Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 167
Гостей: 154
Пользователей: 13
gridi1985, Alexs, amberit, Dilensi, misahyuga0805, sobolevalena14071973@mail, 97sabino4ka, premonition, Seriniti, zabey31, Lavash, lakunat, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 27 » 50 оттенков серого

Рецензия на фильм "Черная месса". Тайна в его глазах

22:40
дакота джонсонДжонни Депп уже не в первый раз берется играть бескомпромиссного гангстера. Однако если "Джонни Д.” Майкла Манна мог показаться слабой, почти беспомощной пощечиной, то "Черная месса" сравнима скорее с ударом, вышибающим дух из груди. Сдерживаемый мрачной атмосферой, пронзительной игрой внушительного актерского состава и собственно самой невероятно драматичной историей, это талантливый, артистически цельный и полный портрет одного из самых исторически незаметных, но реально опасных американских гангстеров.

Джеймс "Уайти” Балджер (Джонни Депп) – не простой человек. Он одновременно брутально честный и демонически страшный преступник, не лишенный в то же время определенного морального кодекса и своей собственной правды. Он тих во время работы, но в его колючих глазах всегда есть видимость того затишья перед бурей, которое ужасает всех и каждого, кто с ним встречается. Попросту говоря, Уайти – это сила, рвущая противников на тряпки в самой жестокой манере, мощь, перед которой расступаются горы, воинственный дух, с которым каждый мечтает найти общий язык, но далеко не всем это удается. Балджер – справедливый босс, внимательный сосед, любящий муж, хороший отец, преданный друг и союзник, но однажды что-то идет не так, и вся жизнь Уайти резко меняется.

Балджер заключает союз с сотрудником ФБР и становится информатором бюро, конечно имея в том свои интересы. Этим он больше всего и знаменит. Сама история, описанная в одноименном романе и адаптированная для экрана Джезом Баттеруортом, глубоко западает в душу, потому что игра света и тени здесь размыта как никогда, а сам Уайти напоминает Воланда из "Мастера и Маргариты”, столь комплексный получается из него персонаж. Не чистое, непроницаемое зло, а человек, умный, хитрый, опасный, но все же живой и объемный. Его жизнь – это насыщенная драма, вовлекающая семью, друзей и врагов. Последних конечно же больше. То, с какой изощренностью режиссер Скотт Купер обращается с материалом, вполне возможно понравилось бы и самому Балджеру.

Поскольку все персонажи многогранны и многолики, наблюдать за тем, как с ними справляются авторитетные актеры, - одно удовольствие. Это не только Джонни Депп, но и Бенедикт Камбербэтч, и Джоэл Эдгертон, и Джесси Племонс, и Джулианна Николсон, и Кори Столл. Многие из них выдают лучшие работы за всю карьеру, умудряясь запомниться всего несколькими сценами. Да и какие это сцены! Они хватают тебя за живое, вызывая неподдельные эмоции, будь то страх, напряжение или грусть. Фразы ловко цепляются друг за друга и не звучат фальшиво, а у каждой сцены есть четкая функциональная задача в истории. Нет такого, чтобы что-то было не на своем месте, что-то валялось неопознанным или внезапно исчезало на полпути к финишу.

Единственная, кто не очень вписался в контекст фильма, это Дакота Джонсон. Она просто не подошла к образу. С Деппом химии у них не получилось, с реалистичными переходами от настроения к настроению тоже не сошлось. Она запомнилась-то только потому, что у нее была очень конкретная роль во всем происходившем.

Однако на этом актеры не заканчиваются. Дело в том, что второплановые и третьеплановые актеры сыграли ничуть не хуже тех, что на первом плане. Конечно задачи перед ними стояли менее значительные, но именно они помогли создать ту реалистичную, приземленную атмосферу, которая в итоге получилась у Скотта Купера. Он очень умело оркеструет светом, дизайном помещений, ракурсами камер и положением актеров, чтобы полностью погрузить зрителя в состояние аффекта (без нарушения волевого контроля за действиями).

Благодаря музыке зато "Черная месса” по-настоящему оживает. Джанки Экс-Эл уже не в первый раз делает ее неотъемлемой частью истории. Его саундтрек не только ласкает ухо, но и треплет душу, особенно под конец. Именно ноты помогают показать всю двуличность Уайти Балджера, одновременно его лояльность по отношению к семье и нетерпимость к предателям.

Единственное, что пожалуй значительно тормозит "Черную мессу” - это недостаток экшена. Пусть триллер и боевик, но события развиваются медленно, а держится все больше на диалогах, чем на перестрелках. Поэтому не путайте криминальную драму с экшен-боевиком, последнего вы здесь не увидите, хотя несколько грубых, кровавых схваток естественно присутствуют. Это больше эстетический триллер, медленный, но полный саспенса и напряжения, которое в основном исходит от Уайти. Присутствует и пара очень нервозных моментов, в которых кажется будто наблюдаешь за тем, что не должен был бы видеть, но для нетерпеливых зрителей два часа могут превратиться в вечность.

Тем не менее, этот фильм надо посмотреть. Не только потому что это одна из лучших картин года, не только ради блестящей трансформации Джонни Деппа, не только ради эстетской картинки Масанобу Такаянаги и лавирующей музыки Экс-Эла, а ради самой истории. "Черная месса” - один из самых интересных уроков вашей жизни и к тому же захватывающе полноценный. Но самое главное преподан он с умом, находчивостью и мастерством настоящего рассказчика.

Автор: OlegD

За информацию спасибо сайту http://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Черная месса, Дакота Джонсон, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Это рецензия зажгла во мне новый огонек! Теперь не просто хочется увидеть, а очень приочень хочется, до жжения и дрожи! Суровый Джонни Дэпп, его перевоплощение в сурового и опасного парня, игра других актеров, даже той же самой Дакоты - все это так интригует happy
Выходные и в кино wink

0
2 elenakrav38   (28.10.2015 14:17) [Материал]
Действительно. рецензия живая. притягивающая внимание ! Фильм обязательно посмотрю - хочу увидеть ДЕППА. КАМБЕРБЕТЧА в такой захватывающей . преподнесенной с умом и находчивостью истории.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Больше, чем любовь


Новости по теме: