Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 92
Пользователей: 11
Viktorya3306, Виттория109, kuprienkonadezda20, Seriniti, 77777Змейка77777, admolympya, sladkaya, Румынка, Kira6154, Evridika, Ланззи
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Январь » 3 » Дивергент/Избранная

«Дивергент»: Интервью Шейлин Вудли для февральского номера «Empire»

18:06
фотоЕсли «Голодные игры» ошибочно были объявлены приемниками «Сумерек», то «Дивергент» вполне обоснованно считается наследником «Голодных игр». Экранизация, основанная на успешном молодежном романе двадцатипятилетней Вероники Рот, рассказывает о событиях далекого будущего, где молодые люди вынуждены выбирать между пятью «фракциями». История обеспечивает подростковую драму и представляет героиню, которая запросто может разрушить существующую систему. Шейлин Вудли, которая исполняет роль главной героини Трис, признает неизбежность сравнения.

«Голодные игры» и «Дивергент» - это два молодежных фильма, события которых происходят в будущем, в них также есть ведущий женский персонаж», ― говорит Вудли. ― «В обоих фильмах можно увидеть насилие над несовершеннолетними детьми, но в историях есть множество различий...».

«Фракции» из пост-апокалиптического мира Рот определяются доминирующим признаком личности. Существуют Эрудиты [интеллект], Бесстрашные [храбрость], Отреченные [самоотверженность], Дружелюбные [дружба] и Искренние [честность]. Однако существуют «дивергенты», предрасположенные к нескольким фракциям сразу, именно это и делает их угрозой для всех остальных.

«Я думаю, что самая большая борьба происходит сейчас во время редактирования, потому что мы вводим в этот мир аудиторию, а как сделать так, чтобы все было понятно?» ― признается Вудли.

Режиссер Нил Бергер, который однажды очень удачно визуализировал «Области тьмы» с Брэдли Купером, разработал довольно четкие визуальные стили для каждой фракции. Так что Бесстрашные ходят в тяжелой кожаной обуви и спортивной одежде, на Отреченных можно увидеть бесформенные вещи нейтральных цветов, а Эрудиты [во главе с Кейт Уинслет] носят строгие костюмы.

Места, снятые в Чикаго, где и происходит действие книги, также были выбраны, чтобы отразить каждую группу: штаб Бесстрашных снимали на грязных складах, в то время как Эрудиты работали в офисных зданиях.

Учитывая решение Трис присоединиться к Бесстрашным [после обнаружения того, что она «дивергент»], все съемки для Вудли состояли из кожи и складов.

«Я боюсь высоты, но при этом я адреналиновый наркоман», ― смеялась актриса, когда мы встретились с ней в начале ноября в Лондоне. ― «Таким образом, было действительно интересно заскакивать и выскакивать из поездов, подниматься на колесо обозрения. Правда, с поездами возникли кое-какие сложности; я отпустила руку и полетела лицом вниз, но была в порядке!».

И эти трюки были многочисленны. Мало того, что Бесстрашные поощряют почти самоубийственное пренебрежительно отношение к собственной жизни, новички скоро должны показать себя в действии...

«Это очень ожесточенно. Мы стреляем. Мы бьем друг друга. Там есть смерть. Мне нравится, что фильм сделали таким же жестким и смелым, как это было в книге, потому что нет ничего труднее, чем смотреть на молодых людей, проходящих через это. Но здорово то, что они борются за свою свободу. Я знаю, что в «Голодных играх» были «как у вас могут быть дети, убивающие детей» вопросы. Но если вы оглянетесь на историю, то увидите, что в любой войне были шестнадцатилетние, убивающие друг друга. И это не то, о чем мы говорим: «Посмотрите, как это круто», мы скорее говорим: «Посмотрите, как грустно то, что девушка вынуждена стрелять».

«Внутренний конфликт был так прекрасен - я храбрая или самоотверженная на самом деле?» ― замечает Вудли. ― «Я имею в виду, кто из нас вообще сталкивается с тем, чтобы задумываться о подобных вещах?» ― сама двадцатидвухлетняя актриса не приводит доказательства собственного конфликта, улыбаясь со спокойствием фаната йоги, пьющего травяные чаи. Она приветствует всех объятьем, а во время нашего разговора принимает решение свернуться на полу в шерстяном свитере, а не восседать где-нибудь в дизайнерской одежде и на высоких каблуках. Легко увидеть очарование обычной девушки, которую открыл Александр Пэйн, предложив актрисе роль в "Потомках".

В 2014 году «Дивергент» обещает поднять карьеру актрисы на новый уровень так, как, возможно, это сделал бы «Новый Человек-паук» и роль Мэри Джейн, эпизод с которой впоследствии был удален из фильма. Предполагается, что девушка вернется в третью часть фильма в 2016 году, но сама актриса кажется менее, чем уверенной в этом.

«Сейчас с «Дивергентом» [у которого еще запланированы фильмы] я понятия не имею, на что будет похоже мое расписание. Надеюсь, я буду в нем. Посмотрим».

Тем не менее, у актрисы есть еще одна вызывающая большой ажиотаж адаптация: экранизация романа Джона Грина «Виноваты звезды» летом будет выпущена в Штатах. Это история Хейзел, несовершеннолетней девушки, которая больна раком и у которой завязываются отношения с молодым человеком из ее группы поддержки. "Мы закончили съемки 3 недели назад", - говорит Вудли, которая несмотря на давление, связанное с воплощением не одного, а двух любимых литературных персонажей, остается спокойной.

«Если бы я попыталась сделать Трис такой, какой хотели видеть ее все остальные, она была бы таким человеком-хаосом. То же самое и с Хейзел. Я думаю, что единственный способ воздать им должное, это сыграть их так, как я чувствовала, будет правильно».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Empire, Шейлин Вудли, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 rstalya   (05.01.2014 10:00) [Материал]
Интересное интервью. Шейлин Вудли - восходящая звезда, отвечает на вопросы умно и сдержанно. Фильм "Дивергент" обязательно посмотрю.

0
1 Ochiro   (04.01.2014 14:05) [Материал]
Красивая девочка. Фильм смотреть не собираюсь, но видеть красивое лицо всегда приятно.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Собачье новолуние


Новости по теме: