Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
shahidaabdiminova, dasha_merzlikina10, miroslava7401, pprpp_keppap, romanovamarishka1985, inleyn, knopochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 12 » "Голодные игры"

Интервью Сэма Клафлина в журнале «Nylon»

15:47
Сэм КлафлинКогда Сэм Клафлин прошел прослушивание на роль Финника Одэйра в «Голодных играх: И вспыхнет пламя», случилось народное негодование. Заядлые фанаты серии сошлись в соцсетях, чтобы выразить свое негодование, а некоторые даже угрожали убийством. Впрочем, так же, как и всю жизнь, Клафлин использовал это в качестве стимула, чтобы покорить новую странную высоту, сделав невозможное и стать одним из выдающихся людей франшизы. Прирожденный аутсайдер, Клафлин был одним из троих детей, выросших в доме людей среднего достатка в Ипсвиче, Англия. Он рано научился ценить тяжелый труд, и все время руководствуется этой этикой в своей актерской карьере, оправдывая роли в таких блокбастерах как «Пираты Карибского моры: На странных берегах» и «Белоснежка и охотник».

Так странно было видеть, как кто-то столь скромный играет кого-то настолько очаровательно привилегированного и злобного в последнем фильме от IFC – «Клуб бунтарей». Самовлюбленный мальчишка из «Оксфорда», опьяненный собственным богатством – этот персонаж Клафлина собрал в себе все, чего был лишен сам актер: лень, безответственность, и такое количество денег, что он даже не знает, что с ними делать. Наблюдая, как Клафлин воплощает этого за***ца на экране – чистое удовольствие, как встретить героя из фантазий Гарольда Пинтера и Брета Истона Эллиса. Еще лучше – глубина, которую Клафлин привнес в роль, как актер, и его способность поднимать важные вопросы о привилегиях окружающих и природе власти.

Как актер, как ты понял ход мыслей этого типа жестокого, противного и привилегированного человека?

Я просто честно старался не улыбаться. Во время фазы съемок это оказалось довольно непростой задачей, потому что мне было так хорошо вместе с моими партнерами по фильму. Естественно, было много шуток. Но мне приходилось держаться подальше от всего этого и выглядеть мрачным. Думаю, что мой горький опыт взросления позволил быть знакомым с несколькими людьми, которые прошли через вещи похуже. Полагаю, что в основу своего персонажа я закладывал именно это. Несмотря на факт, что у него шикарный акцент, он действительно ничем не отличается от тех, у кого нет денег и любви их родителей или кто постоянно сталкивается с неудачным опытом. Я думаю, что Аластар тот, кто очень нелюбим и очень одинок, но обладающий богатством и стоящей за ним властью.

Если бы пришлось выбирать, ты бы предпочел иметь безумное богатство или безумную власть?

Зависит от того, что это за власть. Это очень сложный вопрос. Я вырос без денег. Моя семья находилась на значительно низшей ступени, чем верхушка общества. Я чувствую, что у меня все получилось, и я доволен своей жизнью. Я не чувствую, что мне чего-то не хватает, потому что не знаю, на что это будет похоже. Понимаете? В то же время, мне любопытно, на что же похоже обладание значительным богатством. Но я не был бы собой, если бы обладал властью, поэтому мне интересно, каково это; возможность и сила делать то, что мне хочется. Полагаю, что деньги могут купить тебе власть. Я бы выбрал богатство, потому что мог бы заботиться о своей семье; мне не нужна власть, чтобы делать это.

Как ты впервые оказался на борту «Голодных игр»?

Это был совершенно эпический процесс прослушивания. По моим сведениям, они видели других людей, и это определенно был скучный процесс. После своего первого прослушивания, я, затаив дыхание, ждал три месяца, но не было ни слуху, ни духу. В итоге мне перезвонили и назначили повторное прослушивание, и по каким-то причинам выбрали меня. Это, определенно, внезапно, мягко говоря.

Каково было работать с Дженнифер Лоуренс?

Удивительно. Весь опыт съемок был поистине дивным; с самого начала это было довольно сногсшибательно и головокружительно, меня сразу же приняли, как родного, и сделали частью семьи. Дженнифер и каждый приветствовал меня с распростертыми объятиями. Съемочный процесс был продолжительным, но вместе с тем, таким быстротечным. А затем мы собрались для «Сойки-пересмешницы», части которой снимались друг за другом. Для меня это было иначе, потому что я был [на съемках] неделю, а затем уезжал на две, и снова возвращался на три дня, и снова исчезал на четыре недели. Все происходило очень и очень оживленно. Но в то же время на съемочной площадке было так много веселья. Мы все делаем нашу работу серьезно и профессионально, но мы умеем веселиться и поддерживать забавы друг друга. Тане никогда не было скучно.

Ты работал на огромных съемочный площадках Голливуда, которые, очевидно, отличались от чего-то, вроде «Клуба бунтарей». В чем различие не только между инди и голливудскими фильмами, а между британскими и американскими фильмами в целом?

[Смеется.] Это такой провокационный вопрос. Думаю, в первую очередь, различие в культуре. Разная еда на съемочной площадке. Единственный мой опыт работы на американских съемочных площадках фильмов «Голодные игры» и «Пираты Карибского моря», что было головокружительным, но невероятным опытом. С тобой обращаются, как с королевской особой, и на съемках так много людей и происходит так много всего, что ты ощущаешь, что являешься частью всего этого. В то же время, людей так много, что чувствуешь себя маленьким винтиком в огромном механизме. По правде говоря, так оно и есть; ты просто небольшая часть чего-то большего. И тогда очевидно, что сниматься в чем-то глубоко личном, вроде «Клуба бунтарей», гораздо более интимно. Каждый хочет приложить свою руку к чему-то маленькому, а не окунаться в большое производство. Я чувствую, как каждый помогает друг другу немного больше.

Ставки выше, когда ты играешь главную роль в небольшом проекте или маленькую роль в большом производстве?

Это зависит от производства. Что касается меня, то войдя в мир [«Голодных игр»] я понял, что второй будет успешней первого. В то же время, Часть 1 оказывала огромное давление на нее, именно поэтому, по мнению многих фанатов, я не подхил на роль. [Смеется.]

Ты бы стал искать что-то большее, чем громкое и превосходящее их ожидания?

Это вопрос на самом деле о том, что нужно думать об этом слишком много. Я не совершил лично ошибку, когда прошел на роль – и это факт, что эти люди утвердили Лоуренс на роль Китнисс и что она получила шквал оскорбительных отзывов, когда была утверждена изначально. Половина людей сомневались во мне, но это заставило меня работать усерднее, чтобы доказать их неправоту. Я никогда не смотрел на это с отрицательной стороны; даже наоборот, я превратил это в положительное, чтобы работать усерднее. Думаю, вот как я работаю.

И «Голодные игры», и «Клуб бунтарей» очень затягивающие жестокие истории о сатирическом богатстве и природе власти. Как ты думаешь, почему наше общественное сознание настолько очаровано этими темами?

Я думаю, вполне очевидный и хорошо известный факт, что 99% мирового богатства принадлежит 1% населения мира. Что-то настолько смехотворное, статистика – это так необычно на мой взгляд. Большая часть мира, если не, я бы сказал, 90% людей, не располагают такими суммами денег, как те. Поэтому получить представление о том мире изнутри, за закрытой дверью, всегда обещает быть довольно интересным. Для меня особенно, мир «Клуба бунтарей» был миром, с которым я не был знаком, которого не знал. Это противоположно моему воспитанию.

Ты пришел из скромных фоновых ролей и добился в киноиндустрии огромного успеха. Однако, в настоящее время в масс-медиа ведутся дебаты о том, что большинство британских актеров – выходцы из семей высших слоев общества. Так ли это?

Я не могу отрицать, что многие из тех, кто у всех на слуху – вроде Эдди Редмэйна и Бенедикта Камбербэтча – действительно из того мира. Они учились в колледже и из очень состоятельных семей. В то же время, Джек О'Коннелл – яркий пример, если хотите, человека с противоположной стороны общества. Бывает смесь того и другого. Я думаю, что всеобщее внимание в настоящее время акцентируется на этом только потому, что Бенедикт и Эдди были номинированы в этом же году и являются соперниками, мажорами. Я думаю, именно из-за этого и происходит весь сыр-бор.

Детки из «Клуба бунтарей» имеют слишком много в слишком юном возрасте. Если бы у тебя были деньги, как у отцов этих детей, или даже когда ты станешь старше и будешь иметь деньги, которые заработаешь в течение карьеры, как ты будешь воспитывать своих детей, чтобы они не были такими?

Я постараюсь растить детей, в условиях, максимально приближенных к тем, в которых рос сам. Я чувствую, что мы с женой росли в похожих условиях. Поэтому я думаю, что мы оба легко найдем компромисс в вопросе выбора способа воспитания наших детей. Но я думаю, что важно научить детей понимать, что это наши деньги. Они заработаны тяжелым трудом. Я работаю полный рабочий день с тех пор, как мне исполнилось тринадцать. Полагаю, что упорный труд и управление деньгами – ключ к взрослению и тому, как быть взрослым. Полагаю, что знания об устройстве мира необходимы, поэтому я никогда не разбалую своих детей. Конечно, здорово находиться там, где я сейчас; я могу наслаждаться жизнью и не переживать все время, как это было с моими родителями. Тем не менее, мне не хочется думать о себе, как о ком-то, кто избалует детей; я думаю, это одна из худших черт человека. В то же время, я не хочу, чтобы мой ребенок в чем-то нуждался, потому что сам провел детство, задаваясь вопросом, каково бы было иметь это или то.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Сэм Клафлин, Nylon, Клуб бунтарей, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Scintilla


Новости по теме: