Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 126
Пользователей: 13
анс95, Rumi, 97sabino4ka, _Luca_, 1992, mistyurinaviktoria, ВядрО, Milochk@1504, Marysya5731, Alexs, amberit, 77777Змейка77777, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Август » 13 » Дивергент/Избранная

Обзор на фильм «Во власти стихии»: Шейлин Вудли удерживает на плаву драму на выживание

21:37
Звезда франшизы «Дивергент» сыграла свою лучшую на данном этапе карьеры роль, в то время как режиссер Бальтасар Кормакур держит уровень интереса на «затерянных в море» реальных приключениях

Зовите ее Тами. Несколько лет назад (неважно, когда именно в 1980-х), находясь в мало интересующем ее Сан-Диего практически без гроша в кармане, она решает, что могла бы отправиться в небольшое путешествие, чтобы посмотреть водную часть мира. И у нее есть история для вас!

Тами сыграла Шейлин Вудли, также выступившая одной из продюсеров эффектной драмы на выживание от Бальтасара Кормакура «Во власти стихии». Вудли присутствует практически в каждом кадре фильма, в основе которого лежит реальная история. Она свободна от забот, находится далеко от дома, да еще и влюбляется в парня-бродягу по имени Ричард (Сэм Клафлин). И буквально зубами держится за драгоценную жизнь в перед лицом жестокой и безразличной природы. Сценарий фильма «Во власти стихии» качается на волнах туда-сюда, поэтому нам раскрывается внутренний беспорядок. Причудливая яхта, которую наняли Тами с Ричардом, чтобы проплыть от Таити до Калифорнии, была практически полностью уничтожена и дрейфует где-то в Тихом океане. Наши морские герои оказались в затруднительном положении как раз вовремя для хорошо спланированной двойной кульминации.

Сюжетные переплетения довольно умны, и эти рассказы отражены в стиле Кормакура. Когда большая часть съемок вашего фильма проходит на очень маленькой покачивающейся на волнах лодке, то приходится проявить творческий подход, и камера постоянно оказывается за бортом, показывая Вудли и Клафлина своеобразными способами.

Эпизод со штормом ужасает до такой степени, что голова начинает пульсировала, доводя вас практически до тошноты. Надеемся, команда, отвечающая за эффекты, воспримет это как комплимент.

Но это было не только из-за эффектов. Гроза в открытом море оказала такое влияние, потому что к этому моменту мы действительно стали переживать о Тами и Ричарде. Их ухаживания в районе Французской Полинезии не являются революционным кинопроизводством, но оно милое и искреннее. Кормакур позволяет отдаленной обстановке и особенно романтичной обложке Тома Уэйтса очень сильно постараться, и нельзя игнорировать, что Вудли и Клафлин, которых редко можно увидеть в чем-то еще, кроме купальных костюмов, довольно привлекательны, резвясь на серфах или обжимаясь на баке [прим. пер.: передняя часть верхней палубы].

Тогда есть моменты большой опасности, в которых раскрываются ужасающие раны, и все зрители, как один, вдыхают сквозь зубы. (Это удивительное явление, которому мы не можем подобрать название, произошло по крайней мере трижды во время показа для нью-йоркской прессы и публики.)

«Во власти стихии» работает с оптимальной отдачей, когда мы наблюдаем, как умные люди сталкиваются со следующим препятствием до того, как закончится время, будь то сломавшийся руль или сокращение запасов воды. Тяжелая травма заставляет Ричарда оставаться лежащим на спине, поэтому Тами остается делать всю тяжелую работу, поскольку они надеются направить свое почти разрушенное судно в сторону Гавайев.

«Во власти стихии» не имеет такого экзистенциального влияния как фильм Джей Си Чендорода «Не угаснет надежда» (2013) или недавний каннский дебютант «Затерянные во льдах» (2018). Но то, чего не хватает этому фильму, чтобы стать чистым унылым кино, он компенсирует эмоцией центральных взаимоотношений. Вудли, которую сложно назвать великой драматической актрисой, подталкивает себя к пределу и жонглирует гаммой чувств: от травмированности до триумфа. Это намного превосходит всё, что она делала ранее. Ряд рыдающих девочек-подростков предполагает, что этот фильм даже может стать хитом. Мы же, например, сейчас более чем когда-либо склонны к путешествию по железной дороге.

Премьера фильма «Во власти стихии» в США состоялась 1 июня, в Великобритании — 29 июня.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Limon_Fresh | Теги: обзор, Во власти стихии, Сэм Клафлин, Шейлин Вудли|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
2
Как радикально отличаются мнения российских и зарубежных критиков однако. Полностью положительная рецензия, после прочтения которой начинаешь вновь верить и интересоваться фильмом, если вдруг пыл поубавился. Если же в любом случае интересно было увидеть фильм, то после такого мнения желание лишь усиливается и становится железобетонным biggrin Спасибо за перевод, любопытно было почитать такую точку зрения.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лишь для твоих глаз


Новости по теме: