Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 71
Пользователей: 8
Румынка, АнгелДемон, Amely8012, Timelord, adri, sashaloskutova89, miroslava7401, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Фильм "Рассвет"

Режиссер Билл Кондон обещает: в «Сага Сумерки. Рассвет – Часть 1» вас ждет «первое, второе и компот»!

12:39
Робстен, билл и ТэйВозможно при упоминании о «Сумерках» не сразу вспомнишь о Билле Кондоне, обладателе Оскара за «Боги и Монстры», номинанте на Оскар за сценарий «Чикаго», режиссере «Девушки мечты» и «Доктор Кинси». Но вот и он, самый ответственный человек за показ заключительных глав «Сумеречной Саги» на большом экране. Кондон режиссировал обе части «Рассвета». «Он потрясающий режиссер», - сказал одному изданию Тэйлор Лотнер ранее в этом году. Одной из причин, по которой он взялся за дело, стала невероятная поддержка фанатов. «Есть нечто действительно привлекательное в понимании того, что у тебя есть очень приверженные поклонники».

Кондон позвонил нам, чтобы поговорить о «Рассвете», его долгом перерыве в карьере после «Девушки мечты» и о том, когда следует ждать премьеры его биографической ленты о Ричарде Прайоре.

Это будет твой первый фильм после выхода «Девушки мечты» в 2006 г. Я знаю, что за это время у тебя было много телевизионных проектов, но что заставило тебя отступить от создания фильмов в эти последние несколько лет?

Та же причина, что и у всех остальных, думаю. У меня была пара фильмов, которыми я страстно увлекся, но которые я никак не мог закончить. Например, Ричард Прайор, который я писал, больше года, черт возьми. И было похоже, что смогу завершить его только спустя два с половиной года. И мы до сих пор работаем над ним, знаете ли. Это странно. Ты словно просыпаешься внезапно и думаешь: «Боже, уже пять лет прошло». И это по-настоящему пугает.

Это та причина, что привела тебя на съемочную площадку «Рассвета» или Summit вышел на тебя?

Они на меня вышли. Я готовился к съемкам другого фильма – я работал над ним больше года, проводил кастинги, занимался финансированием. И внезапно появился этот проект. Я знал о «Сумерках» только то, что уже было сделано. [Смеется]. Но более того, я заинтересовался, потому что наши пути уже пересекались ранее. Так что я прочитал книги, обдумал все, встретился с представителями компании, вдохновился открывающимися возможностями и шагнул в самую гущу событий. Это было в марте, а съемки начались в ноябре. На тот момент готовы были только наброски сценария.

Ты был знаком с книгами и фильмами, или пришлось проходить ускоренный курс перед съемками?

Фильмы, сначала фильмы, а потом книги. Но с фильмами я был знаком.

Так что в то время как ты читал книги и смотрел фильмы, не замечал чего-нибудь, что ты бы мог привнести в франшизу, но что еще не было сделано?

Не думаю, что речь идет о чем-то, чего не было сделано. Все, о чем я думал, это то, что эти фильмы очень отличаются друг от друга. Все зависит от режиссера. И это вдохновило меня. Не было чувства, что все шаблонно, и от этого становилось еще интереснее. Что касается меня, то первый фильм меня по-настоящему завел. Его первая часть – это же классическая голливудская история любви, которую еще никто никогда не делал. Душевный, открытый с точки зрения женщин, что намного более интересно, чем с мужской. А во второй половине он превращается в утонченный фильм ужасов. Я в этом немного понимаю, и я просто влюбился в фильм. Потом второй фильм – эпическая история, интересная с совершенно иной стороны. Это проект, в который я никогда не был вовлечен. Множество вещей сложилось вместе, делая его еще привлекательнее.

Фильмы франшизы привлекли довольно крупных кинематографистов – тебя, Кристофера Нолана, Марка Уэбба, Сэм Мендес. Как ты думаешь, почему этот блокбастер, который в прошлом считался продюсерами довольно посредственным, привлекает сейчас такие таланты?

Это интересно. Не знаю. Для меня, частично, - я почувствовал это во время съемок «Девушки мечты», - сыграло роль понимание, что у тебя будет очень приверженная аудитория. Это будто ты общаешься с ними лично с самого начала. Я, буквально, жил на Facebook, но более того, ты в каком-то роде узнаешь насколько людям не все равно. И быть частью этого процесса действительно захватывающе. С «Девушки Мечты» я повидал шумную аудиторию и висцеральную реакцию в кинотеатрах. Это было завораживающе. Я видел такое в компаниях друзей и семей сумеркопомешанных, и у нас была такая же реакция, и это по-настоящему заводит.

Повышенный интерес фанатов может стать палкой о двух концах. Я знаю, что у вас, ребята, были довольно серьезные нарушения безопасности, которые закончились весьма печально! Как ты с этим справляешься?

Не думаю, что люди, сделавшие это имеют какое-то отношение к фанатам франшизы, им просто хотелось создать неприятности. И, думаю, это типично, вроде: «Боже мой, вокруг съемочной площадки бродят какие-то люди!», - но таковы обстоятельства, это специфика производства фильмов. И в этом нет ничего нового. Новое – это сотрудничающие хакеры, - думаю, они поняли друг друга, - и мой компьютер стал одним из взломанных. Неожиданно, кадры, предназначенные для внутреннего пользования, стали достоянием общественности. Было ужасно. Ужасно на многих уровнях, не последним из которых стал, знаете ли, у них были связи в ежедневных изданиях и пробы актеров были выставлены напоказ. Это действительно очень низко, подумал я.

Ты упоминал показ в СМИ некоторых кадров с участием актеров. Думаю, было бы честно назвать тебя режиссером актеров – фильмы под твоим руководством пять раз номинировались на Оскар, а Дженнифер Хадсон получила статуэтку. Но Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер выросли на этих фильмах, у них уже были свои установки, они имели устойчивое мнение по поводу своих персонажей. Как тебе удалось направить их в последнем забеге?

Я не нашел у них никаких установок. Складывалось ощущение, что они готовы к переменам. Частичным преимуществом для меня стал тот факт, что в этих фильмах сбывается то, к чему дело шло в первых трех, и как много таких вещей. Три персонажа так драматически меняются. Когда начинаешь задумываться, с чего начинала Белла, какой она была на протяжение всех трех фильмов, и в конце-концов, она превращается в бесстрашную охотницу/воина/мать/богиню. И все шаги, что привели ее к этому, много мелких изменений. И то же самое с Джейкобом и Эдвардом. Они выросли больше остальных.

Кэтрин Хардвик (режиссер «Сумерек») гениально забралась в мозг девочек-подросков и разобралась что там и как. Но я не могу представить, съемки «Сумерек». Но вот съемки этих фильмов могу представить легко, потому что в них затрагиваются более серьезные проблемы.

Белла переживает большую трансформацию, конечно, но и Джейкобу пришлось пройти через множество очень эмоциональных потрясений. Тэйлор – наименее опытный и самый младший актер главной троицы – приходилось ли тебе дополнительно заниматься с ним, чтобы направить Джейкоба в нужное русло?

Он такой же серьезный актер, как и все остальные, с кем мне приходилось работать. Он очень-очень тяжело работал и хотел погрузиться глубоко в эмоции своего персонажа. Потому что, снова, этот персонаж идет по нелегкому пути соперничества за девушку, получить которую у него нет шансов. Он очень-очень серьезно взялся за дело. И прошел через все испытания. Как и у любого другого актера, у него было множество вопросов, разговоров и проб.

Последний фильм о Гарри Поттере был разделен так же как и «Рассвет» и кое-кто критикует такое разделение за ощущение незавершенности фильма. Как ты справился с этой проблемой?

Хороший вопрос. И у меня складывается ощущение, что первый фильм все-таки полноценен – что я могу сказать? Вы получите полноценный ужин с десертом: первое, второе и компот. Он полон эмоциями. В нем происходит столько разных вещей, что, мне кажется, вы будете довольны перерывом перед второй частью. И это полностью отличается от «Гарри Поттера», который был настолько сложным и настолько гениальным, и в котором эпизод идет за эпизодом. Я бы сказал, в данном случае решающей становится вторая часть. Многое нарастает, нарастает и в конце концов взрывается.

Ты – абсолютно успешный сценарист, приходилось ли тебе общаться с Мелиссой Розенберг, чтобы выяснить детали?

О, да. Когда я попал в франшизу, они разделили части в совершенно ином месте. Мы с Мелиссой близко сотрудничали в течение полугода, и для нее это был хороший опыт. Она понимает в таких вещах очень хорошо и она очень талантлива и умна. Работать с ней было очень, очень приятно. Мы в какой-то степени на протяжении очень долгого времени думали над этим.

Я знаю, что ты не ответишь в каком месте вы поделили «Рассвет», но что заставило тебя изменить место разделения?


Ну, но это довольно тяжело объяснить, не раскрывая секретов. Давай обсудим это после премьеры, ладно? [Смеется].

Ловлю на слове! Но прежде, чем я отпущу тебя, ты упоминал о фильме о Ричарде Прайоре. На какой он стадии?

Мы делаем все возможное, идем на всех порах, пытаемся выпустить его в этом году. У Марлона Уайанса были убийственные пробы. Он несомненно останется в проекте. Он участвует в камеди-шоу по всей стране, готовясь к нему. Все мы и Дженнифер Прайор, вдова Ричарда, очень хотим закончить этот фильм.

Случились ли какие-нибудь задержки, связанные с пробами Марлона?

Нет, нет. Думаю, как только он показал то, что у него было, все стало довольно ясно.

Как ты думаешь, получилось ли у Билла и Мелиссы разделить "Рассвет" в правильном месте?

Перевод выполнен МуРРРка специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: lenusik2209 | Теги: рассвет, Билл Кондон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 CarelessAngel   (06.11.2011 19:13) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
5 Caramella   (05.11.2011 00:54) [Материал]
Вот уверена,что конец будет на самом интересном,мне кажется,что фильм кончится ,когда Белла откроет глаза после превращения и всё конец первой части и год до второй ужас wacko уверена они нас раздразнят до ужаса.
Спасибо большое за перевод! wink

1
4 АкваМарина   (04.11.2011 17:56) [Материал]
Благодарю за перевод! Всё подогревают и подогревают интерес...

2
3 OlgaS   (04.11.2011 14:58) [Материал]
Спасибо за перевод! Жду с нетерпением!Странно, что по телевидению еще не крутят трейлер! wink

1
2 MissElen   (04.11.2011 13:48) [Материал]
Билл совершенно прав: эта сумеречная история настолько успешна, потому что "людям не все равно", она затронула сердца романтиков по всему миру. Хочется верить, что Биллу все удалось в фильмах и никто не будет разочарован. Так что получить "первое, второе и компот" - это как минимум на что мы все рассчитываем.

Огромное спасибо за перевод, МуРРРка и за работу lenusik2209

0
1 Katepina   (04.11.2011 12:56) [Материал]
Спасибо за перевод!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Серебряные озёра


Новости по теме: