Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 68
Пользователей: 2
vanessa19032001, белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Август » 10 » Разное

Тяжелая работа. Сумеречно тяжелая.

10:39
Будучи единоличным сценаристом всей Сумеречной франшизы, Мелисса Розенберг попыталась в киносценарии создать эквивалентный образ безрассудной и душераздирающей Беллы Свон, всеми обожаемого человека-героина, на истории которой сосредоточена суперпопулярная серия вампирских бестселлеров «Сумерки», ставших блокбастерами. Даже когда третья часть «Сумерки. Затмение» только вышла на экраны многозальных кинотеатров, Розенберг уже вовсю корпела над четвертой и последней частью саги «Ломая рассвет», разделив ее на 2 отдельные части. Эти две части заставили весь земной шар с неистовством предполагать как же все таки будет изображена Белла во время конца ее человеческой жизни, о рождении наполовину человека, наполовину вампира и о ее становлении бессмертной (внимание – Спойлер).

Мелисса Розенберг работает в бешеном темпе еще с 2007 года, за 2 месяца до которого она была отмечена писателем после того, как представила записанную на пленку адаптированную версию главной книги Стефани Майер, «Сумерки», разбитую посерийно. Учитывая, что на написание сценария ей понадобилось 2 месяца или чуть более, чтобы добить его к последнему сроку, ко всему прочему ей приходилось соотносить данную работу с ее работой на телевидении, где она подготавливала сценарий для Шоутайм «Декстер». Время и невозможность писать 2 сценария одновременно заставили ее отодвинуть «Декстер» на второй план, хотя она полагала, что это будет лучшим шоу для ее телевизионной карьеры.
В праздничный день во время разговора с Американской гильдией писателей на Западном Веб сайте, Розенберг обсуждала предпоследнюю книгу и фильм «Затмение», сюжет которых о нелегком выборе Беллы между вампиром Эдвардом и ее другом оборотнем Джейкобом, какие сложности были при подготовки этой части, а также о том, как изменилась ее жизнь после Сумерек и «Декстера».
(Мелисса Розенберг обсуждала «Сумерки», а также другие вопросы с Американской Гильдией писателей 13 июля 2010 г.)
Вы говорили, что думали, что работа над «Затмением» будет легче. Было ли это отчасти из-за того, что вы знали, что вас ждет при работе над сценарием «Ломая рассвет», который вы разделили на 2 части?
На самом деле мне так казалось изначально, еще до работы с «Ломая рассвет». Оглядываясь на первые три книги, кажется, что работа была легче ввиду того, что они в принципе содержат экшен. Однако это не так. Думать, что писать будет легче это всегда..
Ошибка?
Всегда ошибка. Писать тяжело. Если бы это было легко, этим бы занимался каждый, правда?
Это правда. В «Затмении» много экшена, но особенно в 3 части.
Именно.
Скажите, что вы делали с первыми двумя частями, чтобы привести их к финальному конфликту?
Задача состояла в том, чтобы нарастающая угроза в начале переросла в финальный конфликт. Вся книга написана с точки зрения Беллы, поэтому если что либо случается, она узнает об этом постфактум, так как сама при этом не присутствует. Во время работы над сценарием, у меня не было такого ограничения. Я могла время от времени отходить от ее видения событий и изобразить несколько сцен, о которых она услышит в последствии по сюжету, что помогло мне постепенно показать как нарастает угроза и вызревает конфликт.
Сумеречный феномен произошел очень быстро, вот уже как 3 с половиной года как вы увязли в нем?
Приплюсуйте сюда еще 2 месяца до него.
В течение всего этого времени ваш рабочий процесс над «Ломая рассвет» остается таким же?
Я использую ту же систему, которую использовала еще в самом начале работы. Изменилась только одна маленькая деталь, я все больше и больше привлекаю к работе Стефани Майер, я использовала ее как ресурс когда уже нет идей.. и наши отношения все время развивались во время этой работы.
Вы, должно быть, испытывается те же собственнические чувства, что и автор..
Я безусловно вкладываю много, однако все это все равно принадлежит Стефани. Если бы не она, я бы не сделала такую карьеру. Поэтому я ничего подобного не испытываю.
Безусловно. И возвращаясь на минутку к нашему разговору, каким образом происходил ваш рабочий процесс над последним сценарием?
Сперва я внимательно прочитала книгу и ждала, когда в моем мозгу что- нибудь щелкнет. Я искала что то, чтобы выстроить систему; что является центральным моментом, какие линии персонажей имеются и каким образом их можно структурировать. Мне на ум приходило много сцен и я пыталась выбрать из них самые главные. Затем я стала выстраивать сюжетную линию. Все что я делала, это брала страницы с укороченной версией ключевых сцен и раскладывала их глава к главе. Ну а далее я как бы беру основу, скелет, и заполняю его мышцами и сухожилиями.

«Затмение» заняло больше или меньше времени, чем другие сценарии?
Все зависело от того, сколько у меня было времени на написание сценария. У меня было больше времени для работы над «Затмением». Для работы над «Сумерками» у меня было мало времени, мы едва не пропустили последний срок. С «Новолунием» у меня было больше времени, однако я параллельно работала над «Декстером».
Как быстро вы написали сценарий для «Сумерек»?
Я думаю, где то за месяц, так как я систематически еще пыталась работать над «Декстером». У меня было всего 5 недель для того, чтобы написать сценарий.
Боже мой.
Да.
И над «Новолунием» вы работали..?
На «Новолуние» у меня было 6 месяцев. Однако вы наверно понимаете, что это было только 2 раза в неделю.
Да, потому что вы работали над «Декстером»..
Таким образом, это длилось 6 месяцев 2 раза в неделю.
Я думаю, никто не посмеет вас назвать лентяйкой, поверьте мне.
И когда «Затмение» было закончено, «Декстер» оставался пробелом. Я переписала его, когда вернулась.
Таким образом, у вас была относительная временная поблажка?
У меня даже было несколько месяцев, чтобы восстановиться.
Было бы тяжелее, если бы у вас было больше времени и работать приходилось бы только над одним сценарием, не из-под дула пистолета?
Я до сих пор нахожусь под дулом пистолета с «Затмением», так как знаю, что рано или поздно «Декстер» вернется и мне нужно будет его доделывать. Но работая над «Ломая рассвет», я делаю то, что сделала вначале своей работы. Я оставляю «Декстер». Я знаю, что «Ломая рассвет» будет разделен на 2 части. Я могу делать одни «Сумерки» и «Декстер», но не все это одновременно. Поэтому я с большим сожалением оставляю «Декстер», хотя это шоу одно из моих любимых на телевидении. Я много их сделала. По правде говоря, сейчас время на меня не давит. Я не очень мудро использую свое время. Сейчас отличные период, чтобы писать, и у меня есть время для создания креативных идей, что прекрасно, но, в основном, я сижу на вебсайтах, думая про себя: «Ух, еще 3 часа прошло».. С другой стороны я могу реализовать гораздо больше идей, потому что у меня на это есть время. Может работа так пойдет лучше. Может быть, не подумайте что я не дисциплинированная.
И возвращаясь к «Ломая рассвет», где вы сейчас?
Глубоко в середине (смеется).
И так, вы в середине финальных аккордов к фильмам и конец уже не за горами, на какие раздумья вас это наводит?
Это очень интересно. За последние 4 года я написала «Декстер» и одни «Сумерки» за другими. Оба проекта были потрясающим опытом, лучшим за всю мою карьеру. Я прекрасно знаю оба этих мира, я знаю голоса своих персонажей и мне прекрасно живется в их мирах. Это была тяжелая победа. Я много лет пыталась найти себе пристанище и, наконец, нашла целых два.
С ними тяжело расставаться. Уверенность – это прекрасное чувство. И я с нетерпением ожидаю, что же будет дальше, нервничаю по этому поводу и все же жду с нетерпением следующие проекты.

Перевод выполнен  Белка8919 специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Категория: Разное | Добавил: Terra_Incognita | Теги: Мелисса Розенберг, Сумеречная Сага|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
4 nelli-m   (10.08.2010 17:43) [Материал]
Да, тяжко пришлось госпоже Розенберг wink И над сумеречной сагой пришлось работать, и "Декстер" висел тяжким грузом smile Получилось, как в пословице:!За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!" biggrin Надо бы было выбирать какой-то один сценарий и работать над ним!
Ну, и наконец-то, к 4 части Мелисса пришла к правильному решению: поэтому ждём хорошего сценария и такого же фильма!

1
3 Тёмная   (10.08.2010 12:48) [Материал]
Не всегда я ей симпатизирую, но работу она проделала колоссальную!

2
2 BuRzzA   (10.08.2010 12:37) [Материал]
Мдааа.... Работа сценариста, мне кажется, одна из самых тяжелых... И, если честно, мне кажется, что Мелисса в Затмении с ней чуть-чуть не справилась. Хотелось бы, что бы Стефани больше учавствовала в написании сценария..)

0
5 nelli-m   (10.08.2010 17:46) [Материал]
Особенно неудачной в "Затмении"получилась финальная сцена на лугу.Что за ахинею несёт Белла?! Это же её "рассветные" мысли!

3
1 СветLana   (10.08.2010 11:31) [Материал]
Да уж действительно тяжелая работа, хорошо что она советуется со Стефани и мы все очень ждем Рассвета biggrin biggrin

0
6 ranimay   (10.08.2010 22:33) [Материал]
да все верно, мы все с нетерпением этого ждем wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сердце трудно понять


Новости по теме: