Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 91
Пользователей: 8
katen0k, [-YuLiKa-], Galactica, Girlка, Natasha123, Stasia_june, marikabuzuk, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » 50 оттенков серого

Рецензия на фильм «Великолепная семерка» (Люк Граймс)

23:20
фотоВряд ли возвращение вестерна действительно произошло сейчас или произойдёт в ближайшее время. Но интерес к нему есть, следовательно, рано списывать его со счетов.

Действительно, за последние годы было как минимум несколько ярких вестернов, ради которых не стыдно было отправиться в кинотеатр. «Железная хватка», «Поезд на Юму», «Три могилы» - это уже очень хорошо, а если добавить к этому усилия Квентина Тарантино, то получится очень интересная ситуация. «Джанго освобождённый» получился удачным, а «Омерзительная восьмёрка» - попросту одно из главных кинособытий за последние годы вообще, исключительно мастерский фильм, шедевр. Некоторые, к тому же, предлагают считать вестерном ещё и «Безумного Макса». Словом, достаточно причин, чтобы голливудские студии вновь решили извлечь максимум выгоды из некогда золотоносного жанра, многие годы бывшего поводом лишь для пародий или постмодернистских фантазий.

«Великолепная семёрка» в этом смысле очень важна. Если этот ремейк соберёт большую кассу, то нас ждут переделки многих других хитов «золотого века» Голливуда, и тогда марвеловским кинокомиксам придётся подвинуться. Ставка сделана: почти сто миллионов долларов бюджета, несколько звёзд в главных ролях (хотя и не настолько легендарных, как в оригинальном фильме), один из самых памятных брендов жанра, да ещё и с синефильским бэкграундом. Как известно, «Семёрка» была американским переложением «Семи самураев», а Куросава, в свою очередь, сам вдохновлялся вестернами, хотя сам утверждал, что тот фильм возник благодаря забытому ныне советском хиту «Семеро смелых». Между прочим, в новой «Семёрке» Куросава значится среди авторов сценария, хотя сам классик, вероятно, сильно удивился бы, увидев эту картину.

Собственно, смутил бы его только подбор персонажей, слишком уж нехарактерный для классического вестерна, но очень закономерный в наше время, когда любые «мстители» обязаны быть предельно разношёрстными, иначе молодой зритель не сможет их различать. Поэтому в отряде ковбоев легко уживаются негр, индеец команч, китаец и мексиканец, не считая белых американцев из разных частей страны. В 60-м году это выглядело бы абсурдно, сегодня же эта комиксовая деталь только добавляет фильму зрелищности, тем более что на «оправдание» разномастности персонажей авторы тратят добрую половину фильма, и зритель в итоге воспринимает новую версию семёрки вполне органично. А то, что чернокожий оказался во главе, так это и политкорректно, и правильно с точки зрения статусности актёра: вряд ли кто-то из команды поборолся бы с Дензелом Вашингтоном за первенство в этом отношении.

Как бы то ни было, эта семёрка выглядит именно что зрелищно, хотя временами проходы вереницы героев в кадре выглядят скорее комично, чем эпично. Вообще, фильм кто-то назовёт старомодным, кто-то – олдскульным, в зависимости от настроения и степени хипстерства. Это классическое кино большого стиля, даже снято оно в том же варианте 2,35:1, которое было у оригинала. Кино про сильных мужчин, которые настолько круты, что их даже женщины практически не интересуют, и любовной линии тут можно не ждать. Разве что несколько сальных шуток, подчёркивающих, что зритель оказался в мужской компании. Женщинам создатели фильма сделают маленькую «уступку», но, в основном, им здесь предлагается либо просить мужчин о помощи, либо благодарить их за неё впоследствии. Сурово, но зато это обеспечило фильму в США низкий возрастной рейтинг – от тринадцати лет. В России, правда, почему-то его подняли до 16 лет, видимо, как раз за юмор. Но в сравнении с той же «Восьмёркой» он абсолютно невинный, совсем детский.

Дальше будут бескрайние пески юга США, захолустный городишко и сражение кучки суперковбоев с армией главного местного плохиша, который настолько плохой, что это даже странно видеть в современном фильме. Всё поставлено очень просто, но эффектно, ярко, громко. Фильм длительности 135 минут смотрится без всякого усилия и кое-где даже трогает. Если нужно было прощупать публику на предмет того, скучала ли она по классическому вестерну, то ответ будет однозначный: вестерна не хватало. Его и по-прежнему не хватает. Так что попробуем угадать, что теперь на очереди, потому что «Семёрка» обязана быть успешным блокбастером. Предположения и пожелания можно слать прямо в Голливуд.

Автор: Сергей Сычёв

За информацию спасибо сайту http://www.filmpro.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: великолепная семерка, Люк Граймс, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (16.10.2016 14:09) [Материал]
Вообще, не понимаю зрителей, которые формируют свое мнение по каким-то рецензиям. Мнений людей уйма, кому-то понравился, кому-то нет, кто-то в восторге, а кто-то остался без всяких там эмоций. В этом то и весь сок. Великолепная семерка очень стильный и качественный экшн. Он стоит того, чтобы хотя бы раз его посмотреть! wink

0
2 Элен159-1   (13.10.2016 19:58) [Материал]
Много рецензий уже успела прочитать и многое по фильму увидеть. Но что-то нет у меня доверия к авторам всех этих статей. "Великолепная семерка", как по моему мнению (пока видела только трейлер правда) очень многообещающий фильм.

0
Ну, если она обязана стать кассовым фильмом, то значит, так тому и быть. Выпущенные статьи и рецензии по этот фильм точно не оттолкнут зрителя, добавим сюда яркий сюжет, вестерн, актеров знаменитых - и все это должно в итоге принести свою выгоду как студии, так и зрителю wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



После звонка


Новости по теме: