Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
Ryabina, Amely8012, Джейд, katen0k, Yuli596, Annie0388, vanessa19032001, РозаЛиндаЯР, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Май » 12 » Дивергент/Избранная

«Безумный Макс» с Томом Харди и Зои Кравиц. Дикие моторы

14:01
Зои КравицTHR выяснил, почему в четвертом фильме франшизы не нашлось места для Мела Гибсона и что общего между долгожданным продолжением «Безумного Макса» и пятой частью франшизы «Чужой».

В списке самых невероятных легенд мирового кино навсегда останется история о том, как в конце 1970-х в кино дебютировал молодой австралиец Мел Гибсон. Готовясь к пробам на роль Макса Рокатански, он так сильно нервничал, что перед самым прослушиванием напился в хлам, полез в драку и на следующее утро пошел знакомиться с режиссером с похмелья, да еще и с внушительным синяком. Как и бывает в красивых легендах, актера моментально утвердили на роль, которая прославила его на весь мир. Гибсон стал кинозвездой номер один, а на Австралию впервые взглянули как на кузницу талантов для голливудских экшенов — и все благодаря трилогии Джорджа Миллера.

Снявшись в трех частях «Безумного Макса», Мел Гибсон был не прочь и дальше работать над прославившей его франшизой. Но запланированную четвертую часть подкосила череда неприятностей, хотя для ее появления были созданы, казалось бы, все условия (третий фильм, вышедший в 1985 году с подзаголовком «Под куполом грома», только в американском прокате собрал $36 млн — хорошие деньги по меркам середины 1980-х).

Недостатка в других предложениях никто из основных участников оригинальной трилогии, конечно же, не испытывал. Уже в 1987-м Гибсон стал главным героем «Смертельного оружия» — другого экшена с продолжением. А режиссер Джордж Миллер упражнялся в работе над самыми разными жанрами, сняв комедию «Иствикские ведьмы», драму «Масло Лоренцо» и несколько семейных франшиз.

О том, что Мел Гибсон не вернется к прославившей его роли, стало известно в начале 2000-х. Примерно в это же время Джордж Миллер и Брендан МакКарти наконец дописали сценарий четвертой части, и у создателей фильма начались новые мытарства.

Тот факт, что премьерный показ «Безумного Макса: Дорога ярости» состоится во внеконкурсной программе 68-го Каннского кинофестиваля, красноречиво свидетельствует о том, что у Миллера все получилось. Хотя вся информация, которая доходила о работе над четвертым фильмом в последние годы, настораживала.

О начале съемок было объявлено еще в 2003-м, но тогда запуск проекта приостановили из-за напряженной обстановки в Намибии. Только спустя девять лет Миллер вернулся к работе над новым «Безумным Максом», съемки которого прошли с июля по декабрь 2012-го в Австралии, Намибии и Южной Африке.

На роль Макса Рокатански был приглашен Том Харди, только что сыгравший злодея в другой легендарной эпопее «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Главную женскую партию — Фюриозу — отдали Шарлиз Терон, которая примерно в это же время была занята в «Прометее», другом амбициозном проекте, воскресившем франшизу про Чужого.

После окончания основного съемочного периода новости о «Безумном Максе 4» поутихли, но спустя год студия Warner Bros. неожиданно объявила о досъемках. Тогда же студия наконец объявила дату выхода в прокат: уик-энд 15 мая 2015 года показался ей единственным подходящим в летнем сезоне блокбастеров, уже напичканном громкими названиями от «Мстителей: Эра Альтрона» до «Фантастической четверки».

Подобно режиссеру пятой серии «Чужого» Нилу Бломкампу, заявившему, что события его фильма будут разворачиваться после окончания второй, а не четвертой части франшизы, Джордж Миллер сообщил, что «Дорога ярости» станет прямым продолжением самой первой картины, вышедшей в 1979 году. Получается, что четвертая часть — не сиквел третьей, а «интерквел» между первыми двумя, и от этих скачков во времени голова идет кругом.

Желание Миллера вернуться к истокам и сделать «чистый» сырой фильм без сюжетных наслоений и большого количества декораций ощущалось уже в первом трейлере «Дороги ярости». Почти вся картина снята как одна беспрерывная погоня по пустыне (режиссер называет это «вестерном на колесах») с минимальным количеством диалогов.

Ответственность за успех или провал фильма во многом лежит на его главных звездах — Томе Харди и Шарлиз Терон. Актеров высшей пробы Миллер, впрочем, взял и на второстепенные роли. Зои Кравиц успела засветиться в «Людях Икс: Первый класс» и «Дивергенте», Николас Холт — в тех же «Людях Икс: Первый класс» и «Джеке — покорителе великанов», а красавица модель Рози Хантингтон-Уайтли несколько лет назад дебютировала в «Трансформерах 3», заменив Меган Фокс. Эта крепкая, качественная и красивая команда на фоне барханов смотрится особенно хорошо.

Возвращение к героям 1970-х, многие из которых кажутся более «настоящими», чем скучные персонажи из популярных ныне экранизаций комиксов и компьютерных игр, — дело благодарное с коммерческой точки зрения. Но поклонники оригинала редко остаются довольны полученным результатом. Сколько бы денег ни собирали сиквелы «Индианы Джонса» и «Рокки», постаревшие, но молодящиеся Харрисон Форд и Сильвестр Сталлоне иногда выглядят жалко. Как бы ни были популярны приквелы «Звездных войн» и «Чужого», их качество все равно уступает картинам, появившимся более тридцати лет назад.

Предлагая зрителям принять нового Макса в старых обстоятельствах, Джордж Миллер затевает весьма опасную игру. Однако все сомнения останутся в прошлом, если в кино нас будет ждать полная страсти и саспенса погоня по пустыне. Просить о чем-то большем после 30 лет ожидания — снобизм и занудство чистой воды.


Текст: Геннадий Устиян

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Зои Кравиц, Безумный Макс 4, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Nickylichka   (12.05.2015 16:02) [Материал]
Да, действительно дорога ярости. Сделать фильм, точнее большую его часть на колесах по пустыне интересная идея. Почему бы и нет. Что-то новенькое. История фильма впечатляющая. Столько лет ожидания, работы. И вот продолжение перед нами. Точнее "между продолжение" biggrin Трейлер понравился.

0
Фильм прошел длинный путь перед тем, как попасть на суд зрителей, фанатов и ценителей wink Удачи!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Он вызвал ведьму


Новости по теме: