Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » DUM SPIRO, SPERO... (Он ушел, но судьба дала им второй шанс...)
DUM SPIRO, SPERO...
ШмёлочкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:48 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинациях: Лучший фанфик раздела «Альтернатива», Самый необычный сюжет



1 место в номинациях Лучший злодей и Лучшая драка

3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдвард)

Название:
DUM SPIRO, SPERO...


Автор: Шмёлочка
Бета: Екатерина, luluka
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG
Пейринг: БЕЛЛА/ЭДВАРД Белла/Джейкоб
Жанр: романтика
Саммари: Жизнь никогда не стоит на месте. Как вода в реке, она неумолимо бежит вперед, просачиваясь через все препятствия, постоянно меняется, удивляет нас все новыми и новыми сюрпризами. Но каково это - замереть в этом бурлящем водовороте, остановиться, когда все вокруг спешит продолжить свое движение?
Белла хотела стать бессмертной, но Эдвард решил иначе и оставил ее. А кто сказал, что для вечности нужен именно яд вампира?
Как поступят герои, если судьба пошлет им второй шанс шестьдесят лет спустя?
Статус: завершен
Размещение: с моего разрешения


СОДЕРЖАНИЕ:




Мое иное творчество:
Игрушка. Пособие по...
Поварешка, чеснок и личный сорт принца впридачу...
Боль
А что, если...?
Ветер
Возьми мою душу
Моя Матильда
Анатомия любви
Пианист


Сообщение отредактировал Шмёлочка - Понедельник, 03.12.2012, 21:37
 
vampiregirl345Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:12 | Сообщение # 151
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Очень понравился фаеф так что я в ПЧ))) Только немного жалко Эда старшего и зачем Белла скрывает от сына прошлое? Так4 что жду продки))))

 
ОлиЧкаЛелиЧкаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:26 | Сообщение # 152
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ну когда же продолжения? cry cry cry

 
ШмёлочкаДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:21 | Сообщение # 153
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Уроа, мои хорошие!
Спасибо за отзывы и комментарии, вновьприбывшим большой привет, располагайтесь, места хватит всем.
Насчет ваших вопросов.
Встреча двух Эдвардов будет и будет она не самой теплой, в той же главе вы увидите и встречу Беллы с Эдвардом, точнее ее жалкое подобие wacko
Белла не садистка и не мазохистка. Я постараюсь тогда прописать этот момент получше. Она не страдала все эти 60 лет так как начала в новолунии. Вспомните вторую книгу. Она готова была отпустить и быть с Джейкобом (перед приездом Элис). Так и случилось в моем варианте. Сначала она просто отпустила, расставив все точки над Ё с Джейком. Боль потихоньку сглаживалась, тем более Блэк старался. А потом Белла забеременела и все поняла - Эдвард действительно подарил ей жизнь. Она фактически обязана ему любимым сыном, поэтому и назвала его этим именем. Тем более так она получила что-то вроде своего личного Эдварда - проекция, называйте как хотите.
Насчет остальных членов семьи.... ммм... подробности позже. НО! Карлайл с Эсми приехали продавать и покупать дома. Остались они, потому что обнаружили там Беллу. Элис увидела наконец-то свою подругу и тоже приехала. Джас не поехал из-за кое-каких дел, а вот Роуз с Эмметом. А нафига Роуз сдалась эта Белла? Она ее особо-то не любила никогда ХДДД (на самом деле все сложней.)
И да... я намеренно не делаю Джейка подонком и еще кем-то. Я его еще по книгам люблю - он полодительный герой. Благодаря ему у Белки столько счастья потом привалило в конце. Мое ИМХО. Так что не ждеите подставы - здесь он будет снова их ангелом хранителем))

Новая глава, тем временем, ждет вас)

Сообщение отредактировал Шмёлочка - Понедельник, 09.05.2011, 19:21
 
LoveHurtsДата: Вторник, 10.05.2011, 05:02 | Сообщение # 154
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Шмёлочка, спасибо за новую главу! я уж было подумала, что Джейк повел Беллу к Калленам превращать ее в вампира biggrin это печально, конечно, когда твоя семья тебя не понимает или не хочет понимать. но Эдвард не имеет права орать на мать и говорить ей такие вещи. он должен уважать ее желания, ее жизнь.
и что же с ним случится или уже случилось? загрызет своего тезку? или наоборот? wink очень интересно.... dry


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
OchiroДата: Вторник, 10.05.2011, 06:31 | Сообщение # 155
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Спасибо большое за новую главу! С Праздником!

 
SvetkA-KonfetkAДата: Вторник, 10.05.2011, 20:47 | Сообщение # 156
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 880


Статус:




Шмёлочка, спасибочки большое за новую главку))
Я рада, что Джейк спокойно относится к общению Беллы с Калленами..
А вот Эдвард расстроил..сразу раскричался..и не выслушал Беллу.. dry
Как ребенок..а ведь самому там уже больше полувека.. dry
Эх..и вот закончилась глава на самом интересном..что же там будеет...встретяся ли Эдвард и Эдвард..скоро ли увидяться Белла и Эдвард.. wacko
Жду проду с нетерпением.. wink


 
Frina8Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:38 | Сообщение # 157
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 166


Статус:




Уважаемая Шмелочка! Наткнулась на Ваше произведение, начала читать и не смогла оторваться. Большое спаибо Вам за уже выложенные главы и удачи в написании следующих. С Вашего разрешения, хотелось бы быть Постоянным читателем.

Подпись пользователя
Мой фанфик

Mой мини-фик Река

Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить

 
JudisДата: Среда, 11.05.2011, 19:24 | Сообщение # 158
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Шмёлочка, спасибо за новую главку!
вот теперь совершенно непонятно, что же такое происходит с Беллой, вот почему она бессмертна, если по всем признакам она обычный человек? или это что-то генетическое?
ни как не могу понять Эдварда(сына). почему он запрещает Белле общаться с Калленами, если видит, что даже Джейк не против. хотя и у Джейкоба была раньше такая ненависть, которая передалась ему с кровью предков. но Эд мог бы поменять своём мнение хотя бы из-за Беллы.
встреча сына с Эдвардом действительно будет не самой тёплой. надеюсь их успеют разнять, если, конечно же, будет драка.
 
KilibrianaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:07 | Сообщение # 159
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




Мдля надеюсь все подоспеют вовремя)) Белла мутант))) biggrin
а Джейк молодца))) Скажите, а оборотень может запечатлится несколько раз?? Если его избранница умерла естественной смертью??? Ну что-то типа реинкарнации??? Очень хочется Джейку счастья, когда он такой душка.


Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
ЭлисКаллен8051Дата: Четверг, 12.05.2011, 16:00 | Сообщение # 160
*Без эмоций, без чувств, без любви*

Группа: Проверенные
Сообщений: 518


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу!




Мои фанфики: Детские сумерки, Играть вслепую, Без права на ошибку, Клуб Н.О.Д. и др.
 
ШмёлочкаДата: Четверг, 12.05.2011, 16:35 | Сообщение # 161
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Quote (LoveHurts)
но Эдвард не имеет права орать на мать и говорить ей такие вещи. он должен уважать ее желания, ее жизнь.

ему этого никто популярно не объяснил sad
он вырос любимым сыночком, а значит эгоистом...

Quote (SvetkA-KonfetkA)
Я рада, что Джейк спокойно относится к общению Беллы с Калленами..
А вот Эдвард расстроил..сразу раскричался..и не выслушал Беллу..

Эдвард недалеко от папашки ушел sad
вспомните, как Джейк относился к Калленам раньше, как прогнал Эдварда в прологе... Он и сейчас-то их особо не жалует, но просто хотя бы принмиает то, что Белле они нужны. Воть) Он просто стал умнее) Жизнь научила)

Quote (Frina8)
Уважаемая Шмелочка! Наткнулась на Ваше произведение, начала читать и не смогла оторваться. Большое спаибо Вам за уже выложенные главы и удачи в написании следующих. С Вашего разрешения, хотелось бы быть Постоянным читателем.

Ну во-первых, это ВАМ спасибо)) А во-вторых, милости прошу в ПЧ))) Очень рада)))

Quote (Judis)
вот теперь совершенно непонятно, что же такое происходит с Беллой, вот почему она бессмертна, если по всем признакам она обычный человек? или это что-то генетическое?

Объяснение будет, но позже wink
они добьются своего и найдут лекарство от молодости)) А вот нужно ли оно будет? эээх

Quote (Kilibriana)
Скажите, а оборотень может запечатлится несколько раз?? Если его избранница умерла естественной смертью??? Ну что-то типа реинкарнации??? Очень хочется Джейку счастья, когда он такой душка.

Ээээх, идеи в воздухе витают)))
ничего больше не скажу)))
 
Frina8Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:23 | Сообщение # 162
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 166


Статус:




Quote
Скажите, а оборотень может запечатлится несколько раз??

Quote
идеи в воздухе витают)))

А это интересная идея! Сразу же подумалось о том, что если Белла и Эдвард будут вместе, и у них родится Ренесми....


Подпись пользователя
Мой фанфик

Mой мини-фик Река

Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить

 
ШмёлочкаДата: Пятница, 13.05.2011, 18:23 | Сообщение # 163
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Quote (Frina8)
А это интересная идея! Сразу же подумалось о том, что если Белла и Эдвард будут вместе, и у них родится Ренесми....

Не, ну это уже инцестом пахнет) Прикиньте, Джейк с дочкой бывшей жены - по наследству пошел)))
но несчастным я его не оставлю) обещаю)
 
BoyarunyAniretakeДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:21 | Сообщение # 164
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Quote (Шмёлочка)
Прикиньте, Джейк с дочкой бывшей жены - по наследству пошел

я бы по другому предложение построила))Джейк с сестрой своего сына biggrin


 
ШмёлочкаДата: Вторник, 17.05.2011, 19:25 | Сообщение # 165
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




ВУАЛЯ! Ждем активации новой главы! =)
 
XameleonДата: Вторник, 17.05.2011, 19:36 | Сообщение # 166
Keeps Getting Better

Группа: Проверенные
Сообщений: 366


Статус:




Отличный фанф!!! biggrin biggrin biggrin
 
irrefДата: Вторник, 17.05.2011, 21:11 | Сообщение # 167
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




cool cool cool cool cool
супер
 
LoveHurtsДата: Вторник, 17.05.2011, 22:00 | Сообщение # 168
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Шмелочка, привет! ты бы хоть написала, что ты тут общаешься и на комменты отвечаешь, а то я смотрю - тишина на форуме. ну ладно, я тут хочу с тобой поговорить немного wink
Quote (Шмёлочка)
он вырос любимым сыночком, а значит эгоистом...

вот лично для меня эти два понятия не обязательно тождества. можно быть любимым сыном и не быть эгоистом, да и вообще, я не думаю, что Белла плохо воспитала сына. скорее, ему сложно сдерживаться потому что а) его горячность - это результат молодости и неопытности, плюс волчьи гены играют свою роль и б) его сущность. а именно - вампиры от природы враги оборотням, поэтому его негатив - следствие именно этого. здесь уже имеет место быть толерантность.
хотя, как я уже говорила ранее, это не оправдывает того, что он, если простыми словами, указывает матери как ей жить и с кем дружить dry
Quote (Шмёлочка)
вспомните, как Джейк относился к Калленам раньше, как прогнал Эдварда в прологе... Он и сейчас-то их особо не жалует, но просто хотя бы принмиает то, что Белле они нужны. Воть) Он просто стал умнее) Жизнь научила)

вот! очень умные и верные слова! опыт - это то, что приходит со временем. и согласись, у Джейка были причины так относиться к Эдварду - он посягал на самое дорогое, что у него было - жизнь и душу любимой девушки. с Эдвардом ситуация немного другая.
Quote (Шмёлочка)
они добьются своего и найдут лекарство от молодости)) А вот нужно ли оно будет? эээх

точно что эхххх... извечный вопрос так и остается таковым, даже и не знаю, что лучше, прожить счастливую жизнь и умереть или жить вечно застывшим wacko
Quote (Шмёлочка)
Не, ну это уже инцестом пахнет) Прикиньте, Джейк с дочкой бывшей жены - по наследству пошел)))

ну и где тут инцест? ни Джейк, ни Белла, ни Эдвард не являются кровными родственниками, следовательно дочь Эдварда и Беллы Джейку такая родственница как я папе римскому. так что ничего в этом такого не вижу... скорее, это наши уже ханжеские человеческие предубеждения dry


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.


Сообщение отредактировал LoveHurts - Вторник, 17.05.2011, 22:05
 
ЖуличкаДата: Вторник, 17.05.2011, 22:11 | Сообщение # 169
~Внутри с надеждой ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1428


Статус:




Я не частый гость тут,но я жду активацию главы.:)

 
LoveHurtsДата: Среда, 18.05.2011, 02:14 | Сообщение # 170
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Шмёлочка, спасибо за новую главу! я аж плакалъ cry мне тоже хотелось, чтобы Эдварду было доступно это, потому что я как читаю про его страдания, у меня аж сердце разрывается cry я рада, что они встретились наконец-то, хоть и не при самых радужных обстоятельствах sad очень жду того, что же будет дальше...

дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
KilibrianaДата: Среда, 18.05.2011, 10:06 | Сообщение # 171
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




От как Калену повезло сразу со всеми познакомился!!! Спасибо за проду очень ждала...но мало))) аппетит разыгрался хочется прочесть все и сразу.
Надеюсь они поговорят нормально. И Джейк небудет помехой в этот раз. вот только сынуля белки...


Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
OchiroДата: Среда, 18.05.2011, 11:53 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




буду ждать следующую главу с еще большим интересом

 
Frina8Дата: Среда, 18.05.2011, 12:39 | Сообщение # 173
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 166


Статус:




Шмёлочка, большое спасибо за новую главу!
Встреча двух Эдвардов состоялась и закончилась "вничью" biggrin .
Немного удивил обморок Беллы, она ведь знала, кого там увидет.
И даже не хочу представлять, как отреагирует Эдвард-сын на правду о том, вчесть кого его назвали (мне почему-то кажется, что он это узнает, и причем узнает от Джейкоба).


Подпись пользователя
Мой фанфик

Mой мини-фик Река

Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить

 
vfybneДата: Среда, 18.05.2011, 16:01 | Сообщение # 174
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Очень красивая история, мне понравилось и самое главное образы не замусоленные и яркие, живые и интересные. Спасибо.

 
JudisДата: Четверг, 19.05.2011, 15:44 | Сообщение # 175
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Шмёлочка, спасибо за новую главку!
так великолепно описаны эмоции Эдварда. он действительно страдал без преувеличения или преуменьшения этого слова. самое болезненное это приходить на могилу любимого человека, а с ним произошло именно это.
Майк умничка, почувствовал в Эдварде хорошего, хоть он не ненавидит Калленов.
он в одном Эдварду действительно повезло увидел всех и сразу. жаль только встреча с сыном Беллы была уж слишком трагичной, если учесть чем бы это обернулось, если бы Эллис не увидела.
Белла очень "своевременно" упала в обморок. и хотя она и знала, что её ждёт, эммоции всё же захлестнули.
спасибо за главу! с интересом ждём следующую!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » DUM SPIRO, SPERO... (Он ушел, но судьба дала им второй шанс...)
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью