Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
ЛатифаДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:46 | Сообщение # 1476
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:




Тэя, я раз и на всегда стала фанаткой твоего творчества!Фик просто слов нет , чтоб передать какой классный! wink

Подпись пользователя
"Терпеть не могу логики, она всегда банальна и нередко убедительна"
 
liaДата: Понедельник, 15.03.2010, 02:17 | Сообщение # 1477
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Спасибо, глава очень захватывающая)))) все время находишься в напряжении, как будто стоишь на пороге открытия тайны.

Ты так все описываешь, что очень легко представить и бухту, и камни, и книгу. Когда они нашли книгу, у меня у самой было такое ощущение, как будто я прикоснулась к чему-то сокравенному, несущему в себе тайну древности и загадок. Просто потрясающе!!!!


 
SuoliДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:19 | Сообщение # 1478
~Something of the wolf~

Группа: Проверенные
Сообщений: 305


Статус:

Клубы:


Вот я и в гостях. Примете? :D
Тэя, чесно - я не перечитывала все 60 страниц отзывов, так что если я с кем-то повторюсь, ты уж прости. ;)
Вот не люблю я жанр "все люди". По той причине, что зачастую авторы берут только имена персонажей и делают с ними что хотят, не обращая внимания ни на канон, ни на характеры. И теряется главное - то, из-за чего этих персонажем мы любим и восхищаемся ими. Ничего не имею против, но мне куда приятнее когда персонажи сохранены едва ли не в первоначальном виде.
Начав читать этот фик, я не знала чего ожидать. Подобного я просто не читала. Но пройти мимо не могла потому что знаю автора именно по каноническим историям. А ведь каждый ищет почитать для себя что поинтереснее. А чтобы зря не тратить время в этом огромнейшем разделе, я решила сразу пойти туда, где автор Тэя. Потому, что знаю, что попаду в точку, даже независимо от жанра.
Читала в день по одной-две главы, когда было время. А вчера плюнула на все, оставив все свои дела на полдня и дочитала вторую половину до 28-й главы.
Опять таки, назвать ЭТО фиком - просто смешно. Да можно называть как угодно - книга, рассказ, произведение литературного искусства, но есть главное - то, что написано профессионально и чертовски затягивающе. Что и нужно голодному читателю.
Я хоть и историей не увлекаюсь по крупному, но обожаю смотреть всякие исторические, археологические, туристические передачи просто взахлеб. А здесь - ну просто кладезь приключений в обрамлении настоящей любовной истории. Если говорить попроще - адская смесь.
Сначала по главному сюжету. Ну, это как кушаешь огромную порцию мороженного с различными начинками, но главный сюрприз - миндальный орешек таится в самой середине. И вот пока не съешь все, над чем усердно старались господа кондитеры, орешка не видать.
Интрига разворачивалась с каждой главой с увеличивающимся напряжением где-то в районе желудка. Человеку неискушенному в трикветрах и всякого рода рунах, поглощаешь при чтении все это как губка. Их пошаговые исследования, все новые открытия. Все затягивает так, что при чтении раздумываешь а не податься ли и себе на исторфак. Все-таки в каждом из нас живет первооткрыватель.
А теперь что касается истории любви. Конечно же - это главная ветка сюжета. А рукописная страница - всего лишь повод, чтобы развернуть все это по крупному.
Во-первых, спасибо за канон. Характеры, внешность - все это создает соответствующую атмосферу и возвращает те ощущения, которые присутствовали при первом прочтении "Сумерек". Спутанные волосы Эдварда, его зеленые глаза, каштановая копна Беллы - ну это же шик.
Сколько же у меня вызвала восторга серебристая "Вольво" Эдварда, когда он спас ее от преследователей. Сразу всплыла аналогия с книги. И пока Белла бежала через парк, гадая какая же у Эдварда будет машина, я уже это знала.
Потом их приключения в Касл Ховарде. Ох... как же у меня билось сердце, пока они пробирались по тайным ходам.
Когда я начала читать, мне было за Беллу ужасно обидно. Объявляется муж-изменник да еще пытается заявлять на нее давно утраченные права. Хотелось отправить его куда подальше, да вот только чувства не обманешь и вместе с обидой любовь ведь никуда не делась.
Порой не понимаешь что ты в жизни имеешь, пока не потеряешь. А когда вновь обретешь, то тогда дороже этого больше нет ничего на свете. Ведь самое дорогое у нас то, что именно достается дорогой ценой.
Белла полностью отдалась обиде и гордости, думая, что муж таки сам остепенится. А ведь ровно половина отношений, если не сказать большая, зависит именно от жены. Если все его в ней устраивает, то он никуда не уйдет. Если проявляется безразличие, то он пойдет туда, где не будут безразличным.
Я обижалась на Эдварда до тех пор, пока не узнала всю историю до конца что же стало на самом деле. Когда автор описывала отрывки их прошлой жизни.
Но зато как все возвращалось... нет - по-новому возрождалось. Вот это вот желание любимого человека, почти неспособность ему сопротивляться и останавливает лишь не вовремя всплывшая боль прошлого. Их "первый раз" после трех лет разлуки меня по-хорошему поразил. Я-то думала, что Эдвард будет долго и нудно клянчить, но не выдержала первая именно Белла. Да и как тут выдержать? После такого нервного напряжения, которое довелось переживать столько дней в опасной близости к мужу да еще плюс вся эта не менее напряженная история с расшифровкой страниц.
В общем, мне понравилось все! Я безумно благодарна автору за те часы напряженного удовольствия, которое довелось испытать при прочтении.
Тэя, у тебя я могу читать абсолютно все, потому что знаю, что здесь найду именно то, что будет мне интересным.
Спасибо!!!


 
ТэяДата: Четверг, 18.03.2010, 10:50 | Сообщение # 1479
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо всем за отзывы!
Вот я и добралась до своих любимых Знаков. Простите меня, я тормоз, знаю)
Quote (Galina)
Вообще , он очень надежен и заботлив , к концу истории он не только вызывает во мне уважение , но и большую симпатию .

я рада, что он раскрывается именно с этой стороны.
а ошибки..что ж..все ошибаются, абсолютно идеальных у нас нет.
Quote (Galina)
Очень интересно , кто такой этот Базил , почему Эдвард о нем ничего не слышал ? Как говорится , есле в начале пьесы , на стене висит ружье , то к третьему акту оно обязательно выстрелит ! Мы должны обязательно узнать о нем .

о Базиле ещё будет кратко в след. главе.. ну, там буквально промелькнёт. Но я подробно не собираюсь описывать о нём, по ряду некоторых причин))
Quote (Galina)
Для ученых деньги значат немного другое , чем для простых смертных , это свобода действий , не надо просить деньги у спонсоров .

это точно, для настоящего учёного - деньги - средство, а не конечная цель.
Quote (Galina)
Сейчас у меня такое впечатление , что я читаю один из них ! Не просто бональную историю о любви , а приключенческую повесть и мне это очень нравится !

ой, спасибо огромное.
честно, иногда мне, как автору, не вериться, что я могу создать нечто подобное, что можно воспринять, как полноценный роман.
Quote (Selena_Cullen)
Да. они рассчитывали найти несметные сокровища, а предметом всех поисков оказалась старинная книга. Это книга и есть сокровище.

конечно, информация в ней - уникальна.
Quote (Дюдюка)
Кельтская история и мифология и правда притягивают... Если книга, это и правда одна из первых повествующих о РАГНАРЕКЕ то это и правда безумно интересная находка. Слова ВЕЛЬВЫ. дошедшие практически без изменений до наших дней -это и правда бесценно!

не то слово. тем более о кельтах нам вообще мало чего известно. "писали" они не так уж много, а летописей не вели.
Quote (anime)
Интересно, это последняя находка при этом расследовании.....или еще какие сокровища их ждут?

в общем-то последняя. Белла, конечно, углубиться в её изучение, ведь это её профиль.
Quote (anime)
Интересно бы было почитать их разговор.....об их мыслях касательно отношений, будущего, желаний.....ощущений от обратения друг друга, а то у них по сути и времени то не было поговорить о них......все расследования, да, погони.........))))

дорогая, боюсь, это останется за кадром.
Я понимаю, есть то, о чём хочется почитать.
Но после "Даже если попробую..." я больше не хожу на поводу у читателей и пишу так, как истории приходят ко мне, как они мне видятся.
лично мне, кажется, что тут уже всё определено.
будут небольшие моменты, но это в след. главе.
кстати, она уже готова, осталось проверить на ошибки.
Quote (нати1313)
Тэя спасибо огромное за этот фик, я читатель и других ваших творений! Мне очень нравится ваш стиль!

спасибо огромное, что присоединились)) wink
Quote (Just_She)
Очень жаль, что осталось так мало до конца...уж очень мне полюбились "Знаки" happy
Но вот теперь ожидание особенно усилилось...остался практически последний шаг до всех ответов. С нетерпением жду новой главы happy

а мне уже хочется закончить, немыслимо, но я пишу Знаки уже девять месяцев....)) бэйби))
Quote (irenetwifan)
Во-во... лучше бы Джейсон попытал счастья с сокровищами затонувших кораблей... хотя, это весьма затратная деятельность без гарантий на успех.

зато в золоте и без проблем)))
Quote (Mariam)
Учитывая ситуацию, думаю Эдварду и Белле надо было все таки уходить. Насчет сдать Джейсона властям, он конечно заслужил, но в целом, у него и так хвост. А насчет открыть о находке – я конечно понимаю что они историки, и любят свой предмет, но учитывая опасность… да и кроме того, им придется объяснять, как они смогли до всего этого дойти…

ну, Джейсон понимал, что они выберутся, просто дал себе фору на отступ.
по поводу, что говорить властям..тут Эдварду выкручиваться))
Quote (Julyoks)
Джейсон, как оказалось, спланировал всё, но в итоге привёл Эдварда и Беллу к книге, которая представляет ценность для учёных, для истории в целом. С этой стороны, ему даже спасибо можно сказать.

действительно, скажем ему спасибо и за это..и за то, что его приход стал поводом у Эдварда обратиться к Белле.
Quote (Julyoks)
Мало того, что сбежал, ещё и выход за собой закрыл, но разве это могло остановить Эдварда и Беллу??

неее..конечно, они всегда найдут выход..на крайний случай что-нибудь придумали бы.
Quote (Suoli)
А чтобы зря не тратить время в этом огромнейшем разделе, я решила сразу пойти туда, где автор Тэя.

ой, спасибо, солнц, так лестно, честно, вот за такое читательское доверие. тем более, когда я знаю, что ты сама автор потрясающий.
правда, я, из-за Джейкоба не могу твои истории читать без годового запаса валерьянки.
плиииз, напиши хоть Беллу с Джейкобом только без Эдварда..не могу я про них троих в одной связке читать..но это я тебе уже несколько раз говорила)))
Quote (Suoli)
Сколько же у меня вызвала восторга серебристая "Вольво" Эдварда, когда он спас ее от преследователей. Сразу всплыла аналогия с книги. И пока Белла бежала через парк, гадая какая же у Эдварда будет машина, я уже это знала.

а как же, мне самой нравятся вот такие мелкие штришки))
отсылка к первоисточнику, так сказать))
Quote (Suoli)
Когда я начала читать, мне было за Беллу ужасно обидно. Объявляется муж-изменник да еще пытается заявлять на нее давно утраченные права. Хотелось отправить его куда подальше, да вот только чувства не обманешь и вместе с обидой любовь ведь никуда не делась.
Порой не понимаешь что ты в жизни имеешь, пока не потеряешь. А когда вновь обретешь, то тогда дороже этого больше нет ничего на свете. Ведь самое дорогое у нас то, что именно достается дорогой ценой.

да, я знаю, ситуация сложная, и когда я начала писать, я прекрасно понимала, с какой волной негативизма могу столкнуться, тем более Эдвард тут у меня не "прекрасный бастард" и не "имеющий, всё, что движется", а вполне устоявшаяся личность, серьёзный мужчина, специалист в своём деле.. вот только в семейном отношении дров наломал..но это они с Беллой совместно постарались.
на самом деле я люблю серьёзные истории, и мне хотелось написать самой что-то серьёзное.
Quote (Suoli)
Их "первый раз" после трех лет разлуки меня по-хорошему поразил. Я-то думала, что Эдвард будет долго и нудно клянчить, но не выдержала первая именно Белла. Да и как тут выдержать?

а бы тоже не выдержала)) wink
ну, зато Белле было и решать их дальнейшую судьбу.

Спасибо всем за отзывы, новая глава уже готова. Я проверю и выложу её уже сегодня.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Четверг, 18.03.2010, 11:40 | Сообщение # 1480
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Новая глава уже на форуме

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
NochkaДата: Четверг, 18.03.2010, 12:13 | Сообщение # 1481
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Тэя, огромное спасибо за долгожданную главу!
У Беллы просто железный характер! Даже понимая, что надо привести чувства и мысли в порядок, большинство не удержалось бы от настойчивого приглашения обратно домой, особенно в завершении долгой поездки, когда особенно страшно оставаться в одиночестве и хочется еще чуть-чуть продлить ее. Восхищаюсь ее решимостью.
Да и Эдварду необходимо осмыслить все результаты их путешествия.
Письмо от Бэзила, как последнее эхо приключения, он оказался более честным, чем их общий "друг". Хотя доставил несколько неприятных переживаний.
И, наконец, возвращение Беллы с двумя самыми дорогими ее сердцу "предметами")))
Quote
- Я очень рад... - Эдвард замолчал, улыбаясь и качая головой, - нет, не так... я счастлив, что ты приехала.
- Не могла больше находиться одна, - призналась Белла.

Но больше всех счастливы читатели)))
Сцена после не поддается описанию, действительно, слова тут лишние, все понятно без них, вся нежность, любовь, забота и страсть показаны во взаимодействии двух людей...

И это "навсегда" на этот раз...

 
печенюхаДата: Четверг, 18.03.2010, 13:03 | Сообщение # 1482
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Очень жаль что история заканчивается ведь она действительно стала полноценным рассказом с приключениями, интригой,любовью. Я с нетерпением ждала каждой главы и первый раз наткнувшись на твой рассказ уже не смогла отойти от монитора дабы не дочитав все до конца. Спасибо за доставленные эмоции и ассоциации при прочтение. Надеюсь эпилог будет в скором времени и у них уже появится ребеночек:)
 
СанюФкаДата: Четверг, 18.03.2010, 13:23 | Сообщение # 1483
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо тебе за это великолепное произведение...
Вот сейчас между ними наступило то, чего мы ждали на протяжении всего рассказа...
Полное взаимопонимание и доверие... И сейчас все у них правильно... Так, как должно было быть...
И наверно, если бы они не прошли столько испытаний в их отношениях, такого бы не было...
Не верится, что эта история заканчивается...
Очень не хочется, чтобы она заканчивалась... Естественно ждем эпилога)) И детей...)))
А что будет с Базилом? Он же выполнит все, что пообещал?)
И кстати... Если уж Белла привезла свою кошку, сразу ясно, что она останется))))) Что она потом и подтвердила))
Спасибо тебе.... Большое!!!
 
ksenaДата: Четверг, 18.03.2010, 13:34 | Сообщение # 1484
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 350


Статус:

Клубы:


бесподобная глава!
такая нежная, пронзительная, чувственная... местами грустная и напряженная... так красиво!
я так переживала, когда она уехала из аэропорта сама, а когда вечером пришла в их дом, была очень рада...
спасибо большущее! буду ждать эпилога...
удачи и вдохновения! wink


Подпись пользователя

Новолунье не придёт никогда (автор Billie_Jean)
 
love_UДата: Четверг, 18.03.2010, 14:21 | Сообщение # 1485
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Глава просто потрясающая
Наконец-то она призналась ему.....Думаю теперь они научились на своих ошибках и впреди только все самое хорошее, а если и нет,то все преодолеют)


Подпись пользователя
Звуко-голики. Тишина-фобы.
 
TashstyleДата: Четверг, 18.03.2010, 15:28 | Сообщение # 1486
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя!!!!
Я просто порхаю по дому, от новой главы!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue tongue tongue tongue tongue tongue
Очень рада, что они все выяснили!!!!
Классное у них вышло примирение!!!!!
Другого и не надо!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо тебе за перевод, и за сам фанф!!!!!!!!!!!!!!
Жду эпилога!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile


 
LoganitaДата: Четверг, 18.03.2010, 15:40 | Сообщение # 1487
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Тея, ваше произведение "Знаки. В поисках истины" многое мне дало: как для отличного проведения досуга, так и для расширения кругозора: захватывающие приключения,потрясающая история любви, знания по истории и географии.

То, как и что вы писали, следует расхватывать на отдельные цитаты.
А некоторые ситуации учат, как необходимо поступать в жизни в трудные и радостные моменты.

Например, "... Лучше просто кивай, а если боишься что-то сделать не так, спроси, как бы поступил сам человек, задавший вопрос, и затем согласись с ним. Это беспроигрышный вариант..."


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой



Сообщение отредактировал Loganita - Четверг, 18.03.2010, 15:41
 
LittleDreamerДата: Четверг, 18.03.2010, 16:23 | Сообщение # 1488

Группа: Удаленные






Тэя, очень рада, что они все впорядке. Смущает, конечно, только Безил, но, надеюсь, что они пошлют его куда подальше ^^
Белла наконец выбрала жить с Эдвардом, и это радует. Остается надеяться, что они будут жить до конца вместе)))
Думаю, эпилог здесь и не очень нужен) на этом было бы очень хорошо закончить. Есть некая определенность. Конечно, если ты не собираешься писать сиквел)
 
ТэяДата: Четверг, 18.03.2010, 16:28 | Сообщение # 1489
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Tashstyle)
Огромное спасибо тебе за перевод, и за сам фанф!!!!!!!!!!!!!!

спасибо большое, но это НЕ перевод вообще-то


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ВеникДата: Четверг, 18.03.2010, 17:57 | Сообщение # 1490
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Танюш, просто здорово! Как же я рада за них! Все недосказанности, тревоги и обиды в прошлом. Думаю, момент небольшого ухода Беллы был правильным, нельзя вот так сразу броситься человеку на шею и враз обо всем забыть. Я понимаю этот момент, понимаю ее. Эдвард и Белла многое вынесли из этого путешествия, а самое главное - они снова вместе!
Спасибо за эту историю!!!!


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
Ёжик))Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:57 | Сообщение # 1491
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Тэя, большое спасибо за эту истроию!! Рада, что закончилось все хорошо!! И Белла и Эдвард теперь будут ещё больше дорожить своими отношениями. Спасибо))
 
Zaliya11Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:00 | Сообщение # 1492

Группа: Удаленные






Тэя, Уже последняя???????? я несколько раз перечитала,чтобы удостовериться в том,что у меня глюки... Жалко,что такая красивая история подходит к концу... но,радует что все счастливы и что наконец то голубки вместе)))))
Спасибо за главу!!!!!!!!!!
 
SirenaДата: Четверг, 18.03.2010, 19:14 | Сообщение # 1493
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




О боже... это так потрясающе!!!!
Столько эмоций, я просто передать не могу....
Наконец-то они нашли то что искали многие годы... Они поверили друг другу и сказали самые заветные слова....
История настолько захватывающая и пропитана буквально бесчисленным количеством эмоций, что от нее невозможно оторваться!!!
и сейчас мне безумно жаль, что она подошла к концу cry cry cry Но я все же очень жду эпилога))

Танюша, ты великолепный писатель!!! И каждая твоя история потрясающая и непревзойденная!!!
Спасибо тебе дорогая!!!

 
GalinaДата: Четверг, 18.03.2010, 20:09 | Сообщение # 1494
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Тэя , спасибо огромное за главу ! Ненавижу прощаться и провожать , всегда грустно и тревожно от этого ! Заканчивается еще одна история , написаная тобой и прожитая мной , вместе с главными героями ! Рада , что для Беллы эта история закончилась очень счастливо ! Вновь обрела свою потерянную любовь и мужа , я всегда за счастливый конец . Эдвард уже не может жить не видя и не слыша жену , три потерянных года . Три долгих года понадобившихся ему , для того чтоб уйти от нее так далеко , что оказатся совсем рядом ! Это как в лесу у потерявщегося , долго бродить , в поисках дороги и вернуться туда и к тому от кого ушел ! У них было время , для того чтоб понять кем они были и есть друг для друга , вторыми половинками , одного целого ! Теперь - то они смогут вместе ездить в научные экспедиции , отлично у них получается работать в тандеме . Конечно , если только последствия этого вечера , не дадут о себе знать через 9 месяцев ! Ну , я думаю это будет счастливым сюрпризом , они вполне созрели для того , чтоб стать родителями ! Надеюсь , Эдвард найдет возможность , обезопасить свою семью от людей Базила ! Не знаю что писать , мне всегда нравится предпологать , что будет дальше , и потом сравнивать с видением автора ! Грустно мне ! Тэя , спасибо за эту увлекательную и такую интересную научнопозновательную , не побоюсь этого слова , для меня по крайней мере , историю ! Жду эпилога , и новую историю !

 
Anna_sunДата: Четверг, 18.03.2010, 22:32 | Сообщение # 1495
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Танюш, спасибо тебе огромное и за главу, и за фик в целом!!!

Quote
Эта особенная история для меня, надеюсь, она была таковой и для вас.

Не просто особенная... уникальная... занимающая какое-то свое, личное место в сердце... история прекрасная, эмоциональная, так тонко играющая на струнах души.

Относительно новой главы)). Впечатлений много, честно, хоть бери каждую строчку и комментируй. Столько важных шагов для наших героев, столько судьбоносных решений, и одновременно осталась нотка недосказанности, возможность самим придумать, а что же будет дальше happy

Quote
Она уже стала забывать о том, что когда-то не доверяла ему. Человеческая память крайне странна - Эдвард снова в её жизни, и она готова забыть обо всей боли, что он причинил ей. Но к чему ей мучить себя и их обидами? Они оба пострадали от них и друг от друга.

Честно, в этих строках вспомнила себя, когда меня вот так тоже предал близкий человек, было много обиды, боли, хотелось не раз кинуть ему эту обиду в лицо, хотелось злиться и злиться и злиться... а оказалось, что проще всего, правильнее всего простить и начать сначала. Потому что если этот кто-то тебе дорог, любые сомнения уйдут, обиды растворятся в лучах любви и о них забудешь и будет только новое, построенное на новом доверии и новом опыте. Я безумно рада за Беллу, что у нее нашлись силы идти дальше. Пусть в ее жизни был трудный этап, но она стала сильнее, сильнее стал Эдвард, жизнь их закалила и вот теперь можно говорить без сомнения "их брак переживет все". Сколько пар могут таким похвастаться?

Quote
- Эдвард, - неуверенно начала она, - я... я поеду к себе домой... в свою квартиру, - уточнила она, - пока что так...
Она наблюдала, как медленно тает улыбка на лице Эдварда, когда до него дошёл смысл её слов. Он нахмурился, не принимая отказа, а в глубине его глаз промелькнула неуверенность.

А вот здесь мне впервые в фике было больно именно за Эдварда, а не за Беллу. Ее легко понять, часть нее еще не привыкла, она пытается найти укромный уголок и там разложить свои чувства по полочкам, понять, что же будет в ее жизни дальше. Но для него все намного проще и сложнее одновременно. Проще, потому что, как он сам когда-то говорил "чтобы любить Беллу не нужно какое-то особое время или место", она просто нужна ему рядом. Сложнее - он ощущает ее неуверенность, он знает, какой груз вины на его плечах. И какая-то часть его наверняка боялась, что Белла испугается и сделает шаг назад. Как без этого...

Относительно письма.... Оно послужило в какой-то точкой в этой истории для их поисков. Искать и находить новое можно бесконечно, как и любая великая тайна, находка - их открытие хранило в себе еще много разного, и возможно нашу пару еще долго будет достигать отклики произошедшего. В конце концов, Эдвард же будет звонить Базилу...

Quote
- Привет, - тихо выдохнула она, поглядывая на него.
- Привет, - он отвёл взгляд от её лица.
В одной руке Белла держала сумку с лэптопом, в другой - кошачью переноску. В подтверждение его мыслей из неё раздалось тихое, недовольное "мяу".

Момент, который вызвал действительно искреннюю улыбку))) Белла и ее самые дорогие вещи. На пороге. Соскучившаяся за мужем. Решившаяся идти дальше. Во всех смыслах. Белла, которая поняла, что сколько бы они ни ждала, ничего не изменится. Нужно просто прыгнуть с этого обрыва, в неизвестность, просто шагнуть вперед и довериться судьбе и мужу.

Quote
Белла тяжело сглотнула, осознавая, что сейчас произойдёт между ними. Она знала этого мужчину, как саму себя, но почему-то это не помешало её щекам заалеть от смущения, а ей самой в предвкушении ждать его первого шага.

Сцена их первой близости получилась невероятно чувственной. Совсем непохожей на то, что было до этого. И думаю, не похоже на то, что было в начале брака. Два человека, которых безумно, отчаянно, с сокрушающей силой тянет друг к другу.... wink
Quote

- Останусь, - её голос дрожал.
Эдвард крепче сжал её в объятьях
- Надолго? - уточнил он.
Белла сладко улыбнулась, мучая его своим молчанием буквально секунду, прежде чем уверенно ответить:
- Навсегда.

Наверное вот это "навсегда" ищет в жизни каждая из нас.... Навсегда во всех прекрасных смыслах этого слова. Идти вместе по дороге жизни, любить, дарить, отдавать, брать, верить... Верю, что у них еще очень-очень много хорошего, прекрасного впереди и все на двоих, на две любящие души))

Танечка, еще раз тебе огромное




Сообщение отредактировал Anna_sun - Четверг, 18.03.2010, 22:33
 
AlatielДата: Четверг, 18.03.2010, 22:34 | Сообщение # 1496

Группа: Удаленные






Тэечка!!!
Я знаю, я плохая... Обещала все откомментировать сегодня...
Но я после 70 главы ДН совершенно недееспособная(((

Я уверена, что глава замечательная!!! По-другому и быть не может... Но подробнее я попозже напишу...

Я - твоя большая поклонница, не забывай!!!

 
Lady_LuckДата: Четверг, 18.03.2010, 22:46 | Сообщение # 1497
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 197


Статус:




Какая красивая и эмоциональная глава)))))
и очень жаль расставаться с этой историей - она была одной из моих самых любимых
Тей, спасибо тебе за этот рассказ, он получился и увлекательным в плане истории - я всегда любила всякие символы, древность - прочитала, и пожалела, что пошла учиться на издателя-редактора, а не на какого-нибудь археолога, или как это там называется=))))), и не мене увлекательным в плане любовной линии. Я, как человек наверно реалистичный, не очень верю, что отношения, однажды давшие трещину, могут возобновиться, но после твоей истории наверно немного изменю мнение. Наверно все зависит от людей, от ситуации, в которой они оказались и все тому подобное, но все равно, мне кажется, что в жизни такой поворот не очень возможен...хотя..как знать...
спасибо тебе еще раз за этот чудесный рассказ и удачи в дальнейщих начинаниях!


 
ElisElisДата: Пятница, 19.03.2010, 00:08 | Сообщение # 1498
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:
Смайл настроения:




Возможно покажется что звучит банально, но этот фанфик я даже не могу отнести к разряду "фанф"...Фанф это обычно оригинальная история, измененная,что могло бы быть,но авторы сих трудов обычно либо сильно изменяют персонажей, но никогда (практически) не выводят сюжет в новые рамки. Так, чтоб не было ссылок на оригинальное произведение.....Не знаю как правильно написать...Но "Знаки"....Это чудо,действительно чудо. Будет помещено(вернее уже помещено, осталось последнюю главу перенести) в мою личную копилку "самого-самого"
Спасибо за труд!


Подпись пользователя
... Feel the fear... i'm maniac
Я слушаю музыку, маму и сердце. Все остальные несут чушь (с)
Keep off your head
 
Alice=)Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:14 | Сообщение # 1499
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 181


Статус:




Тэя, спасибо за такую замечательную главу, а так же за сам фик... хотя, это не фик, а настоящее произведение, такого прекрасного автора... очень жаль, что "Знаки" заканчиваются... так грустно расставаться с твоими героями, со всеми приключениями и загадками, тайнами...
Мне очень понравилась глава, такие эмоции и переживания... я восхищаюсь твоим умением передать эмоции так, что даже дух захватывает и боишься пошевелиться, чтобы не разрушить волшебную атмосферу... рада, что Белла окончательно разобралась во всем и, наконец, полностью доверилась Эдварду... надеюсь, теперь все у них будет хорошо, и они больше не совершат предыдущих ошибок...
Тэя, еще раз спасибо за твой труд, за такое великолепное произведение! и прости, что комментировала не так часто, как хотелось бы... удачи и вдохновения!
 
TashstyleДата: Пятница, 19.03.2010, 03:44 | Сообщение # 1500
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя!!!!!!!!!
Я не имела виду этот фанф! smile
Я писала про все твои работы, которые переводятся и твои личные фанфы!!!!!!!! smile
Если что-то не так! То ты прости пожалуйста!!!!!!!!!! smile
Я уважаю тебя как переводчика и как писателя фанфов!!!!!!!!!!!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Тайны прошлого