Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 142
Пользователей: 9
Катерина15, siliniene7, _Luca_, roshaksvetlana, Rewasder, Sunshine87, Rara-avis, белик, lenarimsha091
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Sealed by snow. Глава 8

2024-3-29
16
0
0
Sealed by snow

Глава 8. ЕPOV

Я молча наблюдал, как Зайчонок неуклюже бродила вокруг автомобиля. Она исследовала номерной знак, насупив брови. Специально для нее я открыл дверь со стороны водителя, куда она мгновенно села и медленно огляделась. Тихий вздох сорвался с ее губ, когда она вышла. Наклонившись, я помог ей встать, и сразу же отпустил руку. Я должен прекратить касаться ее.

- Ну что? Ничего? – спросил я.

- Нет.

Мы оба стояли, глядя на авто.

- На колесах зимние шины, - тихо сказала девушка.

- Да, я заметил. Вероятно, это и помогло тебе так долго ехать в такую погоду.

- А показания одометра (устройство, которое фиксирует пробег (километраж) автомобиля) могут помочь?

Я был впечатлен ее логическим мышлением.
- Нет, бак заполнен, думаю, именно тобой. Ты ехала откуда-то за пределами города.

- Оу. Никакой квитанции?

- Наверное, ты заплатила наличными, - покачал я головой, – Ну, знаешь, с твоего последнего ограбления.

Ее губы дернулись, и последовал мягкий смешок. На моем лице тоже появилась улыбка. Напряженность, которая витала между нами после поцелуя, немного поутихла.

Понимая, что осмотр ничем не поможет, я предложил:
- Давай, идем назад в дом.

Она шла медленнее, чем когда-либо, из-за огромных сапог и моей куртки, на которых я настоял. Сапоги я затянул так туго, как только мог, но она все равно выглядела забавно, когда пыталась ходить. Как только она подошла, я натянул на неё капюшон.

- Не отходи от меня, - проинструктировал я.

На улице снова поднялся очень сильный ветер, отчего, круживший вокруг снег ослеплял.
Девушка молча кивнула.

Я шел впереди, пытаясь защитить ее от ветра. Каждые несколько футов, я оборачивался через плечо, чтобы убедиться, что она все еще позади. Мы уже дошли до дома, когда я услышал вздох позади себя. Обернувшись, я увидел, что Зайчонок упала лицом в снег, а ее плечи вздрагивали. Предположив, что она каким-то образом ушиблась, я быстро опустился на колени и осторожно перевернул ее.

- Что случилось? Тебе больно? – с тревогой спросил я, оглядывая ее на предмет свежих травм.

Но девушка лишь покачала головой. Ее плечи до сих пор сотрясались. И тут до меня дошло – она смеялась.

- Думаешь, лечь в снег - это чертовски забавно? - спросил я, раздраженный, что она меня так напугала.

Молча схватив меня за руку, она указала на свои ноги. Наконец, я понял, в чем дело, и тоже рассмеялся. Очевидно, она шла, утопая в глубоком снегу, и ее сапоги застряли там, и, поэтому она упала.

Я смотрел на ее розовые щечки, горящие от смеха глаза, пока она лежала, как мумия в куртке, которую она могла обмотать вокруг себя дважды, не в силах встать. Ее смех стих и мы просто, молча, смотрели друг на друга. Я почувствовал, как мое тело снова реагирует на нее. Во мне забурлило непреодолимое желание поцеловать ее, по-настоящему. Мне хотелось попробовать ее. Наклонившись вперед, я прикоснулся к ее холодной щеке, наблюдая, как девушка выдыхает крошечные клубы пара. Я так хотел, чтобы эти губы двигались в такт с моими, я хотел почувствовать этот пар у себя во рту.

Как только я склонился достаточно близко к тому, чего больше всего хотел, выскочил Медведь. Он втиснулся между нами, и начал взволновало подпрыгивать, как будто мы играли в какую-то игру. Ошеломленный происходящим, я отпрянул назад. Реальность обухом ударила меня по голове.

Черт! Мне нужно прекратить это!

Чертыхаясь, я оттолкнул Медведя в сторону.

- Обними меня, - приказал я.

- Что?

- Обними меня за шею, Зайчонок. Сейчас же.

Девушка подняла руки и обвила их вокруг моей шеи, настолько позволяла громоздкая куртка. Я легко поднял ее на руки и понес в дом, поставив на ноги в прихожей, чтобы не разводить грязь. Девушка уже направилась на кухню, а я стоял и молча проклинал себя. Я знал, что произошло бы, если бы Медведь не прервал нас.

Всё, что требовалось, чтобы потерять рассудок - одно прикосновение к ней. Необходимость быть ближе к ней, затмевала мой разум.

Всё просто. Я просто не буду прикасаться к ней. Всего-то. Я могу говорить с ней и смеяться, но не трогать.

И сегодня я буду спать на диване.

Когда я вошел на кухню, меня поприветствовал запах кофе. Зайчонок сидела на диване с Медведем у своих ног и гладила его по голове. Я отвернулся и схватил чашки с большей силой, чем было нужно, и поставил на стойку с громким стуком.

Чертов счастливчик. Он может прикасаться к ней!

Повернувшись, чтобы захватить кофе, я заметил, что Зайчонок уставилась на меня в недоумении. Целенаправленно приняв расслабленный вид, я улыбнулся ей.

- Упс, холодные руки, - засмеявшись, я пожал плечами, как бы в шутку. (Прим.п. Ох, не могу, перевожу и смеюсь до упаду, представляя эту сцену.)

Затем, чтобы выиграть еще немного времени, я открыл морозильную камеру и вытащил стейк. И тут мне в голову пришла идея. Быстро открыв ящик, я достал лист бумаги и ручку. Сделав пару успокаивающих вздохов, я налил нам кофе и направился к дивану, специально сев в дальний конец.

- Зачем бумага? – тихо спросила Зайчонок, насторожено глядя на меня, когда я вручил ей кружку.

- Хочу задать тебе несколько вопросов. Может быть, мы могли бы спровоцировать возвращение памяти или хоть что-то…, - мой голос затих.

«Лжец», - прозвучал голос в моей голове, поддразнивая.

Нужно оставаться занятым, чтобы не касаться ее.


Да, точно.

Девушка повернулась лицом ко мне, подобрав под себя ноги.
- Спрашивай.

* * *


Двумя часами позже я знал, что Зайчонок была уверена, что не ненавидела печень и брюссельскую капусту. Она считала, что синий - ее любимый цвет, а лилия – самый красивый в мире цветок. Ей нравилась музыка всех жанров, хотя она сморщила носик, услышав слово «рэп». Также я узнала, что она любила читать. Очень. Мне удалось расспросить ее о моих любимых книгах.

Она ненавидела запах дыма и обожала темно-синий, коричневый или черный цвет. Ее реакция на этот вопрос была весьма интересной, так она была одета в клетчатую рубашку, черные штаны и темную крутку, когда я нашел ее.

Однако, она не могла сказать мне, в какой школе училась, имена друзей и не реагировала ни на одно женское имя, которые я называл. Она не могла вспомнить имя парня или мужа. Часть меня испытывала облегчение из-за отсутствия этой информации. Мы говорили о различных профессиях, но в ее памяти ничего не всплывало. Зайчонок могла внезапно сказать названия книг, которые она читала, или фильмы, которые видела, но никаких личных подробностей. Ничего, что могло бы дать мне ключ к разгадке.

Посмотрев вниз на лист бумаги, я начал яростно строчить. Я просто продолжал атаковать девушку вопросами и делать небольшие заметки. Это было упражнение для ее памяти, ну и позволяло мне держать свои руки подальше. Мне нравилось смотреть на нее, когда она закрывала глаза, раздумывая над ответом, и это помогало мне избегать ее взгляда, когда ее глаза были открыты. Они видели слишком много. Я не мог позволить ей увидеть свою внутреннюю борьбу.

Вокруг нас царила тишина, пока я записывал различные сведения. Я пытался найти хоть что-то , что могло бы сказать мне, кто она такая, но не было ничего.

Вздохнув, я отложил блокнот и ручку на столик, встал и подошел к окну, глядя на все еще падающий снег. Было трудно сказать, сильным ли был снегопад, так как из-за ветра ничего не было видно.

- Как давно ты здесь живешь? – внезапно спросила девушка.

Повернувшись к ней лицом, я ответил:
- Пять лет.

- Чем ты занимаешься?

- Я писатель.

Зайчонок выпрямилась и села.
- Что ты пишешь?

- Книги, - улыбнулся я, поддразнивая ее, и был вознагражден застенчивой улыбкой.

- Какие? Я читала одну из них?

- По-видимому, последняя помогла тебе, - задумчиво произнес я.

- В самом деле? Какая?

Я повернулся обратно к окну.
- «Пособие, как стать лучшим профессиональным преступником, для чайников», - сказал я, прикусив губу, чтобы не рассмеяться.

Внезапно мне в затылок ударила подушка. Смеясь, я обернулся.

- Я добавлю меткость в свой список «Возможно», Зайчонок.

- И, чтобы ты знал, у меня забастовка, - фыркнула девушка, скрестив руки на груди. – Я не буду готовить сегодня.

Я продолжал смеяться и кинул подушку обратно на диван.

- Нет проблем. Я приготовлю сегодня ужин.

- Лучше, чтобы он получился вкусным, - пробормотала она.

Полностью отвлекшись от ее вопросов, я направился на кухню, чтобы приготовить ужин. Я включил радио, на всякий случай, если будут говорить о продолжительности бури или пропавшей девушке.

Не услышав ни единой новости, я испытал странное облегчение. Мой ум смеялся надо мной. Когда я нашел ее, то не мог дождаться ее ухода, а теперь я боялся услышать новости.

Зайчонок пришла на кухню и, не сказав ни слова, начала делать салат. Она накрыла на стол и вскоре мы были готовы начать ужинать. Когда я сел, то заметил, что она смотрит на свою тарелку с недоверием.

- Что? – спросил я.

- Ты ведь не думаешь всерьез, что я съем всё это мясо, верно? - скептически спросила она.

- Зайчонок, ты и так недостаточно ешь. Еды на твоей тарелке больше, чем ты весишь, - твердо сказал я, – Тебе нужны силы.

Девушка перевела взгляд на тарелку, а затем снова на меня. Ее глаза были грустными.

- Не думаю, что ем очень много, - она пожала плечами, – У меня такое чувство…, - ее голос затих.

- Какое? Скажи мне.

- Я не думаю, что мне… позволено. Как будто это правило.

Во мне снова забурил гнев. Было ли это добровольным правилом? Или, что-то или кто-то врезалось в ее сознание так глубоко, что она могла следовать этому правилу, но не помнить, кто она такая?

- Новое правило, Зайчонок. Ты ешь то, что хочешь и сколько хочешь. Не останавливайся, потому что ты думаешь, что должна. Я не хочу, чтобы ты была голодной. Поняла? – проговорил я твердым голосом с серьезным выражением лица.

Она кивнула и нервно глянула на свою тарелку. Я смягчил голос:
- Тем не менее, ешь столько, сколько хочешь, Зайчонок. Это твой выбор, хорошо? – ее глаза встретились с моими, и она снова кивнула. Я ненавидел напряжение в ее глазах, и отчаянно боролся с необходимостью коснуться ее щеки или руки. Вместо этого я встал и подошел к шкафу за бутылкой красного вина и бокалами. Сев, я наполнил наши бокалы. Я нуждался в алкоголе.

Несколько минут мы ели молча, когда вдруг девушка посмотрела на свою тарелку, и я услышал приглушенный смешок.

Я посмотрел на нее.
- Нашла что-то смешное в своей тарелке?

Зайчонок покачала головой, а затем снова последовал смешок.

Я в недоумении посмотрел на свою тарелку. Что я упустил?

Подняв глаза, я встретился с ярко-голубыми омутами, которые светились весельем.

- Ну, скажи. Пожалуйста.

- Я просто подумала…, - и снова последовало хихиканье. Мои губы задергались, желая присоединиться к ней.

- О чем?

- Надеюсь, что я не вегетарианка, - ее голос затих, и она разразилась смехом.

Я должен был присоединиться к ее веселью. Подняв свой бокал, я сказал:
- Будем надеяться, что ты и не алкоголик.

Она прикрыла ладонью рот, но ее глаза все еще искрились весельем. Не в состоянии сдерживаться, я захохотал вместе с ней.

У Зайчонка было отличное чувство юмора.

Мне нравилось это.

Мое подсознание рассмеялось надо мной.

Черт. Ну, конечно.

____________________________________________________________________________________

Всем привет!
Вот такая юморная глава у нас получилась. Мне очень понравился момент, где она упала в снег. А
что вы думаете насчет ее подсознательных воспоминаний? Могли ли ее принуждать следовать этим дурацким правилам?


С нетерпением жду ваших мыслей по этому поводу на ФОРУМЕ!

Редактор: Lucinda


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-13255-19
Категория: Наши переводы | Добавил: love-raging (30.05.2013) | Автор: Перевод - Nicole__R
Просмотров: 4208 | Комментарии: 63 | Теги: Sealed by snow


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 631 2 3 4 5 6 »
2
63 ღ★Bridget★ღ   (06.05.2014 22:41) [Материал]
Спасибо за позитивную главу. biggrin

0
62 ДушевнаяКсю   (23.03.2014 13:50) [Материал]
Боже, они такие смешные biggrin а это падение в снег biggrin еле сдерживалась от смеха, когда представляла эту сцену biggrin

0
61 LanaLuna11   (22.03.2014 20:14) [Материал]
Так весело с ними.

0
60 A-LENA   (09.01.2014 18:24) [Материал]
Зайчонок понемногу приходит в себя и это радует. smile

0
59 Mleno4ka   (19.12.2013 10:14) [Материал]
Если уж ее избивали, то и принуждать к чему-то могли запросто...
Эх, столько милашества в главе, что я прям таю)))
Спасибо за перевод, Николь!) happy

0
58 СлАсТиК   (16.12.2013 18:59) [Материал]
Спасибо)))

0
57 BlackCrow   (13.12.2013 14:17) [Материал]
Да уж, надеемся, что все будет хорошо

0
56 Эмилька   (28.09.2013 14:43) [Материал]
Интересная мысль задавать Бэлле вопросы и записывать их. Может если они продолжать это делать Бэлла что то и вспомнит. А Медведь похоже блюститель порядка, не дал совершить Эдварду шаг о котором он, возможно потом бы пожалел.

0
55 RRRRRj   (26.09.2013 12:29) [Материал]
Они все больше сближаются, отлично smile Белла забавная, даже очень, хорошо, что Эдвард придумал задавать ей вопросы. Так она хоть немного узнала о себе. А мысль, что том, что ей запрещали много есть surprised кошмар!

0
54 Fleur_De_Lys   (16.09.2013 13:35) [Материал]
Цитата (Текст статьи)
- Я не думаю, что мне… позволено. Как будто это правило.


Что за?... В голове самые разнообразные мысли стали возникать. Кто же так избил Изабеллу, что она сбежала в страхе? И эта странная фраза, не дай бог Белла жилла с каким-нибудь извращенцем, который любит издеваться над женщинами. Не хотелось бы, чтобы это было привычным к ней отношением.
У Зайчонка хорошее чувство юмора.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-54


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: