Пятница  26.04.2024  00:02
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 95
Пользователей: 9
katen0k, Milochk@1504, marikabuzuk, Ch, miroslava7401, lakunat, Виттория109, prelesti, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Апрель » 18
Обзор критики: «Высшее общество»Высшее общество / High Life
Режиссер: Клер Дени
В главных ролях: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Андре Бенджамин, Миа Гот, Агата Бузек, Ларс Айдингер
Премьера в РФ: 11 апреля


11 апреля в российский прокат вышел сай-фай триллер «Высшее общество» — первый фильм Клер Дени («Хорошая работа», «Впусти солнце») на английском языке. Для встречи с более широкой аудиторией режиссер выбрала материал броский и провокационный: по сюжету за пределы Солнечной системы отправляется космический корабль с преступниками, приговоренными к пожизненному заключению. Их цель — исследование ближайшей к Земле черной дыры и выкачивание из нее энергии. Успех операции никак не повлияет на судьбу оголтелых ребят: остаток своих дней они проведут на корабле, поэтому настроение у экипажа стабильно не очень.

При этом руководитель миссии доктор Дибс (Жюльет Бинош) нудно и безуспешно пытается зародить на корабле новую жизнь. Мужчины и женщины сдают необходимые биологические материалы, появляются дети, которые моментально отнимаются у матерей и быстро гибнут. На фоне всего этого стерильного безобразия тоскует Монте (Роберт Паттинсон), по доброй воле отказавшийся от любых интимных отношений и любовных уз. Однако в какой-то момент Дибс добирается и до него.

Премьера фильма состоялась 9 сентября 2018 года на кинофестивале в Торонто. Картина собрала теплую прессу: критики восхищались смелостью и изобретательностью Дени, которая хоть и не сказала новое слово в жанре, но сумела взглянуть на него под иным углом. Несмотря на то, что Клер в целом открещивается от параллелей с Кубриком, многие рецензенты в лестном контексте упоминают «Космическую одиссею». Другой очевидный (и уже действительно важный для автора) референс — «Солярис» Андрея Тарковского. Третий обязательный фильм про космос тоже проскальзывает: по мнению критика Кортни Дакворт, Дени удалось добиться напряженной атмосферы, достойной самого «Чужого».

Конечно, для такого материала очень важна операторская работа и, если верить прессе, здесь она действительно великолепна. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (1)

Три русских телеролика супергеройского хоррора «Гори, гори ясно» Фильм «Гори, гори ясно» (BrightBurn) продвигают как «первый в истории супергеройский хоррор», хотя, если подумать, то был еще как минимум годный мокьюментари «Хроника» на схожую тему. Это же кино смахивает на помесь «Кэрри» и «Человека из стали»... тоже неплохо.

Что, если ребенок из другого мира, корабль которого разбился на Земле, вместо того, чтобы стать героем для человечества, вырастет в нечто куда более зловещее?
Над этим вопросом всерьез поразмышляли продюсер Джеймс Ганн (постановщик «Стражей галактики»), сценаристы Брайан Ганн и Марк Ганн («Путешествие 2: Таинственный остров»), а также режиссер Дэвид Яровески («Рой»). И получилось у них что-то как минимум любопытное.

В фильме снялись Джексон А. Данн («Бесстыжие»), Элизабет Бэнкс («Слизняк», сериал «Клиника»), Мередит Хагнер («Последователи»), Мэтт Джонс («Во все тяжкие»), Дэвид Денман («Фантомы»), Дженнифер Холлэнд («Американская история ужасов»), Грегори Алан Уильямс («Необходимая жестокость»), Кристиан Финлейсон («Ужастики 2») и другие актеры.

Российская премьера картины состоится 23 мая 2019 года.


... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (1)

Вышел финальный трейлер «Тёмного феникса» В сети появился новый эпичный трейлер грядущего блокбастера «Люди Икс: Тёмный феникс». В ролике мы узнаём ещё больше подробностей о разрушительной силе Тёмного феникса в исполнении Софи Тёрнер.

Картина расскажет о том, как Джин Грей обретает новые силы, способные уничтожить всё живое и которым она не в силах противостоять. Теперь мутантам во главе с профессором Икс придётся сделать сложный выбор, на кону которого судьба целого мира.

В ленте также снялись Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Джессика Честейн, Эван Питерс и другие.


... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (1)

Олден Эренрайк снимется в экранизации романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» Universal Content Productions и Amblin Television снимут телеэкранизацию романа-антиутопии «О дивный новый мир». Олдену Эренрайку, звезде фильма «Хан Соло. Звездные войны. Истории» досталась одна из ведущих ролей. 10-серийное шоу выйдет в феврале будущего года. Первый эпизод снимет Оуэн Харрис («Черное Зеркало»), он же выступит продюсером.

Изначально над экранизацией работал канал SyFy в 2015-м году, который нанял для проекта Лесли Боема («Похищенный») в качестве сценариста. В 2016-м Грант Моррисон и Брайан Тейлор заменили Боема. Дэвид Винер («Возвращение домой») присоединился к команде в 2018-м году и, решив недоразумения между сценаристами и заказчиком, подарил сериалу жизнь. Сам Винер выступает как исполнительный продюсер, а также сценарист.

Синопсис устами создателей выглядит так. Бернард Маркс и Линайна Краун живут в обществе со строго регламентированными правами и законами: здесь возносится в культ потребление и беспечность, удовольствия легкодоступны, а в массах повсеместно распространен сильнодействующий наркотик - Сома. В один момент ... Читать дальше »
Категория: Прекрасные создания | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (1)

Зак Эфрон виновен В период между 1974 и 1978 годами Тед Банди убил как минимум 30 женщин в семи штатах. Его судили, и заседание превратилось в настоящий цирк. Его обвинили и приговорили к смертной казни. А еще Банди был очень красив для безумного серийного убийцы. Спустя четыре десятилетия образ маньяка в фильме «Красивый, плохой, злой» примерил Зак Эфрон, и после премьеры триллера на кинофестивале «Сандэнс» многие твердили, что роль Банди — одна из лучших в карьере актера.

Тед — невероятно привлекательный, умный, харизматичный и нежный парень, и даже благоразумная мать-одиночка Лиз не смогла устоять перед его обаянием. Для нее Тед идеален, и в скором времени Лиз по уши влюбляется в привлекательного молодого человека. Они выглядят счастливой парой, но однажды эту идиллию разрушает арест Теда. Его обвиняют в совершении жестоких убийств, и по мере обнаружения все новых и новых доказательств Лиз начинает задумываться, не жила ли она все это время бок о бок с психопатом…

История Теда Банди в картине показана с точки зрения его подруги Элизабет Клепфер, которую сыграла Лили Коллинз. Режиссером проекта выступил прославленный фильммейкер Джо Берлингер — номинант на премию «Оскар», известный благодаря своим работам в жанре криминальной документалистики. Лент о серийных убийцах найдется много, но Берлингер, как он сам утверждает, хотел показать, как благодаря уму и красоте Банди умело манипулировал окружающими — своими близкими, прессой, системой правосудия и бедными жертвами. Вместе с Коллинз обманываться рады Джон Малкович, Анджела Сарафян, Джеффри Донован и Кая Скоделарио.

... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (2)

Рецензия на фильм «Патрульные» The Highwaymen / «Патрульные»

Жанр криминальная драма
Режиссер Джон Ли Хэнкок
В ролях Кевин Костнер (Фрэнк Хамер), Вуди Харрельсон (Мэни Голт), Кэти Бэйтс (Мириам «Ма» Фергюсон), Джон Кэрролл Линч (Ли Симмонс), Томас Манн (Тед Хинтон), Дин Дентон (Боб Элкорн), Ким Диккенс (Глэдис Хамер), Уильям Сэдлер (Генри Бэрроу) и др.
Студии Casey Silver Productions, Netflix
Год выпуска 2019


Героев, благородных разбойников и икон стиля из Бонни Паркер и Клайда Бэрроу сделали журналисты. Национальной сети телевидения в США 30-х годов еще не существовало, но и газеты отлично справлялись с оболваниванием публики и разжиганием истерии. Именно газетчики превратили обычных гопников и убийц чуть ли не в рок-звезд (да, это анахронизм). Про «трагическую любовь» Бонни и Клайда написаны десятки книг, снято несколько кино- и телефильмов, изрядно романтизировавших преступников. Существует и мюзикл об их приключениях и трагической смерти. Обидно, что во всех этих произведениях настоящие герои истории, служители закона, положившие конец кровавой карьере безумной парочки, выставлены как недалекие идиоты или мерзавцы. Режиссер Джон Ли Хэнкок, сценарист Джон Фаско и сервис Netflix решили исправить эту несправедливость, рассказав правдивую историю техасских рейнджеров Фрэнка Хамера и Мэни Голта, убивших Бонни и Клайда.

Netflix, как правило, не дает своим фильмам и сериалам названия на других языках, так что встречающиеся переводы названия The Highwaymen как «В погоне за Бонни и Клайдом» и «Разбойники с большой дороги», не более, чем самодеятельность. Да, прямой и единственный перевод слова highwaymen 0151 разбойники с большой дороги, но в данном случае это слово означает противоположное — дорожных патрульных. Highwaymen — именно такое временное звание получили бывшие техасские рейнджеры Фрэнк Хамер и Мэни Голт, когда согласились взяться за поимку Бонни и Клайда, уже убивших к тому времени как минимум шесть полицейских и несколько гражданских.

Дело в том, что во время охоты на Бонни и Клайда, а это 1932-34 гг., институт техасских рейнджеров уже был распущен, а Хамер и Голт, самые известные из них, ушли на покой. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (2)

Колыбельная Кроули в ролике «Благих знамений» Поклонники творчества Терри Пратчетта и Нила Геймана с нетерпением ждут премьеру мини-сериала «Благие знамения» от компаний Amazon и BBC — экранизации одноименного романа. Последний, кстати, вскоре получит иллюстрированное издание, над которым поработал Пол Кидби. Художник ориентировался на оригинальный текст, в который Гейман внес исправления для нового издания, но для главных героев сделал исключение.

А пока появился новый ролик-колыбельная от демона Кроули (Дэвид Теннант), которому вместе с ангелом Азирафелем (Майкл Шин) предстоит спасти человечество от Апокалипсиса. Напомним, что образ Сатаны воплотит Бенедикт Камбербэтч. Гейман лично работал над проектом, состоящим из 6 серий.

Премьера «Благих знамений» состоится 31 мая.


... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)



Сегодня день рождения празднует модератор TR, а также просто добрая, отзывчивая девушка, и главная поклонница Деймона Сальваторе, Элен159.

Дорогая Лена, в этот день мы желаем тебе всего самого-самого светлого, удачи во всех начинаниях, успеха во всех текущих делах, а также неиссякаемого энтузиазма.

... Читать дальше »
Категория: Сайт | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (8)