Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
Alla-read, Marysia, tasha3442
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 29 » Красавица и чудовище

Автор Гарри Поттера рассказала, как ей отказывали в публикации

10:20
Джоанн РоулингДжоан Роулинг, автор эпопеи о Гарри Поттере, вчера выложила в свой Twitter фото писем, в которых ей (как автору, пишущему под псевдонимом Роберт Гэлбрейт) издатели отказывают в публикации книг.

"По многочисленным просьбам, вот пара писем, в которых Р. Гэлбрейта отбраковывают (а поскольку это для вашего вдохновения, а не из мести, подписи я вымарала)", - прокомментировала Роулинг.

Писательница предлагает молодым авторам не отчаиваться, не сдаваться и не опускать руки, даже получив несколько отказов, а продолжать работать и быть упорными.

"Я пришпилила самое первое "отказное" письмо к стене на моей кухне, ибо оно дает мне теперь ощущение единения с моими любимыми писателями", - говорится в предыдущем твите Джоан.

Серия 50-летней британки Джоан Роулинг о юном волшебнике и его друзьях разошлась по всему миру тиражом более четырехсот миллионов экземпляров, войдя в Книгу рекордов Гиннеса как самая продаваемая в истории. Восемь фильмов-экранизаций "поттерианы", вышедшие с 2001 по 2011 год, в общей сложности собрали кассу более чем в 7,7 миллиарда долларов, став второй по прибыльности кинематографической вселенной, уступив лишь линейке экранизаций комиксов Marvel (чуть более девяти миллиардов кассы на этот момент).

К слову, 14 апреля в России выходит криминальный роман Роулинг "Карьера зла", третий в сериале о частном детективе Корморане Страйке (первый - "Зов кукушки", 2013 год, второй - "Шелкопряд", 2014-й). Книги о Страйке автор подписывает как Роберт Гэлбрейт.

Рукопись "Кукушки" Роулинг, давно мечтавшая испробовать себя в детективном жанре, анонимно раз за разом отправлялась в различные издательства, везде получая отказы. В итоге книга была выпущена в апреле 2013 года Sphere Books,  импринтом издательского дома Little, Brown, который также издал и первый "взрослый" роман Джоан "Случайная вакансия" в 2012-м. Причем инкогнито писательницы было раскрыто журналом Sunday Times, журналисты которого не поленились провести расследование. Да и читатели начали подозревать.

Как пояснила после Роулинг, публикация книги под псевдонимом избавила ее от давления, из-за которого "необходимо оправдывать ожидания читателей и соответствовать закрепленному уровню качества", и, наоборот, дала возможность услышать критику работы, на которой не стоит ее "раскрученное" имя.

Некоторые теперь полагают, что эта милая "литературная обманка" - лучшая со времен разоблачения простым продавцом книжного магазина Ричарда Бахмана, под личиной которого скрывался Стивен Кинг.

За информацию спасибо сайту http://rg.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Джоан Роулинг, Гарри Поттер, публикация|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 ElSi5   (03.04.2016 17:33) [Материал]
Такой уж наш тернистый путь. Каждый человек, неважно, будь он обычный, или знаменитость, прошел дорогу из кучи проблем, или еще на пути к своему счастью. И чем дольше и сложнее этот путь, тем больше лавров будет в конце.
Зато я сейчас представляю, как кусают себе локти те издательства, отказавшись печатать книги Роулинг. tongue

1
5 Герда   (01.04.2016 16:57) [Материал]
Что ни говори,но это испытание,не все дается так легко и просто,и рпаз она справилась,её книга нашла свое место под солнцем-это,действительно,говорит о многом,а то какой ажиотаж и какие впечатления она вызвала,что ж,думаю,те издательства,которые ей отказали теперь и раньше кусают локти... wink

0
4 Edera   (31.03.2016 19:55) [Материал]
Не знала, что под этим именем скрывается Роулинг, а книги понравились!

0
3 Котова   (29.03.2016 21:21) [Материал]
История публикации Гарри Поттера мне напоминает биографию Юрия Никулина. Знаменитый актер множество раз пытался поступить во ВГИК и другие театральные институты, но его не принимали. Увы, приемные комиссии не обнаруживали в абитуриенте ни актерских, ни комических способностей. sad Вот так оно бывает...

0
2 Olga_Malina   (29.03.2016 15:28) [Материал]
Я все больше и больше в восторге от Роулинг. Очень хороший пример молодым авторам и просто людям. Что успех еще не все... Рада что в итоге все таки историю издали wink

0
Это своего рода испытание для любого автора или художника, который хочет начать публиковаться или поделиться своими работами с миром. И это надо пройти, не потеряв в себя веру, продолжать работать. И как мы видим, все же удача улыбнулась Роулинг и ее опубликовали, да и как успешно все получилось! В свое время эти книги порвали мир литературы, да до сих пор Гарри Поттер является чем-то особенным для фанатов wink
И как же наверное обидно сейчас тем издательствам, что прислали отказ в свое время. Карма biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дневник Эдварда Мэйсена


Новости по теме: