Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 87
Пользователей: 12
Ch, dasha_merzlikina10, mar-sv-1, kolobasa, нет0077, Natashka0158, Феяяяя, Юрана-Файлин, Latiko, miroslava7401, Annie0388, monya6005
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Солнцестояние. Пролог

2024-4-26
12
0
0
Пролог mp3

Человек не должен помнить себя до рождения… Это не правильно, неестественно. Если это человек в обычном понимании этого слова.
Я помню свою жизнь до рождения и само рождение тоже помню. И для меня это естественно, потому что я - человек только наполовину…
Моя память… Странная, бездонная. Однажды увиденное, прочувствованное, услышанное, осознанное остается в ней навсегда. Но моя память похожа на хранилище, в котором плохо работает систематизатор. Никогда не знаешь, что найдешь в открытой наугад ячейке… Как будто за диспетчерским пультом сидит новичок и от волнения иногда соединяет не те проводки. Но когда оголенные проводки соприкасаются, в моей странной памяти возникают, как вспышки, образы…
Кто я? Впервые осознание себя пришло ко мне в полной темноте. Мне было тепло, уютно, но как-то тесно. И еще я слышала разные звуки. Прислушиваясь к ним, я поняла, что некоторые из них – голоса. Причем, некоторые из них выделялись тем, что будили во мне странное чувство всеобъемлющего тепла и заботы, разливающегося по телу. Особенно мне нравился один голос, не такой музыкальный и звонкий как другие, но очень мягкий и нежный. Он чаще всех остальных говорил обо мне: всегда с нежностью и любовью.
Любовь… Я поняла, что это такое именно благодаря этому голосу. Это была моя Мама. Я чувствовала к ней безбрежную нежность. Еще мне очень нравился другой голос – хриплый и грубый, но когда я его слышала, то мне почему-то становилось очень хорошо и безмятежно. Когда этот голос удалялся, у меня было ощущение, что я становилась неполной, как половинка головоломки, бесполезная и никому не нужная...
Один из этих голосов я тоже слышала очень часто, его обладатель почти постоянно был рядом с Мамой, а значит и со мной. Он был очень красивым – бархатным и мелодичным. Сначала я чувствовала в этом голосе неприязнь ко мне, непонимание и боль. Но однажды этот красивый голос поменялся. Я поняла, что его обладатель каким-то образом понял и услышал меня, почувствовал мою любовь к Маме. После этого голос наполнился такой же нежностью и теплом по отношению ко мне, как и мой самый любимый голос – голос моей Мамы. Я, не знала, какая она, как выглядит, но осознание того, что этот голос принадлежит самому главному человеку в моей жизни, пришло сразу же, вместе с осознанием себя. Я знала, что я - часть ее, что я существую именно благодаря ней.
Боль… Я узнала, что это такое, еще не родившись. Это была боль моей Мамы. И причиняла ее я… Каждой клеточкой своего тела я чувствовала ее страдания. И от осознания того что причина ее страданий во мне, было еще больнее.
Однажды я начала задыхаться… От ужаса я стала биться, пытаясь выбраться наружу… Мамина боль стала совершенно невыносимой, я с отчаянием понимала, что убиваю ее… И вдруг боль кончилась, и я впервые увидела свет… и его – своего Отца. В бредовых кошмарах я иногда видела потом его именно таким – с лицом искаженным отчаянием и болью, в крови… Но в его золотых глазах, обращенных на меня, сквозь страдание и страх потери проступали восхищение и нежность.
А потом я в первый раз увидела своего Джейкоба. Он смотрел на меня, а в его взгляде пылала ярость и смертельная ненависть ко мне. Но вот мы встретились глазами… И ярость в его взгляде превратилась в обожание и преданность. А я поняла, что он и есть обладатель того хриплого голоса, без которого я чувствовала себя неполной. Я ощутила всем сердцем нашу связь, как будто от его сердца к моему протянулась стальная нить, соединив их навеки.
Запечатление, импринтинг… Я узнала о нем гораздо позже, случайно. Никто из моих родных не хотел мне объяснять, Джейкоб тоже. Он думал, что если он расскажет мне, то я могу остаться с ним, даже не любя, из жалости к тому, что у него нет выбора. Это была странная особенность волчьей натуры, квинтэссенция любви, дар богов и их проклятие. Запечатленный как будто навсегда отдавал сердце и душу своей нареченной. Не мог жить, не мог дышать вдали от нее, и если он погибала – умирал вместе с ней. Это могущественное чувство могло подарить абсолютное счастье или сделать несчастным на всю жизнь. Потом, повзрослев, я видела, как может безжалостно изуродовать жизнь импринтинг. Но это, к счастью, было не про нас. Я тоже, еще не родившись, ощущала невидимую связь с моим волком. Мы, как два камертона, настроенных в унисон, немедленно воспринимали звучание друг друга… Рядом с Джейкобом мне было легко и просто – как дышать. С момента моего рождения мы были с ним неразлучны. Мне иногда казалось, что как только мы удалялись друг от друга, нить, соединяющая наши сердца, натягивалась, звеня и причиняя нам обоим невыносимую боль…
О том, что я особенная и необыкновенная мне твердили все. Полукровка… Получеловек – полувампир. Ребенок, рожденный смертной от вампира… Фактически убивший свою мать при рождении. Да… Я знала это. С самого начала. И всегда неосознанно чувствовала - в самом дальнем и темном уголке моего сознания живет красноглазое чудовище, жаждущее только одного - крови.
Жажда… мучительное чувство жжения в горле. Огонь, который могла погасить только кровь. Вампирская часть моей натуры проявлялась именно так. Я никогда не убивала. Людей, по крайней мере. В этом была заслуга моей удивительной семьи. И Джейкоба, конечно. Оборотень – смертельный враг вампиров. Но он вынужден был жить с ними бок о бок из-за меня. Правда, мои родные не были обычными вампирами. Они убивали только животных. Это позволяло им жить в мире с волками. Но, по сути, это ничего не меняло.
Ненависть и страх… Я узнала, что это такое, когда мне было всего три месяца от роду. Когда пришли Вольтури... Причиной их прихода была я. Они пришли убить меня, а заодно и всю мою семью. Я хорошо помню Аро, его странные мутные глаза, его белую тонкую мучнистую кожу, и отвратительное чувство как что-то мерзкое, скользкое и холодное вползает мне в голову, когда он прикасался ко мне.
Я росла слишком быстро. Как на ускоренной перемотке я перепрыгнула младенчество за считанные месяцы, детство длилось всего несколько лет. У меня не было достаточно времени, чтобы сполна испытать подростковые метания, сомнения и страхи. То, что у обычных детей занимает годы – я пробегала за месяцы. Но не думайте, что все было просто и гладко… В моей странной жизни было все… Но меня словно гнал кто-то, вперед и вперед. Каждое утро я просыпалась немножко другой. То, что казалось вчера жизненно важным, наутро становилось пустым и бессмысленным. Это было спасением… и проклятьем. Я была счастлива, когда, наконец, мой бурный рост закончился. Я почувствовала это сразу же. Проснувшись однажды, я поняла, что безумная гонка прекратилась…
Вспышки… Образы… Сны… Моя странная память хранит все.
Я - Ренесми Карли Каллен. Полукровка. Дочь вампира и смертной, ставшей вампиром. Нареченная оборотня. И это – моя история.

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-33373-1#3362232
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: MissElen (03.08.2016) | Автор: Юлия Данцева
Просмотров: 2576 | Комментарии: 19 | Теги: Ренесми, Джейкоб, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
1
19 ул   (08.09.2017 14:16) [Материал]
Спасибо smile

1
17 lyolyalya   (13.08.2016 18:21) [Материал]
Очень увлекательное начало. Красивый слог! Я в ПЧ, однозначно! happy

0
18 MissElen   (16.08.2016 13:34) [Материал]
Welkome! smile

2
15 Январия   (09.08.2016 14:49) [Материал]
Спасибо за начало истории! Пролог впечатляет. Так живо описаны её чувства и переживания. Когда читала о том, как она чувствовала всю боль, которую причиняет своей маме, у меня слёзы на глаза навернулись. И ещё сразу роды её вспомнились, картинка из фильма так и всплыла перед глазами. Пошла читать дальше...

0
16 MissElen   (09.08.2016 16:16) [Материал]
Да, нашим любимым героям счастье просто так не дается - его надо выстрадать, а нам пройти с ними весь тернистый путь, сопереживая cry

1
13 SvetlanaSRK   (09.08.2016 10:15) [Материал]
Интересно было всегда узнать, как сложится судьба Ренесми, полукровки. Спасибо, почитаем. А меня в ПЧ, пожалуйста. smile

0
14 MissElen   (09.08.2016 12:45) [Материал]
Судьба она не просто дается - за неё нужно бороться dry
В ПЧ записала

1
12 Герда   (08.08.2016 08:56) [Материал]
Начало мне понравилось, очень интересно и интригующе написано, побежала читать дальше. Спасибо! wink

1
8 Миравия   (05.08.2016 19:23) [Материал]
Я требую прописку. Читатель нерадивый, но не надо прогонять, пожалуйста! Спасибо за приглашение, остаюсь!

0
9 MissElen   (05.08.2016 19:59) [Материал]
Прописала, заходи как сможешь smile

1
7 Элен159-1   (05.08.2016 19:19) [Материал]
С удовольствием почитаю))) Начало очень интересное)

0
10 MissElen   (05.08.2016 20:01) [Материал]
Думаю. история не разочарует, тем более, что у неё есть продолжение wink

1
11 Элен159-1   (05.08.2016 20:20) [Материал]
Жду с нетерпением)

1
5 Dunysha   (04.08.2016 12:25) [Материал]
очень интересно и захватывающе , спасибо

1
4 elfroza   (04.08.2016 10:32) [Материал]
Безупречно!

1
3 Alice_Ad   (04.08.2016 10:32) [Материал]
Прошусь в пч! ! спасибо за интересное начало.

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: