Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 91
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июль » 19 » Актеры

Старое интервью Билли Бёрка: Кристен подумала, что я её преследую

12:46
Интервью The Twilight Lexicon с Билли Бёрком, сыгравшим шерифа Чарли Свона в адаптации книги Стефании Майер «Сумерки». Интервьюер – Cocoa.

Мы хотим поблагодарить Билли за готовность поделиться некоторыми деталями его жизни, за искренность и юмор на протяжении всего интервью.

Lexicon: Почему Вы решили стать актером?

Билли:
Это не было «решением». Скорее жизнь решила за меня. Как только я достаточно повзрослел, чтобы понять, что есть работа, на которой ты большую часть времени валяешь дурака, а тебе за это платят, я из кожи вон лез, чтобы получить ее. После этого либо пан, либо пропал (Кстати, для себя, я сначала решил стать рок-звездой, а уж потом актером).

Lexicon: Вы предпочитаете сцену, телевидение или кинематограф? Почему?

Билли:
За свою жизнь я участвовал лишь в двух театральных постановках, и одна из них была в старшей школе, поэтому у меня не достаточно опыта, чтобы составить мнение об этом. Телевидение очень ограничено, за исключением кабельного, и, честно говоря, в любом случае большинство телевизионных проектов в итоге становятся дерьмом. Ненавижу все, что когда-либо делал на телевидении. А вот независимые фильмы все еще остаются тем местом, где можно вольно делать все, что не заставляет чувствовать себя лжецом.

Lexicon: Вы снялись в нескольких адаптациях книг, есть ли что-то, что привлекает вас в таких проектах?

Билли:
Я мог бы сказать, что из хороших книг пишут хорошие сценарии, но это будет словно из задницы сказано, потому что я не читал ни одной книги из тех, на которых были основаны мои фильмы. Я просто пытаюсь найти материал, в который, по моим ощущениям, смогу привнести что-то ценное с капелькой честности.

Lexicon: Роль-мечта – какая она у Вас?

Билли:
Роль-мечта нужна только п***ам, которые настолько высоко мнения о себе, что считают, будто им предначертано сыграть нечто гениальное. Я не смотрю на профессию актера с этой стороны. Я вижу каждую роль как возможность сделать что-то, чего я раньше и представить не мог. Другими словами, я типа сомневаюсь, что Марлон Брандо когда-то «мечтал» сыграть парня по имени Дон Карлеоне в фильме под названием «Крестный отец», но могу поспорить, что когда он получил роль, то подумал: «эй, да это же ох***ная роль».

Lexicon: Какая самая смешная вещь происходила с Вами на площадке?

Билли:
Людям кажется, что съемочная площадка - это волшебное место, в котором постоянно происходит какая-то сумасшедшая и удивительная х**ня. Поверьте мне, я бы очень хотел, чтоб так оно и было. Но реальность такова, что настоящее «веселье» происходит потому, что что-то начинает идти в корне неправильно, и ЭТО случается так часто, что для меня кажется нереальным вспомнить один отдельный случай. Самая смешная… Неправильная х**ня всегда смешная.

Lexicon: Фанаты «Сумерек» обожают музыку, а Вы – певец, есть ли записи, которые мы можем послушать?

Билли:
Есть много записей, да. Когда-нибудь я затею генеральную чистку, чтобы получить версию, которую бы хотел, чтобы люди слушали. Мне нравятся песни, которые я написал, но на данный момент записи сыроваты.

Lexicon: У Вас есть любимые группы или песни?

Билли:
Очень много: но самые любимые – в основном певцы/композиторы: Том Вэйц, Джексон Браун, Кейт Разби, Бэн Фолдз, Рэй ЛеМонтан,  Пэтти Гриффин, Patty Griffin, и наконец Брэнди Карлайл и Амос Ли. На данный момент любимые группы – это Spoon, Band Of Horses, Kings Of Leon и Placebo.

Lexicon: Вы читали сумеречную сагу? Если да, то кто Ваш любимый персонаж и почему? А если нет, то планируете ли прочесть в будущем?

Билли:
Я сейчас застрял в самой середине «Сумерек». Если я прочту полностью – это будет чудо. Уверен, что это взбесит всех фанатов, но я же должен быть честен, из меня вышел никакой читатель. Это на самом деле так же грустно, как и звучит, но я вырос на кино и телевидении, и никогда не наслаждался книгами, как это делают другие люди. Я приветствую все аргументы за полную осведомленность относительно оригинального персонажа в сравнении с киновариантом. Если вам не нравится мой вариант, думаю, можете пойти и обвинить меня в том, что я не выполнил «домашнее задание», но я считаю, что достаточно хорошо понял, кем является Чарли.

Lexicon: Что заставило Вас пройти кастинг на роль шерифа Свона?

Билли:
Я, как правило, тяготею к персонажам со своими скелетами в шкафу. Когда прочел сценарий, даже подумал, что никогда не был женат и у меня нет детей, но был достаточно уверен, что смогу передать сожаления и неудачи, которые переживает Чарли. Я немного знаю каково это – не быть где-то, где ты нужен больше всего в данный момент. Думаю, меня привлекла идея о том, что парня снедает пустота, а он не может этого показать. Кроме того, я согласен с тем, что это классическая поэтическая история.

Lexicon: Можете рассказать нам немного о самом кастинге?
Билли:
Я пришел. Прочел сцену. Кэтрин улыбнулась. Я улыбнулся (Я не часто улыбаюсь).

Lexicon: С кем Вы надеетесь сотрудничать во время съемок?

Билли:
Большинство коллег я уже знаю. Это невероятно одаренная группа людей, у которых действительно есть желание сделать хорошую картину. Я только хочу, чтобы никто не надеялся НЕ сотрудничать со МНОЙ в дальнейшем.

Lexicon: Вам не впервые приходится играть офицера полиции, чем вас привлекают такие роли?

Билли:
Это только совпадение. В этом деле приходится читать очень много сценариев (Для меня просто кошмар, потому что, как я и сказал, читать я не люблю). И добрая часть историй рассказывает о людях, работающих в правоохранительных органах (знаете: полицейские, врачи, юристы, их трудно избегать). Несколько персонажей, выбранных мной на протяжении последних лет, оказались полицейскими. Для меня нет ничего привлекательного в ношении значка. На самом деле, большую часть времени я чувствую себя лицемером. Уверен, что частенько нарушаю закон.

Lexicon: Как бы Вы описали персонаж Чарли?

Билли:
Он – отец, скучающий за дочерью и, наверное, постоянно корящий себя за то, что не сделал всего, чтобы удержать дочь и ее мать рядом. Не думаю, что есть что-нибудь, чего бы он не сделал ради счастья Беллы, ради ее возвращения в его жизнь. Тем не менее, как это часто бывает в отношениях дети-родители, ни у старшего, ни у младшего поколения нос не дорос для того, чтобы подойти и открыто признаться как сильно они любят, насколько ценят, несмотря на тяжелое прошлое и глупые разногласия. Могу только аплодировать тем, кто смог переступить порог семнадцатилетия в нормальных отношениях с родителями.

Lexicon: Вы знакомы с Кристен Стюарт? Как отношения отца-дочери в кадре повлияли на ваши отношения за камерой?

Билли:
Ну, вот вам «веселая» история. Впервые я увидел ее в самолете, по пути в Портленд. Я похлопал ее по плечу и сказал: «Привет! Я твой папа». Она подумала, что я сталкер, преследую ее. Несмотря на это, с тех пор, думаю, мы хорошо проводили время вместе. Уверен, что у нее исключительно редкий талант.

Lexicon: Наверное, Вы знаете о жизни Беллы больше, чем Чарли. Считаете ли Вы, что Белла должна была рассказать Чарли о вампирах? Почему?

Билли:
С того момента, как я дочитал сценарий, я почувствовал, что Чарли знает. Как он может не знать? Ну, ладно… Я не писатель.

Lexicon: Играя Чарли, что Вы использовали из собственной жизни?

Билли:
То же, что я узнал в Чарли из своей жизни – разве не у всех нас иногда возникает ощущение, что в этом мире что-то происходит, а от нас это скрывают?

Lexicon: Вы знакомы с Сарой Кларк (актрисой, играющей Рене, Вашу бывшую жену)?

Билли:
Да. Мы встречались раньше. Мы с ней и ее мужем Ксандером Беркли снимались в телевизионном проекте «24». Она – замечательный человек и убойная актриса. К сожалению, мы не работали вместе в этом фильме. Как вы знаете, Чарли и Рене давно не вместе.

Lexicon: Как, по Вашему мнению, повлияли отношения с Рене на личность Чарли?

Билли:
Мне нравится думать, что они были первой любовью друг друга. Вопрос о том, что он вернул бы ее, если бы мог, даже не стоит. Довольно ясно, что ни один человек, с которыми он встречался с тех пор, не смог подобраться к его сердцу даже приблизительно так же как она. Иначе, почему он решил жить один все эти годы? Это замечательное мужское качество. Мы не согласны быть на втором плане.

Lexicon: Вы родились в Вашингтоне, а приходилось бывать в Форксе? Наслаждались съемками на северо-западе?

Билли:
В Форксе не бывал. Но это мои третьи съемки в Портленде: «Праздник любви», «Не оставляющий следа» и теперь «Сумерки». Мне здесь комфортно и я привык к местному климату и культуре, но опять-таки, это только совпадение. Портленд становится очень популярным местом для натурных съемок. Это довольно привлекательный маленький городок.

Lexicon: Что Вы исследовали, чтобы подготовиться к этой роли?

Билли:
Снова, не хочу показаться грубым, но если вы играете боксера, трансвестита или астронавта, то значимость обширных исследований сильно переоценена. Для актеров с маленьким жизненным опытом, это, наверное, оправдано, но в большинстве случаев, недоступно. Если я соберусь сыграть гиганта, то нужно месяц тусоваться с кучкой гномов, чтобы понять каково это – быть действительно высоким? В любом случае, большинство из нас не имеют такой роскоши, как узнать о роли раньше чем за две недели до съемок, а значит это фактически невыполнимо. В итоге, все что остается делать – это вливать свое воображение в то, что написано на страницах сценария. Приносите, что знаете и пускаете остальное на самотек.

Lexicon: Вы удивлены шумихой вокруг этих фильмов? У Вас уже были встречи с сумеречными фанатами?

Билли:
Это что-то нереальное. Так замечательно увидеть страсть по поводу чего-то кроме шоу Опры. Нет, встреч пока не было, но не удивлюсь, что после этих слов люди как-то отреагируют.

Lexicon: Подавляющее большинство ответов на согласование Вас в этой роли было: «Он – идеальный отец!» и «Именно так я и представляла Чарли!». Добавляет ли ответственности при воплощении в жизнь полюбившегося персонажа, даже уже принятого фанатами?

Билли:
Ну, очень приятно это слышать, в отличие от того, что я слышал, что все хотят Денниса Куэйда, но эй, я получу все одобрения, что смогу. Спасибо. Послушайте, я все что я могу сделать – это показать свою интерпретацию и постараться не облажаться. Если бы меня мотивировало только желание ублажить всех, то уверен, что результат был бы жалким, и я скорее всего закончил бы тем, что напился отбеливателя в своем трейлере.

Lexicon: Вы посещали фан-сайты онлайн?
Билли:
Онлайн я только покупаю музыку и играю в покер… но да, конечно, я как-нибудь загляну.

Lexicon: Вы знакомы со Стефании Майер или планируете познакомиться в будущем?
Билли:
Еще нет, но думаю, ненадолго. Надеюсь на это.

Lexicon: Есть что-то на примете, где мы еще сможем Вас увидеть?
Билли:
Я снялся в 10-той (да, я сделал все десять) пилотной серии телешоу. Если получится сериал, то он выйдет осенью. Если нет, то я вплотную приближусь к рекорду Джорджа Клуни по проваленным пилоткам.

Lexicon: Этот вопрос я задаю всему актерскому составу, потому что фанаты всегда хотят знать… Вы – холостяк?

Билли:
Если под этим вопросом вы подразумеваете – женат ли я, то ответ будет отрицательным, но мой официальный статус звучит как «занят». Но неужели вы думаете, хоть кому-то из ваших читателей не все равно?

Lexicon: Личное послание фанатам.

Билли:
Я знаю, что многие полагают большие надежды, что фильм окажется максимально приближенным к книге. Уверяю всех, мы настроены на то же. Только предлагаю фанатам открыть свое воображение так же, как они открыли его, читая книги. Если появится нечто, чего не было в книге или чего-то будет не хватать, просто примите это и отпустите, люди. Поймите, что как бы мы не старались, фильм –это лишь адаптация книги. Он никогда не сможет стать книгой. Наслаждайтесь.

Еще раз благодарим Билли Бёрка и его команду за проведенное с нами время. Мы очень рады его участию в этом проекте и надеемся увидеть его исполнение Чарли на большом экране этой зимой.


Перевод выполнен МуРРРка специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.


Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: sarrrran4a | Теги: Сумерки, Билли Бёрк|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 15
Обновить комментарии
0
15 Yulla   (20.07.2011 22:03) [Материал]
Я в восторге от Чарли!.. и теперь в еще большем восторге от Билли Берка!! Спасибо за перевод!

0
14 Katepina   (20.07.2011 20:42) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
13 Gorgonita   (20.07.2011 09:28) [Материал]
ахаха он такой смешной))особенно про "сталкера" ахах
здоровский мужик smile

0
12 Angel_Without_Wings   (19.07.2011 22:47) [Материал]
Безусловно, понравилось его отношение к работе smile И нравится, как тут уже сказали, что не лицемерит. Вообще он прикольный happy
Спасибо за интервью! smile

0
11 АкваМарина   (19.07.2011 19:47) [Материал]
Благодарю за перевод)))

1
10 lena_solnce   (19.07.2011 15:47) [Материал]
«Привет! Я твой папа» - ахахаха) ну молодчина)
на самом деле, что-то в нем есть) нравятся его ответы)
спасибо за перевод happy

3
9 Sioban   (19.07.2011 15:16) [Материал]
Обожаю интервью Билли! он такой открытый и честный.
Несмотря на то, что он не прочитал книги, его понимание характера Чарли абсолютно правильное. У него не так много сцен в фильмах, но он в них всегда безупречен и очень точно выражает эмоции отца, который очень дорожит своей дочерью.
А вот это «Привет! Я твой папа» вообще убило. Представляю себе глаза Кристен в этот момент biggrin biggrin
Спасибо за перевод!

1
7 twiii   (19.07.2011 15:00) [Материал]
Слушайте, мне не все равно. Как так занят? Такой мужик... блин biggrin

Он еще и в покер играет. Бог ты мой, сколько талантов. Я тоже иногда играю, но что-то пока не очень. Придется у него частные уроки брать biggrin biggrin

А теперь по существу... в книге (о, тем более они обещали ей следовать) он живет в неведении. Ну, то есть ему ведь никто не сказал ничего и не объяснил. И это трудно для отца. Надеюсь, у него получится это передать.

Спасибо, МуРРРка, за перевод!

1
8 МуРРРка   (19.07.2011 15:13) [Материал]
это интервью досумеречной эпохи...

2
6 svetaychik   (19.07.2011 14:58) [Материал]
Не буду философствовать скажу просто он охуенный мужик! biggrin biggrin biggrin
Как тонко подмечено)) biggrin tongue

1
5 Natusic   (19.07.2011 14:57) [Материал]
Спасибо за перевод!!!

3
3 Neta   (19.07.2011 14:39) [Материал]
Спасибо за перевод статьи!
Не буду философствовать скажу просто он охуенный мужик! biggrin

2
4 МуРРРка   (19.07.2011 14:44) [Материал]
biggrin да уж интервью задает тон комментам)))

4
2 Caramella   (19.07.2011 14:08) [Материал]
Спасибо за перевод.
Слушайте не знала я что он такой прикольный и местами безшабашный, не сдерживает свой лексикон говорит что думает, и это безусловно плюс.Не строит из себя того,кем он не является.
Ну не читал он Сумерки и что, дел у него много зато сыграл все хорошо.В роли Чарли я другого не вижу,вообще интересный он человек со своими страностями и интересами, интервью получилось необычной,веселое и интересное.

4
1 svetaychik   (19.07.2011 14:02) [Материал]
Муренок,спасибо за перевод! В принципе Билли,внешне,как мужчина,мне нравится...и мне нравится то,что он не лицемерит,не выдумывает того,чего нет,не строит из себя такого, начитанного всезнайку))...А по-поводу того-холост он или нет,мне действительно все равно)) biggrin wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: