Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 69
Пользователей: 4
Ryabina, siliniene7, Alexs, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Март » 14 » Красавица и чудовище

Петербургский кинокритик вынес вердикт "Красавице и Чудовищу"

22:45
фотоВ Санкт-Петербурге состоялся премьерный показ фильма "Красавица и Чудовище". Кинокритик и блогер Александр Соколов рассказал Metro о своих впечатлениях.

Создание киноленты сопровождалось бурным обсуждением. Так, Эмма Уотсон заявляла, что сделала свою героиню более прогрессивной и целеустремленной. Не менее скандальной оказалась новость о персонаже с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Об этих и других вопросах Metro поговорило с кинокритиком Александром Соколовым сразу после показа.

Александр, какие изменения в новой экранизации произвели на вас впечатление?

- Новые песни резали слух. Я знаю композиции, которые звучали в оригинальном мультфильме. Их текст здесь практически полностью изменен. Почему? Я привык к тому, что главных героев называют Девушка и Принц, в то время, как сейчас этот вариант изменен на Чудовище и Белль. Возможно, у меня синдром утенка, но я провожу очень большое сравнение с оригиналом.

На какую из двух премьер вы сходили бы второй раз? На фильм "Ла-Ла-Ленд” или на "Красавицу и Чудовище”?

- Мне больше нравится, все-таки, "Ла-Ла-Ленд".

Какие ощущения у вас остались после фильма?

- В целом, мне не очень понравилось. Я бы сказал, практически, вообще не понравилось.

Второй раз не пошли бы?

- Второй раз – нет. Я считаю, что такой мюзикл вообще не нужен. По моему мнению, это худший из трех ремейков, который делал "Дисней" из своих же мультфильмов. Мне очень нравится "Книга джунглей", "Золушка". Вторую я даже пересматривал.

Почему создалось такое отрицательное впечатление?

- По началу мне казалось, что актеры очень наиграно делают свою работу. Тяжело было поверить в этот мир. Особенно, когда все начало идти один-в-один, как в мультфильме. Все сцены, даже фразы. Это смотрелось чуждо. Не очень понравились персонажи, который были сделаны при помощи компьютерной графики: Люмьер, Когсворт. Они получились странными. Я бы порекомендовал зрителям еще раз пересмотреть мультфильм.

СМИ долго обсуждали тему персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией в "Красавице и Чудовище". Во время просмотра он создавал дискомфорт своим присутствием?

- В принципе, их дружба и в мультфильме выглядит достаточно странно. Особенно, когда он поет про мускулы своего друга и про то, как он умеет плеваться. Я не понимаю, почему такую шумиху вокруг него устроили.

В фильме было заметно, что друг главного отрицательного героя Гастона не любит женщин?

- В ленте была пара подобных сцен. Например, когда он танцует еще с каким-то второстепенным персонажем. Толерантность толерантностью, но зачем было с таким апломбом преподносить все это? "Вот – у нас есть такой персонаж?"

Вас смущал многонациональный актерский состав мюзикла? Казался ли он непривычным?

- В общем-то нет. Меня смущало то, что персонаж-гей и персонаж-афроамериканец ведут себя наиболее благоразумно, чем все остальные, преподнося свою внешность и поведение особым образом. Это как-то странно. Они смотрятся очень искусственно, надуманно, неприятно. В фильме "Золушка" также были чернокожие персонажи при дворе принца. Но там никто не обращает внимание на то, что у принца его лучший друг – афроамериканец. Там он достаточно приятный. Здесь же такой акцент делается на цвете кожи и ориентации… В подобном ничего плохого нет, но выглядит странно. На месте этих людей я бы сам начал возмущаться тем, что "Дисней" не очень-то политкорректно показывает их, превознося над остальными. А получилось именно так.

Кстати о фильме "Золушка". Эмма Уотсон заявляла журналистам, что отказалась играть главную роль в нем, потому что главная героиня не соответствует ее представлениям. Актриса поставила режиссерам условии, что будет участвовать в ленте, если ей позволят менять Белль. Уотсон говорила, что сделала свою героиню более прогрессивной. Например, в ленте она изобретает модель стиральной машины, чтобы больше уделять времени книгам.

- Это для меня непонятно. В оригинале ее отец был изобретателем. В новом фильме он стал художником. Однако мысль о том, что женщине нельзя читать книги, потому что от этого умнеет, была и в предыдущих экранизациях "Красавицы и Чудовища". Претензий на феминизм я не увидел.

Если бы Уотсон, все-таки, сыграла Золушку, это повлияло бы на качество киноленты?

- Я не помню, к сожалению, актрису, исполнившую роль Золушки, но мне понравилось то, как она сыграла. Однозначно, она смотрелась уместно.

За информацию спасибо сайту http://www.metronews.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Красавица и чудовище, Дэн Стивенс, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Валлери   (15.03.2017 23:34) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Вас смущал многонациональный актерский состав мюзикла? Казался ли он непривычным?

- В общем-то нет. Меня смущало то, что персонаж-гей и персонаж-афроамериканец ведут себя наиболее благоразумно, чем все остальные, преподнося свою внешность и поведение особым образом. Это как-то странно. Они смотрятся очень искусственно, надуманно, неприятно.

Вот о чем собственно и речь! Выпячивание - вот что раздражает людей, а вовсе не то, гей персонаж или черный. Если гетероПринц вывалит свои причиндалы и будет ими размахивать, его тоже освистают.

0
3 Миравия   (15.03.2017 09:09) [Материал]
Мдя... после таких рецензий и так небольшое желание идти на фильм куда-то успело испариться...

0
2 Pinenuts   (15.03.2017 03:07) [Материал]
Оппа. Сокол cool
Ну, я видела как они с питерскими блоггерами делились впечатлениями после просмотра. Но ребята меня заинтриговали, схожу поржать на фильм.

0
Все, это капитальный провал. Критика разгромил все: начиная с приверженности мультику, когда ничего не стали менять, но все же добавили свое, увеличивая продолжительность картины. По поводу песен - это скорее вина тех, кто делал дубляж, может на языке оригинала все не так плачено в этом плане. А вот плоские герои, неуместность персонажей - это уже сценаристы не смогли что-то донести... Печальные вывод о таком перспективном когда-то проекте cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Охотники против нечисти


Новости по теме: