Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 108
Пользователей: 8
siliniene7, Karlsonнакрыше, kleeo, kuprienkonadezda20, ВядрО, Lorensia, datashasmart, Yl4ik
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 26 » 50 оттенков серого

Рецензия на фильм «Девятая жизнь Луи Дракса»: Детская ожидаемость

08:17
фотоВ прокат выходит фильм француза Александра Ажа, умело снятый триллер с налетом мистики и разочаровывающей разгадкой.

Вся жизнь восьмилетнего Луи Дракса кажется материализовавшимся ночным кошмаром любого родителя. С рождения мальчика преследуют самые страшные из возможных несчастий — от удара током в розетке и упавшей на кроватку люстры до менингита, но каждый раз ему каким-то чудом удается выжить. На девятый день рождения родители везут Луи на пикник, где он падает со скалы в воду и умирает, чтобы через два часа воскреснуть и впасть в кому. В этом странном клиническом случае пытается разобраться преуспевающий невролог Паскаль (Джейми Дорнан), по ходу дела влюбляясь в маму мальчика (Сара Гейдон). Полиция тем временем ищет подозрительно исчезнувшего после происшествия отца Луи (Аарон Пол), который на самом деле ему не родной. Сам Луи вспоминает свою короткую жизнь и общается со странным морским чудищем.

"Девятая жизнь Луи Дракса" — экранизация бестселлера начала нулевых английской писательницы Лиз Дженсен. Одной из особенностей романа было то, что местом действия для своего англоязычного романа автор выбрала Францию. Для киноверсии события перенесли в Сан-Франциско, позвали американцев и англичан на главные роли, но зато режиссером поставили француза, пускай и давно перебравшегося в Голливуд. Александр Ажа запомнился всем в середине нулевых как автор лихих фильмов ужасов вроде ремейка "У холмов есть глаза" — "Луи Дракс", пожалуй, самое сильное его отступление от любимого жанра.

По большому счету это классический триллер, но Ажа всячески старается стилизовать его под детскую сказку, перебарщивая с ксилофоном на звуковой дорожке и пересвечивая каждую вторую сцену. К молодому актеру Максу Мингелле, дебютирующему здесь в качестве сценариста, напротив, до поры до времени претензий нет: "Луи Дракс" движется легко, без провисаний и особых надругательств над логикой повествования. Персонаж Джейми Дорнана по сюжету страдает лунатизмом, и актер, кажется, играет эту роль в таком же состоянии, но к этому давно уже все должны были привыкнуть. Сара Гейдон в очередной раз выступает в образе ходячего невроза, да и в целом у нее здесь не самая благодарная задача. Юный Эйден Лонгуорт мастерски играет не по годам взрослого ребенка, одновременно очаровательного и немножко пугающего. Из взрослых неожиданно лучше всех выглядит Аарон Пол, у которого здесь, пожалуй, самая сложная роль из всех.

К сожалению, этим практически исчерпывается возможность обсудить "Луи Дракса", не выдав его карты, хотя главный сюжетный поворот при желании можно угадать уже по трейлеру. Скажем так, за последние годы это далеко не первая экранизация бестселлера с похожим сюрпризом в центре (пускай сама книга была написана значительно раньше самых заметных образчиков). Когда фильм все-таки решается показать все, что у него есть за душой, это вызывает лишь неловкий смех и раздражение. Очевидно, что "Дракс" снят в попытке угнаться за определенным трендом. Также очевидно, что ради этого он отваживается ткнуть пальцем в клубок стереотипов, который не стоит трогать только потому, что кому-то другому за это не откусили руку. Проблема еще и в том, что авторы всю дорогу не могут определиться с интонацией — их фильм кажется одновременно и ироничным жанровым упражнением, и мелодрамой, которая пытается выжать из зрителя слезу. В итоге мы остаемся с аккуратно рассказанным бородатым анекдотом, который уже несколько десятилетий не звучит ни смело, ни смешно.

В прокате с 1 сентября.

За информацию спасибо сайту http://kommersant.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, Девятая жизнь Луи Дракса, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
После прочтения рецензии смешанные чувства. Мне несомненно хочется посмотреть фильм не только ради Джейми, хотя я не понимаю придирок автора статьи к этому актеру, но и ради сюжета, который и пугает, и напрягает, и невероятно будоражит воображение для тех, кто не читал книгу wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Любовь и путешествия во времени


Новости по теме: