Вторник
19.03.2024
14:29
Форма входа

Категории раздела
Странички авторов [273]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 144
Пользователей: 12
Katof, Alla-read, not_angelp, lakunat, user1975, Katrina_Adel, РозаЛиндаЯР, alisa2840, Karlsonнакрыше, Evridika, siliniene7, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Личные странички

Главная » 2016 » Май » 27 » Розовый_динозаврик
20:07
Розовый_динозаврик
Мне людей не надобно,
Мне делиться хочется
С белыми медведями
Черным одиночеством. (с)




На эту страничку вряд ли кто-то заглянет, но раз уж я, как пейсатель руками по клавиатуре, отметила шестилетний юбилей, то и страничке быть. Ну а вдруг?

О себе.


Меня зовут Женя, и в этом году я размениваю четверть столетия (как страшно звучит). Имею за плечами высшее техническое образование, теперь учусь во втором универе, дабы быть с хлебной профессией. Подрабатываю копирайтингом (ну, должно же хобби приносить пользу), был опыт внештатного редактора в крупном издательстве, а так работаю на скучной и неинтересной работе... Рассказывать, собственно, и нечего – всё как у всех. Обычная жизнь в обычном Замкадинске. Тысячи таких.
По словам близких друзей – зануда. Я не согласна с этим мнением и могу назвать восемьдесят одну причину, почему меня нельзя назвать занудой С:
Мечтаю о многом. Наверное, о слишком многом.

О увлечениях.


Ну, кроме пейстаельства руками по клавиатуре, люблю читать. Но любовь к книгам – вряд ли хобби или выдающаяся особенность, разве что живи мы в одиннадцатом веке. Люблю чернуху, лихо закрученные сюжеты и колоритных антагонистов без деревянных игрушек и прочих детских комплексов. Нравятся исторические романы с эффектом полного погружения. Среди любимых авторов Сапковский, Герберг, Остин, супруги Дяченко. Фалломорфирую от «Парфюмера». В целом, в жанрах и авторах всеядна, люблю пробовать что-нибудь новенькое. Последнее время подсела на историю Византии и всяко-разное про шумер. Люблю, когда недолго и несчастливо. Можно без смерти в один день – так драматичнее. Почему при таких кинках нежно люблю Остин, сказать не могу. Ну я ж девочка! (с)
Посматриваю формулу-1 и мечтаю побывать на гонке в Нюрбургринге, Монце или Монако, но пока это, увы, очень далёкие планы. Непатриотично болею за Себастьяна Феттеля.
Периодически отжимаю у мужа компьютер с целью поиграть в мейнстримные игрушки – в "Ведьмака" и "Assassin's Creed". Задрачиваюсь на ачивки. Обхожу стороной ММО, потому что слишком азартна для них. Я задротина.
Завела кота, всячески его холю и лелею. Наблюдая за тем, как он живёт, сама хочу быть котиком. Кучеряво потому что живёт.
Периодически посматриваю аниме и почитываю мангу. В ней люблю либо качественный стёб («Гуренн Лаганн», «Ванпачмен»), либо про недолго и несчаство с ОЯШами. («Код Гиасс», «Токийский гуль»).

О Саге


Знакомство у меня с ней случилось на пике популярности – году этак в 2008 или около того. Дочитывала СС на упрямстве, потому что протагонистами не прониклась, а антагонистов, не оставивших равнодушными, было слишком мало. Так что я преданный тим Вольтури до самых глубин души. Были периоды увлечения разными героями и фандомами, но так сильно меня никто не цепляло, поэтому и фичочки я кропаю только по ним. Когда-то были и ролевые по СС, где я тоже отыгрывала одного из Вольтури…
Собственно, клин на культуре и искусстве Византии вышел из нежной любви к Деметрию, которого Майер поселила в очень интересный период времени и очень интересную страну. Я хотела найти деталей для фичка, понять персонажа и всё заверте… Да, если я упарываюсь, то основательно.
По Медичи я упоролась тоже на фоне любви к Вольтури.

О творчестве


Весь мой официальный пейсательский опыт сводится к написанию фичочков про Вольтури и нескольких ориджей, которые я благополучно снесла ото всюду. Поэтому мне почти не стыдно за то, что я пишу. Появившееся с возрастом благоразумие не даёт мне больше нести всякую дичь в сеть. Ибо гугл помнит всё.
Есть у меня и наработки – и на фички, и на собственное, однако пока я пишу макси, то не позволяю себе распыляться на другие проекты. Да и где-то нужно набрать матчасти, где-то уточнить детали, а для чего-то просто прокачать скилл пейсательства. В планах много чего, но пока оно существует только в набросках. Я, увы, кладбище нереализованных идей.
Я по-прежнему уверена, что сюда никто не заглянет, поэтому буду много говорить.

Что принесла сюда:
Ад для двоих
макси, R, ангст, драма


Пройдя не одну войну, вспомнишь ли ты, гордый ищейка, скольким принёс страх и смерть? Смотря сверху вниз на глубоко униженных, растоптанных и поверженных, ощущая себя идеальным воплощением своей расы, задумывался ли ты о них? Упиваясь одиночеством, женщинами и победами, заглядывал ли ты в свою истлевшую душу? Шагая по улице времени, ты опрометчиво забыл, что за всё приходится платить. Но судьба предъявит свой счёт. Рано или поздно. Так или иначе.


Мойпервыйфанфик. Именно так, да. Иллюзий не строю, хотя нежно люблю (и временами ненавижу) эту работу. В неё было вложено немало сил и времени – ей в апреле исполнилось шесть лет. За это время фик был переписан два раза, но всё равно начало у него косое – я переписывала его не в те моменты, когда мой скилл понимания развился для ощущения всех косяков. А косяков в истории немало. Но я твёрдо намерена дописать, пусть и сейчас выкладка превратилась в «прода раз в полгода». Не могу сказать, что мне не хватает времени – скорее, мне не достаёт мастерства, что очень удручает.
А история про любовь и про то, что не всегда она превозмогает, если против вас ополчился целый мир. О предназначении и играх с ним. О благих намерениях и жестоком расчёте. И о том, что кровь всегда кровь.
А если честно, то самое лучшее, что есть в моём фичке (да не только в этом) – это музыка, которую написала моя бета-волшебница. Наверное, это придаёт мне сил – ведь человека штырит настолько, что он готов создавать настоящее чудо. Поэтому я всех всегда прошу слушать – оно стоит того, поверьте. Текст, увы, не дотягивает до уровня музыки.



Сборник историй о разных героях и разных событиях. Я очень люблю канонные дырки, которые можно заткнуть и где можно поращмыслить над тем, а как же всё было на самом деле. Люблю детали из канона, которые можно вставить в повествование и обыграть. По этому принципу родились «Белая королева», «Смерти нет», «Павана», «Счастливый».
Миньками я балуюсь редко по простой причине – на написание одной уходит около трёх-четырёх недель. А у меня макси, постоянно повторяю я себе. И часть моих немногочисленных читателей знает, где я живу.
Коротко обо всём (в хронологической последовательности):
«Смерти нет»: Маркус/Дидима. Писался на конкурс «Невозможное счастье», выиграл. Старенькая работа, с неё я полюбила приём рвать повествование флешбеками. Писалась в то время, когда я ещё не видела Аро/Дидима.
В ней есть саунд, его надо слушать. И иллюстрация.
«Всё дело в крови»: выросло из разговоров на тематическом форуме о том, что будет дело Аро после событий «Рассвета». О полукровках, их месте в клане и об отцовских чувствах не таких идеальных вампиров, как Эдвард. Написалось быстро, мечтаю об альтернативном сиквеле, но для него надо написать макси.
К ней пишется саунд. И у неё есть замечательная иллюстрация.
«Mors ultima ratio»: выросло из обсуждений на форуме, может ли быть у вампира ангел-хранитель, но написано было под впечатлением от «Вампира Армана». Уши торчат, но их я заметила только со временем. О Деметрии и закономерном конце. Тоже мечтаю написать сиквел, но то времени нет, то настроения, то макси висит…
К ней есть саунд, его надо слушать. А ещё иллюстрация. И стихотворение.
«Павана»: написана на конкурс сонг-фиков, писалась быстро, залпом, на износ. Победила. Про Деметрия и Хайди – очень люблю их вместе, хотя и не вижу для них счастливого конца. Саундом выступила внезапно павана.
Она есть в переплёте. Да, моя бета меня очень и незаслуженно любит.
«Счастливый»: писалось на конкурс, взяло второе место. Внезапно про Феликса – самый распространённые вариант его происхождения и человеческой жизни. Состоит из ляпов чуть более, чем полностью. Но, тем не менее, нахожу её забавной.
«У истоков»: тип статейка, полная махровейшим имхо чуть более, чем полнстью. Но всё равно думаю, что уши Вольтури растут именно из Медичи. И да, да, да – Медичи классные. Очень.
«Белая королева»: писалась на дуэль, выиграла. Писала в полубессознательном состоянии, уложилась в четыре дня, что не могло не повлиять на качество работы. Аро/Сульпиция, односторонний. Лежит на редакции – совсем лежит и не встаёт. Но вот когда-нибудь…
К ней мне надарили обложек - рекомендую ознакомиться.

Чего тут нет:
«Страж брату своему»: писало на конкурс аллюзий. Броманс с Деметрием и Феликсом. Обыгрывается «Эпос о Гильгамеше». Лежит на редакции. Не могу сказать, сколько ещё будет лежать на редакции – макси висит. Но вот когда-нибудь…
Нечто без названия размером с драббл про Энки и Иштар. Просто захотелось и просто написалось.

Что в планах:
Дописать макси, дописать макси, дописать макси...

Если говорить о Саге, то:
«Немёртвая»: Аро/Дидима/Маркус. О настоящем и давно прошедшем. Миди, готово на 60%, близка кульминация. На флешбеки не хватает матчасти, пытаюсь посасывать гранит науки. Да, инцест. И Дидима, взращенная Аро, со всеми последствиями этого.
«Льдинки»: Деметрий/Корин. В подарок для любимой беты, с которой мы на ролевой отыгрывали Деметрия и Корин. Посты с ролевой собраны, но их надо обработать.
«Молочный брат»: о Деметрии, Амоне и Бенджамине. Ничего нет, только хочется. Давно и сильно хочется.
Безымянное макси о Деметрии (да, ещё одно) – о его человеческой жизни. Обсасываю матчасть, чувствую, как мои зубы медленно ломаются. Однако я уже запомнила, чем отличаются логофеты друг от друга и как выглядит гербы всех императорских династий Византии. Вряд ли буду выкладывать.
Фичок про Деметрия и Алистера. Собери всех ищеек в одном месте! Ня!

Если не о Саге, но о фанфиках:
Фичок про Шена из цикла «Искры и ветер» Пехова. Шен – один из немногих положительных героев, который мне понравился. Маг, которому надо выбрать сторону. Или не надо?
Фичок про Сверра из «Мира Камня и Железа» Дёминой. Да, кукушка у него поехала. Но как он любил сестру!

Если не о фанфиках, но о собственном:
«Еретик»: про вампира и лоли. Мрачное средневековье, излюбленное мной насилие над Библией, псевдоисторизм. Лежит давно, но пока на него не стоит.
Исполинских размеров макси о нефилимах, падших и людях. Грызу матчасть, вошумериваюсь. Строение по типу «Облачного атласа». Выкладываться точно не будет. У меня будет своя книга с храмовыми проститутками, ритуальным каннибализмом и богами! Но я её никому не покажу.
Фентезятина с драконами и магами. Просто потому, что я люблю драконов и магов.

Я кончил. Спасибо за внимание!
С любовью и уважением, Динозаврик.
Категория: Странички авторов | Просмотров: 2828 | Добавил: Розовый_динозаврик
Всего комментариев: 14
1
11 Эlиs   (06.10.2016 23:32) [Материал]
Честно скажу, что ткнула на страничку, просто зацепившись взглядом за раздел "О себе" - и мне понравилось все, что последовало дальше biggrin Не читала ваши работы (Вольтури - это не мое), но с удивлением увидела упоминание о Сверре Деминой. Фика еще нет, да? sad

1
Привет)))
Неа, фика нет. Всё, кроме макси, я пишу по настроению, так тчо даже не могу сказать, когда оно будет) Вам тоже Дёмина нравится?) У меня кинк на инцест, а история Кери и Сверра так пропитана им, что я была бессильна biggrin
У меня планов вагон, но, увы, я какое-то сплошное кладбище нереализованных идей. Но написать хочется)
Думаю, когда я разделаюсь с фичками, то перейду на другой уровень просветления - буду писать в стол)
ЗЫ: Ко мне на "ты" можно, я не кусучий динозаврик С:

0
13 Эlиs   (08.10.2016 16:39) [Материал]
Да, мне зашел у Деминой цикл про Псов, вторая часть - любимая) Изольду и Внучку Берендееву домучить так и не смогла, но ХДК показался вполне себе ничего.
Кинка на инцест у меня нет, но я б почитала про конкретных героев, если до физического ничего не дойдет.
Судя по всему, другой уровень просветления еще далеко, потому что ма-акси же biggrin

0
Я цикл про Изольду у неё прочла, а вот до хельмой дюжины красавиц ещё не дошла))) Стараюсь читать понемногу, а то кончится быстро )
Мне кажется, там просто не успело дойти до физического - Сверр очень вовремя умер) А так с его стороны, имхо, там всё цвело и пахло, но все домашние делали вид, что ничего не происходит)
Ну, макси когда-нибудь кончится) Его надо дописать - не люблю оставлять истории незаконченными. А вот потом с крупным в сеть - нафиг-нафиг )

0
7 Gracie_Lou   (08.07.2016 21:15) [Материал]
А что сейчас задроты читают про Шумер?Чтоб не слишком заумное,но более-менее достоверное?

0
Рекомендую с Емельяновым ознакомится - это наш отечественный шумеролог, который котируется и в западных кругах. С "Древнего Шумера" начинай) Я у него попозже хочу читануть "Ритуал в Древней Мессопатамии" )

0
9 Gracie_Lou   (08.07.2016 23:47) [Материал]
Спасибки гляну.

0
Не за что))) Ещё по мифам есть хорошая книжка у Немировского - там начиная от шумеро-аккадских и заканчивая пятикнижием )

1
5 verocks   (29.06.2016 21:36) [Материал]
Женя,привет!))с твоим творчеством познакомилась к своему стыду только сегодня,но была впечатлена до невозможности,поэтому буду читать-читать и еще раз читать!))

0
Трям С:
Да не думаю, что ты много упустила, не знакомясь с моим творчеством раньше))) Оно ж лежит и никуда не убегает )))
Рада, что пришлось по вкусу)

1
3 youreclipse   (27.06.2016 20:45) [Материал]
Женя, ну разве так можно? Сделала страничку и меня не позвала! Ты не зануда, ты - бяка! angry kiss
Оформление шикарное!)))
Я обожаю тебя читать. Причем не важно, фанфик это (макси, миди или мини) или же пост в какой-то теме, или рассказ о себе любимой... Ты умеешь так все подавать, что слюньки так и капают! Мастер! Что тут еще сказать?))
Читала и улыбалась! Я обожаю твой юмор, который ты выдаешь за просто общение! Читая о том, что макси дописать, ну у меня же макси и тд, я уже смеялась в голос! Я тебя обожаю!
Надеюсь, Ад закончится раньше, чем опрокинется на меня старую старушку гробовая доска biggrin Я хочу знать, чем все дело кончится! Ну и просто насладится твоим (да-да, твоим и не смей спорить) миром - многогранным, красивым и, главное, настоящим!
Пусть все твои планы будут реализованы!
Ты замечательный человек и потрясающий писатель! happy

0
Привет)
Ну, я не написала тут ничего такого, чего бы ты обо мне не знала. Да и кроме того, на страничку я написала, а на главу - нет... Так что нечего меня хвалить) И в юмор я не могу) И всё это сказано не из ложной скромности в надежде на поглаживания)
А Ад я обязательно допишу, рано или поздно. Надеюсь, что всё же рано, чем поздно)
Пасибо за добрые слова)

1
1 Oxima   (20.06.2016 21:20) [Материал]
А я все-таки заглянула и просто обалдела от окрывающихся передо мной перспектив))))
Многое взяла себе на заметку, но буду терпеть, ибо ... у меня [теперь/пока] макси, постоянно повторяю я себе ©.
Очень приятно было познакомиться поближе, Женя smile

1
Привет и тут С:
Мне тоже очень приятно познакомицо ^^ *жамкает лапку*
Та если честно, то перспективы грустненькие - я очень медленно пишу х) Это я предупреждаю сразу) Так что не спеши читать, а то оно кончицо, а новенькое появляется редко)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]