Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Дивергент/Избранная

Обзор фильма «Во власти стихии»: Шейлин Вудли и Сэм Клафлин осваивают навигацию по романтике и трагедии (Entertainment Weekly)

09:08
Во власти стихии История основана на мемуарах Тами Олдхэм-Эшкрафт о путешествии в открытом море двух яхтсменов, которое переросло в трагедию. По сути, это два фильма в одном. Первая часть рассказывает о выживание в открытом море, борьбе с 40-футовыми волнами и сильным ветром; вторая — это история любви в духе Николаса Спаркса. Одна из этих частей получилась удачней другой. И вы сами можете догадаться, какая именно.

Шейлин Вудли («Дивергент», «Виноваты звезды») играет Тами — свободную духом американку, занимающуюся работами на яхтах и путешествующую из одного необыкновенного места в другое. Она независима, бесстрашна, и благодаря солнечной харизме Шейлин, ей трудно не восхищаться. На Таити она встречает единомышленника — красивого британца по имени Ричард, его роль исполняет Сэм Клафлин («Голодные игры»), который плавает в одиночку (пока что). Они тут же влюбляются друг в друга и решают отправиться в следующее путешествие вместе.

Ранние этапы беззаботной истории любви молодой пары происходят в тропиках, где демонстрируются погружения с высот в невероятной красоты бирюзовые гроты, прогулки вдоль песчаного пляжа, все это дополняется рассказами о прошлой жизни. Если вы падаете в обморок при виде знаменитой фотографии целующихся под дождем Райана Гослинга и Рэйчел МакАдамс, то в этот раз вас ждет тот же результат.

Неожиданно Ричард встречает своих старых знакомых, которые предлагают ему перегнать яхту в Сан-Диего за $10 тысяч, которые как раз необходимы молодой паре для дальнейших путешествий. Ричард и Тами соглашаются на эту работу.

И все было бы хорошо, если бы не ураган 4-ой категории…

Режиссером данной ленты выступил исландский режиссер Бальтазар Кормакур, известный такими фильмами как «Эверест», «Два ствола» и теперь — «Во власти стихии». С самого начала фильма кадры чередуются между мечтательными и кошмарными — между ранними днями романа молодых людей и последствиями морской стихии, настигнувшими героев посреди Тихого океана. Все это делается мастерски и с неожиданно ловким поворотом у финишной прямой.

Это еще раз доказывает, что Кормакур — успешный директор, который делает многое на свой страх и риск и выигрывает. У него есть умение заставить даже обычного туриста испытать чувство изумления. Сцены выживания, которые охватывают более сорока дней в море, в основном сосредоточены на отчаянии и быстром мышлении Тами в столь тяжелых условиях. И это очень похоже на собственную версию одного из шоу Роберта Редфорда «Всё пропало» [ориг. All Is Lost, aka «Не угаснет надежда» — прим. пер.]. Только в ее случае всё по-настоящему.

«Во власти стихии» это та картина, которую можно назвать «неожиданно приятной». Вы идете в кинотеатр, приготовившись к небольшому разнообразию того, что видели миллион раз прежде, и без особых надежд на что-то новое. Но к тому времени, когда закончатся титры, вы, вероятно, скажете либо себе, либо человеку рядом: «Эй, это было намного лучше, чем я ожидал!» Я понимаю, что это может показаться не самым лучшим комплиментом, но он тот, который будет описывать данную ситуацию полностью.

Перевод выполнен kuzinaal2018 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Deruddy | Теги: экранизация, Entertainment Weekly, Бальтазар Кормакур, Шейлин Вудли, Сэм Клафлин, Во власти стихии, обзор|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Продолжение истории Асмодей


Новости по теме: