Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Радио-история: "Не моя любовь"
Радио-история: "Не моя любовь"
PestДата: Среда, 20.08.2014, 12:08 | Сообщение # 1
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:












Здравствуйте, дорогие слушатели! Рада приветствовать вас на волнах нашего радио. На часах 17:00, а это значит, время для душевных разговоров. И с вами я, ведущая программы «Не моя любовь», Изабелла Свон.






Автор: Pest
Соавтор: Nickylichka
Беты: Matthew_Whitehead
Пэйринг: Белла Свон/Эдвард Каллен
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст, AU
Предупреждения: OOC, Нецензурная лексика
Размер: Миди
Статус: завершен


Что делать, если не видишь смысла в жизни?! Что делать, если ежесекундно цепляешься за прошлое, только из-за того, что там был ОН. Чтобы выжить, Белле необходимо простить и отпустить того, кто причинил ей невыносимую боль, и того, кого она не смотря ни на что до сих пор любит.




Пролог саундтрек Sting - Shape Of My Heart "Все, это конец"

Глава 1 саундтрек Birdy – Strange Birds "Пока мы чувствуем боль — мы живём".

Глава 2 саундтрек Song of the Caged Bird - Lindsey Stirling "Ты, выродок, никогда не будешь счастливой".

Бонус EPOV саундтрек Where I am "Глаза - это зеркало души".

Глава 3 саундтрек Emeli Sande - Read All About It "Я так еще ни разу не любила".


Бонус EPOV №2 саундтрек Sting – Shape Of My Heart "Я тебя боюсь..."

Глава 4 саундтрек Florence and the Machine – Over The Love "Была ли я разочарована? Нет, просто убита".

Бонус EPOV №3 саундтрек Океан Ельзи - Обійми "Будущее - в настоящем... Нет завтра. День спасения - сегодня".

Глава 5 саундтрек Love Me Like You Do "Я чувствую себя пустой. Неполноценной. Не женщиной".

Бонус EPOV №4 саундтрек Thomas Anders - I miss you "Когда любят — прощают, но когда слишком долго прощают, перестают любить".

Глава 6 саундтрек James Arthur - Impossible "Иногда, лучше отпустить, переболеть, постараться забыть, чем всю жизнь держать, любить и мучиться."

Глава 7 саундтрек Amy Winehouse - Back To Black "У каждой истории есть начало, но не у каждой есть конец…"











Сообщение отредактировал Pest - Воскресенье, 14.11.2021, 23:28
 
PestДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:33 | Сообщение # 226
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Elena5165, прощаем wink

Nickylichka, ахахах)) мы не хотели)))

Конечно, девушка!


 
marykmvДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:39 | Сообщение # 227
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Привет.
Новая глава не просто эмоциональная, а эмоциональнейшая.
Убийственный рассказ Беллы. Вообще несмотря на то, что Белла перенесла такое, она осталась сильной
личностью. Как правили, люди пережившие подобное стараются не вспоминать и не говорить об этом, заталкивая это глубоко. Белла же делится всем этим, как бы ей не было тяжело.
Теперь о ее всепрощении. Думаю, что Беллу с Эдвардом связывает нечто очень сильное, что не поддается описанию. Иначе она бы после случившегося просто не смогла бы его простить.
Да и не все ясно пока с Эдом. Мы знаем только две вещи: это то, что он убил обидчиков своей сестры и пари. И все это, понятно, что не говорит в его пользу. Возможно в процессе мы узнаем его лучше как бы с другой стороны. А может и нет.
А пока только остается сильное желание оторвать ему голову.
Как-то так...
Спасибо за новую главу. Жду продолжения.
 
PestДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:06 | Сообщение # 228
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Цитата marykmv ()
Привет.
Новая глава не просто эмоциональная, а эмоциональнейшая.


Привет) Так было задумано wink

Цитата marykmv ()
Убийственный рассказ Беллы. Вообще несмотря на то, что Белла перенесла такое, она осталась сильной
личностью. Как правили, люди пережившие подобное стараются не вспоминать и не говорить об этом, заталкивая это глубоко. Белла же делится всем этим, как бы ей не было тяжело.


Да, ей очень тяжело. Поэтому она и делится этим со всеми. Чтобы освободиться.

Цитата marykmv ()
Теперь о ее всепрощении. Думаю, что Беллу с Эдвардом связывает нечто очень сильное, что не поддается описанию. Иначе она бы после случившегося просто не смогла бы его простить.
Да и не все ясно пока с Эдом. Мы знаем только две вещи: это то, что он убил обидчиков своей сестры и пари. И все это, понятно, что не говорит в его пользу. Возможно в процессе мы узнаем его лучше как бы с другой стороны. А может и нет.


Вот, свежая мысль! Вы узнаете Эдварда с другой стороны!

Цитата marykmv ()
А пока только остается сильное желание оторвать ему голову.
Как-то так...


И не только вам...


 
MiMaДата: Понедельник, 20.04.2015, 03:45 | Сообщение # 229
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Жесть. Спасибо за продолжение.


 
PestДата: Понедельник, 20.04.2015, 07:20 | Сообщение # 230
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




MiMa, Всегда, пожалуйста

 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:49 | Сообщение # 231
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Pest, прости, но все мои впечатления остались в комментарии под главой sad не сдержалась , столько эмоций, что даже не заметила что пишу не в форуме , а под главой ! Надеюсь ты прочитаешь smile Спасибо тебе огромное за продолжение !! От души хочу пожелать тебе удачи , вдохновения и главное сил. Это история очень трудная и не легко тебе даются. Одним словом спасибо тебе огромное !

 
AgentProvocateurДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:56 | Сообщение # 232
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Pest, привет! Често, долго ходила вокруг этого фф. Наконец сдалась и прочитала.
И, честно, по коже мурашки от прочитаного. Не ожидала что история будет настолько тяжелой. Тяжелой со всех сторон - со стороны Элис, со стороны Эдварда и, конечно, со стороны Беллы.
То, что она пережила, не пожелаешь даже своему самому заклятому врагу! И то, чтобы ему такое приснилось.
Единственное не понимаю пока что зачем же Белла решилась говорить об этом по радио?
История написана хорошо, мне нравится. Текст такой чувственный, что, как уже говорила по коже бегают мурашки. Спасибо за историю и вдохновения! Жду продолжения smile


 
PestДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:10 | Сообщение # 233
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Pest, прости, но все мои впечатления остались в комментарии под главой не сдержалась , столько эмоций, что даже не заметила что пишу не в форуме , а под главой ! Надеюсь ты прочитаешь Спасибо тебе огромное за продолжение !! От души хочу пожелать тебе удачи , вдохновения и главное сил. Это история очень трудная и не легко тебе даются. Одним словом спасибо тебе огромное !


Спасибо сейчас пойду почитаю) Я все и везде читаю))

AgentProvocateur, Привет)

Цитата AgentProvocateur ()
Често, долго ходила вокруг этого фф. Наконец сдалась и прочитала.


Рада что все-таки заглянули)

Цитата AgentProvocateur ()
Единственное не понимаю пока что зачем же Белла решилась говорить об этом по радио?


Потому что она работает на радио, она решила помогать людям. Ведет программу, каждый день, слушает истории о несчастливой любви. И в ходе работы, поняла, что такая же как они, что она заслуживает счастья, заслуживает освобождения. Вот, поэтому она тоже решила рискнуть. Но об этом будет дальше.

Цитата AgentProvocateur ()
История написана хорошо, мне нравится. Текст такой чувственный, что, как уже говорила по коже бегают мурашки. Спасибо за историю и вдохновения! Жду продолжения


Спасибо большое, мне очень приятно)

Добавлено (20.04.2015, 21:10)
---------------------------------------------
Цитата ★Texas_City★
Нет слов, чтобы передать как мне жаль бедную Беллу Я только одного не понимаю для чего Эдвард придя к Белле и видя её в таком состоянии рассказал ей про пари ?!? В тот момент он просто убил её этим признанием зачем ?!? Неужели же Эдвард не понимал , что делает или это был вопрос выбора ?? Пришлось выбирать между горячо любимой сестрой и девушкой которую он так жестоко предал причинив ей боль. И он выбрал Элис , но совершил самый страшный поступок , взяв грех на душу , став убийцей . Пусть это и были отморозки , но всё равно мы не имеем морального права права опускаться до уровня этих мерзавцев, становясь ни многим лучше их . Но само суд не уменьшил боль не за лечил раны, а сделал лишь хуже , гораздо хуже и страшнее. Белла полностью права сказав, что Эдвард в то время лишь жалел её испытывая жестокие муки совести и вину за содеянное. Он изо всех сил пытался загладить свою вину, но невозможно наладить отношения опираясь на жалость . Это путь в никуда, только ещё больше боли и вины. Уж лучше бы Эд предложил Белле дружескую поддержку чем вновь обманывал её ожидания , пытаясь всё исправить он взял на плечи просто не померную ношу , что привело к полному слому и его самого и Беллы.


По поводу Элис, Беллы и выбора, по моему все очевидно. Конечно он выберет сестру. Она сколько раз его защищала он не просто предан ей, он поклялся себе защищать её любой ценой. И вот, когда он узнает такое, тем более что не от Элис, он просто взрывается. Он и так ходил на взводе, так как Чарли его уже посещал один раз. И Белла пропала. А он всего-лишь подросток с гормонами и неимоверным чувством собственной превосходности. Мозги в данном случае не принимают участие в принятии важный решений.

Эдвард, он такой, очень сложный персонаж. И я так боюсь где-то перегнуть или не до гнуть, чтобы не исказить первоначальный его характер. Когда я о нем пишу, я пару раз перечитываю собственный текст, вчитываюсь, меняю, стираю. А все из-за того что он многогранен. В нем присутствует как и жестокость, безжалостность, эгоизм, так и безграничная любовь (например к Элис) сожаление, чувство вины, совесть.

Вы, правильно сказали, он сломлен. Потому что время - это бомба замедленного действия. Он все понимает и возможно жалеет о своих поступках, но он не умеет признавать это. Его не научили этому. Он не знает как правильно поступить, главное чтобы сейчас он не наделал еще больше глупостей.




Сообщение отредактировал Pest - Понедельник, 20.04.2015, 21:13
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 21.04.2015, 12:54 | Сообщение # 234
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




По моему вся беда Эдварда в том что он сначала делает и думает лишь потом когда исправить ничего нельзя. Вот от сюда все его беды . Он черезчур само уверен в себе и в своей способности решить любые сложности , какими бы трудными он не были, а то что выпало на долю Эдварду с Беллой порой не под силу справится даже взрослым и умудрённым жизненным опытом людей , а наши герои молоды и не опытный. Разве смог бы Эдвард справиться с таким мерзавцем как Чарли ,когда полицейская форма и значок давали ему практически не ограниченную власть ? Конечно не смог бы это понятно и простительно. Да и излишняя горячность туман разум не давая трезво и ясно мыслить. У Эдварда вообще самый самый сложный не ординарный характер, с Беллой всё гораздо проще , добрая, любящая , очень стойкая духом такой была и наверно такой и останется, а Эдвард другой в неё безумным коктейлем бурлит любовь и ненависть, жесткость и нежность, эгоизм и способность пойти на жертву. Все его поступки неоднозначно, но за молодость нельзя осудить. Сейчас для него самое главное наконец то остановиться и начать думать прежде чем сделать всё ещё хуже чем есть. По моему хуже не куда. Он и так совершил слишком много того о чём искренне сожалеет, вот только , как ты сказала, он не привык признавать свои ошибки и каяться в них . Это очень трудно и даже больно сделать , но просто необходимо этому учиться, а Эдварду особенно.

 
PestДата: Вторник, 21.04.2015, 13:38 | Сообщение # 235
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
По моему вся беда Эдварда в том что он сначала делает и думает лишь потом когда исправить ничего нельзя. Вот от сюда все его беды . Он черезчур само уверен в себе и в своей способности решить любые сложности , какими бы трудными он не были, а то что выпало на долю Эдварду с Беллой порой не под силу справится даже взрослым и умудрённым жизненным опытом людей , а наши герои молоды и не опытный. Разве смог бы Эдвард справиться с таким мерзавцем как Чарли ,когда полицейская форма и значок давали ему практически не ограниченную власть ? Конечно не смог бы это понятно и простительно. Да и излишняя горячность туман разум не давая трезво и ясно мыслить. У Эдварда вообще самый самый сложный не ординарный характер, с Беллой всё гораздо проще , добрая, любящая , очень стойкая духом такой была и наверно такой и останется, а Эдвард другой в неё безумным коктейлем бурлит любовь и ненависть, жесткость и нежность, эгоизм и способность пойти на жертву. Все его поступки неоднозначно, но за молодость нельзя осудить. Сейчас для него самое главное наконец то остановиться и начать думать прежде чем сделать всё ещё хуже чем есть. По моему хуже не куда. Он и так совершил слишком много того о чём искренне сожалеет, вот только , как ты сказала, он не привык признавать свои ошибки и каяться в них . Это очень трудно и даже больно сделать , но просто необходимо этому учиться, а Эдварду особенно.


Абсолютно точно, Эдвард был молод плюс еще и с горячим взрывным характером. Ему казалось что он может горы свернуть и все ему нипочем. Но тут, он встречает Беллу. Хоть он и не любил её, как он думал, она полностью изменила его жизнь. Пари, вся эта тема с Чарли, потом Элис, потом через несколько лет, сломленная и искалеченная Белла. За которую он взял ответственность и к сожалению не справился. Ему нужно было с самого начала объяснить Белле, что чувств никаких нет. Что бы она ни на что не рассчитывала. Но он этого не сделал, возможно из-за того что не хотел её еще больше ранить. Терпел, первое время, а потом просто надоело. Но куда деваться то, и как поступить он не знал. Потому наделал еще больше проблем, за которые он несомненно понесет справедливое наказание!

Добавлено (21.04.2015, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата ★Texas_City★ ()
Он и так совершил слишком много того о чём искренне сожалеет, вот только , как ты сказала, он не привык признавать свои ошибки и каяться в них . Это очень трудно и даже больно сделать , но просто необходимо этому учиться, а Эдварду особенно.


А этому, рано или поздно, жизнь научит!


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:31 | Сообщение # 236
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Пусть Эдвард и на ломал дров в своё время не хочется , чтобы его посадили в тюрьму , ведь суд вряд ли учтёт тот факт , что этот был само суд был месть за причиненную сестре боль,самого близкого для него человека и несдержанность. Неужели ты решила посадить Эда ?!?
Эдвард просто взял на себя слишком много и чем дальше тем больше он запутывался и чем больше он старался сделать всё как лучше, тем хуже становилось и последней каплей для него стала беременность Беллы , в тот момент для него это было сродни взорвавшейся бомбе от которой сдетанировал весь боезапас , в случаи с Эдвардом вся его вина , боль , страхи , моральная и физическая усталость . Это стало последней каплей, больше чем он уже тащил на себе он уже был просто не в силах . Главная его вина в том, что Эд пытаясь помочь Белле заставил её поверить в то что её любовь взаимна и несомненно это могло бы заполнить всю внутреннюю пустоту и залечить раны , но только если она на самом деле взаимна . Одним словом "ложь во благо" полностью подкосило Беллу , а вот искренняя дружба и поддержка помогли бы гораздо больше им обоим , Эдварду по настоящему узнать , увидеть Беллу и возможно полюбить без всякого насилия над собой.


 
PestДата: Вторник, 21.04.2015, 15:06 | Сообщение # 237
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Пусть Эдвард и на ломал дров в своё время не хочется , чтобы его посадили в тюрьму , ведь суд вряд ли учтёт тот факт , что этот был само суд был месть за причиненную сестре боль,самого близкого для него человека и несдержанность. Неужели ты решила посадить Эда ?!?


Этого сказать не могу...

Цитата ★Texas_City★ ()
Эдвард просто взял на себя слишком много и чем дальше тем больше он запутывался и чем больше он старался сделать всё как лучше, тем хуже становилось и последней каплей для него стала беременность Беллы , в тот момент для него это было сродни взорвавшейся бомбе от которой сдетанировал весь боезапас , в случаи с Эдвардом вся его вина , боль , страхи , моральная и физическая усталость . Это стало последней каплей, больше чем он уже тащил на себе он уже был просто не в силах . Главная его вина в том, что Эд пытаясь помочь Белле заставил её поверить в то что её любовь взаимна и несомненно это могло бы заполнить всю внутреннюю пустоту и залечить раны , но только если она на самом деле взаимна . Одним словом "ложь во благо" полностью подкосило Беллу , а вот искренняя дружба и поддержка помогли бы гораздо больше им обоим , Эдварду по настоящему узнать , увидеть Беллу и возможно полюбить без всякого насилия над собой.


Да, Эдвард возложил на себя непосильный груз. Но он сам виноват. Начиная с пари, он мог просто отказаться, и никакого пари бы не было. Ведь в школе все знали, какая Белла и из какой она семьи, но даже это его не остановило. Потом он узнал что Чарли держит её взаперти, но даже тут струсил и ничего не сделал. Он просто убил её своим признанием (да это было ради Элис, но разве это оправдание?) Белла то не виновата.

Потом, он берет и забирает её к себе. Неужели он не понимал, что Белле нужно много времени и усилий для того чтобы реабилитироваться. У него не хватает терпения, и он выбрасывает её, как ненужный мусор. А Белла уже всё, опустошена и убита окончательно и нет никого рядом. Одна в целом мире. В мире, который она ненавидит... Возможно, он жалел о своем поступке. Но мы пока не знаем этого. Но даже если он жалел, Белла не простила бы его.

Да, Эдвард хотел поступить хорошо. Но он оказался не способным на это. Ради Элис он готов убить, в том время как Беллу он категорически не выносит. Делает вид что помогает, при этом сам мучается и её мучает. И для чего все это?! Что бы отбелить себя и свое имя? Так стало еще хуже.




Сообщение отредактировал Pest - Вторник, 21.04.2015, 15:12
 
AgentProvocateurДата: Вторник, 21.04.2015, 17:02 | Сообщение # 238
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Pest, можно на ты happy
Цитата Pest ()
Потому что она работает на радио, она решила помогать людям. Ведет программу, каждый день, слушает истории о несчастливой любви. И в ходе работы, поняла, что такая же как они, что она заслуживает счастья, заслуживает освобождения. Вот, поэтому она тоже решила рискнуть. Но об этом будет дальше.

Вот именно мотивации мне и не хватило от Беллы. Не понятно. Раз и ни с того ни с сего решила рассказать. А если дальше будет об этом, то прекрасно, буду ждать smile


 
PestДата: Вторник, 21.04.2015, 18:20 | Сообщение # 239
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Цитата AgentProvocateur ()
Вот именно мотивации мне и не хватило от Беллы. Не понятно. Раз и ни с того ни с сего решила рассказать. А если дальше будет об этом, то прекрасно, буду ждать


Ну, да, тут не понятно. Я начала писать как раз с момента, когда она просто села и начала рассказывать. Конечно, дальше будет о том как она пришла к этому решению, как долго сомневалась, и как наконец решилась.


 
Niki666Дата: Вторник, 21.04.2015, 21:51 | Сообщение # 240
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Pest, , привет!
Спасибо за новую главу!
Nickylichka, отдельное спасибо соавтору!
Как же непросто Белле даётся её признание, но она должна ещё раз пройти через весь этот ад в своих воспоминаниях, чтобы прошлое отпустило, и она смогла двигаться дальше.
Понятно, что произошедшее наложило свой отпечаток и оставило глубокую незаживающую рану в её душе, но всё же ей должно стать легче после того, как она выговорится.
Эдвард слюнтяй и трус, но после прочтения этой главы у меня зародилась мысль, что у него были причины так поступить, что вовсе его не оправдывает, но хотя бы объясняет такую жестокость его поступков. Он смалодушничал тогда, но, возможно Чарли пригрозил Эдварду, что если он не скажет Белле все эти обидные слова в лицо, то ей станет ещё хуже, чем это уже было.
Ясно, что Эдвард сильно боялся, хотя может быть не столько за себя.
Может быть, и с обидчиками Элис Эдвард расправился сам, не доверяя полиции, поскольку знал и видел, каким был шеф полиции Чарли Свон. Конечно, все эти предположения ни в коей мере не оправдывают поступков Эдварда, тем более что позже он поступил с Беллой ещё хуже.
Не укладывается в голове, как можно быть настолько чёрствым и эгоистичным и не хочется верить, что в Эдварде не осталось и капли порядочности, впрочем, он всё заслужил.
Заслужил все публичные заявления Беллы и публичное порицание.
Зная ужасные подробности из жизни практикующего доктора, можно сразу же сказать, что его клиентская база резко поредеет, не говоря уже о том, что окружающие его люди могут и вовсе отвернуться. Но эта его цена за сломанную жизнь девушки, которая имела несчастье его полюбить.
 
NickylichkaДата: Вторник, 21.04.2015, 22:26 | Сообщение # 241
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Niki666, я простой читатель, который дает волшебные пендали для того, чтобы история успешно завершилась :D. Ну и подрабатываю генератором идей wink

 
PestДата: Среда, 22.04.2015, 18:04 | Сообщение # 242
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Nickylichka, Ой, ну не скромничай)

Добавлено (22.04.2015, 18:04)
---------------------------------------------
Цитата Niki666 ()
привет!


Привет.

Цитата Niki666 ()
Как же непросто Белле даётся её признание, но она должна ещё раз пройти через весь этот ад в своих воспоминаниях, чтобы прошлое отпустило, и она смогла двигаться дальше.
Понятно, что произошедшее наложило свой отпечаток и оставило глубокую незаживающую рану в её душе, но всё же ей должно стать легче после того, как она выговорится.


Конечно, должно. Но станет ли?! Вот в чем вопрос. Ведь по сути, она должна поговорить с Эдвардом, она должна его простить и отпустить. Но понятно же что Белла, не то что поговорить, она видеть Эдварда не хочет. И в этом плане, ей проще рассказать все, тысячам совершенно посторонних людей, чем одному.

Цитата Niki666 ()
Эдвард слюнтяй и трус, но после прочтения этой главы у меня зародилась мысль, что у него были причины так поступить, что вовсе его не оправдывает, но хотя бы объясняет такую жестокость его поступков. Он смалодушничал тогда, но, возможно Чарли пригрозил Эдварду, что если он не скажет Белле все эти обидные слова в лицо, то ей станет ещё хуже, чем это уже было.
Ясно, что Эдвард сильно боялся, хотя может быть не столько за себя.
Может быть, и с обидчиками Элис Эдвард расправился сам, не доверяя полиции, поскольку знал и видел, каким был шеф полиции Чарли Свон. Конечно, все эти предположения ни в коей мере не оправдывают поступков Эдварда, тем более что позже он поступил с Беллой ещё хуже.
Не укладывается в голове, как можно быть настолько чёрствым и эгоистичным и не хочется верить, что в Эдварде не осталось и капли порядочности, впрочем, он всё заслужил.
Заслужил все публичные заявления Беллы и публичное порицание.
Зная ужасные подробности из жизни практикующего доктора, можно сразу же сказать, что его клиентская база резко поредеет, не говоря уже о том, что окружающие его люди могут и вовсе отвернуться. Но эта его цена за сломанную жизнь девушки, которая имела несчастье его полюбить.


Безусловно он поступил как трус. Ни страх перед Чарли, ни безграничная любовь к сестре, его не оправдывает. Ему все сошло с рук. И раз уж он живет беззаботной жизнью, значить он себя за всё простил.

Конечно, после Беллиной истории на его карьере можно поставить крест, да и на личной жизни. Вряд ли найдется такая девушка, которая захочет быть вместе с таким человеком.




Сообщение отредактировал Pest - Среда, 22.04.2015, 18:08
 
Niki666Дата: Четверг, 23.04.2015, 22:23 | Сообщение # 243
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата Nickylichka ()
Niki666, я простой читатель, который дает волшебные пендали для того, чтобы история успешно завершилась :D. Ну и подрабатываю генератором идей

Ничего себе простой читатель. biggrin Волшебные пендали иногда бывают нужны, а одна хорошая идея может оказать автору очень ценную услугу. wink

Pest, Привет! smile
Цитата Pest ()
Конечно, должно. Но станет ли?! Вот в чем вопрос.

Думаю, станет. Белла никогда не говорила о том, что пережила, держа всё в себе, а это очень сложно. Прошлое давит на неё со страшной силой и чем дальше, тем становится только хуже. Выговорившись, она обязательно почувствует себя легче.
Цитата Pest ()
Ведь по сути, она должна поговорить с Эдвардом, она должна его простить и отпустить. Но понятно же что Белла, не то что поговорить, она видеть Эдварда не хочет.

По понятным причинам она не может с ним говорить, а главное не хочет. А держать в себе такой тяжкий груз невозможно, можно сломаться под непосильной ношей.
Цитата Pest ()
И в этом плане, ей проще рассказать все, тысячам совершенно посторонних людей, чем одному.

Это объяснимо. Слушателей она не видит и не знает, они для неё абстрактные люди, а вот Эдвард до сих пор причиняет боль и в этом ещё одна причина, по которой Белла не может его видеть.
Ей до сих пор больно.
Цитата Pest ()
И раз уж он живет беззаботной жизнью, значить он себя за всё простил.

Выходит, что простил и возможно забыл о своём некрасивом поступке, но в жизни всё возвращается бумерангом и плохое, и хорошее и за всё приходится платить.
Цитата Pest ()
Вряд ли найдется такая девушка, которая захочет быть вместе с таким человеком.

Таким человеком могла бы стать Белла, которая несмотря ни на что любит Эдварда, иначе она бы не чувствовала такой острой боли. Но для того, чтобы Белла захотела, Эдвард должен хорошенько постараться – вымолить у неё прощение и суметь доказать, что больше он её не подведёт и самое главное, он тоже должен полюбить. Без всего этого дальнейшая жизнь Эдварда рисуется в очень мрачном свете.


Сообщение отредактировал Niki666 - Четверг, 23.04.2015, 22:24
 
PestДата: Пятница, 24.04.2015, 20:59 | Сообщение # 244
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Цитата Niki666 ()
Волшебные пендали иногда бывают нужны, а одна хорошая идея может оказать автору очень ценную услугу.


Вот-вот! cool

Цитата Niki666 ()
Думаю, станет. Белла никогда не говорила о том, что пережила, держа всё в себе, а это очень сложно. Прошлое давит на неё со страшной силой и чем дальше, тем становится только хуже. Выговорившись, она обязательно почувствует себя легче.


В этом плане, да. Выговорившись она почувствует себя лучше, но тут же придет осознание того что она сломала жизнь Эдварду и частично Элис. Хоть он и заслуживает этого, но Белла ведь не такая... Она пошла не ради мести.

Цитата Niki666 ()
Выходит, что простил и возможно забыл о своём некрасивом поступке, но в жизни всё возвращается бумерангом и плохое, и хорошее и за всё приходится платить.


Полностью согласна!

Цитата Niki666 ()
Таким человеком могла бы стать Белла, которая несмотря ни на что любит Эдварда, иначе она бы не чувствовала такой острой боли. Но для того, чтобы Белла захотела, Эдвард должен хорошенько постараться – вымолить у неё прощение и суметь доказать, что больше он её не подведёт и самое главное, он тоже должен полюбить. Без всего этого дальнейшая жизнь Эдварда рисуется в очень мрачном свете.


Да, вполне возможно, что таким человеком могла бы быть Белла... Но только в том случае, если бы Эдвард не был собой... И это я не про его прошлые поступки, а вообще о нем в целом. Такая любовь как у Беллы, для него становится чем-то страшным и отпугивающим. Он как ёжик, сразу же покрывается иголками. Возможно, Белла так сильно залюбила Эдварда, что всё испортила. Бывают такие мужчины которые задыхаются от чрезмерной назойливости и преданности. Вот, Эдвард один из таких мужчин.


 
RibekNДата: Пятница, 24.04.2015, 23:10 | Сообщение # 245
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Цитата Pest ()
А будут и такие которые не поймут её, возможно даже осудят.

О дааа! Это у нас умеют, это скорее всего! sad
Цитата Pest ()
Ам, да, 20 Спасибо, конечно. Но по поводу грамотности это скорее заслуга беты.
Да ну, не скромничай. Хотя и бета твоя, умничка"
Цитата Pest ()
У вас очень интересное мнение. Оптимистов у нас очень мало

Со мной можно на ты. А на счет оптимита ты поспешила, я скорее зануда-пессимист или тошнотик-пофигист, но не оптимист... ну может самую малость, когда пессимист и пофигист во мне спят...
Цитата Pest ()
Конечно лучик света будет. Но для того чтобы он появился Белле нужно пройти определенный путь.

Ну слава Богу, лучик будет - уже легче. И ты права "про путь", как говорят "То что нас не убивает - делает сильнее" Хмм... что-то меня опять на гаррипоттеровщину потянуло... что-то там было подобное (я имею ввиду мысли)
Цитата Pest ()
Что касается Эдварда. Да, он труслив, заносчив, эгоистичен и просто аморален. И он расплатиться за свои "ошибки" сполна. Он потеряет все так же, как когда-то потеряла Белла. Вот когда он останется один, совершенно один, возможно, тогда он начнет понимать. Хотя он уже понимает что поступал не правильно. Но понимать и признавать свои ошибки дано не каждому...

Хмм... почему-то я даже не злюсь на Эдварда? Мне его просто жаль... и все, еще сама не понимаю почему... Возможно, потому, что в последнем предложении ты намекаешь, что раскаяния не будет? А может, потому что Эд не Белла и он не так закален духом, как она? И то что ей даст сил, его может сломать?
dry
Меня, вот только, еще один момент карежит... в роли ТАГОГО морального урода отца, я ни как не могу представить Чарли Свона! Вот на кого идет весь негатив и только на него! Но очень трудно ненавидеть того кто нравиться (это конечно только мои трудности, и проблемы перехода от канонических характеров к альтернативе) мдаа... нужно время чтобы перестроиться. Хотя и тогда, наверное, Билли Бёрк останется обояшкой. Ведь твой Чарли, это всего лишь твой Чарли-гребаный-больной-на-голову-урод... Гммм... ПРОСТИТЕ smile Кажется полегчало... А еще говорят, что ругаться это плохо - ерунда! Это нормальная терапия! Прости за мой бред, но бывает... biggrin Просто у тебя, здесь на форуме, все так мрачно, что мой тошнотик-пофигист включается самопроизвольно. Спасибо за историю. Жду продолжения.




Сообщение отредактировал RibekN - Пятница, 24.04.2015, 23:12
 
Niki666Дата: Суббота, 25.04.2015, 18:08 | Сообщение # 246
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата Pest ()
Выговорившись она почувствует себя лучше, но тут же придет осознание того что она сломала жизнь Эдварду и частично Элис. Хоть он и заслуживает этого, но Белла ведь не такая... Она пошла не ради мести.

Конечно, со стороны Беллы никакой мести нет и хорошо бы Эдварду и Элис это понять, поскольку, чтобы не случилось в прошлом у них лично, они продолжают нормально жить и живут вполне счастливо. А вот Белла, не случись этого эфира, была близка к тому, чтобы наложить на себя руки. Слишком, непосилен, стал для неё груз прошлого, чтобы продолжать носить его и дальше и этот эфир для неё очищение. Элис немного жаль, хотя с другой стороны откровения Беллы не касаются лично её, а если она защищает брата, значит, она принимает его сторону и оправдывает все его действия. Тогда пускай платит вместе с ним. Это её выбор и ничей больше, а Белла свой выбор сделала, решившись рассказать о себе на всю страну.
Цитата Pest ()
Да, вполне возможно, что таким человеком могла бы быть Белла... Но только в том случае, если бы Эдвард не был собой... И это я не про его прошлые поступки, а вообще о нем в целом. Такая любовь как у Беллы, для него становится чем-то страшным и отпугивающим. Он как ёжик, сразу же покрывается иголками. Возможно, Белла так сильно залюбила Эдварда, что всё испортила. Бывают такие мужчины которые задыхаются от чрезмерной назойливости и преданности. Вот, Эдвард один из таких мужчин.

Вся беда Беллы в том, что она полюбила не того человека. Эдвард её любви не заслуживает, но если сейчас, когда его жизнь начнёт разрушаться на глазах, он всего этого не поймёти не сделает правильные выводы, тогда он в полной мере заслуживает всё, что его ждёт.
Белла могла бы стать его спасением, если бы он был способен разделить её чувство, а без этого он уже сейчас может ставить на себе крест. Белле же в таком случае, можно пожелать, чтобы она отпустила своё прошлое и встретила достойного человека, способного её полюбить всем сердцем и оценить по достоинству.
 
вильветтаДата: Суббота, 25.04.2015, 18:17 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Бедная Белла раздавил Эдвард своим признанием.Только зачем не понять.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
NickylichkaДата: Суббота, 25.04.2015, 18:57 | Сообщение # 248
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата вильветта ()
Бедная Белла раздавил Эдвард своим признанием.Только зачем не понять.

Можно долго рассуждать об этих причинах. Конечно, это может и глупо спустя столько времени открывать мрачные тайны, но и Беллу можно понять. Она до сих пор жила с этой болью и вот она делает шаг, чтобы избавиться от нее. А именно Эдвард раздавил ее тогда. Не стоит забывать об этом.


 
sonadorДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:33 | Сообщение # 249
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение
так грустно и больно cry


 
NickylichkaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:49 | Сообщение # 250
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Pest, Господи!
Какое красивое оформление. А обложка - заглядение!
Спасибо большое ღSensibleღ wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Радио-история: "Не моя любовь"
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement