Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Май » 4 » Красавица и чудовище

Джоан Роулинг извинилась за убийство Северуса Снегга

14:15
ajnjПисательница Дж.К. Роулинг принесла поклонникам "поттерианы" официальные извинения за гибель одного из ключевых персонажей - Северуса Снегга. Соответствующее заявление было опубликовано на официальной странице Роулинг в социальной сети Twitter.

"Что ж, слушайте все. Прошу вас не начинать яростные войны. В этом году я хотела бы покаяться в убийстве...(шепотом)... Северуса Снегга", - написала она. Это заявление вызвало бурные споры среди поклонников истории Гарри Поттера. Некоторые из них утверждали, что Снегг был достоин своей участи, так как "превратил школьные годы Гарри в сущий ад", другие считали что профессор, сыгравший столь важную роль в борьбе со злом, должен был быть спасен. Отметим, что ранее Роулинг никогда не высказывала сожалений по поводу участи Снегга.

Северус Снегг является одним из самых неоднозначных и почитаемых фанатами персонажей "поттерианы". Споры о том был ли он действительно тайным агентом Дамблдора или же оставался предан Темному лорду не утихают даже после выхода всех книг и фильмов по их мотивам.

В экранизациях роль Снегга исполнил британский актер Алан Рикман, и созданный им образ, хоть и несколько отличающийся от литературного, получил высокие оценки поклонников серии.

За информацию спасибо сайту http://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Джоан Роулинг, Гарри Поттер, Северус Снегг, извинение|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 14
Обновить комментарии
0
14 ElSi5   (06.06.2017 12:51) [Материал]
Не люблю я этот перевод Снейпа на Снегга. Ужасная трактовка! angry Для меня он Снейпом был в оригинале, для меня он Снейпом остался и в дубляже. Почему в русской версии выплыл этот Снегг мне до сих пор непонятен, прям какое-то издевательство над героем! angry
Ну а так, Северус действительно великий герой сей эпопеи, и какую бы сторону он не принял тогда, кому бы не служил, его все так же будут любить и почитать. Для меня он навсегда останется лучшим персонажем этой серии! happy

0
13 Rara-avis   (15.05.2017 19:05) [Материал]
Может, она таким образом хотела успокоить народ? dry Хотя любое решение автора всегда будет принято неоднозначно. biggrin

1
12 LanaLuna11   (07.05.2017 19:05) [Материал]
С чего бы это ей извиняться за смерть Снегга или какого-либо другого персонажа? surprised Всегда же будут союзники и противники того или иного события. По факту, я не жалею, что Снегг погиб, он до конца защищал Гарри как мог, а то что был говнюком... ну порой жизнь вынуждает таким быть. Благими намерениями... вымощена дорожка в ад.

0
11 Alin@   (07.05.2017 14:44) [Материал]
Всегда существовал спор о хорошей и плохой роли. Сначала извиняется за одного, а потом и другого. Но иначе бы это совсем другая история вышла.

0
10 katerina420   (06.05.2017 14:25) [Материал]
Очень интересно, чем вызван такой поступок Джоан, почему извинения именно (и только) за Снейпа?
smile
Мне этот герой очень нравится. Черный, в мантии и носатенький - красота))
Я надеялась, что он оживет волшебным образом, но неттт sad

1
9 Alina♡Morgenstern☆   (06.05.2017 11:15) [Материал]
Я не представляю себе другого Снейпа,кроме Рикмана( светлая ему память)..Что касается Седрика,его убили только за то,что он оказался в неудачном месте в неудачное время. Бедный Роб Паттинсон,несладко ему пришлось в этой роли

0
8 Alina♡Morgenstern☆   (06.05.2017 11:10) [Материал]
Извиняюсь, Снейпа конечно жалко было. История Снейпа и Лили один из самых сильных моментов в "Дарах смерти", но Сириуса-то за что?если за Снейпа извиняется,надо и за него тоже

1
7 Эlиs   (05.05.2017 20:28) [Материал]
Snape, Snape, Severus Snape!

0
6 marykmv   (05.05.2017 18:51) [Материал]
Как по мне самый классный персонаж во всей эпопее. Но ничего не поделать. Вряд ли кто-то кроме Рикмана подошел бы на эту роль.. Северусу просто пришлось разделить участь, того, кто воплотил его на экране.

1
5 Evgeniya1111   (05.05.2017 17:31) [Материал]
Жаль , что народу она много в книге на тот свет отправила. И жалко , что поженила Гермиону с Роном - ну разные они совершено !!!

0
4 Миравия   (05.05.2017 16:35) [Материал]
Ей не надоело? wacko

0
3 MissElen   (05.05.2017 12:21) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Писательница Дж.К. Роулинг принесла поклонникам "поттерианы" официальные извинения за гибель одного из ключевых персонажей - Северуса Снегга


Не вспомню, а за смерти Седрика Диггори, Сириуса Блэка и Альбуса Дамблдора она уже извинилась? Если нет, то есть возможность сделать это перед фанатами, так как эти персонажи гораздо более симпатичны, чем Северус Снегг, по крайней мере в течении всей Поттерианы за исключением последней части. И хотя этот герой погиб как герой wacko он никогда бы не смог относиться к Гарри иначе как с неприязнью - он любил в нем только глаза Лили.

0
2 Алиса8740   (04.05.2017 22:52) [Материал]
Северус Снегг неоднозначный персонаж. Тем и интересен. У всего и у всех есть светлая и темная сторона. Главное, какая преобладает. И не все должно делиться на черное и белое. Есть и оттенки. Мне всегда был интересен Северус . Не скажу, что симпатичен. Но интересен. И то, что споры не утихают до сих пор, доказательство того, что образ Северуса выписан писательницей интересно.

1
А чего там спорить то? Вроде Роулинг четко расписала все в последней книге, что Снеггу пришлось так себя вести, что у него была своя роль, что привязываться к мальчику было больно, однако тот всегда делал все, дабы защитить студентов школы и помочь Дамблдору как может. Последняя часть заставила меня изменить мнение о этом персонаже, а то в первых книгах он явно не создает впечатление добродушного парня wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двое как один


Новости по теме: