Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел
ВаллериДата: Вторник, 18.05.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2019: 2 место в номинации Легендарная история

2018: 1 место в номинации Легендарная история
2017: 2 место в номинациях: Легендарная история,
Лучшая романтичная история
2016: 2 место в номинации Легендарный герой (Эдвард)
2015: 1 место в номинации Лучшая романтическая сцена


2011: 2 место в номинации Лучшая ночь главных героев
2010: 1 место в номинациях Самые канонические персонажи,
Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира



За обложку спасибо Марии Лис






Название:
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел


Автор: Валлери (Личная страничка)
Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, сюжет сохранен полностью.
Рейтинг: PG-13 (главы про остров Эсми будут помечены отдельным рейтингом, хотя постараюсь не выйти из канона. Все будет романтично и без подробностей)
Пейринг: Эдвард/Белла и все остальные.
Жанр: Romance, Angst
Статус: Закончен
Размещение: только с разрешения автора!
От автора: Старалась писать в стиле Солнца Полуночи, говорят - получилось! Приятного чтения.
Предупреждение: Есть небольшие отклонения от сюжета Майер: Анджела в моей версии встречается с Эриком, как в фильме, а не с Беном, как в книге. И пикап отправится на свалку, а не останется стоять у дома Беллы "памятником шевроле".

Саммари: Канон. Рассвет глазами Эдварда, начиная с поляны, где Белла наконец-то надела кольцо, затем свадьба, остров Эсме, роды, превращение и до момента прихода Чарли к внучке. (Битвы с Вольтури - не будет!) Есть бонусы - некоторые сцены из Затмения.



Аудиокнига - озвучивает MissElen
- вы можете скачать или онлайн прослушать озвученный фанфик!
- главы будут постепенно добавляться

Бразильские рассветы - аудиокнига: Рассвет первый | Рассвет второй | Рассвет третий

Содержание:

Саундтрек к фику: Sleeping At Last - Turning Page

ПРОЛОГ
Глава 1. НАЧАЛО
Глава 2. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) УГОВОР Часть1 Часть2
Глава 3. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
Глава 4. БЛАГОСЛОВЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 5. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ВЫБОР Часть 1Часть 2
Глава 6. ОСЛОЖНЕНИЯ
Глава 7. ПОЕЗДКА К ДЕНАЛИ
Глава 8. PROTECTOR
Глава 9. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Глава 10. НОЧНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ
Глава 11. ВЕЧЕРИНКА Часть 1 Часть 2
Глава 12. ПИКАП Часть 1 Часть 2
Глава 13. КАРЛАЙЛ
Глава 14. КАК ПОНРАВИТЬСЯ ОТЦУ СВОЕЙ ДЕВУШКИ Часть 1 Часть 2
Глава 15. ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 16. ДЕНЬ ДЛИНОЮ В ВЕЧНОСТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 17. УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ
Глава 18. МАЛЬЧИШНИК Часть 1 Часть 2
Глава 19. СВАДЬБА Часть 1 Часть 2
Глава 20. ГОСТЬ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 21. ОСТРОВ ЭСМИ (Эдвард) Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 22. бонусная ОСТРОВ ЭСМИ (Белла) NC-17
Глава 23. ЧУДОВИЩЕ Часть 1 Часть 2
Глава 24. ОТВЛЕЧЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 25. ПОБЕДА ДУХА НАД ПЛОТЬЮ NC-17
Глава 26. КАУРИ Часть 1 Часть 2
Глава 27. НЕОЖИДАННОСТЬ Часть 1 Часть 2
Глава 28. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 29. ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВИ! Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 30. ОТЧАЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 31. СОЮЗНИКИ Часть 1 Часть 2
Глава 32. НАДЕЖДА Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 33. ПРОЗРЕНИЕ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 34. КОНЕЦ Часть 1 Часть 2
Глава 35. МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4
Глава 36. ПОТРЯСЕН И ОЧАРОВАН Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 37. РЕНЕСМИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 38. ВСЕ О ЧЕМ МЕЧТАЛ И О ЧЕМ МЕЧТАТЬ НЕ СМЕЛ Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 39. ЧАРЛИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
ЭПИЛОГ: ЩИТ
БОНУС. БРАЗИЛЬСКИЕ РАССВЕТЫ (после битвы с Вольтури)



* * *

 
ЛапулькаДата: Четверг, 28.04.2011, 16:30 | Сообщение # 2126
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




Валлери, Зай, а продка когда?

 
ЭлберетДата: Четверг, 28.04.2011, 21:11 | Сообщение # 2127
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Присоединяюсь к предыдущему оратору - когда прода?

 
werty00Дата: Четверг, 28.04.2011, 22:30 | Сообщение # 2128
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




И я! И я! Присоединяюсь!)))

 
ВаллериДата: Четверг, 28.04.2011, 23:13 | Сообщение # 2129
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Лапулька)
Валлери, Зай, а продка когда?

Quote (Элберет)
Присоединяюсь к предыдущему оратору - когда прода?

Quote (werty00)
И я! И я! Присоединяюсь!)))

Ух, ну наверно дня через три-четыре sad
ТРИ фика и я не успеваю так быстро, как раньше sad
Либо забить на Новолуние пока, а этого тоже не хочется делать. Потерпите, временно. cry
Я еще и на работу вышла, отработала без выходных 2 недели! Надо было отработать пропущенное время! Вот и не успеваю sad




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 28.04.2011, 23:27
 
ЖабеняткоДата: Четверг, 28.04.2011, 23:42 | Сообщение # 2130
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Quote (Валлери)
Она могла стоять в доме Калленов, потом переехать в домик в лесу, и тогда понятно, почему Ренесми спала на диванчике

С их то достатком и пожлобиться на кроватку biggrin Просто повод ее на руках подержать biggrin


 
K@tena1Дата: Пятница, 29.04.2011, 12:11 | Сообщение # 2131
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Хех, госпожа Майер нервно курит в сторонке)) Написано потрясающе) Спасибо автору! Я в ПЧ)
 
pcholka_lenivkaДата: Суббота, 30.04.2011, 11:28 | Сообщение # 2132
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




спасибо большое за продолжение!! оно как всегда великолепно!


читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
LENA237Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:40 | Сообщение # 2133
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Светочка, милая, привет!
Вот наверстываю все, что пропустила! biggrin

Quote
«Да неужели?» - Эммет не верил. – «Не думал, что им наскучит подарок так быстро… Я считал, мы не увидим их хотя бы неделю… Не иначе как всю ночь обсуждали политическую ситуацию в стране», - и грязно захохотал.

В книге меня этот момент резанул. Я Эммета тут не понимаю вообще. В других ситуациях он, да, бывал немного не тактичен, но такого откровенного хамства себе не позволял. Или, может, это на него так подействовало то, что теперь все в порядке дома и он так пар выпускал?

Quote
Он смирился с тем, чего не может постигнуть. Не говоря уже о том, что огромный груз упал с его плеч – ему не нужно все свое время посвящать укрощению неуправляемой новорожденной, он может просто быть самим собой, просто наслаждаться тихой мирной обстановкой в доме.

В кои-то веки и Джаса увидели довольного жизнью. А то ему, бедному, тоже в последнее время досталось в эмоциональном плане. biggrin

Quote
Я видел себя… еще более целым, чем раньше, а свою семью по-настоящему полной. Поразительно, что я являюсь единственным в мире вампиром, которому так сказочно повезло. Я, Белла и Ренесми - мой личный совершенный незаслуженный рай.

Не могла не отметить эти слова. Настолько красиво написаны. Света, спасибо!

Quote
Мне опять захотелось врезать ему. Черт возьми, может, хорошая взбучка ему и правда не помешает?

Ага, и Белка ему эту взбучку скоро устроит! "потирает в предвкушении руки" tongue

Quote
«Нет!» - мощный мысленный голосок Ренесми удержал мою руку от удара в последний момент.

А я все думала, что Эд сам сдержался. А оказывается, что и здесь без Несси не обошлось! tongue

Света, спасибо! Я честно-честно постараюсь так больше не опаздывать с комментариями! biggrin



 
Fleur_De_LysДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:06 | Сообщение # 2134
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Глава 39 часть 1
Quote (Валлери)
Настало время принять на себя родительские обязанности, и эта мысль принесла мне громадное наслаждение, когда я представил себе наше тихое семейное счастье, подаренное судьбой. Я чувствовал ответственность на своих плечах, но она была не тяжелой, а чрезвычайно приятной, несущей только радость. Удовольствие, которое я ощущал, заботясь о Ренесми, было неописуемым. Я видел себя… еще более целым, чем раньше, а свою семью по-настоящему полной. Поразительно, что я являюсь единственным в мире вампиром, которому так сказочно повезло. Я, Белла и Ренесми - мой личный совершенный незаслуженный рай.

Меня просто убивает его самоуничижение! Он так и не перестал считать, что достоин всего того, чем его наградила судьба. Пусть его все время заботило только благополучие Беллы, а на внешние раздражители он мало обращал внимания, но именно его трепетное отношение к Белле и то, как он постепенно менялся под влиянием своего чувства к ней, одно только это лишает его права так себя принижать. К то, как не Эдвард, с его большим сердцем и романтичной натурой, заслуживает всех этих даров? Так почему же он продолжает сомневаться в правильности всего происходящего?
Когда читала про шутки Эммета, улыбнулось так приятно. Думаю, что ему просто скучно и очень нравиться поддевать Беллу, ведь ее реакция на его шутки и подколы очень неоднозначная и непредсказуемая. Кроме того, Эммет испытывает к ней особую симпатию, одной из причин которой является то, что она смогла внести смысл в жизнь его брата.
Quote (Валлери)
Эммет прокручивал в уме способы поддеть нас: меня и Беллу. Особенно Беллу. Я не мог понять, что стоит за этим, почему его так задевает чужая интимная жизнь, да и сдержанность Беллы как новорожденной. Было ли это просто от скуки, и ему не терпелось подраться с ней, либо со мной, если я не сдержусь - не важно, с кем, лишь бы подраться. Или за этим стояло нечто большее?

Я уже устал проигрывать. Неужели даже кровать все еще цела? Не вампиры, а недоразумение», - и он снова заржал.


Поступок Джейкоба поверг в шок и Беллу, и всех Калленов. Это потому, что они не могли пока предсказать реакцию Чарли на правду. Но Джейкоб выбрал очень удачный ход, вроде бы сказав, и в тоже время и не сказав всей правды. Чарли, же, в свою очередь, оказался весьма мудрым человеком, чтобы принять полуправду, домысливая остальное так, как ему удобно, тем самым делая жизнь Беллы и свою тоже более спокойнее и счастливее. В какой-то спетени, Джейкоб сделал всем им одолжение своим поступком, взяв на себя чамые трудные моменты в разговоре с Чарли. Как бы ни были все злы и раздражены на Джейкоба, тем не менее они испытали облегчение оттого, что теперь все позади.
Quote (Валлери)
Я слышал облегчение в мыслях каждого члена моей семьи. Все шло по самому наилучшему сценарию. Главное, чтобы Белла продержалась. Но она, по всей видимости, справится. Я почти видел в ее глазах готовность. И тщательно скрываемую радость. Она была все еще сердита, и нескоро простит своего друга за безрассудный поступок, но если сложится, как мы задумывали, она станет на порядок счастливее, чем есть. Я не отниму у нее семью, отца – это ли не счастье и для меня. Я помогу ей выдержать. Мы все поможем. Она должна попытаться.

Прежде всего Эдварда волнует состояние Беллы. Ничто не сделает его более счастливым, чем факт того, что с ней все хорошо и она живет в ладу со своими эмоциями и чувствами. И в первую очередь, это касается Чарли.
Quote (Валлери)
Я должен был признать, что он ничего не выдумал от себя, а лишь привел наш собственный план в исполнение. В точности. Чарли знает, что с нами что-то не так. Мучимый догадками, он идет сюда, но никогда не сможет и близко подобраться к правде. Тот план, о котором говорила Белла, будучи беременной. Её план. Чарли придет к собственным, неверным выводам. Мы не станем их опровергать. Это позволит Белле иногда видеться с отцом. Это сделает ее счастливой.

Эдварду конечно захотелось задать Джейкобу хорошую трепку за неосмотрительность, но его остановил мысленный протест Ренесми.
Quote (Валлери)
«Нет!» - мощный мысленный голосок Ренесми удержал мою руку от удара в последний момент. Да что же это такое!! Отчаяние плескалось внутри меня, я не хотел и не мог причинить боль любимой дочери.

Немного подумав над ситуацией, он пришел к верному выводу. Чарли тот еще человек, он как и Белла, полон сюрпризов. Возможно, эту черту Белла переняла у него, и свое стойкое спокойствие и невозмутимость тоже.
Quote (Валлери)
Возможно ли, что Чарли сможет поступить так же? Он согласился на условия. Он идет сюда - не испугался. Это была реакция, на которую мы и надеяться не смели. Возможно ли, что все к лучшему? Может, Джейкоб прав, и нам не придется уезжать - то, чего Белла боится больше всего, то, о чем больше всего переживает. Это был шанс сделать ее еще счастливее, чем она есть.

Способен ли Чарли достойно принять перемены? Хранить в тайне наш секрет? Зная его дочь, ответ, скорее всего, "да". Справится ли Белла? Опыт лишь одного дня показывает, что вполне.


Именно эти мысли сейчас задают себе Белла, Эдвард и все Каллены.
Валлери, спасибо за главу. Буду ждать описания реакции и мыслей Чарли словами Эдварда. surprised
surprised surprised wink wink wink wink



 
werty00Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:12 | Сообщение # 2135
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Оооох ну кокда же продка? cry

 
ВаллериДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:38 | Сообщение # 2136
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Добавлена 2 часть главы ЧАРЛИ! biggrin

Добавлено (02.05.2011, 20:38)
---------------------------------------------
Кому не ответила - простите, продой занималась sad Обязательно отвечу чуть позже!



 
Frina8Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21:07 | Сообщение # 2137
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 166


Статус:




Большое спасибо! Великолепная глава! Мысли Чарли очень порадовали. Особенно его отношение к Джейкобу. wink

Подпись пользователя
Мой фанфик

Mой мини-фик Река

Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить

 
ElenaloveДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:14 | Сообщение # 2138
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Дождалась! Спасибо за новую часть главы))) Было интересно прочитать про посещение Чарли глазами Эдварда! Супер! Жду проду)
 
OchiroДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:28 | Сообщение # 2139
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Замечательный фанф получился, и очень утешает грядущее Новолуние. Иначе прощаться с этой историей было бы не легче, чем Белле с Эдвардом во 2й книге wink

 
Vera2012Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:15 | Сообщение # 2140
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Света, большое спасибо за 2 часть главы "Чарли"! happy

Мне очень понравилось, какие мысли ты вложила в голову Чарли. Наконец-то он вышел из образа рассеянного человека, живущего по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу", не смотря на смятение, тревогу и страх за дочь, крушение привычных представлений об устройстве мира, Чарли показал себя наблюдательным и в достаточной мере проницательным, таким, каким и должен быть шеф полиции Форкса. Его не обманула складная ложь Эдварда, и даже не понимая, каким фантастическим образом это возможно, Чарли сделал совершенно правильные выводы о родственной связи Ренесми и Беллы. Очень интересно было следить за построением его умозаключений о том, что случилось с его девочкой, когда его мысли метались от оборотней до инопланетян. И попытка найти логическое объяснение изменению внешности и голоса Беллы - последствиями заражения неизвестного вируса, и пластического вмешательства, вполне обоснованна. По существу, Чарли запретил себе думать, согласившись не ворошить тайны Калленов, чтобы сохранить свое место и участие в жизни дочери.
Украшением главы стали мысли Ренесми. Все эмоции девочки, ее жажда, тревога, страх перед незнакомым человеком и опасения подвести, не оправдать ожидания ее близких, любопытство и желание очаровать Чарли, все было именно так, как должно быть, совершенно четко укладываясь в сцену знакомства с дедушкой. happy Порадовало, что Джейкоб проявил ответственность, сочувствие к Белле, всеми своими действиями пытался реабилитироваться за свой легкомысленный поступок и сожалел, что его подруга испытывает боль, что несколько ослабило раздражение его поведением в предыдущих главах. wink
Света, очень интересно какой сюрприз ты приготовила в последней части главы, о чем на самом деле размышлял Чарли, сидя у экрана телевизора, о чем он думал, прощаясь с Беллой и внучкой, и конечно узнать все подробности об армрестлинге! wink

 
MissElenДата: Вторник, 03.05.2011, 00:22 | Сообщение # 2141
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




То, что Чарли совершенно еще не оправился от шока, вызванного перевоплощением Джейкоба, это очевидно. мыслей у него в голове много, но они все разбегаются как тараканы и Эдвард мало что может понять, больше эмоции: непонимание, страх за Беллу, неприятие всего непонятного, что сломало привычный, простой и понятный жизненный уклад. Одно он пока уяснил точно: то, что не должен докапываться до правды, чтобы не потерять Беллу окончательно. Но тем не менее он хочет услышать хоть какое-то объяснение всему этому необъяснимому. Джейкоб готов поделиться с ним своей частью тайны, не касающейся вампиров, но Чарли пока не готов принять это. Я думаю, когда он успокоится и свыкнется с мыслью об существовании оборотней, то примет и обдумает всю информацию, которую ему расскажут, возможно не только Джейкоб, но и Билли, и Сью. Хотелось бы услышать какие неправильные выводы он сделал относительно Ренесми и "болезни" Беллы. Он ведь понял, что Ренесми - дочь Беллы и Эдварда, которую она выносила и родила всего за месяц. В общем, надеюсь, что узнаю больше мыслей Чарли. Не задавать вопросы он может, чтобы не навредить дочери, а вот кто ему запретит думать и анализировать? Он же не знает, что Эдвард может читать мысли?



Сообщение отредактировал MissElen - Вторник, 03.05.2011, 00:24
 
FelicityДата: Вторник, 03.05.2011, 07:04 | Сообщение # 2142
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




Спасибо за главу:)чарли молодец,не каждый бы принял изменения дочери,и не задавал бы вопросов,

мои фики:

 
K@TJAДата: Вторник, 03.05.2011, 11:46 | Сообщение # 2143
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




глава получилась просто супер!!! следущая часть думаю будет не менее захватывающая ведь будет фрагмент которого не
было у Майер, и затем
армреслинг Беллы и
Эма)))) жду,жду,жду!!!!!!
 
ЯЯЯЯДата: Вторник, 03.05.2011, 14:57 | Сообщение # 2144
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Спасибо за новую главу smile
Эдвард такой заботливый папочка:) не думала, что ренесми будет больно, от тех слов Эдварда... Но уверена, что Эдвард извинится smile он говорит о девочке, как о взрослой...
С нетерпением буду ждать продолжения smile


 
ЭлберетДата: Вторник, 03.05.2011, 15:36 | Сообщение # 2145
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Cветик! Ты умница! smile Я давно ждала это сцену, безумно интересно было узнать мысли Чарли. wacko Спасибо! biggrin

 
Eka15Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:45 | Сообщение # 2146
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу!
Поскорей бы продолжение! smile
Сцена когда Белла побеждает Эммета - одна из моих любимых! wink happy
 
ВиринеяДата: Вторник, 03.05.2011, 16:54 | Сообщение # 2147
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 753


Статус:




Бедный Чарли))))) Но я откровенно говоря думала, что он хоть какие-то идеи пообдумывает, хотя если все счастливы....... Молодец!!!! Отличный отец!!!!

 
ЭгouсmkaДата: Вторник, 03.05.2011, 17:41 | Сообщение # 2148
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Ну вот у меня появился еще один повод сказать Джейку спасибо wink
Если бы не он... не известно, как бы все это воспринял Чарли... вряд ли бы он смог закрыть глаза на многие вещи, если бы не страх перед оборотнем... cool
После неприглядного "монстра" в виде щенка, Каллены кажутся ну просто ангелами во плоти... biggrin

Светочка, спасибо тебе огромное за продолжение!!! Как всегда восхитительно, чудесно... одним словом ШИКАРНО!!!! СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!!! ;)
 
KarsataДата: Вторник, 03.05.2011, 19:00 | Сообщение # 2149
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Привет!!!Вообщем я решила,что теперь буду отписываться здесь! wink
1.Спасибо за 2-ую часть!Мне она очень понравилась!
2.Было интересно читать мысли Чарли! smile
3.Как всегда была счастлива читать реакцию Беллы на Эдварда! biggrin
4.А Ренесми просто Лапочка!!! happy


 
М@рин@Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:40 | Сообщение # 2150
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Света, спасибо!
Я так ждала эту главу, и она полностью оправдывает мои ожидания!

Эта часть главы — поистине «момент истины», от самообладания Беллы зависит жизнь Чарли, от решения Чарли зависит судьба всей семьи Калленов.

Как точно ты передала настороженность Чарли, желание разобраться и навести порядок (шериф!), попытки найти логику в происходящем, потрясение и шок от увиденного и услышанного, и как ярко и образно показала его мечущиеся мысли —

от облегчения («Главное, что моя дочка жива и здорова») до ужаса («Что же они с ней сделали? Моя девочка какой-то зверь? Чудище?!»),

от «Джейк не соврал, и правда болела» до «Это точно какой-то вирус. Не обманули. Вирус, который меняет внешность … Боже, да они все такие!»

от потрясения при каждом воспоминании о «показательном выступлении» Джейкоба до попытки угадать сущность Калленов («Люди, превращающиеся по ночам в зомби? Мутанты? Инопланетяне?»)‚

от попытки найти объяснение необъяснимому до «На знание не претендую»,

от восхищения малышкой Несси («Да, она, конечно, загляденье») до потрясения от «вопиющего сходства Ренесми и Беллы – оно кричало о родстве» и судорожного подсчета месяцев предполагаемой беременности («пытаясь сосчитать в уме то, чего не могло быть»).

Quote
Он хотел правды. Но обещание Джейкобу и страх навсегда потерять Беллу делали его бессильным.
«Точно. Ведь это же условие, чтобы я мог увидеться с дочкой.

И после хоровода сумбурных мыслей — единственно приемлемое и верное решение: «Защитить. Защитить….»

Совершенно потрясающий – наверное, теперь мой любимый, – эпизод, когда Чарли понял, что «невероятным образом Ренесми имеет самое прямое отношение к его дочери» и «недоумение Чарли можно было почти потрогать рукой, даже не нужно читать его мысли».
Чудо!

Совершенно очаровательно поведение Несси, прокомментированное Эдвардом:

Quote
Ей хотелось посмотреть… но она боялась, помня беспокойство и страх на лицах всех членов семьи. Неосознанно она считала вошедшего опасным.
Я с любопытством слушал, как дочка борется с собой - с чувством облегчения и снова гордости. Чудесная малышка поняла все, о чем я ее предостерегал - и прекрасно сумела справиться с жаждой. Такая маленькая и такая удивительная! …
Ренесми смотрела на Чарли с тем же жадным любопытством, что и он на нее. По понятным причинам она считала себя виновной в конфликте, и ей хотелось убедиться, что странный человек больше не враг ей. Она потянулась к Чарли рукой. В этом не было ничего, кроме попытки очаровать, убедиться, что гость не сердится на нее …
Ренесми приветливо помахала Чарли ручкой, ощущая, что напряжение спало, и все налаживается. Она была преисполнена стремлением сделать все, о чем я ее попросил. И ей не терпелось поближе познакомиться с новым человеком в этом доме.

________________________________________________

И все-таки, почему Чарли отказался выслушать Джейка‘?
Понятно, ему намекнули, что в тайну Калленов лучше не лезть, но про оборотней прямо предложили все рассказать - и «Билли все знает»!
Ну интересно же!
И как он смог удержаться?!
Но, похоже, некоторые подробности узнать ему все же придется — доверительные отношения с мамой Сета и Ли, Сью, располагают к этому...

Quote
С. Майер «Рассвет»
Сью, похоже, взялась облегчить для Чарли знакомство с миром фантастики. Когда папа наведывался в дом Калленов, она почти всегда приходила вместе с ним … Говорила редко, в основном просто держалась рядом с Чарли, оберегала. К ней обращался его взгляд, стоило Ренесми сделать очередной скачок в развитии — а это случалось часто. В ответ Сью многозначительно косилась на Сета, подразумевая: «Ну-ну, мне можешь не рассказывать!»

______________________________________________________

Quote
Как приятно, что ее реакция на меня осталась прежней; какое удовольствие знать, что она любила меня не за вампирскую привлекательность, а как... человека. Я усмехнулся. Моя улыбка, должно быть, вышла слегка самодовольной.

Хорошо!!!

Света, спасибо!
Мне ужасно нравится!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее