Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 141
Пользователей: 10
Катерина15, Rirysha, eclipse1886, 33224455wer, Nuka, 77777Змейка77777, Гузель8348, Thebelledwyer, 97sabino4ka, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 25 » "Голодные игры"

Джулианна Мур: «Любой возраст что-то отнимает, но и дает взамен»

19:25
ДжулианнаАктриса никогда не боялась экспериментов. В ее послужном списке масса разноплановых ролей. А в новом фильме Сергея Бодрова «Седьмой сын» она сыграла ведьму. Но какую! Взгляните на экран: великолепная фигура, подтянутая кожа, выразительный взгляд. У кого язык повернется дать Джулианне ее пятьдесят с хвостиком?..

Я что, рыжая?!

Чем старше становится эта актриса, тем моложе выглядит, а ее внешность, далекую от классических канонов, давно уже признали идеальной. Более того, даже когда она надевает на себя нечто несуразное и дефилирует по красной дорожке, ее называют иконой стиля. Все взгляды обращены только на Мур, а молодые прелестницы нервно курят в сторонке.

Не зря говорят, что красивым человека делает уверенность в собственной неотразимости. Наверное, так и есть: однажды Джулианна сказала себе, что она чертовски хороша, и с тех пор шагает по жизни с гордо поднятой головой. Обычно эту уверенность девушки обретают в юности, ловя на себе восхищенные взгляды сверстников. Но вы уже наверняка поняли, что у этой актрисы все наоборот. Джули Анна Смит родилась в маленьком городке в Северной Каролине. Нам, впрочем как и американцам, его название ничего не скажет. Да и какая разница — очень скоро семья Смитов сменила место жительства. Отец семейства был военным судьей, а потому переезжать приходилось постоянно. Более двадцати (!) адресов сменила будущая актриса, пока училась в школе. Заводить друзей среди одноклассников она просто не успевала. Зато враги почему-то появлялись мгновенно!

«Знаете, в каждом классе есть свой очкарик, коротышка или рохля. Я была тремя сразу, да к тому же рыжей, и, конечно, популярностью не пользовалась». И это еще мягко сказано. Ее ненавидели! В спину ей летели не только обидные слова, но и бумажные шарики. Джули пыталась сохранять ледяное спокойствие, но обидчиков это только раззадоривало. Не выдержав, девочка бросалась на них с кулаками. Да-да, эта красивая, уверенная в себе актриса когда-то дралась в школьных коридорах, а дома рыдала оттого, что «ее родили не такой».

Бабушка пыталась объяснить ей, что идеальных людей не бывает и мелкие недостатки нужно уметь превращать в большие достоинства. Джули поняла это и наконец приняла себя. «Бабушка всегда говорила, что рыжие волосы — моя визитная карточка. А я не понимала ценности рыжих волос до тех пор, пока не перекрасилась в блондинку. Я чувствовала себя странно и не могла дождаться момента, когда верну свой цвет».

Единственное, что категорически Джулианне не нравилось, — это очки с толстыми стеклами. В то время контактные линзы еще были новинкой и стоили недешево. Девушка долго откладывала карманные деньги, зато когда накопила на линзы и избавилась от очков, мир преобразился! В школе как раз ставили спектакль «Тартюф», и она получила роль. А после премьеры главный обидчик попросил у нее прощения и… пригласил на свидание. Тогда-то Джули и решила, что профессия актрисы — лучшая в мире.

Снимите меня, пожалуйста…

Был еще один довод в пользу этого выбора. Единственными друзьями были книги. «В детстве я любила много читать, с головой окуналась в описанный мир. И меня всегда огорчало, когда книга заканчивалась. Уход от реальности — это то, что мне больше всего нравится в актерской профессии». Получив в 1983 году степень бакалавра изящных искусств в Бостонском университете, Смит отправилась покорять Нью-Йорк. Почему не Лос-Анджелес с его «фабрикой грез»? Девушка считала, что на сцене добьется больших успехов, чем на экране, поэтому и выбрала театральную столицу США.

В равнодушном мегаполисе никто не ждал ее с распростертыми объятиями. Для начала юной провинциалке намекнули, что необходимо выбрать псевдоним: женщин по имени Джулия Смит в Актерской гильдии пруд пруди. Тогда-то, соединив два своих имени и взяв в качестве фамилии второе имя отца, она и стала Джулианной Мур. Несмотря на то что ей удалось устроиться в театральную труппу, денег на жизнь не хватало, и приходилось подрабатывать официанткой.

Прошло несколько лет, прежде чем у нее что-то стало получаться. После того как Джулианна блестяще сыграла на сцене шекспировскую Офелию, ее пригласили на телевидение. Конечно, съемки в сериалах не казались ей вершиной олимпа, но это была постоянная и неплохо оплачиваемая работа, к тому же отличный старт для карьеры в большом кино. В середине 90-х приглашения сниматься следовали одно за другим. Прорывом стал 1997-й: она снялась в сиквеле «Парка Юрского периода», за который получила первый «Золотой глобус», а после фильма «Ночи в стиле буги» актрису впервые номинировали на «Оскар». В «Ночах…» ей досталась роль порнозвезды, и Мур поначалу смущало обилие откровенных сцен. Но в результате за ней закрепилась репутация актрисы, которая не боится экспериментов, и ее карьера резко пошла вверх.

В XXI веке ее роли стали не такими вызывающими, но по-прежнему яркими и требующими абсолютного перевоплощения. «Дитя человеческое», «Частная жизнь Пиппы Ли», «Хлоя», «Игра изменилась», «Телекинез» — эти фильмы уже вошли в историю мирового кино. И все чаще Джулианне предлагают сниматься в блокбастерах. Так, в фильме «Голодные игры. Сойка-пересмешница» ей досталась роль президента Альмы Коин. По сценарию героиня должна быть блондинкой, но Мур больше не рискнула экспериментировать с цветом и потребовала себе парик. Сегодня она со смехом вспоминает, как боялась потерять «волосы» во время исполнения трюков.

Три плюс два

Складывается впечатление, что госпожа Мур — карьеристка, которая только и думает, как бы увеличить свою фильмографию с имеющихся 50 картин хотя бы до сотни. Ничего подобного! Съемки давно уже стали приятным приложением к ее личной жизни: на первом месте у актрисы семья.

Впервые Джулианна вышла замуж, когда только приехала в Нью-Йорк. Когда недавний знакомый Сундара Чакраварти предложил ей руку и сердце, она решила, что преодолевать трудности вдвоем будет легче. Увы, вскоре Джулианна поняла, что поспешила. «Я пыталась сконцентрироваться на работе, а семья мешала. И однажды я решила, что наши отношения не стоят того, чтобы забыть о мечте стать актрисой». Однако в мае 1986-го Мур опять пошла под венец с актером Джоном Гулдом Рубином. Рассудив, что с коллегой и семейная жизнь должна ладиться, Джулианна старалась быть хорошей женой: наводила блеск в квартире, штудировала поваренные книги, чтобы удивить супруга… Их считали идеальной парой, и вероятно, так оно и было, но со временем отношение Джона изменилось. На людях он по-прежнему казался нежным супругом, но Мур было известно, что Джон проводит время с любовницами. Однажды ее ангельскому терпению пришел конец, и актриса подала на развод после девяти лет совместной жизни. «Ты совершаешь ужасную глупость. Ведь я люблю тебя!» — уверял Джон, но Джулианна ему больше не верила. После скандального развода она решила больше никогда не выходить замуж.

Но Господь ей послал спутника жизни… на пустынном шоссе! Как-то у Джулианны сломалась машина, и ей пришлось идти пешком. Проезжавший мимо режиссер Барт Фрейндлих притормозил и предложил подвезти. По его словам, он влюбился с первого взгляда, но не решился сразу признаться в своих чувствах. Следующая их встреча состоялась спустя год, в конце 1996-го.

Просматривая список актеров для фильма «Миф об отпечатках пальцев», Фрейндлих, увидел ее фамилию. Роль предполагалась небольшая, но Барт уселся переписывать сценарий, рассудив, что если роль у Мур будет крупнее, то они больше времени проведут вместе, и шансы очаровать любимую женщину возрастут. Режиссер не ошибся: совместная работа их объединила.

Джулианна ловила на себе завистливые взгляды. Еще бы: заполучила в любовники подающего надежды режиссера, высокого, красивого, да еще и моложе себя почти на десять лет! Никто не верил в долговечность этого романа, однако назло завистникам пара вместе до сих пор. «Поначалу было непросто, — признавался Барт. — Творческие люди в быту часто оказываются настоящими чудовищами. Я не исключение. Характер Джулианны тоже мягким не назовешь. Если ей что-то не нравилось, она тотчас резала правду-матку в лицо. Однако с рождением детей все изменилось. Теперь мы самая обычная счастливая семья!»

Кстати, оба довольно долго проверяли свои чувства. В декабре 1997-го на свет появился сын Калеб, в апреле 2002-го — дочь Лив, а родители все не спешили под венец. Поженились они только в августе 2003 года. Сегодня Джулианна вполне довольна своей «самой обычной счастливой семьей». Ко многому она научилась относиться философски. «В молодости думаешь, что тебе обязательно нужно что-то предпринять, чтобы стать счастливым: получить работу, переехать в другой город, добиться взаимности… А в моем возрасте понимаешь, что счастливым можно быть там, где ты есть, и будучи той, кем являешься. Я осознала, как важно жить и наслаждаться настоящим».

Улыбайтесь, господа!

В конце этого года Джулианне исполнится 55 лет. Пенсионный для наших соотечественниц возраст она встречает с улыбкой. «Помню, как ужасалась от мысли, что мне скоро исполнится сорок. Казалось, что я буду очень старой. Но, достигнув определенного возраста, понимаешь что все не так страшно, происходящие изменения не такие глобальные, так что взросление — это не так уж и плохо». Любой возраст, по мнению актрисы, что-то отнимает, но и дает взамен.

И все-таки женщина не должна уповать только на матушку-природу — надо и самой прилагать усилия. У рыжеволосых тонкая кожа, которая сгорает на солнце, поэтому в детстве мама советовала Джулианне пользоваться солнцезащитным кремом. Мур вообще старается избегать солнечных лучей, носит широкополые шляпы, старается передвигаться по теневой стороне улицы. Актриса не переживает из-за веснушек, более того, гордится «подарками солнца». Она даже выпустила серию детских книг «Клубника с веснушками», проявив еще одну грань своего таланта.

Непохожесть на других всегда была ей только на руку: несколько лет назад Мур стала посланницей красоты L’Oreal. «Ее элегантность, харизма мгновенно убедили меня, что Джулианна будет идеальным представителем нашего бренда, — сказала президент фирмы Сирил Шапюи. — Она отрицает любые стереотипы, знаменуя собой свободу, искренность и дерзкую женственность». Но «дерзкая женственность» вовсе не значит — яркая и нелепая. Джулианна никогда не злоупотребляет косметикой: легкая основа, немного туши и омада естественных тонов — весь ее макияж. Чем ее привлек этот бренд? Доступностью. Ее работа связана с частыми перелетами, а продукция L’Oreal продается в любом аэропорту.

Актрису часто спрашивают, как ей удается сохранить стройность. Джулианна использует только экологически чистые продукты и ест до шести вечера. По ее мнению, главное в приеме пищи — удовольствие. Лучше съесть умело приготовленное и красиво поданное блюдо, чем на бегу проглотить фастфуд. А если нет времени? Тогда, конечно, лучше вообще пропустить прием пищи! И, конечно, без спорта — никуда. «Я не люблю активные тренировки. У меня получается держать себя в форме с помощью йоги. На занятиях я могу отпустить свое тело, полностью расслабиться».

За информацию спасибо сайту http://www.vokrug.tv.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: седьмой сын, Интервью, Джулианна Мур|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 ДушевнаяКсю   (25.01.2015 20:40) [Материал]
шикарная еще и мудрая женщина! я не знала, что она еще и пишет книги... талантливый человек... верно она говорит: главное делать то,что приносит удовольствие biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Маленькие радости жизни


Новости по теме: