Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 90
Пользователей: 8
Ryabina, katen0k, Феяяяя, marikabuzuk, [-YuLiKa-], Girlка, Stasia_june, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Радио-история: "Не моя любовь". Глава 4

2024-4-26
14
0
0
Белла POV

— Он меня не то, что предал. Нет, это не предательство, это что-то большее. Масштабнее, — это нельзя назвать предательством, нет такого слова, которое охарактеризовало бы все то, что он сделал. Хотя нет, есть — он убил меня морально.
— Ты еще любишь его? — вдруг выдает Розали.
— Я не думаю об этом. Боль сильнее любви. Она убивает все. Я не чувствую ничего, кроме боли и глубокого разочарования. Я так долго живу с этой болью в груди, что напрочь забыла как это, когда любишь, — выдаю я без дрожи в голосе. Мой взгляд до сих пор изучает узоры на полу. Я вдруг поняла, что пуста. Эмоционально и физически. Опустошенная.
— Что он сделал? Если ты не готова, мы прервемся… — проговорила Розали, пристально наблюдая за мной.
— Готова! — перебиваю её я. Больше я не буду молчать, просто не могу.
— Хорошо, Белла, если ты готова, расскажи о том времени, когда он помогал тебе реабилитироваться.
Слышу слово «помогал» и невольно ухмыляюсь. Вот, значит, как это называется. В гробу я видела такую помощь.
— Белла?
— Он делал все, что угодно, только не помогал, — начала я. — Он создавал видимость того, что заботится обо мне, любит меня. И я верила ему. В то, что у нас может все наладится. После трех лет заточения, и еще долгого адаптирования и лечения у различных специалистов. Эдвард стал для меня неким вакуумом. Моим собственным мирком. Я думала, что с ним забуду то ужасное время. На самом деле его просто мучило чувство вины передо мной. Но это только сначала так было. А потом даже чувство вины прошло, и он стал очень холоден и раздражителен.
— Почему он чувствовал вину? За что?
— За то, что знал и ничего не сделал… — тихо шепчу я.
— Он знал… Что ты… — договаривает за меня Розали, и её глаза расширяются, когда до нее доходит смысл моих слов, — о Боже! Белла, мне так жаль…
— И мне тоже жаль.
— Как он узнал? Ему Чарли рассказал?
В ответ пожимаю плечами.
— Как ты узнала об этом? — звучит очередной вопрос, а меня затягивает в водоворот событий прошлого. Я уже не слышу Розали, не слышу даже своих собственных мыслей. Не слышу ничего, кроме его голоса.

***

— Бел-л-ла, — как я ненавижу его голос. То, как он растягивает мое имя. Как ухмыляется. Ненавижу его рожу. Ненавижу его. Себя…
— Сегодня у тебя будут гости, я ослаблю цепи, чтобы ты смогла справить свою нужду и помыться. И да, здесь прибери. А то дерьмом воняет! — выплевывает он и ставит передо мной что-то. Опускаю голову и вижу два ведра: одно пустое, второе с водой, от которой исходит пар.

Как и говорил, он отвязывает меня. Я падаю, ощущаю под собой холод. Мое израненное тело горит огнем. Этот холод как спасение для меня.

— Ногу! — рычит Чарли. Я знаю последующие его действия. Он надевает на мою ногу металлический браслет с длинной и тяжелой цепью, которая прикреплена к бетонному потолку. Сколько раз я дергала эту проклятую цепь в надежде сорвать её и убраться отсюда. Но все тщетно!

Чарли заканчивает свое дело и уходит, не промолвив ни слова. А я терзаюсь в догадках, кто же этот гость. Еще один такой же садист? Потому что вряд ли он пригласит Анджелу или её мать сюда.
Кое-как доползаю до ведра и ладошкой зачерпываю воду. Такая теплая. Умываюсь. Ссадины на лице начинают ныть еще больше. Но эта боль уже какая-то привычная…

Спустя некоторое время заканчиваю водные процедуры, на уборку сил нет. Сажусь на пол, прислонившись к стене. Пусть бьет меня, опять привяжет. Лишит воды и еды. Я уже готова ко всему.
Мои мысли перебивают чьи-то голоса и шаги на лестнице. Голос Чарли узнаю сразу же, но я еще слишком слаба, чтобы узнать голос его собеседника.

— Белла, посмотри, кого я тебе привел, — раздается такой до боли противный мне голос. Не смотрю. Не хочу. Какая мне разница, кто будет меня избивать? Сижу, поджав колени и опустив голову на них.
— Я сказал, подними голову! — его голос грубеет, и я знаю, что будет, если не подчинюсь. Медленно поднимаю голову и всматриваюсь в тело, которое стоит в тени за Чарли. Не вижу.
— Подойди сюда, сопляк! Будь мужиком! — рычит Чарли, и эти слова предназначены не мне.

Тело содрогается, когда из тени выходит парень. Я узнаю его сразу же. По одежде, по манере ходьбы. Мне не нужно смотреть на лицо, я знаю, кто это!

— Не-е-е-т! — кричу. Подрываюсь с места, и это приносит мне невероятную боль. Но физическая боль ничто по сравнению с тем, что Чарли похитил Эдварда. Я не могу допустить, чтобы он и его жизнь искалечил. — Отпусти его! Прошу! Тебе нужен не он! Я! Тебе нужна я! Я виновата, он не виноват, отпусти его. Пожалуйста, — кричу, молю, взываю к моему мучителю. Но в ответ слышу лишь грубое и сухое:
— Закрой рот! Давай, пацан! Скажи ей!
Тишина…
— Я говорю, скажи ей! Или ты не получишь того, за чем пришел!

Я в панике, не понимаю всего происходящего здесь. Что значит — пришел? Эдвард пришел сам? Чарли его не похищал? Тогда Эдвард спасает меня?

— Белла, — вдруг раздается в тишине. Сердце замирает. Я и не надеялась больше услышать его голос. Не надеялась увидеть его… Но я надеюсь сейчас. — Я не могу… — тихо шепчет он.
— Эдвард! — срываюсь на крик. — Беги! Беги отсюда! Пожалуйста. Он убьет тебя!
— Да заткнись ты уже! — кричит Чарли. — Мне надоели эти сцены! Давай, говори ей все то, что сказал мне, бери информацию и проваливай!
Что? Какая информация? Не понимаю…
— Я должен тебе кое-что рассказать, — вдруг вновь раздается ласковый и нежный баритон, — я… Я не любил тебя никогда, я просто… Черт! Это было пари! Ясно?! Я что, должен был отдать какому-то кретину свою тачку?! Все, я все сказал, давай, ты обещал!
Он произносит еще какие-то слова, но я уже ничего не слышу, ничего не вижу. В ушах шум. Сердце сжалось до такой степени, кажется, будто оно вот-вот остановится. Ложь… Вот и все, что я получила от своего единственного и любимого. Как же он мог так играть со мною? Осознание окутывает меня. Боль рвется наружу. «Он не любил меня…» — крутится в моей голове… Вот она — моя погибель… Крах всему…

***

Прихожу в себя. Дрожу. Мне не холодно, нет. Мне больно. Я не хочу больше возвращаться туда.
— Белла, мы можем продолжать? — зовет меня Розали.
Не знаю… Мне так больно.
— Белла? — слабо киваю головой.
— Как ты поняла, что Эдвард знал, что именно происходило с тобой в Форксе?
— Он приходил с Чарли, — коротко выдаю я.
— Куда приходил?
— Ко мне…
— Зачем?
— Чтобы сказать, что он меня не любит…
— Не понимаю…
— Я тоже тогда не понимала. После его визита я сдалась. Мне не хотелось жить. Я ничего не хотела. Я никогда и никого не любила так, как я его. Я жила им, дышала им. Я боролась, терпела и все для того, чтобы выжить, выбраться оттуда. Увидеть его. Обнять. Но я никогда не могла представить, что мои чувства могут меня так подставить.
— Но вы же были вместе… После того, как ты…
— Да, были. Я простила ему все. То, что он знал, что Чарли делает со мной, и ничего не сделал. Не помог мне.
— Я не понимаю. Он пришел к тебе. Увидел всю избитую и израненную, вдобавок сказал, что никогда не любил, развернулся и ушел? И ты его простила?
— Да! Потому что поверила ему. Он сказал, что у Чарли была информация на подонков, которые напали на сестру Эдварда, Элис.
— А что случилось с Элис?
— Я не могу этого сказать. Это не моя тайна. Я не могу с ней так поступить.
— Хорошо, — соглашается Розали. — Тогда расскажи, как ты могла простить такого подонка?
— Я была готова на всё ради него, я любила его так, как никто никогда не полюбит. Но ему не нужно было это. Его тяготила моя любовь и преданность. Когда Чарли убили при задержании каких-то преступников, меня нашли правоохранительные органы. Мне было некуда идти. Я была как дикий котенок. Не могла поверить в то, что я наконец-то свободна. Что его больше нет. Я не знаю, как они меня нашли — говорили о том, что кто-то якобы заявил о моем исчезновении. А потом начались больницы, доктора, психотерапевты. И как-то один из них спросил, есть ли у меня кто-то, с кем бы я хотела поговорить. И я назвала имя Эдварда. Они нашли его. Я не знаю почему, но он забрал меня к себе в квартиру. Он учился и параллельно открывал с отцом клинику. Я знаю, что ему было не до меня. Но первое время он тщательно это скрывал. А после того, как я… — не могу. Это слишком. — Розали, я не могу, — прошу я и, срываясь с места, выбегаю в коридор. Я не вижу ничего перед собой. Не понимаю, куда бегу. Просто хочу убежать…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15165-9
Категория: Все люди | Добавил: Pest (19.04.2015) | Автор: Янина
Просмотров: 1910 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 чиж7764   (01.01.2016 04:42) [Материал]
Я так надеялась, что всё дерьмо произошло между ней и другим... Эдвард повёл себя крайне подло. Понятно, что у Чарли была информация о тех сволочах, у Эда были типа руки связаны и так далее... Не с ним должна теперь быть Изабелла. И какова судьба зачатого младенца?

0
27 natik359   (01.08.2015 00:33) [Материал]
Это просто жуть, и как еще Белла с собой ничего не сделала? Она же сломана полностью! Жила столько времени в жестокости, предательстве и лжи, что у меня слов нет!

0
26 KitiKate   (16.07.2015 02:27) [Материал]
Спасибо

1
22 Mari:)   (26.04.2015 11:01) [Материал]
да что ж такое с людьми происходит?! cry
я бы давно сдалась на месте Беллы, давно давным, и уже бы давно покоилась на дне, в самом дне, под землёй.
спасибо за главу!

1
23 Pest   (28.06.2015 23:09) [Материал]
Просто Белла хочет жить, не смотря ни на что.

1
21 ღSensibleღ   (25.04.2015 00:03) [Материал]
просто нет слов... все хуже, чем могло бы быть sad cry

1
20 RibekN   (24.04.2015 21:52) [Материал]
жуть какая... angry

1
19 Niki666   (21.04.2015 21:47) [Материал]
Спасибо за главу!

1
18 Mashalos   (20.04.2015 21:36) [Материал]
Спасибо за продолжение))

1
17 AgentProvocateur   (20.04.2015 19:49) [Материал]
Вот я и вернулась к той главе с которой начала. Но ощущения все те же - теряюсь в своих эмоциях от прочитаного. Спасибо!

0
24 Pest   (28.06.2015 23:09) [Материал]
Не знаю даже, это хорошо или не очень...

1
16 riddle   (20.04.2015 19:16) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]