31.10.2015, 18:35 | Сообщение # 12
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Вэээдьмаааа моя

Я пока ж отмечусь, на днях прочту и обязательно отпишусь happy
 
marykmvДата: Воскресенье, 01.11.2015, 00:47 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Спасибо за приглашение. Сейчас заценим. smile

Добавлено (01.11.2015, 00:47)
---------------------------------------------
Грустная и поучительная история.

 
ButterCupДата: Воскресенье, 01.11.2015, 07:54 | Сообщение # 14
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




nefelim, рада видеть ;)

Kittiy, спасибо! надеюсь, история понравилась ;)

Валлери, tongue tongue

Pest, рада видеть :)

Цитата робокашка ()
По мне, любовью между героями особо не пахло, на тот момент для нее это был лучший выбор, а он пошел на поводу. Обоих устраивал оговоренный комфорт в существовании и отношениях.

Да не говори, устроились оба ничего так B)
Цитата робокашка ()
Ну, и было б странно, если б Феликс смог перехитрить супругу. Женского коварства еще никто не отменял, а уж тем паче Джейн - ведьма

Надежда умирает последней.

Цитата MissElen ()
Ловушка, в которую Джейн заманила простофилю Феликса, очень жестокая, милосердней было бы его убить, но, возможно, он стал бессмертным, хотя, судя по тому, как удалось убить такую же ведьму Джину, то все они все-таки смертны, пусть и живут долго. Непонятно, что присудили Феликсу - пожизненный срок или, все же, смертный приговор после нескольких лет отсидки? В общем, у него теперь будет время осознать свою вину и раскаяться, возможно, целая вечность

Ну, Джина была человеком, Джейн просто ее обратила и оправила к Феликсу. Хитра кошка biggrin Думаю, приговор Феликса роли не играет, надо будет, Джейн его вытащит. Он же не стареет.

BlackCrow, happy happy я буду ждааать biggrin

marykmv, не все мне сказки переводить wink


 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 01.11.2015, 11:14 | Сообщение # 15
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




ButterCup, приветик))))
На удивление прочла историю на одном дыхании) не смотря на пейринг)) это ты заколдовала? biggrin
Образ Джейн великолепен))) даже по их ссорам сразу видно - она ведьма biggrin ведь смогла околдовать, смогла взбесить, а потом еще и подставить)))
А вот Феликса мне жаль... он проживет в тюрьме еще очень долго... пока Джейн не отпустит его.. а она скорее всего не отпустит, пока он не сойдет с ума....

Огромнейшее тебе спасибо за перевод happy


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Любовь-ЛюбовьДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:12 | Сообщение # 16
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за приглашение.
Заинтригована. Никогда не читала про другие пары саги. Но, всегда бывает первый раз. biggrin Обязательно прочитаю.
 
ButterCupДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:23 | Сообщение # 17
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата ღSensibleღ ()
На удивление прочла историю на одном дыхании) не смотря на пейринг)) это ты заколдовала?

расширяю границы просто biggrin

Цитата ღSensibleღ ()
Образ Джейн великолепен))) даже по их ссорам сразу видно - она ведьма ведь смогла околдовать, смогла взбесить, а потом еще и подставить)))

Джейн вообще красотка. Взяла, женила, содержала (в какой-то мере), опа, не понраивлось, поставила на место cool

Цитата ღSensibleღ ()
А вот Феликса мне жаль... он проживет в тюрьме еще очень долго... пока Джейн не отпустит его.. а она скорее всего не отпустит, пока он не сойдет с ума....

А потому что пипирку в штанах надо держать, не дергаться лишний раз. Он ведь даже не влюблен был, только ждал, что со временем полюбит, ведь Джина такая зайка dry

Всегда пожалуйста happy

Цитата Любовь-Любовь ()
Заинтригована. Никогда не читала про другие пары саги. Но, всегда бывает первый раз. Обязательно прочитаю.

Буду рада твоему отзыву happy happy


 
lyolyalyaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:53 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




С открытием темы!

Спасибо за приглашение. История мне действительно понравилась. Мистикой пропитана, как раз для Хэллоуина.
Только не понятна причина почему именно на неделю приходила она. Все таки я надеялась что в конце истории мы все же узнаем правду. А она не переставала его любить и даже когда он решился ее убить все равно к нему приходила. Видимо истинная любовь у нее к нему.
Его тоже могу понять. Он хочет не неделю с человеком проводить, а весь год. Ведь от одиночества которое было у него можно и в клинику попасть с белыми мягкими стенами. Друзей нет, любви нет, увлечения быстро надоедают и т.д.
А ссоры у них были от "бытовухи", ну конечно, в этом случае это слово не подходит, но все же. Год жить одному, а только неделю чувствовать себя человеком.
Джейн как истинная женщина начала это замечать вот и срывалась на нем. Я думаю ей тоже не по приколу год блуждать где - то. Повторюсь: за что так с ней? Очень интересно.
Думаю что у них все наладится и в один день, скорей всего на Хэллоуин тюрьма осыпется и все заключенные выйдут на свободу. А что? Я хочу все чтобы у них было все хорошо.
Еще раз спасибо за перевод.


 
KittiyДата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:51 | Сообщение # 19
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Добралась я таки и прочла...))
Действительно, мистическая история в духе хеллоуина..
Что ж они нашли друг друга.. Джейн захотела себе мужа, Хотя мне кажется она действительно его полюбила, а Феликс хотел богатства и без заботной жизни.. Но и его можно понять, раз в год видеть любимую.. Уже не одно столетие прошло, вот и решился он попытать судьбу, настоящей семьей обзавестись.. Но за все в жизни приходится платить, вот Теперь он и расплачивается в тюремный камере...
Только вот одно не понятно стало, как Джина оказалась на ее месте?
Вообщем история мне Очень понравилась, Спасибо Большое))
Успехов в дальнейших переводах))



 
sonadorДата: Пятница, 06.11.2015, 16:51 | Сообщение # 20
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за историю smile
со временем чувства Феликса остыли. ведь для поддержания живых отношений необходимо подкидывать "дровишки в семейный очаг", а Джейн словно это и не нужно было. отсюда вопрос - зачем вообще "связала" его со своей жизнью. а после и не отпустила, когда он хотел уйти sad жаль Джину - невинно пострадала из-за ревности Джейн. но с другой стороны она же навещала Феликса в тюрьме. после прочтения вопросы остались, но при этом есть над чем подумать.


 
ButterCupДата: Вторник, 08.11.2016, 00:55 | Сообщение # 21
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




lyolyalya, автор решила оставить это мистической тайной, что же там произошло и почему Джейн не могла круглый год быть человеком. А может еще все впереди wink А из тюрьмы она своего благоверного вытащит, я не сомневаюсь cool

Kittiy, я думаю Джина оказалась не то что на ее место, а вместе с ней smile Все таки она ведьма...

sonador, сначала любовь, а потом "бытовуха" заела. Поди поживи так, неделю видься, год отдыхай...

Спасибо всем голосовавшим за историю на ТРТА-2015! Неожиданно, драма совсем не моя стезя biggrin Но все равно приятно happy

Добавлено (08.11.2016, 00:55)
---------------------------------------------

Дорогие читатели! На сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Выдвигайте любимые истории, голосуйте за лучшие. Пусть победит достойнейший!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Раз в год на Хэллоуин (Феликс/Джейн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


В кадре